Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

  • ED Team

Скорее "Премия Дарвина".

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Прислали мне текст, но что-то про термостойкость момент сомнительный:

 

"Молодой врач из РФ работает в больнице Шэньчжэня, переведен на изучение вируса пневмонии Ухань. Позвонил близким и дал разьяснение.

 

Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции. Коронавирусая пневмония - это сухой кашель без насморка. Это самый простой способ определить. Пожалуйста, расскажите друзьям, если вы разбираетесь, об идентификации и профилактике.

 

Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. Чаще и дольше под солнцем. Горячая вода не лекарство, полезна для здоровья, эффективна при всех вирусах.

 

Совет врача по коронавирусу:

 

1. Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед маска в принципе может отфильтровать. Если зараженный чихает перед вами или пройдет на расстоянии до 3 метров от вас, замедлителя шаг зараза просто упадет на землю, летать не сможет.

 

2. Если вирус попал на поверхность металла, он проживет не менее 12 часов. Поэтому, если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом.

 

3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Зимнию одежду, достаточно просушить на солнце, чтобы убить вирус.

 

О симптомах непосредственно заболевания- пневмонии, вызванной коронавирусом:

 

1. После проникновения в горло может появиться сухость горла, которая встречается при ангине. Продлится 3-4 дня

 

2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, попадать в трахею, а затем в легкие, вызовет воспаление легких. Этот процесс займет от 5 до 6 дней.

 

3. При короновирусной пневмонии появляется высокая температура и затрудненное дыхание. Заложенность носа не похожа на нормальную заложенность, появляется ощущение, что тонете в воде. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу.

 

О профилактике:

 

1. Самый распространенный способ заразиться - это дотрагиваться до людей, поэтому нужно часто мыть руки. Вирус может жить только на ваших руках, в течение 5-10 минут. Но за эти 5-10 минут может произойти что угодно (вы можете потереть руками глаза или прикоснуться к носу).

 

2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло Бетадином, чтобы устранить или минимизировать действия микроб, пока те еще находятся в горле (пе тем, как попасть в легкие..).

 

Будьте предельно внимательны и осторожны, пейте больше подогретой воды."

Link to comment
Share on other sites

Маска защищает от капель слюны.Горячую воду при повышенной температуре?Обильное теплое питье.Руки мыть надо вообще.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Маска защищает от капель слюны...

вирус в слюне, ок, остался на маске.

но слюна высохла, а вирус, он же размером меньше клетки на порядок\ки

фактически это кусочек днк

для него эта маска как ворота в ангар для человека.

пройдет и не заметит.

в чем подвох ?


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

вирус в слюне, ок, остался на маске.

но слюна высохла, а вирус, он же размером меньше клетки на порядок\ки

фактически это кусочек днк

для него эта маска как ворота в ангар для человека.

пройдет и не заметит.

в чем подвох ?

 

Фиксация.Слюна-белковый раствор,прилипнет к маске.Я вот иногда забываю сразу слюни с монитора стереть после некоторых комментов ,потом тока наждачкой))Шутю.Фиксация ,биопленки-наша беда,но в данном случае в плюс.

А еще я не раз говорил,эти одноразовые не так хороши,как те,которые мы шили на НВП\ОБЖ ))И фотку даже выкладывал,в Воронеже.Циркуляция воздуха в одноразовой причудливая.Ее прям целовать надо,чтоб 100%-но мокрая одноразовая-проводник))

ЗЫ Еще одно.Одноразовые рекомендуют менять раз в..часов,не помню.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Чертиков рисуют?

 

Ничего то вы не понимаете - это аркадаг 1 ,величайший просто наиагромнейший глава всех туркмен отец всех отцов и матерь всех матерей.

Он как асад - тот офтальмолог ,а этот стоматолог и оба как врачи не состоялись.

Link to comment
Share on other sites

Ничего то вы не понимаете - это аркадаг 1 ,величайший просто наиагромнейший глава всех туркмен отец всех отцов и матерь всех матерей.

Он как асад - тот офтальмолог ,а этот стоматолог и оба как врачи не состоялись.

 

Да мы пистец талантливые люди! )))Ток нормальные в писатели идут,а эти..."Хуже нет сволочей,чем начальство из врачей" вроде Пирогов.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ага, он (вирус) в этих высохших каплях и остается, они его связывают.

ну а если такое высохшее, например, рукой отереть и вдохнуть ?

ну или кашлянуть со все дури и потом вдохнуть ?

пролезет же ?


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

ага, он (вирус) в этих вызохших каплях и остается, они его связывают.

ну а если такое высохшее, например, рукой отереть ?

ну или кашлянуть со все дури и потом вдохнуть ?

пролезет же ?

 

Одноразовая маска снимается за заушины,или как их там зовут.Она многослойная.То,что ты кашлянул-капли на внутренней стороне,но и во все стороны,и в глаза(недостаток таких масок).Лично мне много приходилось тр...ться,чтоб выдох под очки не попадал и очки не потели.А вдох-на наружней стороне.Если маска не мокрая-не соприкоснется.Если мокрая-вирус может мигрировать (тупо "перетечь" ).Опять же,менять надо-презервативы же меняют? )) Кстати,тоже не 100% гарантия. Есть еще такое-количество микробных тел.Вирулентность.Скока надо микробов,чтобы заболеть.Ну а в условиях микробиологической опасности ваще за руками следить надо,и не сувать куда не след.Вот и представляйте,каково хирургу на операции-нос об медсестру почешешь,а глаз-хрена))И руками везде аккуратненько,чтоб из чистой зоны не выходили.Иногда прикалывались над молодыми "помытыми" студентами-поправь лампу (она нестерильна),вон из операционной,гавнюк.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Одноразовая маска снимается за заушины,или как их там зовут.Она многослойная.То,что ты кашлянул-капли на внутренней стороне,но и во все стороны,и в глаза(недостаток таких масок).Лично мне много приходилось тр...ться,чтоб выдох под очки не попадал и очки не потели.А вдох-на наружней стороне.Если маска не мокрая-не соприкоснется.Если мокрая-вирус может мигрировать (тупо "перетечь" ).Опять же,менять надо-презервативы же меняют? )) Кстати,тоже не 100% гарантия. Есть еще такое-количество микробных тел.Вирулентность.Скока надо микробов,чтобы заболеть.Ну а в условиях микробиологической опасности ваще за руками следить надо,и не сувать куда не след.Вот и представляйте,каково хирургу на операции-нос об медсестру почешешь,а глаз-хрена))И руками везде аккуратненько,чтоб из чистой зоны не выходили.Иногда прикалывались над молодыми "помытыми" студентами-поправь лампу (она нестерильна),вон из операционной,гавнюк.

не могу назвать коллегой, не тот профиль, но работал по своей теме 5 лет в Государственном Учреждении Забайкальский Краевой Онкологический Диспансер - ГУЗКОД

 

понасмотрелся там такого...

у нас даже коллайдер был (есть)

раки ускорителем убивают

там на камерах атомный засвет происходит, когда его включают

адова техника

а еще есть там инсениратор...

такй мегакрематорий где сжигают остатки всякие нехорошие...

тоже та еще жэсть...

 

ну так к чему это я...

там врачи как-бэ прошареные, но тоже половина - маски за, половина - туфта

туфта, что характерно, у работников урологии :)

там и так дышать нечем, а тут намордники...

 

а знаете ли вы, что всех умерших (и не только) раковых больных потрошат на предмет извлечения больных тканей ?

ибо крайне интересно как оно развивается...

вот так-то...


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

а знаете ли вы, что всех умерших (и не только) раковых больных потрошат на предмет извлечения больных тканей ?

ибо крайне интересно как оно развивается...

вот так-то...

 

:megalol::megalol::megalol: Мы их при жизни "потрошим".Раньше-патанатомическое заключение (гистология,патоморфология,цитология) ,а теперь выдумали еще и имунногистохимию. Короче,биопсии тока и прут. Ну а так-не коллайдер,а ускоритель,все же? :) Есть много,верней,все 3 способа-брадитерапия(короткая)- альфараспад рядом с опухолью, бета-это вот про то,что ты говоришь, гамма-но с 3д моделированием,самое крутое сейчас.А еще есть позитронно-эмиссионный томограф,но я даже не пытаюсь понять,что за бесовщина))Позитрон-кто это?положительный электрон,антивещество? Ну нафиг ))

Так вот, от капель защищают нормальные ватномарлевые повязки, но их надо кипятить и носить по ,скажем ,2 часа,а потом-"плачет девушка в автоклаве,острый пар ей лицо оплавил" на манеру плачет д. в автомате,могу ссыль дать, группа ...забыл.Куперит,во))Короче,менять надо .Перчатки.И начальство

 

ЗЫ Брахи,а не бради.А смысл тот же))Брадикардия,брахитерапия

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ну ускоритель конечно.

приблуды для него с МСК прилетают на самолете с особой охраной в особом контейнере.

не знаю наверняка , что там, но видимо радий или от него производные.

ну не уран де в самом деле...

не моя тема была, не в курсе.

а аппарат просто сказочный.

там рабочими станциями стоят ксионы с 64 метра памяти, 32 дюйма мониторами подключенными по DP (я его тогда и увидел первый раз)

а сервер - этакая тумбочка, в него меня не пустили... :(

но полагая - адовый сервер, как и сам девайс (коллайдер), он жы им рулит !


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

Погоди,ты все же путаешь))

Есть брахитерапия- это облучение альфа-частицами, т.е протоны-капсула вот с той фигней из Подмосковья (не помню,где-Дубна,наверное) с изотопами вводится в опухоль,бомбардерует очень жесткими альфачастицами,которые рушат все,но проникают не глубоко. Есть еще ускорители, которые электронами все рушат-там как раз нужны талантливые программисты ))

А есть -гамма, почти Рентгеновские лучи (вроде похожи,но диапазон разный чуточку,и энергия)- так там фишка в том,что сначала рисуют 3Д модель,а потом по координатам хреначат жестким излучением из разных точек- для одной проекции это плохо,но не критично,а из 3х точек в одну-раковые клетки поджариваются. Очень перспективно! Как раз,вопросы разрешающих способностей томографов, моделирования(направления ) луча, и-программного обеспечения! (как всегды,выкупят зарубежом)

ЗЫ Деньги -одно,жадность-другое.Готова ли администрация Читы потратить? Лет 10-14 назад студентка меда из Читы писала (я тогда и узнал про вирт. отношения))). Вроде,финку в бок проще,чем в Чечне,найти))

 

ЗЫ А какие там компы-мне знать не надо,у меня даже от печатной машинки нету админовского доступа))

 

ЗЗЗЫ Ну и тыж понимаешь,на таких станциях у меня рука не поднимется танчики запустить))))

 

 

ЗЗЫ Забыл,ускорители современные тоже вращаются,кажется.Не уверен.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

не работаю в сфере уже лет шесть...

за коллайдер выясню, как он работает, по какому из трех представленных сценариев.

 

 

выяснил

долбят по 3D моделям

и есть люди которые эти модели делают...

наверное это круто ?

не могу оценить, не знаю темы и трудозатрат...

 

по любому - это пздц как дорого должно быть...

 

 

как айтишник той конторы в то время (5-7) лет тому назад

там стоят камеры, обычные камеры, исполнение купольное

и когда эту приблуд включают - там такой засвет начинается - атас просто

он как в камерах исторических, точкиточки, потом ка сыпи и потом вопше хрен чего видно

незная что так камеры гасит, или радиация или гамма излучение...


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

Док ,раз уж тему такую завели ...

 

Рак прямой кишки ,удалили кишку - пораженный участок ,но при вскрытии обнаружили метастазы на печени 4 стадии .

 

Каковы шансы?

Link to comment
Share on other sites

не работаю в сфере уже лет шесть...

за коллайдер выясню, как он работает, по какому из трех представленных сценариев.

 

 

выяснил

долбят по 3D моделям

и есть люди которые эти модели делают...

наверное это круто ?

не могу оценить, не знаю темы и трудозатрат...

 

Да ну не коллайдер же!!Коллайдер-коллайд-это столкновение.Сталкивают частицы,и смотрят,ка какие частицы(элементарные) все это разлетится-бозоны,мезоны,и прочая.Напоминаю,я глупый рвач! ))

А вот ускоритель-готовые бета-частицы(электроны) фокусирует и направляет. Но тут проникающая, еще наведенная радиоактивность (в живом теле-это радикалы,которые супероксиды) . И есть Гамма-лучи,которые...кстати,в старых ТВ бета-лучи были. Гамма-просто радиоволны.Хотя там корпускулярно-волновая теория,я в этом не понимаю. Короче,фокусируют излучение из нескольких точек. В фокусе нужная энергия. Но сфокусировать-нужно с~уметь.Короче,примерно так.На самом деле,у нас в стране штуки 2 этих ядерных центров-в подмосковье и вроде в Новосибе.

Есть еще химия,там еще круче,но тут мы в роли покупателей Форда Т выступаем.Отстали.А ведь могли.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Док ,раз уж тему такую завели ...

 

Рак прямой кишки ,удалили кишку - пораженный участок ,но при вскрытии обнаружили метастазы на печени 4 стадии .

 

Каковы шансы?

 

На вскрытии шансов-то нет,если ты про вскрытие. А вот химиотерапия сейчас очень хороша,особенно "таргетная", но дорогая,и выбить из конкретного онкодиспансера бывает проблемно.Иногда много жалоб надо писать( а тут-кто больше пожалуется,тому и дадут лечение за 100 000 баков)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

видел я людей после химии...

химия это что ? - убивают вообще все, и полезное и вредное, а-ля антибиотики, тока сильно злее

аж волосы в помойку выпадают...

яп лучше на ускоретель пошел

но там не всем по деньгам...


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

На вскрытии шансов-то нет,если ты про вскрытие. А вот химиотерапия сейчас очень хороша,особенно "таргетная", но дорогая,и выбить из конкретного онкодиспансера бывает проблемно.Иногда много жалоб надо писать( а тут-кто больше пожалуется,тому и дадут лечение за 100 000 баков)

Вскрытие на операции.

Шансы есть ? Или время пошло. На животике дырочка ,какаешь в пробирочку.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

видел я людей после химии...

яп лучше на ускоретель пошел

то там не всем по деньгам...

 

Даже в вашей любимой Германии)))) есть стейджинг-стадирование опухоли,и так же,как у нас -лечебной комиссией ,выбирают лечение.В каждом случае по разному.Предраки любой дурка электроножиком из кишки вырежет. Есть много всяких стэйджинговых многоцентровых итд итп исследований,на эту тему ,с очень большой выборкой.Лично я бы доверился.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вскрытие на операции.

Шансы есть ? Или время пошло. На животике дырочка ,какаешь в пробирочку.

 

МТС в печень-это однозначно плохо,по старой клаччификации -4я стадия, полгода-год.Но химия сейчас хорошая.Я не могу заочно рассуждать.Скажу так. У отца меланома 3 стадии с инвазией,4ка,короче, Грейд 4 (G), 5 лет жив и достает меня идеями(ПЭТ прошел,нету мтс) , это на фоне лимфобластного лейкоза(привет,провода ЛЭП рядом!)

Из лечения-да ничего(циклоферон) .Но отец сказал-да ну его,мне пофиг.

ЗЫ У других гораздо хуже,не стоит эту историю воспринимать как..отец просто облучался на станции П6.Емли б был ученым-я бы всех на П6 посмотрел.

 

 

В любом случае,метастазы-плохо, химия творит чудеса,а прогноз...только там,сверху...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...