Jump to content

Помогите выбрать новый системник пожалуйста :)


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

2aviaholic

Да не правда что всего 4 игры использует 4 ядра, современные игры почти все сейчас поддерживают многопоточность, да и 7ка от лишних ядер не откажется. Хотя я лично бы взял и7 конечно.

ГА мне лично нравится на много больше чем асус, потому что у меня с ним никогда проблем не было, а асус видеокартами были, причем частенько.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2aviaholic

Да не правда что всего 4 игры использует 4 ядра, современные игры почти все сейчас поддерживают многопоточность, да и 7ка от лишних ядер не откажется. Хотя я лично бы взял и7 конечно.

ГА мне лично нравится на много больше чем асус, потому что у меня с ним никогда проблем не было, а асус видеокартами были, причем частенько.

укажите, пожалуйста, список "многопоточных" игр, которые работают более чем с двумя ядрами.

подсказка - bf bc2 использует два. crysis 2 использует два. assassin creed3 использует два.

*внезапно* dragon age использует 4ре.

 

прелесть семерки именно в том, что когда надо - она затыкается и ресурсы не жрет.

 

ПыСы ну да, сравнили палец с... ))


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

укажите, пожалуйста, список "многопоточных" игр, которые работают более чем с двумя ядрами.

Статейка правда годичной давности:

Процессорозависимость современных игр

в 1280х1024

 

  • рост производительности после активации 3-го и 4-го ядер - в 15 играх
  • производительность 4-хъядерного процессора выше, чем у 3-хъядерного - в 8 играх

Link to comment
Share on other sites

Не только играми живет комп :) А вообще БП вот непонятку вызывает - если вы пооните проц то 850 более логичным бы смотрелось.

 

То Имби - на счет видюх просто в статистику (не мое железо)- проц амд двухведерный - была АТИ какаято (ну по времени соответсвует 8800 или 9800(один хрен так то)) карте у Нвидии) свжие дрова - без облаков 25-30, в них 7-8, замена на 9800 без облаков так же, в них 18-22. У крайниз карт видимо жто по фиксили - но осадок то остался, почему так плозо с такими текстурами крутая АТИ сливала? Вообщем у кажддых свои недостатки :) Я что на 8800 видюхе на е8400, что сейчас на 460 с и7 провалов не видел в облаках вообще от ПМУ. Мне летать все равно такто - что с ними что без. :) Приборы есть.

 

ПыСы - винтов лучше было 2 взять - по 360 скажем и бить по 2 раздела - на одном в начале система на вторм мусор. На втором диске - первый раздел - ресурсоемкие игры, на втором - второй склад мусора :) К примеру. Ну и количество многопоточных игр все больше и больше. Та что смешно было бы брать 1-2х ядерный проц, когда на будущее взять 4-6 ядер много лучше, а 1-2 ядерные оставить для офисных работ, там они себя оправдывают.

 

ПыПЫСы, что ну что ассамины, что кризис - у меня 4 ядра поднимались в нагрузке, хотя 2 из них больше чем 2 вторых - но ведь работали все ядра значит код распараллелен. Или что я делаю не так? Да, система 64 вынь 7 ультима, видимо ее диспетчер не знает, что нужно было код на 2-х ядрах исполнять.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Да, система 64 вынь 7 ультима, видимо ее диспетчер не знает, что нужно было код на 2-х ядрах исполнять.

Уже давно подмечено, что 7-ка лучше работает с памятью и лучше распараллеливает процессы - эволюция однако.

Тоже скоро 64-битную буду ставить - время всё же приходит :)

Это примерно как в своё время ХР лучше работала с малым объёмом ОЗУ, чем 98-ая, правда и сама по себе стабильнее была на порядки.

была АТИ какаято (ну по времени соответсвует 8800 или 9800(один хрен так то)) карте у Нвидии)

Эт вообще ничего не говорит, нужна конкретная модель. А если был какой нибудь офисный обрезок, то уж есть как есть.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Гигабайтовские матери как минимум ни чем не уступают Асусу, а чаще даже лучше.

видел множество живых примером обратного.

Статейка правда годичной давности:

Процессорозависимость современных игр

 

1)и при чем тут она? разумеется, если стоит двухядерник и система параллельно чего-то пытается сделать - игра будет работать хуже. Только мы сравниваем 4 и 6 ядер. А еще надо вспомнить как получаются 2х и 3хядерные процы у амд.

так вот - сравнение 4 и 6 можно найти в любом тесте 1090Т - результат - некоторые - производительность даже ниже, некоторые - одинаковы, некоторые - незначительно выше.

2)в приведенном списке только две игры используют 4ре ядра

причем для одной из этой пары заметно это только в мониторе ресурсов - результат тот же самый.

 

ПыПЫСы, что ну что ассамины, что кризис - у меня 4 ядра поднимались в нагрузке, хотя 2 из них больше чем 2 вторых - но ведь работали все ядра значит код распараллелен. Или что я делаю не так? Да, система 64 вынь 7 ультима, видимо ее диспетчер не знает, что нужно было код на 2-х ядрах исполнять.

это заслуга оси, а не игры. плюс её процессы. (звук, например, нехило обрабатывается, дх11 на отдельном ядре). Между 4 и 6ти ядрами разницы в БФ почти нет:

2796b32f2400.jpg

 

а вот - разница есть, dirt 2

2627145af367.jpg


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

видел множество живых примером обратного.

 

Я тоже видел массу живых примеров. Асус уже не тот, лет так 5 точно.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Стремные тесты с Dirt 2 =)))

Дело в том что память мне продал друг дешевле намного, винт я купил неглядя - у меня есть свой с системой на сата-2. Процессор просто взял потому что не было i7-960 (а мне другой то не подошел бы, т.к. у меня на руках уже были 3 планки памяти), а Феном намного дешевле даже чем i5. БП невнятный, посмотрим сколько он проработает =)

Но главное результат! В А-10С у меня при макс. настройках 1680х1050 (TSSAA откл.) и максимальном качестве видео в настройках драйвера, в миссии сгенерированной Mis. Generator`ом с максим. кол-вом юнитов и ведомых, над Тбилиси, с густой облачностью, с картинкой от лайтнинга - FPS в кабине 40-22 (при любых манипуляциях с камерой) и не менее 35 на внешних видах.

Думаете было бы лучше на i7 и другой матери? Ну память круче уж точно не нужно.

Link to comment
Share on other sites

нет, но возможно, тот же результат был бы и на 965be - на выходных поставлю а-10с и скажу результат )

но память все равно сдавай - планки надо две или одну) и не доминатора)

вопрос не в крутизне - в нагреве и смертности

**огласите стоимость, которая обзывается дешевой.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Стоимость всего что купил примерно 35тыр, а фенома отдельно 6500руб. Про память я же сказал - мне её дешевле в два раза продал друг, кстати у него они работали уже некоторое время и не давали сбоя. Я бы поменял чего, но сейчас RoF поставлю и проверю производительность еще и на нем =)

п.с. когда там русский А-10 выходит уже? Я не могу прям, чешутся руки :-) На английском не все понимаю с этим техническим языком и амерским акцентом =)

Link to comment
Share on other sites

Я бы поменял чего, но сейчас RoF поставлю и проверю производительность еще и на нем =)

РоФ у меня и так почти на максимуме. И это на двух ядрах, а он вроде как на больше числе шустрее работает.

Link to comment
Share on other sites

укажите, пожалуйста, список "многопоточных" игр, которые работают более чем с двумя ядрами.

подсказка - bf bc2 использует два. crysis 2 использует два. assassin creed3 использует два.

*внезапно* dragon age использует 4ре.

 

прелесть семерки именно в том, что когда надо - она затыкается и ресурсы не жрет.

 

ПыСы ну да, сравнили палец с... ))

Ой, чесное слово, нет сил спорить, я знаю что нфс шифт больше 2х ядер использует))) Но уверен что 7ка сможет и дополнительные 2 ядра оприходывать. Интел тоже выпустила 6и ядерный проц и ниче. А серверные процы уже давно 8миядерные... короче проц за те деньги которые за него просят не плохой. Но я сам предпочел бы и7 950, как я уже говорил :)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Гигабайтовские матери как минимум ни чем не уступают Асусу, а чаще даже лучше.

Поддерживаю, гигабайт рулит.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Стремные тесты с Dirt 2 =)))

Дело в том что память мне продал друг дешевле намного, винт я купил неглядя - у меня есть свой с системой на сата-2. Процессор просто взял потому что не было i7-960 (а мне другой то не подошел бы, т.к. у меня на руках уже были 3 планки памяти), а Феном намного дешевле даже чем i5. БП невнятный, посмотрим сколько он проработает =)

Но главное результат! В А-10С у меня при макс. настройках 1680х1050 (TSSAA откл.) и максимальном качестве видео в настройках драйвера, в миссии сгенерированной Mis. Generator`ом с максим. кол-вом юнитов и ведомых, над Тбилиси, с густой облачностью, с картинкой от лайтнинга - FPS в кабине 40-22 (при любых манипуляциях с камерой) и не менее 35 на внешних видах.

Думаете было бы лучше на i7 и другой матери? Ну память круче уж точно не нужно.

Хороший результат, или это оптимизация Иглов дает знать :) Или Амд всетаки сейчас делают неплохие процы. Я вот тоже думаю в ближайшие 2 месяца брать системник новый. Так вот ты меня сбил с понталыку :) Если Амд за 6 штук хорошо работает, нафига брать и7 за 10?:) Буду много думать... :smartass:

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Подожди Ветер, я еще полетал и понял что проблема с постоянными периодическими фризами присутствует (я думал может показалось :) ). Но вероятно это дело в программе. Еще потестил разные напряги компа в А-10 и понял что фпс могут упасть аж до 10-15 на короткое время на земле, когда вокруг много антуража.

п.с. А что за TSSAA и MSAA? Я прочитал в и-нете но так и не понял до конца.

Link to comment
Share on other sites

Ой, чесное слово, нет сил спорить, я знаю что нфс шифт больше 2х ядер использует))) Но уверен что 7ка сможет и дополнительные 2 ядра оприходывать. Интел тоже выпустила 6и ядерный проц и ниче. А серверные процы уже давно 8миядерные... короче проц за те деньги которые за него просят не плохой. Но я сам предпочел бы и7 950, как я уже говорил :)

шифт, как и бц2, использует два ядра ;)

а серверные процы тут вообще ни при чем. они как бы под другое заточены.

пока 6ть ядер для игр - как ежу футболка.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Подожди Ветер, я еще полетал и понял что проблема с постоянными периодическими фризами присутствует (я думал может показалось :) ). Но вероятно это дело в программе. Еще потестил разные напряги компа в А-10 и понял что фпс могут упасть аж до 10-15 на короткое время на земле, когда вокруг много антуража.

п.с. А что за TSSAA и MSAA? Я прочитал в и-нете но так и не понял до конца.

Так понимаю что это разные способы сглаживания. Микрофризы? от блин, это может быть из-за процессора. Там в этих процессорах такая фишка есть, что они тем ядрам которые не зайдействуютются уменьшается частота, а те которые задействуются повышается. Что-то там до 3.7 чтоли, а падать аж до 1200 могут. Ну это на память, но фишка такая точно есть.

Т.е высокие частоты получаются, это что-то вроде турбо буст у интела я так понимаю.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

шифт, как и бц2, использует два ядра ;)

а серверные процы тут вообще ни при чем. они как бы под другое заточены.

пока 6ть ядер для игр - как ежу футболка.

Почему ты думаешь что ежу не пойдет футболка? :) Ну так а если стоимость этого процессора с 6тью ядрами почти такая же как с 4рмя. Пусть будут на будущее. По идее Вин рар может все 6 ядер загрузить, видео высокого разрешения, да ест софт, который можт их загрузить. в общем больших приемуществ нет конечно, но и недостатков особых тоже нету.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Так понимаю что это разные способы сглаживания. Микрофризы? от блин, это может быть из-за процессора. Там в этих процессорах такая фишка есть, что они тем ядрам которые не зайдействуютются уменьшается частота, а те которые задействуются повышается. Что-то там до 3.7 чтоли, а падать аж до 1200 могут. Ну это на память, но фишка такая точно есть.

Т.е высокие частоты получаются, это что-то вроде турбо буст у интела я так понимаю.

 

Эту фишку в биосе нужно отключать, и еще в винде режим экономии энергии тоже нужно отключать, а то мой проц акулу не признает, как нагрузку и сбрасывает частоту до 1200 Мг. :)

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Эту фишку в биосе нужно отключать, и еще в винде режим экономии энергии тоже нужно отключать, а то мой проц акулу не признает, как нагрузку и сбрасывает частоту до 1200 Мг. :)
Ладно, экономию энергии надо отрубать понятно, но почему надо эту фишку вырубать? Потому что ло , акула и дкс мало едят или что?

 

кстати, =YeS=CMF

Попробуй все это сделать, может фризы пропадут)) а то летаешь наверное на 1200 мгцах))

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

потому что фишка бесполезная и проще до 4ггц разогнать.

 

да, 6тиядерник стоит как 4х интела. только вот есть еще 4х ядерник амд, который стоит еще дешевле, а по факту производительность имеет ту же.

основная особенность 980х и тд - не шесть ядер.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

потому что фишка бесполезная и проще до 4ггц разогнать.

 

да, 6тиядерник стоит как 4х интела. только вот есть еще 4х ядерник амд, который стоит еще дешевле, а по факту производительность имеет ту же.

основная особенность 980х и тд - не шесть ядер.

 

Совершенно верно, авторазгон стабильности не добавляет, лучше ручками разогнать.

 

По факту, скорость кодирования видео меня впечатлила, а для игр, да 4 ядра, пока хватает.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

учитывая тенденцию к консолизации - хватать будет достаточно долго)

**даешь dcs на 8 ядрах!)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...