Jump to content

TrackIR 5


Namenlos Ein

Recommended Posts

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=41048

  • В 3 раза большее разрешение, чем у TrackIR 4.
  • Большее поле обзора [сенсоров?].
  • Переработанный алгоритм обработки изображения, увеличивающий точность и плавность отслеживания положения головы пользователя.
  • Меньшая чувствительность к солнечной засветке.
  • Съёмная [разъёмная?] база, увеличивающая продолжительность работы.
  • Полностью переработанное ПО с увеличенным количеством настроек и гораздо более дружественным к пользователю интерфейсом (ПО будет поддерживать TrackIR 3 с Vector, TrackIR 4 и TrackIR 5).

Источник информации: http://209.85.129.132/search?q=cache:vghY5QtvjnoJ:store.ergoguys.com/trackir-5-pr5.html&hl=en&client=firefox-a&gl=se&strip=0

 

А я только собрался купить TrackIR 4…

Link to comment
Share on other sites

Уж куда лучше то? Мне кажется существующий трэкир4 достиг предела своего развития и сполна удовлетворяет всем требованиям. И плавность и точность отработки поворота головы на высоте. Что там еще можно улучшить я не понимаю. Мне кажется это маркетинговый ход, направленный на увеличение продаж. Попытка продать существующий продукт под новой этикеткой

Зашел сейчас по ссылке, пофтыкал на сие чудо. Мои предположения подтвердились. Улучшения незначительные, а цену на 50 баксов приподняли. Антикризисные меры...


Edited by Romancer
Link to comment
Share on other sites

Если точнее - цену оставили почти прежнюю (4-й подешевел, а на 5-й поставили бывшую цену 4-го). А изменения действительно можно смело называть "косметическими"

Постоянно продаю TrackIR5.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю (вернее надеюсь),что изменения не только косметические.Ведь 4ый имел такую хреновую привычку дохнуть внезапно,без видимых на то причин- дело было в некачественной схемотехнике устройства.Видимо появление 5го и стало так называемой работой над ошибками компании NP

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

Как раз написано, что полностью переделали.

Would You Like to Know More?

 

The extremely capable TrackIR 4:PRO set a new standard for head tracking, and the best just got even better. NaturalPoint has completely redesigned the TrackIR 4:PRO from the ground up to deliver an amazingly robust device and the basis for great new heights in the years to come.

 

This page explains the exact upgrades that have raised the bar in the TrackIR 5.

P.S. Бета-версия нового ПО (страница почему-то грузится через пень-колоду): http://www.naturalpoint.com/trackir/06-support/support-download-software-and-manuals.html
Edited by Namenlos Ein

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в новом ПО не нашёл "галочки" выключить излучающие светодиоды на камере, что бы они не грелись. Придется откатываться на 4-ку.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в новом ПО не нашёл "галочки" выключить излучающие светодиоды на камере, что бы они не грелись. Придется откатываться на 4-ку.

 

Видимо потому что бета версия. Придется подождать до лучших времен. Удалил по той же причине.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Новое ПО не понравилось, остался на 4-ой версии.

Возможно уже просто потому что привык к четвёке, а новая версия никакой дополнительной функцинальности не добавляет.

Единственный минус трекИР это то что при ипользовании TrackClip приходится иметь дело с проводами(или сидеть дома в кепке как дурак :)).

Очень надеялся что в следующей версии трекклип будет вайрлесс. Не судьба (((

Link to comment
Share on other sites

Драйвера обновляют, аж дым идет :)

За майские выпустили 1-ю, 2-ю и уже 3-ю бету!

 

Приехали ко мне ТрекИРы 5-е, а в комплекте CD с драйверами нет. Есть бумажка, на которой они красиво продали идею :) "Мы хотим, чтобы у Вас были самые свежие драйвера и Вы сможете скачать их с нашего сайта".


Edited by sadko2000
добавил

Постоянно продаю TrackIR5.

Link to comment
Share on other sites

Новая версия ПО явно сырая - попробовал - картинка дёргается, как при низком ФПС.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В новом софте имеются какие-нибудь новые функциональные возможности, кроме фильтрации нежелательных статических источников ик-излучения?

Link to comment
Share on other sites

http://www.simhq.com/_technology2/technology_150a.html

 

Интервью с манагером о трэкире 5.

- Чем трэкир 5 лучше предыдущего?

- Точностью! Он у меня регистрирует даже тряску лежащей на столе рамки с отражателями, когда в трех метрах от нее проходит человек!

- Но как же нежелательные колебания?

- Чтобы понизить эффект повышенной точности, можно использовать сглаживание! :megalol:


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

TrackIR 5

 

Мои настройки в TrackIR Pro 43569 для Ила.

Первая цифра - Position, вторая - Value

Axis Yaw: -50=30, -40=25, -30=20, -20=15, -10=10, -5=0, -2=0, 0=0, 2=0, 5=0, 10=10, 20=15, 30=20, 40=25, 50=30.

Axis Pitch: -50=48, -40=38, -30=30, -20=20, -10=10, -5=0, -2=0, 0=0, 2=0, 5=0, 10=10, 20=20, 30=30, 40=38, 50=48.

Все остальные кривые, в Иле можно отключить.

HotKeys Center вешаем для удобства на джой.

Link to comment
Share on other sites

http://www.simhq.com/_technology2/technology_150a.html

- Чтобы понизить эффект повышенной точности, можно использовать сглаживание![/i] :megalol:

 

Смешно, я то грешил на сырые драйвера, а они, оказывается, разрабатывали сию фитчу специально, чтобы потом мы смогли легко от нее избавиться. :huh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Эм, скажите, а то что разрешение, количество регистрируемых пикселей и проч у трекира 5 существенно больше - это разве не важные характеристики? Т.е. даже 4-ый трекир уже отрабатывает все абсолютно точно и плавно, так что эти увеличения нужны нам также как 5-я нога собаке ?

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Эм, скажите, а то что разрешение, количество регистрируемых пикселей и проч у трекира 5 существенно больше - это разве не важные характеристики? Т.е. даже 4-ый трекир уже отрабатывает все абсолютно точно и плавно, так что эти увеличения нужны нам также как 5-я нога собаке ?

 

Есть такое страшное слово - Маркетинг. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...