Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

Видел на одном сервере, настроенные специфически, метки юнитов (те которые галочки и минусы). Нашел в папке дкс файл labels.lua, в нем я так понимаю это все настраивается. Вопрос собственно если я на сервере в этом файле настройки поменяю, они будут применяться для всех клиентов? И если не будут. то как сделать чтоб применялись? Насколько помню сервер не отдает настройки клиентам, только проверяет на соответствие.

Сервеы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, возможно ли триггер (проверить цел он или уничтожен) установить на "объект на карте" ?

 

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите пожалуйста, возможно ли триггер (проверить цел он или уничтожен) установить на "объект на карте" ?

 

Нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, возможно ли триггер (проверить цел он или уничтожен) установить на "объект на карте" ?

 

Подложи под объект мину, при уничтожении оного мина тоже взорвется, и триггером проверяй цела ли мина.

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
Как заставить работать прожектора?

Которые? Аэродромные или зенитные?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

надо что бы была кнопка "Сгенерировать в тригерной зоне" и скрыть от глаз. миссиодела. вот чё надо. крч делаешь миссию и ставишь тригерную зону а потом заходишь в тригеры и ищешь команду сгерерировать.

потом там же выбираешь что сгенерировать. танки+пехота пво + пехота или и то и то. и всё. но на карте юудет метка просто в тригерной зоне будет просто метка допустим АвтоГен.

чтоб миссиодел невидел что там гнде появится. вот тогда буит найсово так то. Даёшь генерацию в тригерной зоне!

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Даёшь генерацию в тригерной зоне!

Есть ГЕНЕРАТОР МИССИЙ где можно все предварительно настроить и потом сгенерировать одной кнопкой.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени всем!

Вопрос: как починить отвалившуюся возможность воспроизводить звуковой файл через триггеры?

Суть дела: сделал в миссии воспроизведение длинного аудиофайла (предварительно сконвертированного в ogg), выбрал аудиофайл и все - сломался инструмент. То ли качество не то выставил, то ли что... Теперь не могу выбрать звуковой файл ни в одной миссии, ни в одном триггере. Тыкаю кнопку "открыть" - не открывает расположение файлов для миссии. И это что в Бете, что в Релизной версии.

Замучался.

К.В.А.С. - Командное Виртуальное Авиационное Сообщество

Группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Наш Дискорд: https://discord.com/invite/5tQ7JyWhyJ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Тыкаю кнопку "открыть" - не открывает расположение файлов для миссии..

Тут может помочь удалить триггерное действие для воспроизведения звука (типа ЗВУК ВСЕМ) и создать его снова.

Если нет окна выбора файла и в новом триггерном действии, то сломан клиент игры. У меня в бете этот инструмент работает исправно.

 

Link to comment
Share on other sites

Которые? Аэродромные или зенитные?

 

во вложении - 1 фото тот самый прожектор.

2 фото - настройки опций поведения

3 фото - рядом с прожектором ставил генератор, думая что он питает прожектора по площади

4 фото - ставил его думая что он будет как то давать наводку

5 фото - аналогично 4 фото

---------------------

целями были б-17 около 10 штук

Screen_201126_211427.thumb.png.a0e32edad57485d2b43d20a62e7c154e.png

Screen_201126_211540.thumb.png.7a3fb1f863df37a75675d031fd71bbe9.png

Screen_201126_211616.thumb.png.642efeaa09938c8dda1ac53182c0897b.png

Screen_201126_211652.thumb.png.80f2091f619ad77657acac42cdc3984e.png

Screen_201126_211806.thumb.png.462390c72971cc39b29abca9fd614759.png

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

-нужен элемент генерации противников во время запуска миссии

- суть - я не хочу знать против кого буду воевать и сколько их там будет, я хочу знать что там кто то есть и не более того. То есть нужна генерация поведения , маршрута, и все что бы было мне не известно.

Такое видимо пока нельзя сделать

 

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

во вложении - 1 фото тот самый прожектор.

2 фото - настройки опций поведения

3 фото - рядом с прожектором ставил генератор, думая что он питает прожектора по площади

4 фото - ставил его думая что он будет как то давать наводку

5 фото - аналогично 4 фото

---------------------

целями были б-17 около 10 штук

Генератор должен стоять ближе 20 метров от прожектора.

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

-нужен элемент генерации противников во время запуска миссии

- суть - я не хочу знать против кого буду воевать и сколько их там будет, я хочу знать что там кто то есть и не более того. То есть нужна генерация поведения , маршрута, и все что бы было мне не известно.

Такое видимо пока нельзя сделать

 

Так выше SL PAK говорил уже, генератор миссий. :)

Сервеы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

не помогло

 

Прожектор и генератор должны быть в одной группе.

Вообще, в одной группе должен быть весь дивизион с пушками, КДО, прожекторами, генераторами и прочими радарами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго времени всем!

Вопрос: как починить отвалившуюся возможность воспроизводить звуковой файл через триггеры?

Суть дела: сделал в миссии воспроизведение длинного аудиофайла (предварительно сконвертированного в ogg), выбрал аудиофайл и все - сломался инструмент. То ли качество не то выставил, то ли что... Теперь не могу выбрать звуковой файл ни в одной миссии, ни в одном триггере. Тыкаю кнопку "открыть" - не открывает расположение файлов для миссии. И это что в Бете, что в Релизной версии.

Замучался.

Очень бы помог лог после этого. Или хотя бы теперешний - запустить DCS, зайти в редактор и попробовать сделать миссию со звуком

 

Починка DCS стндартная - через меню ПУСК

 

 

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго времени всем!

Вопрос: как починить отвалившуюся возможность воспроизводить звуковой файл через триггеры?

Суть дела: сделал в миссии воспроизведение длинного аудиофайла (предварительно сконвертированного в ogg), выбрал аудиофайл и все - сломался инструмент. То ли качество не то выставил, то ли что... Теперь не могу выбрать звуковой файл ни в одной миссии, ни в одном триггере. Тыкаю кнопку "открыть" - не открывает расположение файлов для миссии. И это что в Бете, что в Релизной версии.

Замучался.

 

1. Попробовать ремонт игры.

2. Моды стоят? Могут влиять.

3. Дать проблемную миссию на рассмотрение.

 

У меня везде эта функция работает:

Screen-201127-115214.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Есть ГЕНЕРАТОР МИССИЙ где можно все предварительно настроить и потом сгенерировать одной кнопкой.

 

 

Ну хз там такое себе...в плане миссии

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

 

Так выше SL PAK говорил уже, генератор миссий. :)

 

пробовал так суть в том что я хочу что бы была миссия полностью моя, было бы прекрасно если бы я мог взять окружность нанести на карту и пометить "так тут заспаунятся мои враги , кто они что они , сколько их ( точная цифра ) не известно.

И кстати генератор миссий не работает с техникой вв2, он спаунит современные образцы вооружения, нет фильтра по времени ( или я его не заметил )

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

пробовал так суть в том что я хочу что бы была миссия полностью моя, было бы прекрасно если бы я мог взять окружность нанести на карту и пометить "так тут заспаунятся мои враги , кто они что они , сколько их ( точная цифра ) не известно.

И кстати генератор миссий не работает с техникой вв2, он спаунит современные образцы вооружения, нет фильтра по времени ( или я его не заметил )

 

У каждого юнита есть настройка вероятности появления.

Кликай в редакторе по юниту, смотри вторую строку УСЛОВИЕ и в ней настройку % <> 100.

 

Установи всем юнитам своей миссии вероятность появления менее ста и точно не будешь знать какие их них появились в текущем запуске миссии. Играясь с процентами можешь добиться нужной тебе плотности и вероятности врагов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...