Jump to content

Вопросы по DCS UH-1H


JackFrost

Recommended Posts

извините, что только сейчас... Вот что предлагаю, если миссии делаете сами (а можно также улучшить уже кем-то сделанные):

добавьте триггерные зоны на ППМ, попадая в которую будет появляться текстовая (голосовая) подсказка (описание ориентира, который нужно увидеть, курс от него к следующему ППМ).

К сожалению на таких вертолетах нету (в рамках DCSW) современной навигации. Возможно потом сделаем GPS.

 

О, спасибо.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как его сейчас заводить? Что-то не выходит)))

 

Перевести Throttle с OFF на IDLE. Ось в этом диапазоне не работает, крутить через PgUp.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Купил Хью... обещали настройки в Русском ворлде на Русском..... зашел в настройки и что я вижу.... все на инглише, Господа разработчики можно получить перевод настроек или все останется как есть сейчас?

зы мне нравится этот верт но я не могу епть на нем нормально летать так как не знаю английского.

Link to comment
Share on other sites

Купил Хью... обещали настройки в Русском ворлде на Русском..... зашел в настройки и что я вижу.... все на инглише, Господа разработчики можно получить перевод настроек или все останется как есть сейчас?

зы мне нравится этот верт но я не могу епть на нем нормально летать так как не знаю английского.

 

А что там не понятного?

 

Вертолет очень прост по сравнению с Ми-8. Я разок посмотрел видео на ютубе, как он заводится, записал ключевые моменты и все. Остальное там все интуитивно понятно...

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А что там не понятного?

 

Вертолет очень прост по сравнению с Ми-8. Я разок посмотрел видео на ютубе, как он заводится, записал ключевые моменты и все. Остальное там все интуитивно понятно...

 

Согласен но я хочу все раскидать на джой а не клацать тумблера......

Link to comment
Share on other sites

Раскидистый нужен стик...

На старте я насчитал 21 операцию как минимум, эт без радио и прочих...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Раскидистый нужен стик...

На старте я насчитал 21 операцию как минимум, эт без радио и прочих...

 

Вартхог самое то для раскидывания :music_whistling:

 

Господа разработчики.... будет ответ на этот пост?

Link to comment
Share on other sites

Помогите с покупкой модуля,хотел купить в стиме не получаеться.на оф сайте тоже нет возможности.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Какие транспортные задачи может выполнять вертолет в игре?видел снизу что типа лебедки на хьюи

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Какие транспортные задачи может выполнять вертолет в игре?видел снизу что типа лебедки на хьюи

Пока никаких.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какие транспортные задачи может выполнять вертолет в игре?видел снизу что типа лебедки на хьюи

в 1.2.8 будет перевозка грузов на тросовой внешней подвеске. Десант в производстве.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

PilotMi8, расскажите пожалуйста, груз на подвесе будет иметь свою физическую модель, в плане действия на него потока воздуха и турбулентности? Может это вообще часть АФМ вертолета будет? Или просто груз имеющий массу и всё?

Link to comment
Share on other sites

в 1.2.8 будет перевозка грузов на тросовой внешней подвеске. Десант в производстве.

 

Круто.А я то думаю зачем на брюхе механизм для переброски груза.Понравилось что когда тебя подбили то второй верт садиться возле тебя чтобы забрать.мелочь а приятно

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Такой глупый вопрос возник по итогам третьей миссии кампании... как связаться с РП Сенаки? Мне говорят запроси посадку и садись у ЯК-40, я переключаю автопилот на полёт по кругу, сажусь на место второго и начинаю крутить ручки, только одна радиостанция может быть настроена на частоту 132МГц, ок настроил, потом мне надо повернуть галетник на щитке переговорного устройства, в какое положение 1 или 3? Дело в том что на тумблере 1 (на щитке переговорного устройства) появляется подсказка VHF AM receiver, а на самом галетнике в подсказке написано 1 - VHF FM, в общем пока я пытался связаться с РП, автопилот "приземлил" меня рядом с приводным маяком... В дебрифинге есть отказ всех радиостанций, но я не посмотрел было это после обстрела или после крушения. Отсюда второй вопрос, что делать если радиостанции не работают, просто садиться без запросов?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Такой глупый вопрос возник по итогам третьей миссии кампании... как связаться с РП Сенаки? Мне говорят запроси посадку и садись у ЯК-40, я переключаю автопилот на полёт по кругу, сажусь на место второго и начинаю крутить ручки, только одна радиостанция может быть настроена на частоту 132МГц, ок настроил, потом мне надо повернуть галетник на щитке переговорного устройства, в какое положение 1 или 3? Дело в том что на тумблере 1 (на щитке переговорного устройства) появляется подсказка VHF AM receiver, а на самом галетнике в подсказке написано 1 - VHF FM, в общем пока я пытался связаться с РП, автопилот "приземлил" меня рядом с приводным маяком... В дебрифинге есть отказ всех радиостанций, но я не посмотрел было это после обстрела или после крушения. Отсюда второй вопрос, что делать если радиостанции не работают, просто садиться без запросов?

 

Для VHF AM радиостанции положение "3" на галетнике и третий слева тумблер. Всплывающие подсказки на тумблерах перепутаны.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Для VHF AM радиостанции положение "3" на галетнике и третий слева тумблер. Всплывающие подсказки на тумблерах перепутаны.

Ок, сейчас будет третья попытка...

 

UPD:получилось, правда оказалось что радиостанция была выключена и вертолёт я всё равно разбил при посадке.

 

Было бы хорошо чтобы миссии стартовали с заглушенной машиной, пока запустишь, как раз и настроишь всё что надо, радио, вооружение, автопилот, навигация. А то стартуешь запущенным и тебя гонят держаться в строю с крокодилами. Я вот три миссии после обучения отлетал, уже даже и не помню как он запускается, потому что в каждой миссии он уже готов к взлёту, хотя Ка-50 или А-10С спустя два года помню как запускать. Зачем составители миссий так сделали?


Edited by Argentum
Link to comment
Share on other sites

Для VHF AM радиостанции положение "3" на галетнике и третий слева тумблер. Всплывающие подсказки на тумблерах перепутаны.

 

:doh: блин, вот оно в чем дело.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:doh: блин, вот оно в чем дело.

 

И в чем же было дело?)

Для связи нужен только галетник, т.к. тумблера приемников все включены по умолчанию. На галетнике подсказка правильная. Что именно не получалось?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Хотел прибавить плавности хода РОШ во второй половине кривой (50-100) и... кажется это невозможно! У меня функцию РОШ выполняет РУД от T.Flight HOTAS X. Там большая мёртвая зона в центре, именно в центре находится самый критичный диапазон углов атаки лопастей в DCS (еле-еле двигаешь, то набираешь, то падаешь, два раза разбился из-за этого). Ось выставлена как у самолётного РУДа (на себя - меньше/от себя - больше) чтобы не привыкать заново. Во первых оказалось что индицируемое в левом верхнем углу положение РОШ не соответствует таковому в настройках, они инвертированы относительно друг друга. Т.е чтобы добиться желаемого приходится изображать в настройках чёрти-что. А во вторых:

Screen_140331_175651.thumb.jpg.a659c6a4ef6d51546a746207a3802200.jpg

Это чёрти-что не работает потому что значение в верхней точке возвращается к нулю.

 

Вопрос: это вообще возможно сделать с помощью настроек осей в игре или нет?

 

P.S По-моему я что-то подобное пытался сделать в ЧА2 пару лет назад и тогда у меня ни черта не вышло.


Edited by Argentum
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Крайние точки в такой конфигурации трогать нужно не слайдерами кривой, а ползунками насыщений по X, Y и мертвой зоной (а вообще говоря, их трогать и не надо, разве что только в джойстике косяк с отсчетами в крайних положениях). Выгнуть кривую отклика в любую сторону ("горбом" или "ямой") вполне легко, я не понимаю, в чем проблемы.

 

Для примера на скриншоте выгнутая кривая с мертвой зоной в начале и в конце, делается за минуту.

curve.jpg.717db0e2fe69e6752b439085d925cd05.jpg


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Крайние точки в такой конфигурации трогать нужно не слайдерами кривой, а ползунками насыщений по X, Y и мертвой зоной (а вообще говоря, их трогать и не надо, разве что только в джойстике косяк с отсчетами в крайних положениях). Выгнуть кривую отклика в любую сторону ("горбом" или "ямой") вполне легко, я не понимаю, в чем проблемы.

 

Для примера на скриншоте выгнутая кривая с мертвой зоной в начале и в конце, делается за минуту.

Мёртвая зона не нужна, а если трогать насыщение, то в настройках как мне и надо оно снизу графика (чтобы значение было не меньше), а в игре оно работает сверху (т.е шаг не поднимается выше), я почему и писал что график с индикацией не совпадает. И график у меня инвертирован, хотя инверсия отключена (!), на скриншоте видно что положение рычага противоположно значению, чекбокс "инвертировать" пуст.


Edited by Argentum
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...