Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

Проблема такая.

В онлайн миссии "замучили" отказы оборудования и систем. При этом, в настройках миссии, (редактор, справа) все "галочки" сняты. Например, двигатели на Ми 8, по ресурсу 100%. И все равно, отказывают. На Су 25, движки горят, на полосе, даже на взлёте. Ирокез, на запуске, это еще тот цирк, при этом в полёте, ничего не отказывает. Самый надёжный, Ка 50. Нареканий нет.

 

В офлайне, на тесте миссии, как то нет такого..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как можно реализовать аналог не существующего триггера "часть коалиции в зоне юнита"?


Edited by Yappo

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

народ!

 

объясните почему боты не соблюдают заданную им скорость в редакторе миссии? это просто какой то копец ! сколько раз не пробовал выставить по максимуму , при любой высоте они начинают тормозить и делают проходы на минимале и под крутым углом атаке! почему???

 

как работают и какая логика галок GS и wpt- ETA ? почему идёт всё на набекрень когда начинаю их включать?? :(

 

это вообще реально отредактировать сейчас ИИ чтоб летал ровно , быстро и тормозил там где надо или нет ? :doh:

 

v2.1

My custom made aircraft skins and other content for DCS World!

 

WIN 10  / 64Gb RAM DDR4 @ 4000mhz / i9-10900KF @ 5.3ghz / NVIDIA GeForce 3090 RTX / SSD Samsung EVO 970 / VIRPIL / MFG Crosswind / Pimax 5k+ 

Link to comment
Share on other sites

народ!

 

объясните почему боты не соблюдают заданную им скорость в редакторе миссии? это просто какой то копец ! сколько раз не пробовал выставить по максимуму , при любой высоте они начинают тормозить и делают проходы на минимале и под крутым углом атаке! почему???

 

как работают и какая логика галок GS и wpt- ETA ? почему идёт всё на набекрень когда начинаю их включать?? :(

 

это вообще реально отредактировать сейчас ИИ чтоб летал ровно , быстро и тормозил там где надо или нет ? :doh:

 

v2.1

Подтверждаю в 2.1 боты не держат заданную скорость! Думаю это новый временный баг!!!

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если в наборе высоты теряют скорость и выходят на ненормальные углы атаки, то давайте им больше расстояния для набора высоты. Сильно больше.

Link to comment
Share on other sites

Если в наборе высоты теряют скорость и выходят на ненормальные углы атаки, то давайте им больше расстояния для набора высоты. Сильно больше.

 

такое происходит не только в наборе высоты, а просто постоянно!

 

поставь любой ИИ (на пример ил-76 как транспорт) высота 9 тыщ метров, задай скорость 750 км/ч, потом WPT1 протяни куда угодно на порядочное расстояние, (да хоть через всю карту) с той же высотой и скоростью, запусти миссию и посмотри что происходит (F2).

 

ИИ начинает сразу тормозить (почему то??) , и постепенно сбавлять скорость до предельных минималов задерая нос под крутым УА и так продолжает лететь до WPT1 не смотря на заданную скорость в редакторе! :eek:

 

и к стадии возникает теперь такой вопрос: скорость которую мы указываем для ИИ в редакторе, это в TAS ili IAS ?

 

я просто не могу понять что изменилось с ИИ за последние время, какая причина этому явлению и что нужно делать, как правильно нужно редактировать полёты ИИ чтоб они не тупили и летали нормально ???

My custom made aircraft skins and other content for DCS World!

 

WIN 10  / 64Gb RAM DDR4 @ 4000mhz / i9-10900KF @ 5.3ghz / NVIDIA GeForce 3090 RTX / SSD Samsung EVO 970 / VIRPIL / MFG Crosswind / Pimax 5k+ 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

поставь любой ИИ (на пример ил-76 как транспорт) высота 9 тыщ метров, задай скорость 750 км/ч, потом WPT1 протяни куда угодно на порядочное расстояние, (да хоть через всю карту) с той же высотой и скоростью, запусти миссию и посмотри что происходит (F2).

Запустил Ил-76 в 1.5 - летит на заданной высоте и скорости.

Какие условия у тебя? Версия, карта, погода? Давай миссию или небольшой трек.

Link to comment
Share on other sites

Запустил Ил-76 в 1.5 - летит на заданной высоте и скорости.

Какие условия у тебя? Версия, карта, погода? Давай миссию или небольшой трек.

 

 

забыл сказать что это у меня происходит на 2.1 в Нормандии или в Неваде

 

(я забил на 1.5)

 

после последних испытаний, думаю что понял в чём дело (но ещё полностью не уверен),

видимо или это баг или это поменялась полностью логика расчёта скорости ИИ, похоже что теперь ИИ стали думать совершенно по другому, набирают или снижают скорость которая зависит от времени прибытие или прохода следующего WPT - которое нужно выставить руками включая галку (а вот как, это я пока ещё не очень понял) , а то какая скорость стоит рядом с галкой 'GS' - эту скорость ИИ полностью игнорируют !

 

я ещё по тестю и выложу итоги (и мнение тоже) в следующие часы


Edited by Teschmacher

My custom made aircraft skins and other content for DCS World!

 

WIN 10  / 64Gb RAM DDR4 @ 4000mhz / i9-10900KF @ 5.3ghz / NVIDIA GeForce 3090 RTX / SSD Samsung EVO 970 / VIRPIL / MFG Crosswind / Pimax 5k+ 

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос:

При лимитировании ЛА и АСП с оперативным остатком, допустим 25%, как заканчивается доступное и начинается пополнение?

Поставки выставил со склада ВВ (большого) на несколько ВПП (в нем безлимит). До склада 50 км, скорость доставки 300 км/час, интервал 10 минут.

Так вот сама дилема, имеющиеся будет использовано до тех 25% и доступных средств не будет?

Или же после наступления остатка 25% начнутся поставки, а до 0% еще можно повоевать?

И сколько будет поставок - 25% каждые 10 мин., или до полного сразу?

 

Вобщем, поставил 2 ЛА, оба разбил, сел на другой, типа, безлимитный борт, сижу жду, что то написалось на супостатском в сообщении, и далее в течении часа тишина.

А по моему разумению ЛА должны были поступить через ~11 (путь)+10 (интервал)=21 минут. Вопрос знатокам... или что то не так считаю?

 

Разобрался, у склада то скорость по умолчанию 60 км/ч оставил и ждуу.., лузер.., но первая часть вопроса остается не разгаданной.


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Чем отличаются между собой команды "Атака точки на карте" и "Атака объекта на карте" в панели расширенных действий у ЛА?

Link to comment
Share on other sites

Чем отличаются между собой команды "Атака точки на карте" и "Атака объекта на карте" в панели расширенных действий у ЛА?

 

Атака точки-можно поставить например дом в городе или другой обект.Атака обекта-атака юнита

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

:helpsmilie: я дико извиняюсь, а где в редакторе находятся дымы для обозначения целей? Всё перелазил, не нашёл(((

Screen_170621_094708.thumb.jpg.c52df71ce965ddc0daff33e82f455e8e.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

:helpsmilie: я дико извиняюсь, а где в редакторе находятся дымы для обозначения целей? Всё перелазил, не нашёл(((

В триггерах можно выставить в действие дым из центра триггерной зоны. Вот из юнита не помню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чем отличаются между собой команды "Атака точки на карте" и "Атака объекта на карте" в панели расширенных действий у ЛА?
Точка - произвольное место на карте. Объект - это именно объект карты (не юнит, но и не любая точка) - т.е. мосты, сооружения, банки

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Решил сделать компанию, сделав пару миссий захожу в редактор компаний там создаю новую добавляю эти миссии! В итоге захожу в компании она есть но пытаясь ее запустить просто ничего не происходит! Что может быть причиной такого где ошибка?

И еще как можно прикрепить триггер по уничтожению моста???


Edited by Granica

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Решил сделать компанию, сделав пару миссий захожу в редактор компаний там создаю новую добавляю эти миссии! В итоге захожу в компании она есть но пытаясь ее запустить просто ничего не происходит! Что может быть причиной такого где ошибка?

И еще как можно прикрепить триггер по уничтожению моста???

 

Поколение next.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Ты бы лучше делом помог!

 

Ставишь лесного/горного брата под/на/около моста. Бомба прилетает, мост взрывается, моджахеду кирдык. Условие проверяется на юнит деад, т.к. бомба или ракета при взрыве моста обязательно убьет степняка с бородой. Но тут есть ещё вариант из стрелкового оружия расстрелять... Костыыыль, но других я не знаю.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Ставишь лесного/горного брата под/на/около моста. Бомба прилетает, мост взрывается, моджахеду кирдык. Условие проверяется на юнит деад, т.к. бомба или ракета при взрыве моста обязательно убьет степняка с бородой. Но тут есть ещё вариант из стрелкового оружия расстрелять... Костыыыль, но других я не знаю.

 

Делал с миной на мосту 3 из 5 случаев не срабатывает! Я думал есть какой то более интересный вариант!

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Делал с миной на мосту 3 из 5 случаев не срабатывает! Я думал есть какой то более интересный вариант!

 

При чем тут мина? Написали же четко - человека ставить надо.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, привет!

 

Не рекламы ради, а полезности для.

 

Решил начать записывать небольшие видео по работе с Редактором (работа с триггерами, юнитами и т.д.)

Для ознакомления:

ссылка на плейлист https://www.youtube.com/watch?v=fyg9nUzrRQE&list=PL7oLYE-1s0ClOJKPOFizrJcEavhD4JSBC

Конструктивную критику, вопросы и комментарии можете оставлять под видео.

  • Like 1

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, привет!

 

Не рекламы ради, а полезности для.

 

Решил начать записывать небольшие видео по работе с Редактором (работа с триггерами, юнитами и т.д.)

Для ознакомления:

ссылка на плейлист https://www.youtube.com/watch?v=fyg9nUzrRQE&list=PL7oLYE-1s0ClOJKPOFizrJcEavhD4JSBC

Конструктивную критику, вопросы и комментарии можете оставлять под видео.

 

Спасибо за видео жду со всеми триггерами и объяснениями их действий!!!)

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...