Jump to content

Обсуждение официальных новостей 2


Hokum

Recommended Posts

Потому что видеокарта выдает, например, 80 кадров, а монитор только 60 или 75.

Идеальной плавности при таком раскладе не добиться ни в одной игре....

Проблема решается покупкой дорогущего игрового монитора с частотой до 144ГЦ.

 

С каких пор эта проблема не решается вертикальной синхронизацией? :noexpression:

От овер 60 FPS толк будет если только в сильно динамичных играх типа той же контры, в DCS имхо никакой разницы не будет, даже если не учитывать особенности работы устройств обзора.


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Накаркал :lol:

Такая ж фигня. С той только разницей, что мне было заявлено, что у меня изменилась конфигурация компа.

Чо бум делать ? Одну активацию на ровном месте похерили ни за что. Они издеваются, что ли ?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, а Л-39 ЗА нужно покупать отдельно?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

С каких пор эта проблема не решается вертикальной синхронизацией? :noexpression:

 

 

Никому ничего не могу посоветовать. Но то что проблема именно в отсутствии синхронизации, это практически очевидно. Даже чтобы получить качественную синхронизацию на 60 фпс, нужен компьютер, способный выдвать значительно больше 60 фпс. Про 120 фпс я вообще молчу. Нет даже надежды на то, что будет смысл об этом говорить когда-то.

 

 

 

 

От овер 60 FPS толк будет если только в сильно динамичных играх типа той же контры, в DCS имхо никакой разницы не будет, даже если не учитывать особенности работы устройств обзора.

 

Ты неправ. DCS это фпс-зависимая игра с огромным количеством приколов, с этим связанных. Другими словами, тот у кого 120 фпс вероятнее всего будет делать все быстрее и лучше, чем тот у кого 60, и при прочих равных будет иметь значительное преимущество. Особенно это касается способности удерживать взгляд на динамических объектах, что очень сложно даже на 60 фпс, но гораздо реальнее на 120. На примере, тот у кого 120, сможет разглядывать и читать опознавательные знаки пролетающего мимо борта, а тот у кого 60 врядли. Как видишь, нюансы есть и они значительные.

 

нет ну ты же не хочешь сказать что нам всем нужно железо которое будет над лас-вегасом выдавать 120 фпс и монитор 144 гц? ))

 

К сожалению так и есть.

не мы первые, не мы последние.

CS раскрывал весь потенциал своей картинки на 100 фпс, но люди почти 8 лет невидели этой цифры, прежде чем появились компы, способные выдавать 100 фпс в любых игровых сценах.

но тут все же следует отметить, что синхронизация у CS была очевидная, и на 60 фпс он выдавал поразительную плавность, а позже и на 100. Во времена ЭЛТ мониторов ни то ни другое небыло проблемой. Мой монитор выдавал 160 кадров на разрешении 640х480 и это был фуррор. Сейчас об этом можно только мечтать или выкладывать значительное бабло.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

спасибо

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Flyning-CAT

Сегодня сам удивлялся, как так, у меня обновилось, а у солетателей ни в какую? Потом один светлый голова вспомнил, что у меня бета, а у них релиз. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Потому что видеокарта выдает, например, 80 кадров, а монитор только 60 или 75.

 

Несоответствие частоты развёртки ведет к разрыву изображения или к ощущению задержки инпута (это конечно называют статерингом, но больше в целях маркетинга для продвижения g-sync или freesync) а не к реально ощутимому статтерингу (микрофризам). К микрофризам ведет большое различие в рендеринге отдельных кадров.

Frame latency или frame time. Гугл в помощь.

 

Ещё раз -

 

(возьмем за эталон, т.к. кмк у них было время хорошо всё отоптимизировать для одной платформы :)

 

Вот кстати если верить юутубу в витчере 3 тоже была проблема статтеринга, но её пофиксили и

на 30 фпс.

 

Вообще появилась идея поставить 30 фпс ограничение для ДКС и полетать, посмотреть что будет. В общем отпишусь ещё.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

DCS это фпс-зависимая игра с огромным количеством приколов, с этим связанных.

 

Будь добр и предоставь пруфы того, что физика или какие то еще механизмы идут в отрыве от времени/фпс.

 

 

Quake 3 фпс зависимая игра, где физика движения зависит от фпс. Многие триксы не выполнимы при фпс ниже 120. GTA 3 прпибита гвоздями к 30 фпсам и разлочка ведет к проблемам, так же как и движки от westwood для ред алертов/генералов/ЦнЦ. Вот там при плохом фпс/высоком фпс есть проблемы. DCS отработает одинаково при 30 и 120 фпс. Теперь попробуй подумать почему так.

 

 

 

В тот же LO во времена моей молодости игрался в 30 фпс как бой, так и групповой пилотаж(с тракиром дак вообще офигенно все было, не смотря на то, что LO и тогда был очень требователен к железу). И воевали и в интернете выступали с теми же 30 фпс против людей и с более мощными машинами.

 


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Будь добр и предоставь пруфы того, что физика или какие то еще механизмы идут в отрыве от времени/фпс.

 

Нет возможности на лабораторные исследования. Выводы сделаны на предыдущем личном опыте. Первое, что особенно запомнилось, это тупняк ботов-истребителей. На слабом железе (30 фпс на низких) группа ботов воюет гораздо хуже, чем если эта же миссия будет запущена на компьютере, который выдает в 60ФПС на тех же настройках. Стрельба из пушки тоже заметно отличалась по темпу. нет реальных доказательств, но были четкие ощущения, что плавность и точность управления полетом тоже значительно отличались.

отсюда можно сделать вывод, что вы ничем не лучше GTA, QUAKE, CS и тысячи их кого еще. Многие даже забывают, что они летят а не кемперят где-то за углом. Это такой-же шутер с такими же шутерскими особенностями, только на самолетах. Сразу говорю, не могу сравнивать с новыми версиями, потому что не в теме уже полгода.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Нет возможности на лабораторные исследования. Выводы сделаны на предыдущем личном опыте. Первое, что особенно запомнилось, это тупняк ботов-истребителей. На слабом железе (30 фпс на низких) группа ботов воюет гораздо хуже, чем если эта же миссия будет запущена на компьютере, который выдает в 60ФПС на тех же настройках. Стрельба из пушки тоже заметно отличалась по темпу. нет реальных доказательств, но были четкие ощущения, что плавность и точность управления полетом тоже значительно отличались

отсюда можно сделать вывод, что вы ничем не лучше GTA, QUAKE, CS и тысячи их кого еще. Многие даже забывают, что они летят а не кемперят где-то за углом. Это такой-же шутер с такими же шутерскими особенностями, только на самолетах. Сразу говорю, не могу сравнивать с новыми версиями, потому что не в теме уже полгода.

 

Без пруфов это все на уровне твоих личных ощущений. Я согласен с тем, что низкий фреймрейт воспринимается неприятно, как то тяжело, даже персонаж порой ощущается тугим, словно в киселе не смотря на то, что в игре время течет нормально (консольщики поймут точно). Но это лишь ощущения. Игра работает одинаково. В DCS физика, звуки и прочая фигня привязано к течению времени в игре, к фпс считай. Объект при 30 фпс и 60 в DCS пройдет одинаковое расстояние и т.д.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

У меня в бэте фпс стал поменьше (

А фризы(микрофризы)?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

У меня в бэте фпс стал поменьше (

 

Не заметил разницы.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

А фризы(микрофризы)?

 

Особо не летал, просто проверил видимость в офлайне.

Взлетел в Нальчике, при обзоре микрофризы присутствовали такие же как и в Грузии.

А в релизе в районе Нальчик-Минводы ровно.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Особо не летал, просто проверил видимость в офлайне.

Взлетел в Нальчике, при обзоре микрофризы присутствовали такие же как и в Грузии.

А в релизе в районе Нальчик-Минводы ровно.

Принято. Спасибо.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Без пруфов это все на уровне твоих личных ощущений.

 

Это неважно. Есть сторонники моей точки зрения и этого хватит. Кому-то что-либо доказывать и переубеждать - нет желания и смысла.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...