Jump to content

Насколько вообще мираж конкурентноспособен против су-27, миг-29?


nikiton2606

Recommended Posts

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Основной стимул при покупке того или иного модуля должен быть "насколько хорошо этот модуль проработан и на сколько он соответствует реальному прототипу" ну и насколько сам ЛА интересен конкретно тебе. Покупать или не покупать Мираж только потому, что он превосходит или не превосходит тот или иной тип ЛА, как по мне, так не корректно. Против Су-27 и МиГ-29 100% конкурентоспособны Су-27 и МиГ-29 соответственно. Еще можно попробовать F-15C или неизвестно когда выходящий F/A-18C. Хотя конкретно мое мнение - если тебе нужна палка-нагибалка, тогда выбирай Су-27, Су-33 или F-15C. Круче них для боев воздух-воздух в игре ничего и нет. Ну еще МиГ-29С можно, но тут уже на любителя.

Link to comment
Share on other sites

А ты попробуй с парой ботов на 27 покрутиться.

 

Так то боты, они не знают, когда надо экономить, а когда расходовать энергию, когда надо тянуть в вертикаль, когда в горизонте быть, не знают, когда выйти на решение, а когда этого делать не стоит. :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Так то боты, они не знают, когда надо экономить, а когда расходовать энергию, когда надо тянуть в вертикаль, когда в горизонте быть, не знают, когда выйти на решение, а когда этого делать не стоит. :music_whistling:

Рка плюс Тха или пара 120ок в TWS с 10 км. моментально израсходуют всю сэкономленную энергию, переведут тебя из горизонтали в вертикаль и решение (в лучшем случае) останется только одно. LCtrl+E. Трижды. ))

Link to comment
Share on other sites

Рка плюс Тха или пара 120ок в TWS с 10 км. моментально израсходуют всю сэкономленную энергию, переведут тебя из горизонтали в вертикаль и решение (в лучшем случае) останется только одно. LCtrl+E. Трижды. ))

 

Разве у миража есть система предупреждения пусков?(MWS). Ну и у су-27.

Link to comment
Share on other sites

Слабоват Мираж против Су-27/ МиГ-29. В игре это очень заметно. Если на пушках ещё можно воевать за счёт неадекватности ботов, то на ракетах ещё хуже. Запас ракет и их тупость удручают. К тому же у М-2000 слишком инертный прицел, что при больших взаимных перемещениях очень сложно попасть из пушки. Прицельное кольцо очень неудобно и неинформативно. Был бы диаметр поменьше, или под размер цели, или риски какие были бы. Одно непонятно, зачем его покупали куча стран, если это не конкурент истребителям 4го поколения. Короче "Голубь Мира", как у нас называли МиГ-21ПФ.:doh:


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Да пока и у ботов и у юзеров не ПФМ а ЧФМ (черт возьми что за флайт модель) ;)

 

На истину не претендую, но Мираж был задолго до Разбам. Поэтому у ботов та СФМ которая была, а у клиентов как раз та, о которой ты говоришь. Насколько я понимаю так ДЦС устроен. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Слабоват Мираж против Су-27/ МиГ-29. В игре это очень заметно. Если на пушках ещё можно воевать за счёт неадекватности ботов, то на ракетах ещё хуже. Запас ракет и их тупость удручают. К тому же у М-2000 слишком инертный прицел, что при больших взаимных перемещениях очень сложно попасть из пушки. Прицельное кольцо очень неудобно и неинформативно. Был бы диаметр поменьше, или под размер цели, или риски какие были бы. Одно непонятно, зачем его покупали куча стран, если это не конкурент истребителям 4го поколения. Короче "Голубь Мира", как у нас называли МиГ-21ПФ.:doh:

Это не у Миража прицел инертный, а у самолетов из ГС слишком идеальный.

В реале все прицелы имеют определенное время реакции (переходные процессы и т.д.).

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мираж истребителям 4 поколения не конкурент, из-за их аркадности. Одно дело 10 тумблеров по кабине щелкать, другое 1 клавишу. Еще и магик любит наводиться на выхлоп пущенной ракеты, либо не наводиться на цель "в лоб".


Edited by Yappo

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мираж истребителям 4 поколения не конкурент, из-за их аркадности. Одно дело 10 тумблеров по кабине щелкать, другое 1 клавишу.

Конкретика по 10 тумблерам и одной клавише будет, или так и останется на уровне бла-бла-бла за аркадность?

Link to comment
Share on other sites

А что тут не ясно? Одно дело назначить комбинации клавиш, другое искать нужный тумблер и вспоминать где и та ли последовательность. Можно конечно все прописать в и назначить, как тот же вин+номе на К-50 Ы

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

А что тут не ясно?

Всё. Назначить можно и в Мираже. Вспоминать ничего не надо. Если знаешь.

Но это всё ни при чём. Ибо было сказано, что мираж сливает локоновским истребителям ввиду их однокнопочности. Хотелось бы знать, где именно у сушки/эфки/мига та заветная мираженагибательная кнопка и насколько именно, Мираж текущей версии, многокнопочнее в воздушном бою.

Link to comment
Share on other sites

Ы.. Ну хотя бы D - перебор вооружения, С - выбор пушки... На 15 так вообще с пушки сразу палить можно... Попробуй на мираже сразу это сделать? С ГСовскими самолетами мне хватило без всяких мануалов и просмотра роликов подглядывать в распечатку настроек которые формируются ДКС в формат хтмл... А на мираже нахрапом непрокатило Ы ... вообще устроил сброс всего вооружения...

 

Да же на 21 тактический сброс ядерной и тот трудностей не вызвал... ������

 

Опс..


Edited by BillyCrusher
Мультипостинг - зло. Пользуйтесь функцией редактирования сообщений.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Это не у Миража прицел инертный, а у самолетов из ГС слишком идеальный.

В реале все прицелы имеют определенное время реакции (переходные процессы и т.д.).

Идеализируешь локоновские прицелы, на деле, я уж не знаю, заложены ли в коде какие-то задержки, или это естественные расхождения, или просто онлайн вводит какие-то особенности... Но в бвб, при достаточно хороших скоростях цели цели в сочетании с изменением траектории, марку кидает так, что прицельная стрельба становится невозможной.

 

Вообще задержки в сотые или десятые секунды конечно будут, но с секунду, для технологического уровня вычислителей су-27 и ф-15... Мне представляется крайне маловероятным, только если в документах будут подтверждения.

 

Для более древних прицелов, типа как у сейбра- да, конечно может быть.

Link to comment
Share on other sites

Прикол в том, что у Сейбра целиться и попадать достаточно легко. При любых условиях боя. Инертность есть, но она не напрягает. С 500-600м. можно уверенно попадать в цель под любым ракурсом. Но Сейбр то древний самолёт. Ламповая электроника. А Мираж-2000 появился через 30 лет! К тому же на Мираже IIIС был прицел получше, чем у Сейбра. Израильские пилоты были им довольны. Да и победы их говорят об этом. Как то странно, что инженеры фирмы Дассо так резко отупели на рубеже 80х годов в конструировании прицелов.

P.S. А может конструкторы прицела А-4 для F-86F создали шедевр?!:worthy:


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Ы.. Ну хотя бы D - перебор вооружения, С - выбор пушки... На 15 так вообще с пушки сразу палить можно... Попробуй на мираже сразу это сделать? С ГСовскими самолетами мне хватило без всяких мануалов и просмотра роликов подглядывать в распечатку настроек которые формируются ДКС в формат хтмл... А на мираже нахрапом непрокатило Ы ... вообще устроил сброс всего вооружения...

 

Да же на 21 тактический сброс ядерной и тот трудностей не вызвал... ������

 

Опс..

Так никто не мешает посмотреть, какие функции реально нужны в бою, отвести под них горячие клавиши, и вся разница с гсовскими самолетами наверняка испарится.

 

У самолета в гс вообще-то тоже кол-во разных кнопок и режимов огромное по меркам других симуляторов, другое дело что все режимы довольно удобно сконфигурирваны и используются уже лет 15, потому многими выучены наизусть.

 

С точки зрения эффективности - фм влияет намного больше, чем реализация кликабельности, а вот у миража фмка то извините до гс не дотягивает. Сравниваю ка-50 и су-25т (шквал и вихри одни и те же, тока у ка-50 все кнопки щелкаются) - вот при том, что я на ка-50 летаю редко и у меня просто руки не доходят забить горячие клавиши, так что большинство систем суо я щелкаю из кабины, разницы в сложности применения вихрей на этих машинах вобщем-то не чувствую.

Link to comment
Share on other sites

Какая разница, кликабельная кабина или "трёхкнопочная". HOTAS и ещё раз HOTAS! Основные функции и команды вывел на кнопки джойстика и РУДа и вперёд.


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Так никто не мешает посмотреть, какие функции реально нужны в бою, отвести под них горячие клавиши, и вся разница с гсовскими самолетами наверняка испарится.

 

У самолета в гс вообще-то тоже кол-во разных кнопок и режимов огромное по меркам других симуляторов, другое дело что все режимы довольно удобно сконфигурирваны и используются уже лет 15, потому многими выучены наизусть.

 

С точки зрения эффективности - фм влияет намного больше, чем реализация кликабельности, а вот у миража фмка то извините до гс не дотягивает. Сравниваю ка-50 и су-25т (шквал и вихри одни и те же, тока у ка-50 все кнопки щелкаются) - вот при том, что я на ка-50 летаю редко и у меня просто руки не доходят забить горячие клавиши, так что большинство систем суо я щелкаю из кабины, разницы в сложности применения вихрей на этих машинах вобщем-то не чувствую.

Спор конечно интересный - влияет ли кликабельность на боевую эффективность. Про Фм речь не идёт. Как я понимаю, назначить можно конкретно какой то один переключатель, а не последовательность действий - 3-4 последовательного нажатия разных кнопок. Хотя то же Вин+Хом...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Ы.. Ну хотя бы D - перебор вооружения, С - выбор пушки... На 15 так вообще с пушки сразу палить можно... Попробуй на мираже сразу это сделать?

Вооружение разными (аж две штуки) зато перебор режимов БВБ - одной.

Режим пушки - одной кнопкой, как и в ГС. Стреляет сразу.

Ещё аргументы?

Link to comment
Share on other sites

Вооружение разными (аж две штуки) зато перебор режимов БВБ - одной.

Режим пушки - одной кнопкой, как и в ГС. Стреляет сразу.

Ещё аргументы?

 

Аргумент был серьезный. F-15 может валить из пушки в любом режиме, ничего включать ненужно. Когда все решают доли секунд (стрельба из пушки на проходе/в разрез), это большое преимущество.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Аргумент был серьезный. F-15 может валить из пушки в любом режиме, ничего включать ненужно. Когда все решают доли секунд (стрельба из пушки на проходе/в разрез), это большое преимущество.

Немного не так. Пушка активна сразу по включении мастер арм. Из "ракетных" режимов она не стреляет, т.к. вся стрельба как у сушек - на одной кнопке. Даже сброс ПТБ там же. ))

Здесь да. Мираж "сливает" эфке по полной. Впрочем, как и все остальные. ))

Другое дело, что у меня пока ни разу не возникла ситуация, в которой я не успевал нажать "пушечную" кнопку под большим пальцем на джое. Но то уже субъективщина, да.

 

Я вообще про лтх спрашивал...

А оно видишь как всё... не просто. ))

По ракетам Мираж сливает. Как качественно, так и количественно. В остальном вполне себе. Но за нагибом не к нему.


Edited by Mosyan
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...