Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

Может что-то и будет, но тоже двухмоторное. Делать летабельный B-17 пока не планируем.

 

Юнкерс-88 вполне подошел бы. Также в свете разработки торпедного вооружения, можно использовать и как торпедоносец. (Если я ничего не путаю).

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вся проблема в том, что карта Кавказа бесплатная… а делать для бесплатной карты, основанной на старых технологиях, слишком уж трудоёмкий «аддон» за который получишь 0 бабла, ИМХО, вероятно ED смысла не видят (хотя, опять же ИМХО, вместо бесплатных Марианских остров лучше бы новый Кавказ + Крым сваяли). :music_whistling:

 

Если бесплатно то уж Нормандию а Кавказ новый с Крымом народ уже кстати не раз говорил купили бы по новой.

...Ладно отставить лирику, барсика жалко

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

ТАм какие то муты с авторскими правами издателя игры были. Ну а сейчас скорее всего из за политической обстановки. Разрабов просто закидают претензиями "Чей Крым?".

 

Не рисовать границы и все. Дальше каждый сам пускай себе додумывает в меру своей фантазии.

 

Более того, учитывая то, что карта у нас обр. 80-х годов, так можно вообще сичтать это все как СССР.

 

Ну и Турцию бы тоже, тут уже никакая политика не мешает.

Link to comment
Share on other sites

Не рисовать границы и все. Дальше каждый сам пускай себе додумывает в меру своей фантазии.

 

Более того, учитывая то, что карта у нас обр. 80-х годов, так можно вообще сичтать это все как СССР.

Судя по Новороссийску - глубокий:)

 

 

Ну и Турцию бы тоже, тут уже никакая политика не мешает.

 

 

У Турции авиабазы в западных и южных областях страны, максимально далеко от Грузии. По объему это кавказХ2. Реальнее Чечню, Дагестан...

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Действительно. Надо вернуть.

Ну да, с реальным понятно. Пора бы и виртуальный вернуть.


Edited by Bubi

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Это санкции Чижа против Путина. Даже когда будет наконец выпущена глобальная карта (году так в 2030-м - 2050-м), на месте Крыма будет море.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста! Как установить пробную версию карты "Персидский залив"???

Все, сообразил! Устанавливаю. У меня не все купленные модули установлены, пробная карта затесалась между них. Сразу и не поймешь!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите где и как подправить файл чтоб можно было на истребителе полететь на луну или на солнце а то хочу в космосе полетать??? А то туда невозможно нетянуи движки и вобщем мне для офлайна?? Хочу посмотреть как реализовали поверхность Луны. Хочу на Венеру слетать.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите где и как подправить файл чтоб можно было на истребителе полететь на луну или на солнце а то хочу в космосе полетать??? А то туда невозможно нетянуи движки и вобщем мне для офлайна?? Хочу посмотреть как реализовали поверхность Луны. Хочу на Венеру слетать.

 

У нас симулятор авиационный, не космический. В наличии только Земля. Плоская.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

У нас симулятор авиационный, не космический. В наличии только Земля. Плоская.

 

Кстати, когда уже теорию круглой земли начнете осваивать? Годиков 6 назад помню про это разговоры велись.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

У нас симулятор авиационный, не космический. В наличии только Земля. Плоская.

 

Я кстати до черепах так и не долетел ни разу,надо на подвески дракончиков ставить ?Ну и библиотекаря в напарники? ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

У нас симулятор авиационный, не космический. В наличии только Земля. Плоская.

Я уверен что если бы Apple разрабатывал авиасимулятор, то у них земля точно была бы плоская, а не как у Microsoft круглая, потому что "Think Different" :D

НЕТ ВОЙНЕ!

Gib full-fi Su-27 or MiG-29 plz!

AMD R7 3700X|32GB DDR4 RAM|Gigabyte RTX2070S Gaming OC|2TB NVMe SDD + 1TB SSD + 2TBB + 1TB HDD|Dell P3421W|Windows 10 Pro x64

TM Warthog|MFG Crosswind|Samsung Odyssey+|TrackIR 5

Modules: Mirage F1|Mi-24P|JF-17|F/A-18C|F-14A/B|F-5E|M-2000C|MiG-21bis|L-39|Yak-52|FC3|Supercarrier || Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria

Link to comment
Share on other sites

Решил запилить мультимониторный конфиг под F-18, да и вообще под все.

Имеется: основной монь 1920х1080, второй справа 1280х1024

 

Создал файлик конфига:

 

 

Viewports =

{

Center =

{

x = 0;

y = 0;

width = 1920;

height = 1080;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

aspect = 1.7777777777778;

}

}

 

RIGHT_MFCD =

{

x = 1920;

y = 0;

width = 512;

height = 512;

}

 

CENTER_MFCD =

{

x = 1920;

y = 512;

width = 512;

height = 512;

}

 

 

Разрешение в настройках выставил 3200х1080.

Вообщем что то не получается и я не понимаю почему. Дисплеи на втором мониторе смещены вверх и получается верхний дисплей срезан, уходит за верхний край монитора. При этом на втором мониторе не пропадает панель задач. Думал из-за нее, она смещает картинку вверх. Открепил панели задач и отключил отображение панели на втором мониторе - неа, по прежнему уходит за верхний край экрана изображение верхнего дисплея. Почему?

 

 

И второе. Чтоб не менять постоянно профиль мультиконфига при смене самолета. Как сделать вывод левого МФД вместо центрального на самолетах, где центрального дисплея нет? Там можно как то прописать условия типа:

 

IF СENTER_MFCD = TRUE(1 или хз что тут написать) then

{

выводим его

}

ELSE

{

выводим левый МФД

}

Вот это интересует.

 

Или может сработать условие типа

IF F-18 AIRCRAFT = TRUE THEN

выводим центр

ELSE

(тут будут остальные крафты) выводим левый.


Edited by rebel-1

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Вот это "пошутил". Остро.

Дурацкая шутка.

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Ув. Разработчики, когда уже починят технику/пехоту в DCS???

 

невозможно играть, из-за того что пехота/техника стоит как вкопанная, миссии не работают, компании не работают, уже почти два месяца прошло, сколько уже можно?

 

даже откатиться до предыдущего патча возможности нет...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

И второе. Чтоб не менять постоянно профиль мультиконфига при смене самолета. Как сделать вывод левого МФД вместо центрального на самолетах, где центрального дисплея нет? Там можно как то прописать условия типа:

 

IF СENTER_MFCD = TRUE(1 или хз что тут написать) then

{

выводим его

}

ELSE

{

выводим левый МФД

}

Вот это интересует.

 

Или может сработать условие типа

IF F-18 AIRCRAFT = TRUE THEN

выводим центр

ELSE

(тут будут остальные крафты) выводим левый.

Когда-то работало, сейчас поломалось. И, говорят, не будет работать.

 

--[[

also you can use "displays" table to perfectly match you configuration .

it is generated by DCS automatically.

displays table is contains information about all currently attached displays

 

for example my setup is :

 

displays =

{

[1] =

{

x = 0, -- note : x == 0 and y == 0 is always mark primary windows display

y = 0,

width = 1920,

height = 1200

},

[2] =

{

x = -1440, -- mark that secondary display is on left side of primary display

y = 0,

width = 1440,

height = 900

},

... for all displays

}

 

screen table also contain x, y members which mark top left corner of DCS window

 

note about fullscreen : directx doesn't allow fullscreen applications with resolutions more than primary display can handle,

so multimonitor presets in DCS will fall back to windowed mode if fullscreen initialization failed ( this info also will be printed to dcs.log)

 

for reconfigure viewports setup for each unit type independently you can declare here function

 

function reconfigure_for_unit(unit_type) --unit type is string with unit name

if unit_type == "A-10C" then

 

Viewports = ... define new Viewports table

-- also you can define cockpit displays viewports here

RIGHT_MFCD = ... define new RIGHT_MFCD viewport

 

else

Viewports = ... define default for others

RIGHT_MFCD = nil -- remove for others

end

end

 

--]]

 

 

 

При этом на втором мониторе не пропадает панель задач.

Не понял, панель задач винды?

 

В файле есть это?

UIMainView = Viewports.Center
GU_MAIN_VIEWPORT = Viewports.Center

Ну и насчет 3-х МФД, в твоем случае вообще просто. Я бы сделал так:

 

LEFT_MFCD =

{

x = 1920;

y = 0;

width = 512;

height = 512;

}

RIGHT_MFCD =

{

x = 2450;

y = 0;

width = 512;

height = 512;

}

CENTER_MFCD =

{

x = 2180;

y = 512;

width = 512;

height = 512;

}

 

 

На крафтах с двумя МФД средний (в данном случае он буде внизу посередине) будет просто темным, два боковых будут работать.


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Когда-то работало, сейчас поломалось. И, говорят, не будет работать.

 

Это печалька. В свете кучи новых крафтов я думаю разрабам не помешало бы это восстановить.

 

Не понял, панель задач винды?

 

Ну да. Накладывается на изображение на втором монике всегда поверх, помогает только отключение панели физически. Но это не спасает от смещения всего изображения вверх отчего то.

 

В файле есть это?

UIMainView = Viewports.Center
GU_MAIN_VIEWPORT = Viewports.Center

 

Канеш. В конце. Я прост не стал все прям копировать в пример.

Я только не совсем понял что это, но догадываюсь что это назначает вывод графического интерфейса на основной монь и назначает основной монь основным для вывоода изображения графического движка.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Это печалька. В свете кучи новых крафтов я думаю разрабам не помешало бы это восстановить.

Посмотри мой предыдущий пост, я дополнил его по этому поводу.

Ну да. Накладывается на изображение на втором монике всегда поверх, помогает только отключение панели физически. Но это не спасает от смещения всего изображения вверх отчего то.
Хрень какая-то имхо. ХЗ. Основной монитор один?Заскринь настройку разрешения экранов из винды, может кто еще что подскажет.

...это назначает вывод графического интерфейса на основной монь и назначает основной монь основным для вывоода изображения графического движка.
ОК

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Ну и насчет 3-х МФД, в твоем случае вообще просто. Я бы сделал так:

 

LEFT_MFCD =

{

x = 1920;

y = 0;

width = 512;

height = 512;

}

RIGHT_MFCD =

{

x = 2450;

y = 0;

width = 512;

height = 512;

}

CENTER_MFCD =

{

x = 2180;

y = 512;

width = 512;

height = 512;

}

 

 

На крафтах с двумя МФД средний будет просто темным, два боковых будут работать.

 

Да я в итоге так и сделал пока что, только вверху левый и правый, а центральный внизу слева. Ну а высоту чтоб они вровень по краю моника выпирали ручками подогнал, там вышло не у=0, а кажись у=60. НУ и центральный ессно приопустил почти на это значение.

 

Вообще весь замут был чтоб оставить правую часть экрана второго моника свободной. У меня есть на нее планы. Кстати раз не затруднился помочь, можно окно игры на втором монике разместить не на весь экран, а на ту же половину? ЧТоб в другой половине моника видеть открытое оокно какой либо программы на рабочем столе.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Посмотри мой предыдущий пост, я дополнил его по этому поводу.

Хрень какая-то имхо. ХЗ. Основной монитор один?Заскринь настройку разрешения экранов из винды, может кто еще что подскажет.

ОК

 

Про вывод трех МФД? Пока так и сделал.

 

Основной конечно один. А чего там скринить, основной монь фуллХД и справа от него стоит второй монь 4:3. Сам не пойму что за глюк. Сегодня еще посмотрю мож.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...