Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

Link to comment
Share on other sites

Старлей_Андрей, Благодарствую за скрипт!

Несколько вопросов:

1. Можно ли сразу после загрузки на ППБ брать десант или к ней надо обязательно лететь и она должна быть пуста - без стартовых ЛА? (У меня пишет, что надо снизится до приемлемой высоты, хотя я еще и не взлетал, только завел двигатель).

2. Точки маршрута десанта - это к ППБ или к Цели где противник?

3. Что по замыслу будет делать десант после высадки?

4. Выставленный десант в редакторе нужен обязательно? Где должен располагаться? Рядом с ППБ в зоне "Погрузка в транспорт"=200м или можно менять эту зону, например 1000м.

5. Состав групп Desant определен в скрипте или можно создать самому не 3 миномета а только 2 плюс Зу-23 например?

Вобщем это пока первое, что интересует, дополню вопросы по мере.


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Старлей_Андрей, Благодарствую за скрипт!

Несколько вопросов:

1. Можно ли сразу после загрузки на ППБ брать десант или к ней надо обязательно лететь и она должна быть пуста - без стартовых ЛА? (У меня пишет, что надо снизится до приемлемой высоты, хотя я еще и не взлетал, только завел двигатель).

2. Точки маршрута десанта - это к ППБ или к Цели где противник?

3. Что по замыслу будет делать десант после высадки?

4. Выставленный десант в редакторе нужен обязательно? Где должен располагаться? Рядом с ППБ в зоне "Погрузка в транспорт"=200м или можно менять эту зону, например 1000м.

5. Состав групп Desant определен в скрипте или можно создать самому не 3 миномета а только 2 плюс Зу-23 например?

Вобщем это пока первое, что интересует, дополню вопросы по мере.

 

1. Нужен факт посадки. Как вариант сначала выполнить контрольное висение. От наличия других ЛА не зависит.

2. Точки маршрута, по которым пойдёт десант после высадки, относительно точки высадки.

3. То, что прописано в точках шаблонов десанта.

4,5 Нужен обязательно, это шаблоны типов групп, менять можно в произвольном порядке. Все условия описаны в скринах и картинках брифинга. Где располагаться пофигу, радиус зоны погрузки и точка погрузки неважны, все равно считаться будет радиус заданный в скрипте (300 м.) относительно вертушки. Важно только название задачи, которое и задаст тип транспорта.

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы сделать в миссии старт вертолёта в любом, доступном для этого действия, месте, необходимо туда сначала ручками посадить вертолёт, потом трек этой посадки вставить в миссию и, проиграв его, получить исходное положение вертолёта для старта полёта.

 

А можно ли это сделать при помощи скриптов?

Как нибудь прописать местоположение вертолёта по координатам, скорость, высоту и т.д, чтобы он, при старте миссии, появлялся в нужном месте в нужной конфигурации?

 

Мне показалось, что скриптами можно творить чудеса...

Только я в них совершенно ничего не понимаю.

 

Вертолёт в такой точке нужен с выключинными двигателями? Или можно с включенными?

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Пробую сделать приличный геймплей для сетевой игры, но видимо своими силами будет очень не просто справиться. В общем, накопились вопросы:

1. Есть ли методы у класса airbase позволяющие получать и менять значения свойств warehouses.airports ?

2. Мосты. Есть ли такой статик? Ну, например на тот случай, если я хочу починить мост или новый поставить?

3. Очень не хватает свежего справочника! Ну наверняка же классы обновляются, а я пользуюсь тем, что на вики двухлетней давности опубликовано =(

4. Ну и так, возмутиться... С чем связано ограничение на создание групп со скилом Client? Удобно же было бы интерактивно добавлять или удалять новые роли.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.

Подскажите пожалуйста в чем ошибка или баг. Делаю простую миссию выставляю в настройках (нет иконкам, нет падлоку, нет внешним видам) запускаю миссию в описании автоматом стоит что есть иконки, есть, падлок, есть внешние виды. Захожу, сажусь в самолет, проверяю - нет внешних, нет иконок но есть гребанный падлок от которого я не могу избавиться.

Очень буду благодарен за помощь

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Вертолёт в такой точке нужен с выключинными двигателями? Или можно с включенными?

 

Можно с включёнными.

Я пробовал ставить вертолёт над точкой посадки со скоростью 0 и на высоте уровня площадки. Но, он опускается не ниже какого-то определённого уровня, а дальше не хочет. И всегда, при старте миссии, появляется метрах в 20-30 над землёй.

 

Раньше такая хитрость как-то работала. Но, это совсем раньше. И на Ка-50.

Link to comment
Share on other sites

Можно с включёнными.

Я пробовал ставить вертолёт над точкой посадки со скоростью 0 и на высоте уровня площадки. Но, он опускается не ниже какого-то определённого уровня, а дальше не хочет. И всегда, при старте миссии, появляется метрах в 20-30 над землёй.

 

Раньше такая хитрость как-то работала. Но, это совсем раньше. И на Ка-50.

 

Вечером выложу миссию. Сейчас пишу с телефона. Суть в том, что у меня получилось заставить бот ми-8 высадить десант на земле. Верт пролетел по маршруту, снизился на нулевую высоту, пять минут стоял на земле с работающими движками, потом вернулся на свою ВПП. Это то, что надо?

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Верт пролетел по маршруту, снизился на нулевую высоту, пять минут стоял на земле с работающими движками, потом вернулся на свою ВПП. Это то, что надо?

 

Не совсем!

Речь идёт о ботах. Там можно, при планировании маршрута, задать промежуточную посадку.

Я говорил о возможности игрока запускать вертолёт и взлетать вне пределов вертолётной площадки или аэродрома.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста почему не работает скрипт.

Скрипт добавляет команду ф10 группе по ее идентификатору, запрос ID группы выполняется вот так u=Unit.getGroup(event.initiator).id_

В оффлайне работает, в онлайне если каждый самолет в отдельной группе, работает только у создателя миссии, а у всех остальных этот вызов возвращает 0.

Пробовали через Group.getID() выдает ошибку - группа не существует.

 

Вызов происходит через 5 секунд после эвента BIRTH.

 

Подскажите пожалуйста что с этим делать.

 

MissionTasks.lua

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста почему не работает скрипт.

Скрипт добавляет команду ф10 группе по ее идентификатору, запрос ID группы выполняется вот так u=Unit.getGroup(event.initiator).id_

В оффлайне работает, в онлайне если каждый самолет в отдельной группе, работает только у создателя миссии, а у всех остальных этот вызов возвращает 0.

Пробовали через Group.getID() выдает ошибку - группа не существует.

 

Вызов происходит через 5 секунд после эвента BIRTH.

 

Подскажите пожалуйста что с этим делать.

 

[ATTACH]137033[/ATTACH]

 

getGroup в онлайне начиная с 1.5 не работает! Тут как вариант вначале миссии создать таблицу "имя юнита - id группы". Получить имя инициатора скриптом, обратиться к этой таблице и по имени инициатора получить ID группы

Link to comment
Share on other sites

getGroup в онлайне начиная с 1.5 не работает! Тут как вариант вначале миссии создать таблицу "имя юнита - id группы". Получить имя инициатора скриптом, обратиться к этой таблице и по имени инициатора получить ID группы

 

Спасибо за ответ!

Еще такой вопрос: можно как-то от команды в меню F10 передать в вызываемую функцию юнита, ее вызвавшего?


Edited by RECORDER_RUS
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ!

Еще такой вопрос: можно как-то от команды в меню F10 передать в вызываемую функцию юнита, ее вызвавшего?

 

Передать что, не понял?

Вот пример.

В радиоменю1/радиоменю3 передается один аргумент, в радиоменю2 аргументом

является таблица (набор аргументов) - это тот случай когда нужно передать

несколько аргументов в функции.

Если нужно передать id группы инициатора, то добавляется в аргументы этот id. Если нужно передать именно юнит, то для группы в радиоменю делаются субменю с именем юнита и уже глубже команда с именем юнита и id группы в аргументах

radiomenargum.miz


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

Сильно не пинайте, я только учусь. Тем более в мануале DCS не нашёл (видно он старенький у меня).

Как сделать так, чтобы после окончания дозаправки в воздухе (допустим дозаправился с 1500 до 5000) активировалась самолётная группа?

В редакторе миссий идём в триггеры. Тип "один раз", ниже в списке выбираем событие "при завершении дозаправки", правила пока пустые, действия -"активировать группу" ниже в списке выбираем какую. Дополнительные условия если нужны, то пишем в правила.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Starley Andrew! Пожалуйста подробно распишите как сделать погрузку десанта и поиск катапультантов а так же прикрепите миссии и скрипты для примера,как это было в ранних версиях.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Starley Andrew! Пожалуйста подробно распишите как сделать погрузку десанта и поиск катапультантов а так же прикрепите миссии и скрипты для примера,как это было в ранних версиях.

 

Так вот же http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2408891&postcount=2

В брифинге описание самой процедуры подбора десанта , поиск катапультантов отдельным документом описан.

В миссии минимальный набор триггеров, Открыв миссию в редакторе можно посмотреть


Edited by StarLey_Andrew
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо.А если я 4 транспортных ми-8 ставлю,то на каждую отдельно группу пехоты давать? и так же 4 минометных группы?

Нет, по одной группе каждого вида на коалицию. В задачах этих групп создать задачи "Погрузка в транспорт" с названиями типов транспортов, но проще прямо из миссии скопировать себе в миссию.

Link to comment
Share on other sites

Нет, по одной группе каждого вида на коалицию. В задачах этих групп создать задачи "Погрузка в транспорт" с названиями типов транспортов, но проще прямо из миссии скопировать себе в миссию.

 

Я понял,спасибо.Давно не летал в ДКС и подзабыл редактор.А катапультантов так же с этим скриптом подбирает?Да,какую версию скипта ставить лучше,v6 или v8?

Link to comment
Share on other sites

Я понял,спасибо.Давно не летал в ДКС и подзабыл редактор.А катапультантов так же с этим скриптом подбирает?Да,какую версию скипта ставить лучше,v6 или v8?

 

Конечно v8, катапультант будет создаваться автоматически, если не отключен флагом 570=1

Link to comment
Share on other sites

А если из самолета катапультируеться игрок и будет ждать ПСС,скрипт тоже будет работать?

Будет, Скрипт обрабатывает сам факт катапультирования, а из чего и как безразлично.

Кстати в тестовой миссии именно самолёт покрывается малой мощностью, чтоб бот катапультировался

Link to comment
Share on other sites

Будет, Скрипт обрабатывает сам факт катапультирования, а из чего и как безразлично.

Кстати в тестовой миссии именно самолёт покрывается малой мощностью, чтоб бот катапультировался

 

Благодарю,товарищ Старлей!Всё прекрасно работает.:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Благодарю,товарищ Старлей!Всё прекрасно работает.:pilotfly:

Всегда рад, кстати в сообщении с десантом заменил скрипт на новую версию v9, в начале каждого скрипта описание последних изменений

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...