Jump to content

Су-30МКИ, МКИ(А), МКМ


Recommended Posts

  • ED Team
«Военный Паритет». На авиашоу МАКС-2011 президент корпорации «Иркут» Алексей Федоров сообщил журналистам, что Россия и Индия достигли соглашения о технической спецификации программы «Супер 30» (Super 30, ранее в СМИ эта программа была известна как Су-30МКИ «Супер Сухой» (Su-30MKI Super Sukhoi) – прим. перев.).

 

Последняя партия Су-30МКИ будет усовершенствована по программе модернизации Super 30. Детали обновления неясны, но сайт idrw.org попытался получить информацию от своих источников, что будет представлять собой эта программа, и сегодня опубликовал результаты своих изысканий.

 

Авионика. Super Sukhoi 30 получит новую кабину с усовершенствованной авионикой, бортовыми компьютерами, средствами РЭБ, РЛС с активной ФАР (последняя заменит радар Н-011М «Барс» с пассивной ФАР).

 

Super Sukhoi 30 получит бортовую РЛС «Жук-АЭ», которая способна сопровождать 30 воздушных целей и обстреливать шесть из них одновременно. Альтернативной РЛС является радар, разрабатываемый в НИИП им. Тихомирова. Прототип этой РЛС был продемонстрирован на МАКС-2011.

 

Вооружение. Самолет получит на вооружение сверхзвуковые КР BrahMos, но такой способностью будут обладать только первые 42 машины, так как мощный подфюзеляжный узел подвески требует значительного усиления конструкции планера. Эти самолеты смогут также применять КР Nirbhay и LRCM.

 

Еще одним важным новшеством будет способность модернизированного самолета применять не-российское авиационное вооружение других классов.

 

Стелс. Для снижения эффективной площади рассеяния (ЭПР), или радиолокационной заметности, модернизированные самолеты будут иметь несколько конструктивных изменений для снижения сигнатуры, планер также будет покрыт специальным радиопоглощающим лакокрасочным покрытием.

 

Все вышеприведенные изменения позволят Су-30МКИ оставаться самыми современными истребителями ВВС Индии вплоть до поступления на вооружение самолетов пятого поколения Су-50/FGFA совместной российско-индийской разработки.

 

http://idrw.org/?p=4034#more-4034

http://www.militaryparitet.com/perevodnie/data/ic_perevodnie/1712/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Скоро наши тоже такие же будут ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чем печально?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

что у нас нет такого контейнера собственного

У нас и Су-30МКИ нет :)

Вероятно когда ИАПО будет делать вариант Су-30МКИ для наших ВВС (Су-30СМ), то и тогда комплект поставки будет минимальным, без прицельных контейнеров.

Link to comment
Share on other sites

что у нас нет такого контейнера собственного

Это ерунда что нет,вот года три назад их даже и закупать не планировали, сейчас под такой девайс даже некоторые самолеты готовят,это я про су-25.Все у нас будет мы же Русские!:gun_smilie:,я сегодня такой оптимист:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Это ерунда что нет,вот года три назад их даже и закупать не планировали, сейчас под такой девайс даже некоторые самолеты готовят,это я про су-25.Все у нас будет мы же Русские!:gun_smilie:,я сегодня такой оптимист:pilotfly:

 

Поправка, мы Россияне. Так звучит более корректно, и все довольны.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это ерунда что нет,вот года три назад их даже и закупать не планировали...

Ты видимо не в курсе.

Я лично каждый МАКС с начала века, до крайнего, наблюдал наш доморощенный прицельный контейнер Омуль. При расспросах уральцы сначала были оптимистичны, типа "вот-вот", на 9-м МАКСе они уже были апатичны "скорее мертв чем жив". В результате за десяток лет разработки контейнера не видно.

 

Ничего не напоминает?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ты видимо не в курсе.

Я лично каждый МАКС с начала века, до крайнего, наблюдал наш доморощенный прицельный контейнер Омуль. При расспросах уральцы сначала были оптимистичны, типа "вот-вот", на 9-м МАКСе они уже были апатичны "скорее мертв чем жив". В результате за десяток лет разработки контейнера не видно.

 

Ничего не напоминает?

Погоди,ты меня не понял,я не про то,что у нас не было разработок в этой области( а они были-омуль,сапсан),а про то,что нашему внутреннему заказчику(БиБиСи РФ) контейнерные прицельные станции были не нужны в принципе,а сейчас прогресс во взглядах -хотят построить БиБиСи как у С.Ш.воздух.Силы.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Погоди,ты меня не понял,я не про то,что у нас не было разработок в этой области( а они были-омуль,сапсан),а про то,что нашему внутреннему заказчику(БиБиСи РФ) контейнерные прицельные станции были не нужны в принципе,а сейчас прогресс во взглядах -хотят построить БиБиСи как у С.Ш.воздух.Силы.

Ты не прав.

Наши ВВС хотят контейнеры уже давно, по моему подобное прозрение случилось уже после первого Ирака, но свои сделать не могут, а чужие не продают.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...