Jump to content

Первые впечатления от карты Нормандия 1944


Recommended Posts

Как то так.

 

DCS_updater.exe" install WWII-ARMOUR"

Спасибо! Я тупанул еще, у ICS_Vortex, по рецепту которого я грузил карту, это написано в том же сообщении, где и про карту.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Vikkers

Модуль техники ВВ2 давно уже виден Менеджером. Если не так - писать в техподдержку.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется при широком угле обзора, текстуры деревьев на Кавказе 1.5 как то по сочнее смотрятся. Хотя может у меня настроено что то не так. (может быть от дальности видимости зависит) При стандартном УЗ все четко.

 

0_140d67_adfad2ab_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Карта очень понравилась городскими застройками. Узкие улочки, укрытия, декорации (машины, телеги, прицепы, кустарники, стоги сена и прочее). САшникам раздолье. С удовольствием покатался бы на наземке в городах.

 

Попутно, за пол часа катаний на БМП, нашел некоторые косяки на карте:

 

 

ЛЭП, которые идут из ниоткуда в никуда:

 

da9b29beb91d5c44cf83af5b051c8d49.jpg

 

e6fed88cb38773fa4bc9f4cc2a4cf1eb.jpg

 

=====================================

 

Еще один утопленный мост в центре города:

 

740482c8d7a9972af32845081b845821.jpg

 

7bfcec6bc4ec1aa65b5807b91a3675b6.jpg

 

======================================

 

Непроходимый невидимый барьер:

 

2e90c5e7b1f26cfa23f2a4b3bd275eb8.jpg

 

ce4c04c44b6df8f48d8e55bd44088c8c.jpg

 

======================================

 

Еще один невидимый барьер, который перекрывает половину улицы, но по самому краю объехать можно:

 

2b7b96620de92574e329f5bff3955cc1.jpg

 

4fca5ac53a0a75e74d2b8ff51a76b8cc.jpg

 

 

 

Сравнивая 2 последних скриншота, подумал, что 2 раза сделал их в одном месте. Перезапустил игру, снова поставил юниты в этих местах - с обеих юнитов вижу одну и ту же картинку и обстановку. Потом посмотрел по карте и обратил внимание, что городские кварталы повторяются в линию. То, что обведено одним цветом - однотипные кварталы. Между обводками кварталы так же однотипны. Чередуются "1 через 1". Если по городу кататься без карты, то легко перепутать районы города. Это, наверное, минус данной карты. Но все равно она довольна интересна с точки зрения наземных действий.

 

 

 

d158aecc915a7790ba3684491be5f452.jpg

 

 

 

Upd.: Насчет непроходимых барьеров - т.к. кварталы повторяются, то этот косяк будет во всех кварталах подобной застройки. Другие города не проверял. Катался только по этому городу, и то не долго.

 

Вопрос: данные узкие улочки, которые на карте не обозначены как дороги - дорожную сеть планируется в них прокладывать для ботов или они останутся как "вне дороги" и рисовать им маршруты придется вручную, помечая каждый заворот дороги (и то не уверен, что боты не затупят и смогут проехать маршрут нормально)?


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Soviet, спасибо за репорты.

 

По дорожной сети я уже отвечал - там большие проблемы, какое решение будет принято, пока неизвестно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за карту, поршней не фант, но на вертолетах и штурмах летать просто КЛАСС!!!!!! Не жалею что взял, визуально ощущаешь высоту деревьев взлетая с лесополосы либо пролетая над ней. Кавказ удалил.

3e709c384698390aa60d07f6b78ab517.jpg


Edited by СКРИПАЧ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Покрутив настройки таки заставил все летать плавно и красиво.

Все-таки карта очень красивая и освещение крутое. Поставил осень, раннее утро, немного тумана и облаков. Картинка отпад! Молодцы разработчики.

 

На карте Невада кажется что-то не то с тенями. Ребят они очень (хотя и выставлены только плоские). На Нормандии такого нет.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за карту, поршней не фант, но на вертолетах и штурмах летать просто КЛАСС!!!!!! Не жалею что взял, визуально ощущаешь высоту деревьев взлетая с лесополосы либо пролетая над ней. Кавказ удалил.

[/Quote]

 

+1.

 

Оставил у себя только 2.1 с Невадой и Нормандией , возвращаться к Кавказу живущему в версии 1.5 уже не хочется совершенно. Сегодня еще раз полетал часик в сетевой игре, даже несмотря на неудобства с сглаживанием карта радует глаз, стала лучше видимость контактов и несмотря на более низкий FPS я практически не заметил фризов, вылетов из игры, неадекватных перемещений в пространстве, то есть всего того, что так дико доставало в предыдущих версиях - это при том нас было довольно много, периодически тут и там была стрельба.

 

Очень надеюсь, что с сглаживанием ситуацию исправят без особых последствий для производительности и микрофризов. И видимость в следствии правок не сделают хуже.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

блин и я хочу нормандию), но у меня версия 1.5 спиток и муся, если я карту куплю оно все будет работать в нормандии ?

Link to comment
Share on other sites

блин и я хочу нормандию), но у меня версия 1.5 спиток и муся, если я карту куплю оно все будет работать в нормандии ?

 

Мустанги в Нормандии работают. Один из них чуть меня не сбил сегодня на посадке. Аэродромы пока что без зениток.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

блин и я хочу нормандию), но у меня версия 1.5 спиток и муся, если я карту куплю оно все будет работать в нормандии ?

 

При этом, желательно иметь еще пак юнитов ВВ2. Подавляющее большинство серверов (почти все) играются с этим паком, а без него тебя не пустит на те сервера, где он есть.

Link to comment
Share on other sites

Нормандия очень красивая получилась, особенно на низких высотах летать - лепота. Земля теперь как то рельефнее стала что ли, некоторые текстуры прям как грядки перекопанные на огороде смотрятся, класс! Водичка конечно не айс, но может чего и допилят? С освещёнкой и оптимизацией всё понятно, ждём обновлений. И наконец то сглаживание нормально в игре заработало, а то, раньше: что на 4, что на 8, что на 16, разницы не видно было (и визуально, и по фпс). Вот народ наверно и ругается (раньше то, на 16 стояло и ничего не тормозило). :)

 

зы

Вопросик такой, вернее парочка:

1 А чего это аэродромы на карте все с покрытием (решетка металлическая там что ли), разве обычных грунтовок или бетонок там не было, и будут ли?

2 В редакторе есть стат. объект - грунтовая ВПП (вроде сейчас её никак нельзя поставить), что с этим в планах?

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Водичка конечно не айс, но может чего и допилят?

 

как это не айс?!!! Особенно если ветер поставить, сразу волны начинаются и смотрится - отлично.

 

Просто в штиль, она конечно немного обезличивается. (немного блесткости не хватет чтоли) На в целом очень даже. А шторм так вообще супер.

 

+ она прозрачная (может даже слишком).

 

0_140e48_c8d9e640_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

как это не айс?!!! Особенно если ветер поставить, сразу волны начинаются и смотрится - отлично.

 

О как, даже не подумал! Надо будет поиграть в настройках с разной погодой. Спасибо.

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Попробовал 2.1.0 на разрешении 3240х1920. Nвидео 970, от MSI.

Есть возможность на 50-55 фпс полетать, не сильно урезая красоту.

Вертолеты сложнее. Просаживают фпс на 15-20.

Поднимал при этом свой сервер на той же машине.. 2 игрока + 4 бота. намного наземки. На этом разрешении сервер работал, я же и летал там.. В зависимости от настроек теней, фпс от 30 до 45. и нагрузка на процессор от 90% до 40. (при этом 1 логический процессор отключаю от ДКС). От высоты полета фпс практически не меняется.

 

ИМХО. Видимость контактов (по дальности и селекции на фоне земли) сильно зависит от настроек теней. Чем выше, тем лучше видно.

 

Красивая карта, цветовую гамму корректирую прогой АРР от MSI, ощущение высоты другое, чем на Кавказе. Особенно заметно на выравнивании.

Понравилось. Спасибо, за хорошую работу.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Покрутил погоду, и впрямь, с усилением ветра море начинает выглядеть как море! Но, при таким метеоусловиях особо то не полетаешь. Теперь надо просить разработчиков сделать эту красоту настраиваемой отдельно, как это сделано у других товарищей.

 

А пока, может кто подскажет, что нужно крутануть в конфиге миссии, чтобы волна на море была покруче, не задирая сильно силу ветра? Если это возможно, конечно.

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Если это возможно, конечно.

 

ИМХО волнение на ветре завязано.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...