Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

А как переключать радар из стабилизированного режима в нестабилизированный и обратно? Или это не реализовано и стоит нестабилизированный режим.

48:17
Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

В симе радиус поражения не ноль, но всё таки поскромнее. Варианты с лазерной корректировкой это уже другое дело.

Там проблема с координатами, с неточным форматом координат в DCS,обещали сделать более точный формат, почитайте англоязычную ветку про JDAM

 

Direct JDAM hits if entering precision GPS LAT/LON coordinates

Edited by P&W
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть ли в планах у разработчиков сделать тряску в кабине и отражение летчика в зеркалах как на f-14?

Вы летали самолетами в принципе?

С чего их без причины должно трясти как паралитиков? (а Кота сейчас так и трясет в прямом полете)

Надо начинать с более подробного моделирования атмосферы: термических потоков, порывов ветра и так далее. Тогда само все и затрясется, и заболтается.

 

Зеркала нужно просто править. Это явно не нормально, что сейчас наблюдается в них.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вы летали самолетами в принципе?

С чего их без причины должно трясти как паралитиков? (а Кота сейчас так и трясет в прямом полете)

Надо начинать с более подробного моделирования атмосферы: термических потоков, порывов ветра и так далее. Тогда само все и затрясется, и заболтается.

 

Зеркала нужно просто править. Это явно не нормально, что сейчас наблюдается в них.

 

 

Самолет не трясется как паралитик, а голова и тело летчика вполне себе могут. Даже при запуске двигателей чувствуешь ощутимую вибрацию. А в f-18 полет уж ооочень спокойным кажется из-за того что голова летчика почти не двигается

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Самолет не трясется как паралитик, а голова и тело летчика вполне себе могут. Даже при запуске двигателей чувствуешь ощутимую вибрацию. А в f-18 полет уж ооочень спокойным кажется из-за того что голова летчика почти не двигается

Ясно, понятно. (с)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Самолет не трясется как паралитик, а голова и тело летчика вполне себе могут. Даже при запуске двигателей чувствуешь ощутимую вибрацию. А в f-18 полет уж ооочень спокойным кажется из-за того что голова летчика почти не двигается

Во-первых, мозг и тело являются хорошими демпферами. Если трясти самолет с тряской высокой частоты, как от двигателя без этого, то индикацию на ИЛС вы не прочитаете. А в остальных случаях - зачем? Не все самолеты имеют тряску, кстати, говоря. А зеркала нужны, чтобы оценивать то, что за кабиной (например, механизацию, инверсионный след), а не свою физиономию.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, мозг и тело являются хорошими демпферами. Если трясти самолет с тряской высокой частоты, как от двигателя без этого, то индикацию на ИЛС вы не прочитаете. А в остальных случаях - зачем? Не все самолеты имеют тряску, кстати, говоря. А зеркала нужны, чтобы оценивать то, что за кабиной (например, механизацию, инверсионный след), а не свою физиономию.

 

 

На f-14 отражение летчика совсем не мешает видеть крыло, интерцепторы, авианосец когда пролетаешь мимо него, но еще это выглядит очень и очень круто

Link to comment
Share on other sites

На f-14 отражение летчика совсем не мешает видеть крыло, интерцепторы, авианосец когда пролетаешь мимо него, но еще это выглядит очень и очень круто

Ну так просить надо было направить на механизацию, а не лицо.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну так просить надо было направить на механизацию, а не лицо.

 

 

Идеально было бы, чтобы зеркала мышкой можно было бы регулировать, как жалюзи системы кондиционирования в кабине. А отражения летчика, как у Хетблюров все равно не хватает

Link to comment
Share on other sites

Идеально было бы, чтобы зеркала мышкой можно было бы регулировать, как жалюзи системы кондиционирования в кабине. А отражения летчика, как у Хетблюров все равно не хватает

 

Выглядит круто, не спорю, но FPS жрет....!!! На Коте по большей части отражения пилота отключаю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Идеально было бы, чтобы зеркала мышкой можно было бы регулировать, как жалюзи системы кондиционирования в кабине.

Сделать можно, но ФПС будет еще ниже.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Сделайте !:music_whistling:

Не, если это жрет дофига, то лучше это опцией. Меня устроил бы и фиксированный вид, чтобы в поле зрения попадал ТЩ, кили, крылья.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не трогайте ничего, что работает без багов и в принципе, а то вдруг шасси отваливаться начнут :)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вопросы по L&S в LTWS:

 

1. Правильно понимаю, что L&S (launch & steering) - это отметка цели в режиме LTWS при однократном нажатии "TDC Depress" с возможностью пуска по ней подобно режиму STT ? Но при этом велика вероятность "потери цели", так как радар в режиме LTWS и отслеживает и другие цели и мощности может не хватить...

2. А если на L&S цели ещё раз нажать "TDC Depress" - то получим режим STT для этой цели и LTWS отключается ?

3. И как индицируется, подрежим LTWS и как его отключать, что-бы сразу делать захват цели в STT ?

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопросы по L&S в LTWS:

 

1. Правильно понимаю, что L&S (launch & steering) - это отметка цели в режиме LTWS при однократном нажатии "TDC Depress" с возможностью пуска по ней подобно режиму STT ? Но при этом велика вероятность "потери цели", так как радар в режиме LTWS и отслеживает и другие цели и мощности может не хватить...

Если пускается ракета с ПАРГСН типа АИМ-7, то радар автоматически перейдет в STT.

Если ракета с АРГСН АИМ-120, то будет произведен пуск в LTWS.

 

2. А если на L&S цели ещё раз нажать "TDC Depress" - то получим режим STT для этой цели и LTWS отключается ?

Да. STT это непрерывный подсвет цели, т.е. реальный "захват" цели.

LTWS - это программная надстройка над обзорным режимом RWS, поэтому тут возможен пуск только ракет с активной ГСН.

 

3. И как индицируется, подрежим LTWS и как его отключать, что-бы сразу делать захват цели в STT ?

На странице радара справа внизу кнопка DATA, далее кнопка LTWS.

Link to comment
Share on other sites

Парни какая кнопка отвечает за мягкий захват?

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Смотрю ХАРМы стали почти бесполезными. Когда они пролетали излучающий юнит, это понятно, ведь он целится в локатор, а вот когда он падает в пятидесяти/тридцати метрах левее/правее, это не совсем понятно. В общем ХАРМы сейчас попадают где-то 10/90 в худшую сторону. Проще опять с подскока из пушки.

Кстати где-то писали, что символы на DDI перестали за некий спойлер прятаться, так вот не перестали.

 

Кто помнит точную дату выхода Хорнета?

 

Только что произвёл пуск ХАРМов с 44 тыс. футов и дистанции 6-7 миль, так ракеты вообще упали в 400 метров с недолётом под большим углом...странно как-то. При этом мой ЛА был уже уничтожен встречным огнём Буков, такое впечатление, что ХАРМы идут с сопровождением (пустил и не забыл) от носителя.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто помнит точную дату выхода Хорнета?

Lot 20: 165399-165416Edit

BUNO MOD DISPOSITION

165399 C VFA-34/AA-212, 1998. CVN-69 ’98, 4-DEC-99, VFA-34 A/C night ramp strike landing aboard USS ??????. A/C diverted to NAS ???? and landed with no injury. CVN-73 ’00, CVN-72 ’04-05

165400 C VX-9, VFA-131 CVN-69 ‚06-07

165401 C VFA-34 CVN-69 ’98, CVN-72 ’04-05

165402 C VFA-34 CVN-72 ’04-05

165403 C VFA-83 CVN-69 ’98, CVN-73 ’00, VFA-34 CVN-72 ’04-05

165404 C VFA-83, transferred to VFA-131 in 2003, CVN-69 ‘06-07

165405 C VFA-34 CVN-72 ’04-05

165406 C VFA-34 CVN-73 ’00, CVN-72 ’04-05

165407 C VFA-131 CVN-69 ‚06-07 (Modelled in DCS World 2.5)

165408 C VFA-34 CVN-72 ’04-05

https://fa-18.fandom.com/wiki/FA-18_BUNOs_Wiki

 

C and D models delivered since 1989

https://en.wikipedia.org/wiki/McDonnell_Douglas_F/A-18_Hornet

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не, я имел в виду выпуск Хорнета в ДКСе.

С какой целью? Начать жаловаться и попрекать?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

С какой целью? Начать жаловаться и попрекать?

Не, буду "отмечать" годик, а жалуюсь и попрекаю я и без этого: тема багов и так ломится от моих "находок".

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Не, буду "отмечать" годик, а жалуюсь и попрекаю я и без этого: тема багов и так ломится от моих "находок".

 

На тему багов завтра проверю-сегодня на новоприобретенной карте Залива сел на брюхо на 18,на песок.Достала тетка орать-выпусти шасси.Ну я нажал,чтоб посмотреть,что выйдет.Вышел бум,и я тебя сразу вспомнил.Ну и жидам седня вызвал зависон,не слежу за новостями,может,и правильно.Нуи не смог,как Вагз, ТОО сделать жидаму.Но я только по разу попробовал сегодня.Зато хоть педали "bolt shit@stick devices " порадовали на Як52,точней,чем кобра, хотя являются ее осью))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...