Jump to content

Ваш первый взлет на Мустанге


Yo-Yo

Recommended Posts

  • ED Team

По примеру английской ветки предлагается постить сюда видео первого взлета.

Ну примерно в таком формате (извините за качество, утюб как-то пожал непотребно).

 

Вот еще кому если пригодится:

 

Слегка перегружен и с небольшим боковым ветром.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 466
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

После десятка угробленных мустангов понял, что на взлете корректировать направление нужно на 90% колесными тормозами. Руддер практически не помогает. Для этого на джой прямо на палку назначил две кнопки: левый и правый колесный тормоз.

Link to comment
Share on other sites

После десятка угробленных мустангов понял, что на взлете корректировать направление нужно на 90% колесными тормозами. Руддер практически не помогает. Для этого на джой прямо на палку назначил две кнопки: левый и правый колесный тормоз.

Неужели это правда?! В реале тоже надо взлетать с тормозами? Похоже на чушь....

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После десятка угробленных мустангов понял, что на взлете корректировать направление нужно на 90% колесными тормозами. Руддер практически не помогает. Для этого на джой прямо на палку назначил две кнопки: левый и правый колесный тормоз.

 

Чего-то ты этого котенка готовить не умеешь.... никогда никто ими не пользовался. ТОлько когда рулишь с разблокированным колесом.

 

Одно из двух - или заднее колесо с начала разбега не заблокировано (ручку назад), либо просто неправильно педалями работаешь.

 

Или ось педалей инвертирована... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за оффтоп,но я так понял,тут как и в ЧА,без педалей ловить нечего?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После десятка угробленных мустангов понял, что на взлете корректировать направление нужно на 90% колесными тормозами. Руддер практически не помогает. Для этого на джой прямо на палку назначил две кнопки: левый и правый колесный тормоз.
Раздельными тормозами при разблокированном хвостовом колесе хорошо выполнять полицейские развороты. Но разбег - "это вряд ли".

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

После десятка угробленных мустангов понял, что на взлете корректировать направление нужно на 90% колесными тормозами. Руддер практически не помогает. Для этого на джой прямо на палку назначил две кнопки: левый и правый колесный тормоз.

 

Лично я приспособился при разгоне прижимать хвост, взяв ручку на сябя до упора, а после достижения 100 км/ч поднимаюсь на две основные. Тормозить (хоть и в благих целях) на взлёте в корне неправильно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Отключил помощника подруливания, стояло на 50%, теперь стало еще веселее взлетать.

Причем при старте на полосе, если генерить миссию, по умолчанию не выставляются автоматом тримерные настройки для взлета, нужно не забывать подкручивать....

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Триммер покрутить надо руками, но если есть приличные педали - вполне можно и без него.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Лично я приспособился при разгоне прижимать хвост, взяв ручку на сябя до упора, а после достижения 100 км/ч поднимаюсь на две основные.

 

Вот вот я тоже так, тут главное газ до полика (на всю железку) не давать сразу, а постепенно так постепенно.... и летим.

Ryzen 7 5800X @ 4,85 GHz; DDR4 32GB RAM; Nvidia RTX 3090 FE 24GB; Samsung 32' 3440x2880; Oculus Quest 2; Win10; Thrustmaster Hotas Warthog, VKB Gunfighter + Thrustmaster Grip.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за оффтоп,но я так понял,тут как и в ЧА,без педалей ловить нечего?

По идее я во всех авиасимах без педалей летаю, сложно но можно. В том же рофе, например.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Лично я приспособился при разгоне прижимать хвост, взяв ручку на сябя до упора, а после достижения 100 км/ч поднимаюсь на две основные. Тормозить (хоть и в благих целях) на взлёте в корне неправильно.

 

100 mph или kph?

Если 100 mph, то многовато. На легком самолете можно уже с 60-70 mph подымать. Хорошая подсказка, что пора - хвост начинает подпрыгивать на кочках заметно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Но инструктор ведь говорит о Милях в час и именно о 100 когда хвост поднимать нужно!?

Я уже поднаторел немного и отрываю хвост раньше, но для новичков это важно, что говорит инструктор.

 

Кстати, по-моему, в обучалке воздушного боя не говорится как включить прицел (гансайт) - тумблерок под магнетто.

 

Еще в обучалке посадки инструктор залипает на первых шагах, где говорит о выключении гироскопа прицела, чтоб не побился, щелкаю тумблером и ничего дальше инструктор молчит.

 

P.S. как то писал в патчевой теме про акулу или А10, хорошо бы сделать возможность повтора сообщений инструктора в обучалке (английский язык у меня не досконален иногда нужно прочитать или прослушать пару раз), а бывает замешкаешься, а текст уже исчез.

Ryzen 7 5800X @ 4,85 GHz; DDR4 32GB RAM; Nvidia RTX 3090 FE 24GB; Samsung 32' 3440x2880; Oculus Quest 2; Win10; Thrustmaster Hotas Warthog, VKB Gunfighter + Thrustmaster Grip.

Link to comment
Share on other sites

Приборная скорость

 

Поскольку "налёт" у меня небольшой (всего год назад познакомился с "Забытыми сражениями"), а голова "думает" в метрической системе, некоторое время понадобилось, чтобы найти оптимальный способ быстрого пересчёта миль (узлов) в километры, (футы в метры переводятся легче, ибо множить на три проще, пусть и с погрешностью). Сначала рисовал большие таблицы, потом пришёл к решению в прикреплённом файле. Хотя со временем понемногу стал привыкать и к милям, картинка до сих пор приклеена над монитором на стене (правда там ещё и "компас"). Как бы там ни было, если для кого-то сей циферблат окажется полезным, -- на здоровье!

AirSpeedMeter2.thumb.jpg.26bec82b375582004ee1b281ab56312f.jpg


Edited by comrade
Шкалу подправил
  • Like 2

Balancing on / One wounded wing / Circling the edge / Of the never-ending... (Adventures in Solitude)

Link to comment
Share on other sites

100 mph или kph?

Если 100 mph, то многовато. На легком самолете можно уже с 60-70 mph подымать. Хорошая подсказка, что пора - хвост начинает подпрыгивать на кочках заметно.

Хороший вопрос...после перерыва в полётах надо проверить :), но хвост ещё не подпрыгивает.

 

K_Virt, хвост конечно можно и раньше поднять, но переходный процесс (как правило) нестабилен, а нам надо лишний раз "рисковать"?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

оптимальный способ быстрого пересчёта миль (узлов) в километры

Я обычно пользуюсь вот таким методом: надо значение в милях (узлах) умножить на 2 и отнять одну десятую от результата. Точности этого метода вполне хватает для оценочных расчетов.

Link to comment
Share on other sites

...если для кого-то сей циферблат окажется полезным, -- на здоровье!

 

А что, на Мустанге в сухопутных милях скорость? Почему тогда на A-10C в узлах?

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

А что, на Мустанге в сухопутных милях скорость? Почему тогда на A-10C в узлах?

 

Узел - это миля в час .:D:D:D

 

Значит к примеру 100 узлов=100миль/час

 

Нет. Миля в час - это всегда сухопутная миля.

Морская миля в час - это всегда узел.


Edited by Yo-Yo

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Узел - это миля в час .:D:D:D

 

Значит к примеру 100 узлов=100миль/час

Мили бывают разные...

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поскольку "налёт" у меня небольшой (всего год назад познакомился с "Забытыми сражениями"), а голова "думает" в метрической системе, некоторое время понадобилось, чтобы найти оптимальный способ быстрого пересчёта миль (узлов) в километры, (футы в метры переводятся легче, ибо множить на три проще, пусть и с погрешностью). Сначала рисовал большие таблицы, потом пришёл к решению в прикреплённом файле. Хотя со временем понемногу стал привыкать и к милям, картинка до сих пор приклеена над монитором на стене (правда там ещё и "компас"). Как бы там ни было, если для кого-то сей циферблат окажется полезным, -- на здоровье!

 

По большому счету в милях становится легче думать (как на английском языке, например, легче думать, чем переводить с русских фраз), чем пересчитывать.

Я знаю Corner Speed, скорости выпуска шасси и закрылков, скорость на глиссаде, касания, еще несколько значений. Больше мне ничего не надо.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Мили бывают разные...

 

Но узлы то одинаковые

Но эти мили уж не по стандарту папуа


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Скорость (в основном)

 

Я обычно пользуюсь вот таким методом: надо значение в милях (узлах) умножить на 2 и отнять одну десятую от результата. Точности этого метода вполне хватает для оценочных расчетов.

 

Похоже, я выразился неоднозначно. Я имел в виду отдельно в милях (отдельно в узлах). Хотя, как я сейчас выяснил, выразился неправильно вообще, потому что если речь идёт о расстояниях (в том контексте это именно так), то нужно в скобках было написать не "узлы", а "морские мили", а узел -- это уже единица измерения скорости. Как бы там ни было, у меня есть ещё и циферблат перевода морских миль в километры (почему-то на Hurricane'е скорость в старой игре измеряется в узлах), если кому-нибудь такой нужен, -- поделюсь.

 

 

По большому счету в милях становится легче думать (как на английском языке, например, легче думать, чем переводить с русских фраз), чем пересчитывать.

Я знаю Corner Speed, скорости выпуска шасси и закрылков, скорость на глиссаде, касания, еще несколько значений. Больше мне ничего не надо.

 

Да, немного "полетав", действительно, начинаешь забывать о необходимости пересчёта величин из английской системы в метрическую, но иногда интересно, а сколько же это "в рублях"? (-: Скорости выпуска закрылков и шасси написаны на шильдике на приборной доске (во всяком случае на Spitfire'е), поэтому их можно и не запоминать, скорости снижения на глиссаде и касания запомнить можно -- не трудно.

 

Кстати, аналогия с английским языком хорошая, но, к сожалению, мои знания -- "полупроводниковые" со словарём. Правда, пару раз снились сны в которых-таки приходилось разговаривать с носителями языка и, как ни странно, я не переводил с русского, а "думал" по-английски. Очень хорошо запомнил, потому что ощущения необыкновенно замечательные.

 

Чтобы попривыкнуть немного к окружению кабины Mustang'а, решил "полетать" на нём в упоминаемом ранее Ил-2 (4.11m), тем более, что в соседней ветке периодически вспоминают прицел, и Yo-Yo задумал рассказать о нём подробнее, когда появится время. Из Nдцати попыток приземлиться, удачной оказалась только одна. Вижу по вариометру, что очень лихо снижаюсь, выравниваю -- не вижу полосы. Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать точку входа в глиссаду. (На ум приходит такой метод: долететь до торца полосы, развернуться, и выдерживая определённую скорость и высоту лететь нужное количество времени, пока не достигнешь той самой точки входа, а потом уже, зная правильные скорости (горизонтальную и вертикальную) "скользить" к торцу). Пробовал схему с проходом над полосой и далее по схеме влево, как это описывается в

"Як-52", но Mustang ломаю и всё тут. Лирическое отступление заканчиваю, допускаю, что правильный ответ -- RTFM (-:

 

И ещё один вопрос: Yo-Yo, вы упомянули "Corner Speed", если я нашёл правильное определение, то нельзя ли объяснить попроще, что это за скорость такая и как правильно применять эти знания?

 

Спасибо.

Balancing on / One wounded wing / Circling the edge / Of the never-ending... (Adventures in Solitude)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...