Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

А сейчас есть возможность отключать наземный (городской) транспорт по зонам?

А что была такая возможность?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Я пару лет назад уже хотел эту хотелку, но тогда появились антихотельщики этой идеи.

 

И сейчас найдуться антихотельщики.

Я тоже не поддерживаю данную хотелку.

Мне охота поиграть, а не водить камерой вокруг самолета и проверять оборудование.

Пусть этим занимаються люди, которым платят за это и обязаны...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

И сейчас найдуться антихотельщики.

Я тоже не поддерживаю данную хотелку.

Мне охота поиграть, а не водить камерой вокруг самолета и проверять оборудование.

Пусть этим занимаються люди, которым платят за это и обязаны...

 

Когда народ не читая мануала и насмотревшись гайдов запускает ЛА каждый раз по одной заученной программе как дрессированная обезъянка это не есть гуд. Какбы смысл кликабельности немного теряется. Эту хотелку всегда можно сделать отключаемой в редакторе и плюс задать вероятность косяка наземщиков. Кто тут за хардкор был?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Кто тут за хардкор был?

 

Старею потихоньку видимо, хочется прийти, запустить, "просто" полетать, получить кайф.

 

но пилоты в реале так же запускают самолеты по заученной программе. Тут ничего плохого нету.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда народ не читая мануала и насмотревшись гайдов запускает ЛА каждый раз по одной заученной программе как дрессированная обезъянка это не есть гуд. Какбы смысл кликабельности немного теряется. Эту хотелку всегда можно сделать отключаемой в редакторе и плюс задать вероятность косяка наземщиков. Кто тут за хардкор был?

 

Для начала честно ответьте, у Вас включены случайные отказы?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Для начала честно ответьте, у Вас включены случайные отказы?

Отключены, но в том числе из-за того, что они в своё время не работали почти на всех ЛА. Потом как-то забыл и забил. Если быть ещё честнее, то я не запускал ДКС уже почти 2 месяца наверное:D

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отключены, но в том числе из-за того, что они в своё время не работали почти на всех ЛА. Потом как-то забыл и забил. Если быть ещё честнее, то я не запускал ДКС уже почти 2 месяца наверное:D

Так для кого хотелка тогда?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Так для кого хотелка тогда?

 

Для меня, я же просто жду реализации моих старых хотелок. Надо бы поиграть немного ато забываю уже всё. А отказами я пользовался, правда в основном не случайными, а гарантированными.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для меня, я же просто жду реализации моих старых хотелок. Надо бы поиграть немного ато забываю уже всё. А отказами я пользовался, правда в основном не случайными, а гарантированными.

Так в том и дело, что гарантированных можно ждать выборочно, а случайные на то и сделаны, чтобы не расслаблялись.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Реальные лётчики при посадке в кабину обязаны провести внешний контроль состояния кабины и оборудования, выполнить проверку правильности работы всех систем, датчиков и показания приборов. Выполнение процедуры запуска "чтение молитвы")))) Возможно ли реализация такого в симуляторе? Сейчас вирпил не обремененен контролем состояния кабины и приборов, т.е. кабина предоставляется, в идеальном состоянии. А может техник после проведения ТО не привел все в исходное положение))))

 

Нахуа... Это игра...


Edited by Штуцер
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

А что была такая возможность?

Вот и я не помню, но было бы оч. хорошо - ИМХО..

А-то война, и автобусы катают... А так выделил в редакторе сектор, и там, только если принудительно маршрут поставить, может одиночный транспорт ехать.

Link to comment
Share on other sites

Вот и я не помню, но было бы оч. хорошо - ИМХО..

А-то война, и автобусы катают... А так выделил в редакторе сектор, и там, только если принудительно маршрут поставить, может одиночный транспорт ехать.

Хорошая хотелка.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Вот и я не помню, но было бы оч. хорошо - ИМХО..

А-то война, и автобусы катают... А так выделил в редакторе сектор, и там, только если принудительно маршрут поставить, может одиночный транспорт ехать.

 

Да, ато пустил Маверик в танчик, а он в мимо проезжающий автобус с детьми полетел:D

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я тоже задумывался про это )

Фенька интересная, её включение можно было бы разместить там же где и отказы, ну типа забыли аккумуляторы отключить или ещё какие то тумблеры.

Тогда реально нужно было бы по чек листу пройтись )

 

Ага,прикольна.Вот вчера буквально, с кучей пакетов ,опаздывая на работу,сажусь в машину жены.Замечаю,что всю ночь машина стояла с незахлопнутой до конца дверцей.И думаю-заведется машина али нет? )) Вот так и в игре-садишься в самолет,а у тебя аккум умер, техник борт не заправил.Классно! )))Можно пойти еще дальше))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ок. Обзор самолета.

Вопрос. А многие ли вирпилы знают в каком состоянии должны быть внешние элементы, чтобы их осматривать?

Я например, не знаю и не задаюсь этими вопросами.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ок. Обзор самолета.

Вопрос. А многие ли вирпилы знают в каком состоянии должны быть внешние элементы, чтобы их осматривать?

Я например, не знаю и не задаюсь этими вопросами.

 

Внешние элементы можно упустить )

Темболее что это ещё и может трудоёмко в исполнении оказаться.

А вот в кабине интересно, и появится смысл в чеклисте.

Отказы я не люблю, а вот эту фишку я поставил бы, ну вероятность 1:15 что какой то тумблер оказался в неправильном положении.

И тот же аккумулятор, он всегда хороший, а так может быть нужно посмотреть насколько он юзабельный и запускаться с внешних агрегатов.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Внешние элементы можно упустить )

Темболее что это ещё и может трудоёмко в исполнении оказаться.

А вот в кабине интересно, и появится смысл в чеклисте.

Отказы я не люблю, а вот эту фишку я поставил бы, ну вероятность 1:15 что какой то тумблер оказался в неправильном положении.

И тот же аккумулятор, он всегда хороший, а так может быть нужно посмотреть насколько он юзабельный и запускаться с внешних агрегатов.

 

Так речь идет за внешний осмотр.

И в реализации будет это не просто всё... ИМХО. ъ

 

А в кабине, кто сказал что чеклисты на ASM модулях неактуальны?

Еще как.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Так речь идет за внешний осмотр.

И в реализации будет это не просто всё... ИМХО. ъ

 

А в кабине, кто сказал что чеклисты на ASM модулях неактуальны?

Еще как.

 

Не, внешнего осмотра не нуна.

Хотя, вдруг левый элерон не работает, а? )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Не, внешнего осмотра не нуна.

Хотя, вдруг левый элерон не работает, а? )

 

Тот же Хорнет.

Перед взлетом проверяют отклонения плоскостей.

Есть страница FCS. Есть FCS BIT.

В конце концов есть система оповещений.

Проверяй напроверяйся:))

 

Буквально ж 2-3 дня назад показывали.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Тот же Хорнет.

Перед взлетом проверяют отклонения плоскостей.

Есть страница FCS. Есть FCS BIT.

В конце концов есть система оповещений.

Проверяй напроверяйся:))

 

Да я уже прикольнулся как Wags проконтролировал отклонения плоскостей по МФД даже не глядя на живые плоскости)

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ок. Обзор самолета.

Вопрос. А многие ли вирпилы знают в каком состоянии должны быть внешние элементы, чтобы их осматривать?

Я например, не знаю и не задаюсь этими вопросами.

 

Откровенно говоря это дело исключительно любопытства пользователя, т.к. для игры это не имеет никакого смысла, если конечно мисиядел не требует для миссии каких либо спец знаний именно в данном контексте. В целом это исключительно дополнительная фишка для интересующихся, а не какой либо игровой момент. Впрочем, после посадки (особенно с повреждениями (в бою например) посмотреть где и что и как) любопытно осмотреть, но повторюсь - это не является требованием Номер 1, а скорее просьбой на будущее по возможности конечно, именно для "долго играющих" миссий, где придется садится и перевооружаться, и заправляться, предусмотреть такую возможность, хотя бы для того, что бы убить время на перезарядку/заправку именно с каким-то интересом, а не просто крутить головой и ждать. И опять же - по мере возможностей и сил, это не является главным, но представляет собой приятный бонус, а то попадания есть, а куда и чего не известно. Впрочем я даже за то чтобы это (повреждения, не только отказ систем в дебрифинге, но более детально, типа пара дыр в левой плоскости крыла у основания) где-то фиксировались. В таком случае это дает возможность ввести "экономическую" часть для ремонта. И если это для оффлайна не имеет никакого смыла, то для онлайна имеет очень большую, т.к. придется ждать поступления нужных ЗП (считай поставок на аэродром). Но это все конечно в случае долгоиграющей миссии в условиях онлайна

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...