Баги, проблемы Великолепной Восьмерки - Page 336 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-22-2018, 10:43 AM   #3351
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Send a message via ICQ to Wadim Send a message via MSN to Wadim

Quote:
Originally Posted by yukon View Post
...

Но, к моему сожалению, у меня так и не получается заставить автопилот отрабатывать снижение! Уже чего только не побывал, разные скорости и высоты, включал все три канала, ставил настройки, как у Вас. Планка АП-В выше среднего положения не поднимается, машина снижается.
Как на этом видео https://youtu.be/FpLZS3n0n_o

Вообщем мистика
Действительно странный феномен.
У меня, если я отклоняю РППУ на пикирование с включенным каналом АП-В более 7 гр, планка поднимается на половину толщины.

На ближайших полётах попрошу моих ребят смоделировать эту ситуацию в реале.

Однако, исходя из начального посыла, необходимо констатировать, что АП работает так, как должно по всем трём каналам. Т.е. сохраняет текущие углы крена, тангажа, курса, и нулевую вертикальную скорость.

Единственное что могу отметить в работе АП в режиме стабилизации высоты (на нашем модуле), что он работает через чур идеально. Реальный АП стабилизирует высоту по затухающей синусоиде. Это я наблюдал лично на разных бортах.

Но уверен, что большинство бортов выходящих с завода ведут себя именно так. А мы, если не поставил "износ" имеем в Игре модель нового вертолёта.
Wadim is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2018, 07:20 PM   #3352
AlexandrT
ED Partners

AlexandrT's Avatar

Quote:
Originally Posted by yukon View Post
Очень хорошо, спасибо! Надеюсь, что в грядущем обновлении мы мы это получим!
А все таки, как насчет багов работы АП-Н и АП-В?
Этот https://forums.eagle.ru/showpost.php...postcount=2582
и этот https://forums.eagle.ru/showpost.php...postcount=2685
Проблема с автопилотом известна. Пока не исправляли. По высоте просто баг, постараемся исправить в ближайшее время.

А вот по направлению все гораздо сложнее. В связи с тем, что ввели работу педалей без триммирования, требуется серьезное изменение логики работы нашего автопилота.
Возникает множество проблем.

А также, если бы в природе существовали компьютерные педали, как на настоящем ми-8 с подпедальниками, было бы проще реализовать работу автопилота по направлению, как в реале. Но такие не существуют и поэтому это тоже проблема.

Проблема есть, на контроле. Решаем как исправить. Быстро не получиться к сожалению. Когда получиться, обязательно отпишусь.

Так что пока выбирайте, летать с правильным автопилотом но с триммированием педалей, или без триммирования с реальным положением педалей, но без автопилота по направлению.

Могу предложить для Вас единственное утешение! В реале АП по направлению и высоте включается крайне редко. Лично я за всю свою историю полетов на ми-8 включал АП по направлению и высоте всего лишь несколько раз, попугать пассажиров в полете с подвеской, выходили в салон со вторым пилотом к бортмеху и садились играть в карты.
Было крайне страшно и некомфортно, но молодецкая дурость пересиливала.

Last edited by AlexandrT; 04-22-2018 at 08:01 PM.
AlexandrT is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2018, 05:10 AM   #3353
kalter72
Member

Еще и с подвеской?! Да-а-а..... Молодость - она такая. Дурная.
kalter72 is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2018, 05:19 AM   #3354
AlexandrT
ED Partners

AlexandrT's Avatar

Quote:
Originally Posted by kalter72 View Post
Еще и с подвеской?! Да-а-а..... Молодость - она такая. Дурная.
Ну с очень спокойной подвеской и про Карты сильно сказано. Так вышли , присели , типа начали раскладывать, глянули на ошеломлённых пассажиров в количестве трёх человек. Более трёх с подвеской нельзя было брать на борт, и бегом назад.
Но в любом случае, дурость.

Last edited by AlexandrT; 04-23-2018 at 05:25 AM.
AlexandrT is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules