Jump to content

Сервер =Burning Skies= (WWII)


eekz

Recommended Posts

По новой миссии.

* С целью №6 для синих что-то не так. Первый раз цель нашел, но там была не арта, как в других местах, а малюсенькие гранатометы. После перезапуска миссии и их повторно не нашел

* Один из британских слотов относится к чужой базе (немецкой)

* Для справки: арта (как минимум красная) убивается мустанговскими Браунингами в корму (за один заход)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По новой миссии.

* С целью №6 для синих что-то не так. Первый раз цель нашел, но там была не арта, как в других местах, а малюсенькие гранатометы. После перезапуска миссии и их повторно не нашел

* Один из британских слотов относится к чужой базе (немецкой)

* Для справки: арта (как минимум красная) убивается мустанговскими Браунингами в корму (за один заход)

 

Спасибо подкорректирую

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

ИМХО Нормандия с этой скучной миссией не лучшая идея.)

 

Из тех, что были у меня, я выбрал как мне показалось лучшую :)

Пока по всем параметрам пытаться мутить что-то на Кавказе это не лучшие идеи, т.к. везде там какие-то ограничения, то по вместимости филдов, то по их расположению. Единственная миссия, которая тащит - это старая добрая Normandy Anticipation, хоть она многим и не нравится из-за вулча, но по статистике она довольно популярна. Запасайтесь WWII Assets Pack'ом т.к. именно эту миссию адаптированную под WWII я буду ставить в ротацию с Нормандией. А пока будет Ёвре :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Из тех, что были у меня, я выбрал как мне показалось лучшую :)

Пока по всем параметрам пытаться мутить что-то на Кавказе это не лучшие идеи, т.к. везде там какие-то ограничения, то по вместимости филдов, то по их расположению. Единственная миссия, которая тащит - это старая добрая Normandy Anticipation, хоть она многим и не нравится из-за вулча, но по статистике она довольно популярна. Запасайтесь WWII Assets Pack'ом т.к. именно эту миссию адаптированную под WWII я буду ставить в ротацию с Нормандией. А пока будет Ёвре :)

 

Серега, а зенитки сделали в паке wwII ? Если сделали,то поставь на целях их. В кампании Епсом очень круто смотриться,когда высотки бахают по тебе и разрывы рядом. И палить контору тоже можно по ним )

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пока была карта Кавказ, я успел даже забыть, что такое фризы. И вот... Сначала думал, совпадение. Но при повторных атаках РС-ми на наземную цель стабильные глубокие фризы. Естественно, неуправляемый самолет летит параллельно выпущенной ракете, до встречи с деревьями )). В общем соотношение у меня такое получается: 1-2 залпа РС-ами/1 потерянный Р51. И ведь специально даже видеокарту заменил на 1060.. Все равно, фризует на самом интересном месте. Прекрасные модели самолетов, классная карта, классное море и сценарий в общем устраивает - к сожалению работает это только на Кавказе нормально. Придется ждать чуда оптимизации...

Link to comment
Share on other sites

Пока была карта Кавказ, я успел даже забыть, что такое фризы. И вот... Сначала думал, совпадение. Но при повторных атаках РС-ми на наземную цель стабильные глубокие фризы.

 

Возможно, хочу обратить внимае на слово Возможно, стата лаги делает.

 

Но я тестил на своей машине, на Су25Т НАРами по кучным целям как сервер, отрабатывало нормально, без фризов.

Просто в момент попадания генерируеться большое количество ивентов kill...там и запросы во внешнюю(локаную)MySQL бд и тп.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Возможно, хочу обратить внимае на слово Возможно, стата лаги делает.

 

Но я тестил на своей машине, на Су25Т НАРами по кучным целям как сервер, отрабатывало нормально, без фризов.

Просто в момент попадания генерируеться большое количество ивентов kill...там и запросы во внешнюю(локаную)MySQL бд и тп.

 

Вообще, у меня сейчас в нормандии постоянно как то фризует, на спите больше, на мустанге чуть меньше. Но даже в мустанге на низах фризы по 30 сек и больше ))). А уж когда до РС-ов дело доходит.. Возможно, компу чего то все таки не хватает. Но пока дальше апгрейдить не собирался

Link to comment
Share on other sites

Вообще, у меня сейчас в нормандии постоянно как то фризует, на спите больше, на мустанге чуть меньше. Но даже в мустанге на низах фризы по 30 сек и больше ))). А уж когда до РС-ов дело доходит.. Возможно, компу чего то все таки не хватает. Но пока дальше апгрейдить не собирался

 

ясно, тогда да, тут наши полномочия как бы окончены...

Я просто вчю дорогу от начала статы парился чтобы она не лагала при множественных поражениях наземной цели...

С локальной сторонней БД вче таки удалось этот баг обойти

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А можно ли реализовать в статистике "союзники/ось" учёт побед в подмиссиях?

Запускать в прайм-тайм групповою движуху: сопровождение бобров, перегон подразделения на захваченный аэродром, поиск и атака эшелонов противника. И чтобы результат влиял на выбор следующей миссии, а концу месяца можно подводить занимательные итоги :)

Link to comment
Share on other sites

Из-за статы фризов нет. Это уже множетсво раз протестировано, годами можно сказать. Последний раз стата фризила года 2 назад и мы её оперативно переделали тогда.

 

Кавказ будет. Я тут неделю болел и ничего не делали. Но со временем будет.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

А можно ли реализовать в статистике "союзники/ось" учёт побед в подмиссиях?

Запускать в прайм-тайм групповою движуху: сопровождение бобров, перегон подразделения на захваченный аэродром, поиск и атака эшелонов противника. И чтобы результат влиял на выбор следующей миссии, а концу месяца можно подводить занимательные итоги :)

 

Так учет побед в мисссиях ведется. Запускать следующую в заисимости от предыдущей тоже не проблема. Вопрос в том, кто наделает столько миссий (ну штук 10 хотябы), чтобы сделать из них войнушку.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Вообще, у меня сейчас в нормандии постоянно как то фризует, на спите больше, на мустанге чуть меньше. Но даже в мустанге на низах фризы по 30 сек и больше ))). А уж когда до РС-ов дело доходит.. Возможно, компу чего то все таки не хватает. Но пока дальше апгрейдить не собирался

 

С 8 гигами рамы, еще и без ссд ясно игра будет подгружать всякое...

Видяха тут не при чем.

 

 

А миссий, Серега, тебе Tepl может наклепать, у него прям стоит на это дело.

Пилот-камикадзе, поршневод среднего класса.

 

Youtube https://www.youtube.com/user/rfjack

Link to comment
Share on other sites

Так учет побед в мисссиях ведется. Запускать следующую в заисимости от предыдущей тоже не проблема. Вопрос в том, кто наделает столько миссий (ну штук 10 хотябы), чтобы сделать из них войнушку.

 

Там, если правильно понял, именно победы в миссии. Я про задания в миссии и статистике по их выполнению. Исходя из неё передвигать линию фронта в конце месяца.

Link to comment
Share on other sites

Там, если правильно понял, именно победы в миссии. Я про задания в миссии и статистике по их выполнению. Исходя из неё передвигать линию фронта в конце месяца.

 

У нас не ведёться пока учёт выполнения каких то заданий мисии на вебе.

Веб тупо принимает грубо говоря все события, очки, считает рейтинг допустим там...и всё.

Можно логи полётов вывести (в процессе), страница пилота (тоже в процессе) ну и т.п. элементарные данные.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Там, если правильно понял, именно победы в миссии. Я про задания в миссии и статистике по их выполнению. Исходя из неё передвигать линию фронта в конце месяца.

 

Всякое "движении линии фронта" пока упирается в расположение аэродромов. Вот сейчас на мой взгляд оптимальное для текущих онлайнов расстояние между Карпикетом и Эвре. Двигать на восток уже некуда получается, на Запад - ну ещё возможно 1 раз двинуть и поставить красных в Карпикет, а синих в Лессай. А потом куда двигать? Можно конечно ещё раз двинуть и отправить синих в Англию, но кто будет летать через море когда онлайн на сервере 10 человек? Количество действия на единицу времени упадет совсем.

 

Не знаю. Буду что-то думать.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Всякое "движении линии фронта" пока упирается в расположение аэродромов. Вот сейчас на мой взгляд оптимальное для текущих онлайнов расстояние между Карпикетом и Эвре...

Не думаю, что многих беспокоит линия фронта. Более того, большинство не подозревают где она :) Расстояние между аэродромами действительно оптимальное.

 

Сделал несколько полетов на сервере.

Во первых большое спасибо, что поддерживаете тему ВВ2.

Во время полетов фризов больших не наблюдалось, все было стабильно.

 

Некоторые мысли:

1. Большинство боев и полетов, особенно, когда мало народа, проходят на предельно малых высотах. Как-то летала пара каких-то чуваков на мессах (команда). Их тактика проста: летают с огибанием местности, находят кого-нибудь выше, уничтожают быстро и опять на ПМВ.

В следующих полетах я уже адаптировался, но это что-то не то, прямо Вьетнам какой-то. Может каким либо образом поднять высоту полетов? Может хотя бы отключить волшебный GPS? Время от времени хоть надо будет подниматься и смотреть где ты находишся.. Может как нибудь пулеметы поставить в разных местах, чтобы они "постреливали" по низколетящим самолетам и было видно трассеры? Не надо чтобы "эти пулеметы" сбивали самолеты, просто чтобы их обозначали. Мож волшебный маркер должен отключаться, если высота будет ниже какого-то значения (если это возможно)? Итд итп.

2. Даже если народа достаточно, то найти кого-нибудь на просторах DCS не так просто. Вы уверены что все ищут где-бы уничтожить наземные цели. Посмотрите видео:

Может сократить число объектов до 2? Поставить все объекты (и синие и красные) относительно близко друг к другу? А если их поставить в легко узнаваемом месте, тогда кстати и GPS не нужен. -> Возможно возрастет высота -> легче будет найти друг друга.

3. Описания заданий. Описано очень емко :thumbup: . Мож написать хоть что там надо уничтожить?

4. Смотрю вы так много усилий отдаете стате - а она многим нужна?

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

4. Смотрю вы так много усилий отдаете стате - а она многим нужна?

 

Я лично просто делаю, ибо мне нравится делать.

Серёга нужен только чтобы дизайн слепить. Я стараюсь не отвлекать его от администрирования сервера.

Мне это не интересно.

 

 

А вообще, могу и болт забить на стату, если так хотите.

У меня и без нее есть чем заняться, более прибыльными делами...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

1. Большинство боев и полетов, особенно, когда мало народа, проходят на предельно малых высотах. Как-то летала пара каких-то чуваков на мессах (команда). Их тактика проста: летают с огибанием местности, находят кого-нибудь выше, уничтожают быстро и опять на ПМВ.

 

а цель у них какая? сбить и не быть сбитым..

снизу вверх видно намного лучше, чем сверху вниз. потому и летают пониже.

попробуй полетать на 5 -6 км.., ты там нафиг никому не нужен.. в гордом одиночестве бак спалишь.

 

почему во времена WWII, советы & люфты воевали на высотах 2-5 км, а союзники & люфты - от 5 до 9 км? задачи такие оперативные решала БА/ША и сответственно ИА того времени. У нас , пока задач таких нет..

 

пока на BS, в приоритете "свободная охота"/"собачья свалка" на себе подобного = набивание статы, если для кого она особо критична, что и прекрасно иллюстрирует Ваше видео.

На любителя, это..

... про это в курсе, но пока решения нет. ИМХО Использование истребителей в качестве штурмовиков по наземке, только усугубляет ситуацию. Зачем лезть на 5 км, если цель на земле?.

Если даже бобров ставить , пока только синих. Все одно.. Прикрытие боевого порядка, это сложная коллективная задача. Атака возможна, но, наши бобры-боты ой зубасты.. для 1-2 атакующих. В формате 24/7 это пока не решаемо.

 

Пробовали как то эвент, на 1,5.6.. Тогда еще бобров вообще не было. 2 вылета было, как помню. Но, если атаковать можно и не слётываясь, одиночно, парами, то, прикрытие, только в слетанной группе возможно.

Были планы, были.. но пока все тихо.. Ждемс..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Видео отпадное, ржал пока смотрел ))

Ну кстати для изучения процесса полезно.

В других симах таже система — большинство вирпилов предпочитают ПНВ.

Загнать их на высоту не простая задача, особенно когда нет игроков на бомбардировщиках, а боты бомберы как я понимаю тут не котируются.

Да и если смотреть хронику то много кадров где союзники летают у земли и штурмуют из курсового всё что шевелится, как правило это ЖД дороги со станциями и автомобильные дороги.

Я что делать на высоте?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...