Jump to content

Кампания "Нефтепромысел"


Recommended Posts

Мне тоже не удалось пройти 12-ю миссию на последней версии. Раньше проходил без проблем.

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Привет Foxer,

 

Твое прохождение я как раз таки и смотрел. Помогло хотя бы тем, что дало понимание последующей цепи событий. К сожалению, в моем прохождении, триггер так и не сработал где бы я не шерстил отсреливая сигнальные ракеты. Местность зоны поиска изменилась координально в новой версии. Там один сплошной лес во круге и лишь одна большая проплешина к С-З от озера. Именно это меня побудило отписаться здесь на форуме. Очень интересны отзывы других игроков, кто пробовал проходить эту кампанию уже новой версии игры.

 

Сегодня попробую пролететь и запишу свой вариант, будем "загибать" миссию. Хотя сейчас ночью летать не так интересно, ПНВ безобразный и освещение для красоты - не светит ни хрена...:mad: Ладно.

Можно было бы и постримить, но я это ни разу не пробовал... Если удастся попытка - скину ссылку.:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Очень интересны отзывы других игроков, кто пробовал проходить эту кампанию уже новой версии игры.

Проходил ее на 2.5. Сидят, голубчики на полянке, костер жгут. Первый раз без ОНВ- реально экстрим, фары вообще ни к черту. Зато адреналина полные штаны ;)

С ОНВ уже не так интересно, да и знаел уже где искать

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team

Заметил, что АПА в Майкопе отваливает от вертолёта не дождавшись команды "Отключить питание". Сама уезжает. По моему сразу как только правую коррекцию дашь. Ладно, если с аккумуляторов стартовал, а вот когда внешнее используешь, - веселит такой прикол :).

 

 

 

И ещё было бы неплохо прикрутить в блокнот частоты преднастройки ЗУ радиостанций, ибо они отличаются от тех, что используются по-умолчанию.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Заметил, что АПА в Майкопе отваливает от вертолёта не дождавшись команды "Отключить питание". Сама уезжает. По моему сразу как только правую коррекцию дашь. Ладно, если с аккумуляторов стартовал, а вот когда внешнее используешь, - веселит такой прикол :).

 

На данный момент в редакторе невозможно получить событие вкл/откл наземного питания, поэтому триггер отъезда АПА привязать не к чему. Придётся жить с приколом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На данный момент в редакторе невозможно получить событие вкл/откл наземного питания, поэтому триггер отъезда АПА привязать не к чему. Придётся жить с приколом.

 

А вот С-101 имеет через меню такой прикол.... и не плохо все там подключает и отключает, может у разработчика спросить как они это сделали? и триггер не нужен будет просто в меню наземного персонала добавить такую опцию?.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот С-101 имеет через меню такой прикол.... и не плохо все там подключает и отключает, может у разработчика спросить как они это сделали? и триггер не нужен будет просто в меню наземного персонала добавить такую опцию?.

 

Сейчас кто-то кого-то не понял. Подключать аэродромной питание через радиоменю можно к любому ЛА, Ми-8 не исключение. Проблема в том, что в редакторе миссий нет такого события. Или Вы о чём-то другом?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что АПА в Майкопе отваливает от вертолёта не дождавшись команды "Отключить питание". Сама уезжает. По моему сразу как только правую коррекцию дашь. Ладно, если с аккумуляторов стартовал, а вот когда внешнее используешь, - веселит такой прикол :).

 

Вы правы, эта команда в симе реализована бестолково. Как в прочем и перезарядка с дозаправкой, не говоря про "чудо ремонт"... Было бы конечно веселее и реалистичнее это с делать с "анимацией" (как это уже давно реализовано в других симах...), но это в DCS не важно, куда важнее засунуть NS430 - куда попало. А на анимации разве заработаешь...:lol::lol::lol: Тут у нас только так... "суровая правда жизни".

 

В миссии нефтепромысла отъезд АПА забит на сработку триггера - условие сработало - машина поехала (...вот Вам и правая коррекция..). Авторы не стали усложнять и заводить это на тумблер на правой боковой панеле, с отсчетом времени на отсоединение жгута аэродромного питания и укладку троса заземления в гнездо. Телемаркет - ОП(!) и АПА отвалил. Это нормально и правильно, без всякого сарказма...!:smilewink:

 

Это всё чушь, самое интересное в другом. При взлете с ВП по запросам и разрешениям через радиоменю (как положено и реализовано в нашем симе). Потом сесть на неё уже через запросы радиоменю - не возможно, вот это картина маслом. И этот глюк уже не 5 лет..., а Вы про АПА говорите...:doh:

 

PS ...да, не забудьте, обязательно купите себе NS430 и куда-нибудь его установите. Он теперь стал более в 3D, чем был:lol::lol::lol:.....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сейчас кто-то кого-то не понял. Подключать аэродромной питание через радиоменю можно к любому ЛА, Ми-8 не исключение. Проблема в том, что в редакторе миссий нет такого события. Или Вы о чём-то другом?

При подключении внешнего питания на панели загорается лампа "АЭР ПИТ ВКЛЮЧЕНО".

Аргумент этой лампы должен быть прописан в Mods\aircraft\Mi-8MTV2\Cockpit\Scripts\Devices_specs\MainPanel\lamps.lua.

Можно после запуска движов начинать проверять когда этот аргумент станет равен 0.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При подключении внешнего питания на панели загорается лампа "АЭР ПИТ ВКЛЮЧЕНО".

Аргумент этой лампы должен быть прописан в Mods\aircraft\Mi-8MTV2\Cockpit\Scripts\Devices_specs\MainPanel\lamps.lua.

Можно после запуска движов начинать проверять когда этот аргумент станет равен 0.

 

Да, это вариант. Правда придётся делать двойную проверку, для тех, кто его не подключал, но это уже технические моменты.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, это вариант. Правда придётся делать двойную проверку, для тех, кто его не подключал, но это уже технические моменты.

 

И второй момент. При проверке элементов кабины (лампочек, тумблеров и т.п.), может не сработать, если в момент сработки, юзер "выйдет из неё" во внешний вид... Или я не о том...?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, это вариант. Правда придётся делать двойную проверку, для тех, кто его не подключал, но это уже технические моменты.

Если после запуска движков АПА уедет у неподключавшегося (аргумент лампы проверился на ноль), то это выглядит вполне нормально. "Разетка не нужна? Ну я поехал.." :)

 

И второй момент. При проверке элементов кабины (лампочек, тумблеров и т.п.), может не сработать, если в момент сработки, юзер "выйдет из неё" во внешний вид... Или я не о том...?

Значит АПА уедет когда юзер вернется в кабину.

Link to comment
Share on other sites

Если после запуска движков АПА уедет у неподключавшегося (аргумент лампы проверился на ноль), то это выглядит вполне нормально. "Разетка не нужна? Ну я поехал.." :)

 

SL PAK приветствую!

Да нет, я согласен, я о другом. Столкнулся с проблемой, когда забиваешь сработку триггера на аргумент оборудования кабины.

Ну возьмем приметив - указатель стрелки прибора вошел в проверяемый диапазон - соответственно сработка и т.д. Но ничего не происходит если в этот момент ты смотришь на борт со стороны, а не сидишь в кабине...

И самое интересное, что при возвращении в кабину - ничего уже не происходит. Приходится принудительно, зная заведомо что и где должно отклониться - отклонять и тогда сработка наступает. Короче, кабинные аргументы не всегда надежны, можно и пролететь. Нет универсальности - 100%.


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
SL PAK приветствую!

Да нет, я согласен, я о другом. Столкнулся с проблемой, когда забиваешь сработку триггера на аргумент оборудования кабины.

Ну возьмем приметив - указатель стрелки прибора вошел в проверяемый диапазон - соответственно сработка и т.д. Но ничего не происходит если в этот момент ты смотришь на борт со стороны, а не сидишь в кабине...

И самое интересное, что при возвращении в кабину - ничего уже не происходит. Приходится принудительно, зная заведомо что и где должно отклониться - отклонять и тогда сработка наступает. Короче, кабинные аргументы не всегда надежны, можно и пролететь. Нет универсальности - 100%.

Думаю такое можно считать за баг или недоработку движка сима. Если в миссии участвует борт игрока, то аргументы кабины должны проверяться ВСЕГДА, пока игрок управляет этим бортом. Вне зависимости от камеры. Иначе рушится весь голивуд.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Думаю такое можно считать за баг или недоработку движка сима. Если в миссии участвует борт игрока, то аргументы кабины должны проверяться ВСЕГДА, пока игрок управляет этим бортом. Вне зависимости от камеры. Иначе рушится весь голивуд.

 

 

Поддерживаю!!!! Баг, натуральный!!!

 

 

 

Фоксер, сформируй пожалуйста баг-репорт. Или я могу написать, но не уверен, что смогу всё правильно сформулировать

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Возвращаясь к теме АПА и лампочек.

 

А ответственный разработчик компании существует? Она же платная. А посему вылизанной должна быть и с кучей приятностей, в т.ч. и с "правильно, по-команде отъезжающей аппаратной питания". Тем более, что способ реализации "правильного" триггера - найден. Я думаю, что там не сильно много работы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возвращаясь к теме АПА и лампочек.

 

А ответственный разработчик компании существует? Она же платная. А посему вылизанной должна быть и с кучей приятностей, в т.ч. и с "правильно, по-команде отъезжающей аппаратной питания". Тем более, что способ реализации "правильного" триггера - найден. Я думаю, что там не сильно много работы

Полагаю, ответственные лица считают это грибами.

Ну серьезно, вы о чем?

Или перевозка воображаемых грузов и персонала - это нормально, а вот АПА уехал не вовремя, все, тушите свет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Сейчас кто-то кого-то не понял. Подключать аэродромной питание через радиоменю можно к любому ЛА, Ми-8 не исключение. Проблема в том, что в редакторе миссий нет такого события. Или Вы о чём-то другом?

 

можно сделать как опцию для всех... что бы апа подъезжала по заказу и отъезжала.. через меню. что бы триггеров не городить

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот ещё вещь которая была замечена мной именно в Нефтепромысле. Думаю, эта проблема не только этой компании, но её успешное разрешение может быть как раз инициировано из этой ветки. Итак, проблема: Стандартные карты планшета, ну те, стандартные международные аэронавигационные решительно не соответствуют ландшафту, который сейчас присутствует в игре. Ну вот самая первая миссия, летим из Краснодара-Центральный в Майкоп-Ханская. Лечу на южную кромку Кубанского вдхр. и никак не могу сопоставить карты планшета с тем, что наблюдаю вокруг. Там конкретно всё не так. Только реки более менее текут там, где нарисованы. А вот лесные массивы, озёра, болота, всё то, что с высоты служит хорошим визуальным ориентиром - всё не так. Похоже карты устарели (только мест в планшете занимают), и под новый ландшафт 2.5.2 уже не подходят.

 

 

---- Дополнено с учётом "грибного" вектора рассуждений отв. лиц -----

 

Вопрос - почему платная компания снабжена планшетными картами, которые не только не позволяют осуществить правильный, безошибочный полёт ПВП (по правилам визуального полёта), но даже дезориентируют????


Edited by VR
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Полагаю, ответственные лица считают это грибами.

Ну серьезно, вы о чем?

Или перевозка воображаемых грузов и персонала - это нормально, а вот АПА уехал не вовремя, все, тушите свет.

 

 

Я понял вы и есть ответственное лицо. :thumbup: И про "тушите свет", - это ваше. :) Я этого не говорил :)

 

 

 

 

 

БоГ, как и Дьявол, различаются в деталях.

 

 

 

Вы знаете, чем работа мастера отличается от посредственности? И почему за masterpiece (шедевр) готовы платить много больше, чем за обыденность (ordinary thing)?

 

 

Вот и тут. Мелочь (по-вашему), а смешно, и осадочек уже есть.

 

 

PS. Если вы мне поможете, я попробую устранить эту проблему с аппаратной. Заодно и в редакторе руку понабиваю, и скрипты поосваиваю.


Edited by VR
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я понял вы и есть ответственное лицо. :thumbup:

 

 

 

БоГ, как и Дьявол, различаются в деталях.

 

 

 

Вы знаете, чем работа мастера отличается от посредственности? И почему за masterpiece (шедевр) готовы платить много больше, чем за обыденность?

 

 

Вот и тут. Мелочь (по-вашему), а смешно, и осадочек уже есть.

От того, что вы пытаетесь на свет божий вытащить прописные истины, кампания никак не подорожает. Скорее наоборот.

 

Чтобы не дезориентироваться, используйте авто-карты. На них и маршрут есть.

А с другой стороны, если ДИСС правильно настроен, то выведет вас на точку еще и лучше чем визуально.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А что же вы тогда прописным истинам противоречите, если они - прописные? Вы же видите - это недоработка.

 

 

 

Хотя.... Да. ДИСС выведет. Да Можно и в тумане лететь. И вообще ландшафт не отрисовывать, раз он планшетным png-эшкам не соответствует. Ну ДИСС же выведет.

 

 

 

Не обижайтесь...Видимо вы не поняли о чём речь. Я об удовольствии, а Вы о глобальном.... Но вот ведь какая штука: ведь это игрушка, и удовольствие здесь главный стимул для меня, как покупателя.

 

--------------

 

Да и поскриптум вы не прочитали...

И на вполне конкретный вопрос почему карты устаревшие в платной компании, тоже не ответили. Проблема сима или компании? Может их заменить?


Edited by VR
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот ещё. Отлетал 4 миссии. В Брифингах ко всем миссиям, в разделе Погода написано: Ветер у земли 4 м/с, 254 градуса. А по факту вот уже 4 миссия, а ветер 60 градусов и судя по колдуну-ветроуказателю, что полностью раскрыт, он более 8 м/с

 

 

:)

Link to comment
Share on other sites

Ух старая это песня, и петь её снова не хочу...:music_whistling: Но и промолчать - тоже считаю не правильным.

 

Уважаемый bimmer.vad не наседайте Вы так уж рьяно на моего тезку (Laivynas). Проблемы с кампанией "Нефтепромысел" есть, как и с любой другой, но справедливости ради замечу, что все кампании для ми-8, что мы сейчас имеем, летаем и покупаем - были сделаны изначально под 1.5.8!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО - ЭТО КОРЕНЬ ЗЛА

Теперь факты и размышления...

 

1. К примеру кампания "Граница" шла без вопросов, так как =RAF=Armen (разработчик) её выверил как в аптеке. Но после обновления 2.5 - там тоже временами появляются глюки (я сужу по отзывам и постам на этом форуме).

 

2. Кампания "Нефтепромысел" на мой взгляд, была проработана менее настойчиво (имхо), хотя появилось новшество - титры и озвучка работы экипажа при запуске, это ноухао... :thumbup: Понятно, что при выходе 2.5 тут тоже глюки и разработчики этой кампашки (Laivynas и Dzen) временами что-то доделывают... Правда я не разделяю "удобную позицию" которую они заняли. И кстати не только они...

 

Но о чем я говорю, а вот о чем:

а) игроки выявляйте проблемы - а мы будем их устранять...

б) глюки? - ну это же всё из-за обновления...

в) главное сюжет сохранился, а остальное - не важно... (...это" грибы"...)

Разработчиков, чьи труды мы летаем за гроши, хотелось бы попросить - проявить больше усилий и старания в доработке. Более того, господа Laivynas и Dzen - ведь не просто какие-то "Member", они ведь "ED Team". А это значит они знали (не могли не знать!) что будет с их кампаниями и как с этим бороться, но видать у них другие планы, мысли и приоритеты... Скверно это, но ничего не поделать, ведь купили мы эту кампанию ДО ОБНОВЛЕНИЯ (см. выше...). Придется мириться и проглатывать то что дают...:cry:

 

3. Следуя логике вещей и элементарной порядочности, ребята из ED после выхода обновления 2.5, должны были остановить распространение (распродажу) "неадаптированных и заведомо проблемных кампаний", до их полной доработки под новые стандарты. Так как продавец, в соответствии с законом, в РФ это закон "О защите прав потребителей" и в других странах есть подобные законы - несет ответственность за качество товара... А продажа заведомо неисправного товара может иметь последствия... и судебной практики такой хватает... Но пока видимо ED никто ещё "не дрессировал", но это не на долго :music_whistling:. Так делать не красиво: человек покупает продукт за полную стоимость, а потом ждет "подачки", слушает оправдания и кормится завтраками. Вот не помню - на оф сайте, в разделе магазин/кампании - была запись, что кампания работает некорректно??? и причина.

 

4. В защиту разрабов скажу, что многие подвижные объекты в симе (как тот же АПА, который не только уезжает не вовремя, но потом и ездеет где попало по всему АП...:lol:) ведут себя неадекватно. И приходится мучиться по пол часа с второстепенным объектом, чтобы добиться от него нужных действий. Это известный глюк DCS. Уверен, что разработчики просто не стали этим заморачиваться...

 

В ИТОГЕ ИМЕЕМ ЭТИ ПОСТЫ И ЭТИ ПОЭМЫ..... ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!!

 

PS :lol::lol::lol: Дмитрий (Laivynas) ну Вы даёте!!! Нахера карты переделывать в планшет, летайте по ДИССу!!!!:megalol::megalol::megalol:


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...