Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Роль государства в экономике США значительна, и государство мобилизовало все силы на достижение технологического и экономического преимущества в холодной войне.
СССР красный, штаты синие:

defchart.png?w=900

 

А конкретно ВПК США непрерывно создаёт спрос на прорывные технологии и исследования и стимулирует отрасли экономики.

Общие слова. Как дело коснулось конкретики (ИИ, нейропсихология,интернет), участие ВПК оказалось либо частичным, либо присоской

 

Не только конституция )

После Второй мировой войны правительство США учредило набор организаций с целью поиска, создания, поддержки и аналитического наблюдения преимущественно S&T разработок.

Это результат конституции - появление, структура, интеграция и обеспечение этих институтов. Показанные ими результаты - тоже результат конституции и вытекающим из нее механизмов мотивации, формирования кадров, регулирования споров и тд:

 

Как обеспечить высокую зп для воспитателя дет садика,учителя, младш лаборанта, аспирант, постдока, профессора?

Как без взяток и списывания набираются студенты?

Как система рынка и гос субсидий обеспечивает исследования?

Почему эти деньги не оседают в загородных дачах начальников?

Как мотивировать и отбирать исследователей?

Почему новаторы остаются в штатах, а не переезжают ? В МГУ ведь тоже неплохоhttps://www.youtube.com/watch?v=b01bwpMIYvs (позорище... )

Как защищаются права и свобода новаторов?(чего Брин в Россию не вернулся и Пейджа не прихватил)

"Набор организаций"... :D Все идет куда глубже.

 

Причём тут «Путинская Россия» (кстати термин из пропаганды)
Отнюдь. Не "Россией" же их называть. В дипломатических утечках Ассанжа так и было - "мафиозное государство". Испанский судья окрестил и прилипло https://wikileaks.org/plusd/cables/10MADRID154_a.html

 

"Гринда заявил, что считает Беларусь, Чечню

и России практически «мафиозными государствами» и сказал, что Украина

становится таким. Для каждой из этих стран он утверждал,

нельзя отличить действия

правительственных групп от ОПГ.

 

"Grinda stated that he considers Belarus, Chechnya

and Russia to be virtual "mafia states" and said that Ukraine

is going to be one. For each of those countries, he alleged,

one cannot differentiate between the activities of the

government and OC groups.

 

если мы говорим о борьбе США за свою гегемонию))
"Мы", да еще кучка исламских деятелей и латиноамериканских "генералов") Причем на их же уровне дискурса - вот что обидно для страны Ломоносова, Лобачевского и тд(

В то же время как реальная и здоровая "борьба" технологий (включая фин сектор и соц устройств) идет у США с ЕС, Китаем, Японией и тд тп , вплоть до "бздых" типа Ю.Кореи.

И хватит уже философию сюда натягивать :D

Науки о человеке. Без аксиоматики трудно... Прежде чем рисовать в воздухе про геополитику, хорошо понять основы природы человека, групп, жадности, альтруизма, конфликта, сотрудничества. Соль Эпохи Просвещения. И тд.
Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

СССР красный, штаты синие:

 

defchart.png?w=900

Ты серьёзно, сравниваешь СССР с США? ))

В СССР вообще отсутствовало понятие трансфера технологий в частный сектор, более того, военные расходы для СССР были наоборот фактором разорения.

Если говорить про деньги в помойку то это как раз про СССР.

Ну ты уже несколько раз пытался сравнить подходы США и СССР, но это совершенно разные системы, и ВПК СССР никаким боком не мог положительно влиять на экономику.

Общие слова. Как дело коснулось конкретики (ИИ, нейропсихология,интернет), участие ВПК оказалось либо частичным, либо присоской

Да да, я уже слышал общие слова типа "капля в море" и притягивание ревностного заявления Роберта Тейлора в то время как ARPAnet уже 2 года была международной.

 

Это результат конституции - появление, структура, интеграция и обеспечение этих институтов. Показанные ими результаты - тоже результат конституции и вытекающим из нее механизмов мотивации, формирования кадров, регулирования споров и тд:

 

Как обеспечить высокую зп для воспитателя дет садика,учителя, младш лаборанта, аспирант, постдока, профессора?

Как без взяток и списывания набираются студенты?

Как система рынка и гос субсидий обеспечивает исследования?

Почему эти деньги не оседают в загородных дачах начальников?

Как мотивировать и отбирать исследователей?

Почему новаторы остаются в штатах, а не переезжают ? В МГУ ведь тоже неплохоhttps://www.youtube.com/watch?v=b01bwpMIYvs (позорище... )

Как защищаются права и свобода новаторов?(чего Брин в Россию не вернулся и Пейджа не прихватил)

"Набор организаций"... :D Все идет куда глубже.

Ну что-за слёзные вопросы, ищи ответы у Канта или детских психологах, если сам не можешь это разуметь )

Кроме того, ты далеко начал уходить от темы.

 

Отнюдь. Не "Россией" же их называть. В дипломатических утечках Ассанжа так и было - "мафиозное государство". Испанский судья окрестил и прилипло https://wikileaks.org/plusd/cables/10MADRID154_a.html

Что тнюдь? )

Ещё раз тебе напомню, мы говорили о США если помнишь.

Очередная попытка свернуть с темы.

 

"Мы", да еще кучка исламских деятелей и латиноамериканских "генералов") Причем на их же уровне дискурса - вот что обидно для страны Ломоносова, Лобачевского и тд(

В то же время как реальная и здоровая "борьба" технологий (включая фин сектор и соц устройств) идет у США с ЕС, Китаем, Японией и тд тп , вплоть до "бздых" типа Ю.Кореи.

 

Опять попытка спрыгнуть с темы.

Кроме того, это никакого отношения к гегемонии США не имеет.

Хотя если подробней рассмотреть то может и меет )

И поменьше смотри телевизор ))

 

Науки о человеке. Без аксиоматики трудно... Прежде чем рисовать в воздухе про геополитику, хорошо понять основы природы человека, групп, жадности, альтруизма, конфликта, сотрудничества. Соль Эпохи Просвещения. И тд.

Т.е. ты пытаешься этим объяснить ведение войн США в разных сферах, ну хорошо.

 

 

P.S.

Ладно, думаю больше нет смысла продолжать этот разговор, ты слишком часто начал отходить от темы и ссылаться на науки о человеке и всякие утопии.

Предлагаю остаться при своих мнениях, было интересно побеседовать.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Это не только на нефтяном рынке. Рынок монополизируют вытесняя нерукопожатых. Когда уйдёт с рынка последний левый конкурент, именно они будут управлять Кремлём.

Так везде. Сетевые магазины, АЗС, грузоперевозки и т.д.

Не для того вкладывают деньги, чтобы ИП портил компот.

Но лохторат согласен, ведь Обама у ворот.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

Сечин нашел виновников роста цен на бензин.

Он считает, что независимые АЗС в некоторых регионах страны фактически являются монопольными структурами и нацелены на рост цены нефтепродуктов.

 

https://www.bfm.ru/news/399715

 

Нашли крайних бездуховных барыг...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Сечин нашел виновников роста цен на бензин.

Он считает, что независимые АЗС в некоторых регионах страны фактически являются монопольными структурами и нацелены на рост цены нефтепродуктов.

 

https://www.bfm.ru/news/399715

 

Нашли крайних бездуховных барыг...

 

Интересно. А Сечина то хоть какая нибудь прокуратура или кто нибудь еще найдет виновником... Вопрос риторический.

 

А так. Вижу желание государства под любым предлогом вытеснить коммерческих с очередного вкусного и прибыльного рынка.

Это уже вошло в систему.

И к большому сожалению, качество услуг (оставшихся под контрольным пакетом акций государства) этих контор на захваченном рынке как правило так себе, а иногда вообще для гурманов.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!



 



Я снова вернулся из информационного заточения. А это значит, что борьба за чистоту информационных ресурсов будет продолжаться.

 

 

Хочу сказать спасибо всем, кто не остался равнодушен и заступился за меня, когда я был забанен!

1113213532.jpg





eekz,zOrg, Самсонов,Bobchinsky, edwardpashkov, azm, Dronas - спасибо! Пусть кому-то кажется, что это мелочь, что это всего лишь малоизвестный форум, но все происходит от малого. Здесь некоторые спрашивали, за чем писать такие большие посты на форумах. Я скажу на это, что форум все равно является уменьшенной копией нашего социума, прекрасно демонстрирующей наше общее состояние. Само слово «форум» означает особое пространство, открытое для общения, для обмена мнениями, место, где формируется общественная дискуссия.

 

И до тех пор, пока есть люди, остающиеся неравнодушными, когда они видят происходящую несправедливость, до тех пор правда, добро и справедливость не исчезнут. Мы будем снова и снова утверждать наше право на честь, на достоинство, право быть услышанными и признанными в качестве равноправных участников диалога.

 

Мы видим, какова сегодняшняя истинная буржуазная «демократия». Меня забанили за «флуд», хотя с 2009 года я написал всего лишь 406 сообщений. Мне выдали два предупреждения за «разжигание международной розни», «за призывы к агрессии против независимого государства»:

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3585765

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3594447

 

- хотя любой может видеть, что я не призывал к вводу войск, я не говорил о нападении на людей, а только лишь указывал на то, что те, кто идут дорогой предательства и вранья, в конце концов, по законам этого мира, получат свое, что они сами воздадут себе по заслугам.

 

Меня забанили после начала спора о ракетных двигателях. Но любому должно быть понятно, что если человек где-то там учился, это еще не значит что он компетентен в данной отрасли. Человек учившийся в мореходке может не разбираться в современной военной стратегии; человек, учившийся в институте космического приборостроения, вовсе не обязательно будет компетентен в вопросах развития космической отрасли.

 

Как обычно, мы увидели НУЛЕВУЮ АРГУМЕНТАЦИЮ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ, мы увидели простую человеческую неспособность быть адекватным серьезной дискуссии.

 

Все начинается с мелочей. СССР рухнул только потому, что люди перестали верить в великую силу добровольного труда. Теперь же, многие хотят отобрать у нас право на демократию, говоря нам, что мы глупы, слабы и что наш удел прозябать на задворках чужой жизни. Но этого не будет. Люди, нежелающие никого слушать, пытаются навязывать нам свое мнение, утверждая его как единственно верное, используя для этого свои административные ресурсы. Но этого не будет. Мы не позволим устанавливать над нами информационную диктатуру. Потому что мы свободные и адекватные люди, мы завоевали нашу свободу трудом.


Edited by pulsar

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Шо, опять?!!

 

Пропал калабуховский дом...

 

В игнор, все равно невозможно это читать.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

От этих дискуссий про советскую экономику вспомнилась старая басня...

 

 

Фрейдист

 

 

Один фрейдист, придя из института

К себе домой,

Узрел ученика, который почему-то

Сидел на канапе с его женой.

 

Причем, сидел в такой нелепой позе,

Что ни в стихах не выразить, ни в прозе.

 

Ученый головой поник:

— Моя жена и мой же ученик!

Что может означать подобное явленье?

Должно же быть ему у Фрейда объясненье!

Допустим, что он в ней свою увидел мать.

Но все же этот факт какого будет типа?

«Нарцизм» ли это?

Комплекс ли Эдипа?

Как мне точней всего его назвать?

 

Ученый целый год найти ответ старался,

А ларчик просто открывался

И очень просто назывался.

 

Вот так и мы порой, как комики,

Ответа ищем в экономике.

А он один и там и тут:

Её ...

И нас ...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И хорошо подходит под сегодняшнее импортозамещение:

 

Ворона и сыр

Вороне где-то Бог послал кусочек сыру.

Читатель скажет: Бога нет!

Читатель, милый, ты придира!

Да, Бога нет. Но нет и сыра!

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати ссылка на текст речи Кенеди и Линдона Джонсона, в которых обсуждаются проблемы космонавтики:

https://history.nasa.gov/Apollomon/apollo5.pdf

https://history.nasa.gov/Apollomon/apollo2.pdf

https://history.nasa.gov/Apollomon/apollo3.pdf

 

Советские ракеты того времени уже доставляли 14 000 футов полезной нагрузки, в то время, как американские ракеты максимум 3 900 футов.

 

Также, в своих речах 61 года, посвященных космонавтике и высадке на Луну, Кенеди говорил о том, что необходимо изменить систему организации научных разработок, проигрывающую в организованности и дисциплине. О том, что Советы уже имею лаборатории на орбите.

 

https://history.nasa.gov/Apollomon/apollo3.pdf

 

Было признано превосходство Советов. Это с учетом понесенных потерь в Великой Отечественной войне, которая закончилась всего лишь 16 лет назад (тогда). Учитывая разницу в стартовых возможностях.

 

Вот ссылка на документы НАСА, если кто-то желает ознакомится:

https://history.nasa.gov/moondec.html


Edited by pulsar

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

Вот интервью Березовского, который не был замечен в симпатиях к Союзу:

http://zavtra.ru/blogs/2002-10-0821

 

Березовский, цитата:

Так вот, система образования в Советском Союзе, с моей точки зрения, была феноменальной...

 

И могу сказать: здесь (в Англии) образование слабее, чем было в Советском Союзе.

 

А теперь "господа" разработчики, получившие советское образование, благодаря которому они зарабатывают деньги, поливают грязью тех людей, которые для них это образование выстраивали.

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я поставил в игнор и счастлив... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ты серьёзно, сравниваешь СССР с США? ))
Я отвечал на
Роль государства в экономике США значительна, и государство мобилизовало все силы на достижение технологического и экономического преимущества в холодной войне.
Сша не мобилизовало все силы на холодную войну, график наглядно демонстрирует. СССР, для сравнения, действительно мобилизовывал все силы на ВМВ и график показывает как выглядит мобилизация.

 

Да да, я уже слышал общие слова типа "капля в море" и притягивание ревностного заявления Роберта Тейлора в то время как ARPAnet уже 2 года была международной.
Извини? Капля в море было по теме нейро и ИИ и без всяких общих фраз - я в теме предмета. Если требуется доп инфа - обращайся) По интернету мы оба сказали что оба не в теме. На твой пример TCP/IP я ответил не притягиванием, а прямой цитатой основателя АРПА ("протокол" не равно "интернет") и ссылками на книги по еще пяти версиям "что такое интернет и когда он появился".

 

Ну что-за слёзные вопросы, ищи ответы у Канта или детских психологах, если сам не можешь это разуметь )

Кроме того, ты далеко начал уходить от темы.

Я не плАчу) Я показываю что наивно думать "бабло+учереждения = рог изобилия инноваций". Без фундамента эффективность всех вливаний и начинаний будет хреновой. Не говоря про доминанту R&D, находящуюся вне сферы ВПК - см выше.

 

Что тнюдь? )

Ещё раз тебе напомню, мы говорили о США если помнишь.

Очередная попытка свернуть с темы.

это был ответ на
«Путинская Россия» (кстати термин из пропаганды)

если мы говорим о борьбе США за свою гегемонию))
Топ образования, топ НИИ - вот вкратце соль борьбы. Не только естественнонаучных дисциплин - многие забывают этот важнейший момент.

 

Ладно, думаю больше нет смысла продолжать этот разговор, ты слишком часто начал отходить от темы и ссылаться на науки о человеке и всякие утопии.

Извини что я стал слишком часто ссылаться на науки. Утопии - твое слово. Я бы сказал "модели" (включая Маркса). Пока штаты уже 150лет как топ экономика знаний, называть Джефферсона утопистом неправильно. Трактат Канта - одна из основ ООН https://www.jstor.org/stable/2125857?seq=1#page_scan_tab_contents , http://citation.allacademic.com/meta/p_mla_apa_research_citation/0/8/7/9/0/p87909_index.html

 

Но беседа неравная, да.

Я бы предложил подучиться и вернуться с новыми силами и идеями, пока я остался при мнении что "человека проще одурачить, чем доказать ему что он одурачен" (Марк Твен).

Salut!


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Я отвечал на Сша не мобилизовало все силы на холодную войну, график наглядно демонстрирует.

 

Не совсем понятно, что ты подразумеваешь под словами «Сша не мобилизовало все силы на холодную войну»?

 

Одним из важнейших элементов холодной войны была «space race». В документах, приведенных выше, приводятся необходимые меры для улучшения ситуации в гонке. И главной причиной указывается отставание в мобилизации. Там написано прямым текстом.

 

Также нужно сказать, что западное общество имело экономическое превосходство, что улучшало его шансы в cold war.

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

Не совсем понятно, что ты подразумеваешь под словами «Сша не мобилизовало все силы на холодную войну»?

 

Одним из важнейших элементов холодной войны была «space race». В документах, приведенных выше, приводятся необходимые меры для улучшения ситуации в гонке. И главной причиной указывается отставание в мобилизации. Там написано прямым текстом.

 

Также нужно сказать, что западное общество имело экономическое превосходство, что улучшало его шансы в cold war.

 

отсюда следует один просто вопрос.

если у СССР небыло возможностей вести гонку с западом, то какого хрена 70 лет пыжились и насиловали население? ради чего? ради "заветов Ильича" и абстрактной идеи коммунизма?

Link to comment
Share on other sites

отсюда следует один просто вопрос.

если у СССР небыло возможностей вести гонку с западом, то какого хрена 70 лет пыжились и насиловали население? ради чего? ради "заветов Ильича" и абстрактной идеи коммунизма?

б...лиииин :doh: Зачем?! :lol: Жди простыню демагогии на полстраницы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
б...лиииин :doh: Зачем?! :lol: Жди простыню демагогии на полстраницы

 

Есть хороший способ - поставить в игнор... и все. И в итоге человеку наскучит спорить самому с собой или гражданами с аналогичной точкой зрения. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

отсюда следует один просто вопрос.

если у СССР небыло возможностей вести гонку с западом, то какого хрена 70 лет пыжились и насиловали население? ради чего? ради "заветов Ильича" и абстрактной идеи коммунизма?

 

 

 

Ребят что с вами не так? То вы жизнь миллионов людей называете говном. Теперь вот выясняется что они оказывается пыжились. Кто вообще вложил в ваши бошки что исповедуемые вами ценности являются таковыми для других?

 

 

Какого хера вы вообще за других решаете что им нужно и что правильно ?

 

 

я не считаю что мои родители и родители моих родителей пыжились.

 

 

Да пол страны живет в квартирах полученных от государства. И даже купленные в ипотеку сегодня содержат часть средств от продажи или залога бабушкиной квартиры полученной от государства.

 

 

Сейчас что? Не надо пыжится чтоб квартиру купить?

 

 

Сильно счастливее стали люди жить ? Да! стали свободными.. Но в том числе и свободными пойти нахер со мвоими социальными проблемами.

 

 

Или что ? У нас каждый второй с жилкой предпринимателя?

 

 

Другой у нас менталитет. И никогда не будет как на Западе.

 

 

Просто примите это.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...