Jump to content

ВКС РФ


Recommended Posts

Минобороны и завод "Купол" заключили госконтракт на поставки ЗРК "Тор"

 

ИЖЕВСК, 19 сен - РИА Новости. Министерство обороны РФ в четверг заключило с Ижевским электромеханическим заводом "Купол" долгосрочный государственный контракт на поставки вооружений.

 

Ранее в четверг в ходе заседания ВПК президент РФ Владимир Путин сообщил, что будут подписаны два долгосрочных контракта на общую сумму почти 100 миллиардов рублей, которые предполагают производство и поставку в войска в 2019-2027 годах зенитных ракетных комплексов Тор-М2 И Тор-М2ДТ. По его словам, реализация этих контрактов укрепит позиции предприятия и станет важным вкладом в оснащение ВКС России новыми видами вооружений.

 

Церемония подписания состоялась в четверг после заседания военно-промышленной комиссии РФ, которое Путин провёл в столице Удмуртии. Документ подписали замминистра обороны РФ Алексей Криворучко и гендиректор завода "Купол" Фанил Зиятдинов.

Стороны подписали документ в присутствии президента и других участников заседания военно-промышленной комиссии РФ.

 

https://ria.ru/20190919/1558870077.html

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3196440&utm_source=gismeteo&utm_medium=banner&utm_campaign=gismeteo-newblock

5 октября 2019 16:13

Генерал-майор Нестечук рассказал об ответном ядерном ударе и космическом оружии

Он про рай для населения забыл добавить.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Специалисты ЦАГИ создали модель тяжелого транспортника "Слон" на замену Ан-124 "Руслан

https://tass.ru/ekonomika/7080619

 

Новый тяжелый транспортный самолет

Самолет "Слон" призван прийти на замену советскому тяжелому дальнему транспортному воздушному судну Ан-124 "Руслан". Этот самолет предназначен для перевозки тяжелых и крупногабаритных грузов на дальность порядка 7 тыс. км со скоростью 850 км/ч. Максимальная коммерческая нагрузка - 180 т (для сравнения, у Ан-124 - 120 т). Необходимая длина взлетно-посадочной полосы - 3 км.

 

"Слон" проектируется под российские перспективные двухконтурные турбовентиляторные двигатели ПД-35. Работа выполняется по госконтракту с Минпромторгом России в рамках научно-исследовательской работы "Магистраль-технологии".

 

Лично у меня вопросы.

1. Первый раз слышу такое название "Слон". Вроде как мелькало типа ПАК-ТА и т.п.

2. Интересный заказчик Минпромторг

3. Грузоподъемность 180 т. Интересно, больше Руслана/Гэлэкси с ихними 120 т. Меньше Мрии. Что должно измениться в списке перевозимых грузов, на что такое на 30% более тяжелое расчет? Или по мощности движков? не спец, от слова совсем, но не получится что номенклатура останется как и сейчас, а весь этот запас будет даром возимым?

 

Ну и по возможной серии тоже вопрос. Большой.

Link to comment
Share on other sites

Это всё так и останется на бумаге.

Завис «Руслан» и не могут продать, там требуется ремонт и около года времени, но цена хорошая для такого класса, что то около 24 млн бакинских. Причём относительно свежий с огромным ресурсом.

Нет спроса.

Минпромторг что возить собрался?


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня тот же вопрос.

Если читать - то проект разрабатывается. т.е. осваиваются деньги.

Если думать - то в металле увидеть вероятность невелика (я могу ошибаться).

 

Очень прикольно получается. Из бюджета выделяются деньги на ??? на что? фантазии проектантов?

 

У меня производственное предприятие. Лично я не могу позволить себе неосуществимые прожекты - то, что проектируется, должно пойти в серию и продаваться.

 

А тут локальный коммунизм - получаем деньги на разработку никому не нужного девайса. Охренительно!

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня тот же вопрос.

Если читать - то проект разрабатывается. т.е. осваиваются деньги.

Если думать - то в металле увидеть вероятность невелика (я могу ошибаться).

 

Очень прикольно получается. Из бюджета выделяются деньги на ??? на что? фантазии проектантов?

 

У меня производственное предприятие. Лично я не могу позволить себе неосуществимые прожекты - то, что проектируется, должно пойти в серию и продаваться.

 

А тут локальный коммунизм - получаем деньги на разработку никому не нужного девайса. Охренительно!

Это попил бабла, но есть в бочке говна ложка мёда. Конструкторская мысль, если не деградирует то хотя бы не ржавеет.

Минпромторг заявляет хотелки о которых даже МО не заикается. Странно

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

вертолеты армейской авиации при чем здесь вкс

 

Вот тут не понял. Разве ударные вертолеты это не ВКС? Или просто эта тема форума не про них?

Link to comment
Share on other sites

вертолеты армейской авиации при чем здесь вкс

  • «Военная мысль» №1/2019 (стр.25–37 в печатном варианте):
    … В 2003 году произошла передача в состав ВВС армейской авиации (АА), но она мало повлияла на их общий облик.
    <…>
    С 1 августа 2015 года по указу Президента России В.В.Путина ВВС и Войска ВКО объединились в новый вид Вооружённых Сил Российской Федерации – Воздушно-космические силы России (ВКС).
    <…>
    Организационно в состав ВКС входят: авиация ВКС, зенитные ракетные войска, радиотехнические войска, специальные войска, космические войска.
     
    Авиация ВКС по своему предназначению и решаемым задачам подразделяется на дальнюю, военно-транспортную, оперативно-тактическую и армейскую авиацию, которые в своём составе имеют бомбардировочную, штурмовую, истребительную, разведывательную, транспортную и специальную авиацию. Организационно авиация ВКС состоит из авиационных баз, которые входят в состав объединений ВКС, а также других частей и организаций, непосредственно подчинённых главнокомандующему ВКС.
    <…>
    Армейская авиация предназначена для решения оперативно-тактических и тактических задач в ходе армейских операций (боевых действий).
    <…>
  • Авиация военно-воздушных сил как ро́да войск в составе ВКС России на Mil.ru.


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут не понял. Разве ударные вертолеты это не ВКС? Или просто эта тема форума не про них?

 

Не ищи логики.

Это же Heli.

Все в рамках презрительной неприязни ко всему отечественному.

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

Не ищи логики.

Это же Heli.

Все в рамках презрительной неприязни ко всему отечественному.

 

отвечу раз какого то Велика это задевает

 

не знал что армейская авиация находиться не в сухопутных войсках, а оффтоп не терплю


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

«Вертолеты России» не смогли продать свою продукцию Индии и Индонезии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На выставке в Дубае «Вертолеты России» не смогли договориться с покупателями из Индии и Индонезии о продаже Ми-171 и Ми-172. Российский холдинг долго не мог согласовать «зарубежную» цену, утверждают источники РБК

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/22/11/2019/5dd519c59a79477a38b9c30e?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top5

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...