Jump to content

ВМФ РФ


Recommended Posts

Zhuk мой знакомый - подыграл мне. Повелся только ты - нетелеглловый:)

На что? Что тебе хер в уши вкрутили? Признаюсь, почти поверил в это. Но ты зря рано раскрыл информацию. Вот бы действительно поржали с телезрителей, https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3979869&postcount=8566

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так не я же телевизор транслирую :D

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3979869&postcount=8566В этот раз я специально умолчу и докажу лично тебе почему ты телеголовый, то есть дебил.

 

А, кто? Зверь, ты эту ссылку зачем вставил?:) Я к тому "обсуждению" никакого отношения не имел.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да ты Андрей готов совсем без штанов остаться ,даже рваных ;)

Я как раз хочу ходить в хороших штанах и жить в стране для людей, а не для армии. Я не хочу чтобы дорогие и бестолковые флотские прожекты разоряли и так больную экономику страны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Франции авианосец незачем, так колониальное наследие

Но применяют же, чинят, модернизируют, самолеты под него сделали, принимают летчиков США, сами летают к ним. Значит, видят смысл содержания.

Британия (ну в случае с F-35 вертикалка или нет - лишь вопрос желаемого водоизмещения корабля и способа взлета и посадки), Индия - не собираются строить десятками авики, но парочку - вполне имеют/ваяют.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

У Франции/Британии куча заморских территорий. Авианосцы/вертолётоносцы не помешают (см. Фолкленды 1982, хотя имхо сегодняшняя Британия такой конфликт не потянет) + поддержка союзников в разных регионах мира.

Link to comment
Share on other sites

Я как раз хочу ходить в хороших штанах и жить в стране для людей, а не для армии. Я не хочу чтобы дорогие и бестолковые флотские прожекты разоряли и так больную экономику страны.

 

значит закладываем пять атомных ,не шесть ,суперавианосцев ,и просим защитить наши рубежи потенциально врага, пока строятся наши !? :)

 

У Франции/Британии куча заморских территорий. Авианосцы/вертолётоносцы не помешают (см. Фолкленды 1982, хотя имхо сегодняшняя Британия такой конфликт не потянет) + поддержка союзников в разных регионах мира.

 

у нас теперь тоже есть заморские территории ,Сирия, Венесуэла, так шта пара современных авианосцев нужна ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

у ВАС есть пара заморских территорий ?

 

лично у меня их нет и мне не надо что бы "заморские территории кооператива озера" защищали за счет налогов граждан России.

может хоть так станет понятно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

у ВАС есть пара заморских территорий ?

 

заморских то пары то, увы нет ,тока одна вила тети Мары под Хайфой. хм пара авианосцев бы мне не помешала бы что б съездить к тети и попросить что б она на меня подписала бы вилу... :)

 

лично у меня их нет и мне не надо что бы "заморские территории кооператива озера" защищали за счет налогов граждан России.

может хоть так станет понятно.

 

борец против не целевого использования налогов, да, объявляй голодовку за свои праведными суждения и может народ ,ту елки, налогоплательщики к тебе потянуться ,так яснее ?

 

балабол ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

интересно, вот власть рано или поздно переменится, ты тоже изменишь свои взгляды ?

хотя, зачем задавать этот вопрос, все и так очевидно ). продолжай работать флюгером.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

интересно, вот власть рано или поздно переменится, ты тоже изменишь свои взгляды ?

хотя, зачем задавать этот вопрос, все и так очевидно ). продолжай работать флюгером.

 

блин старичок не ожидал от тебя такой самокритичности !

аплодирую стоя, браво ,бис !

:)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
значит закладываем пять атомных ,не шесть ,суперавианосцев ,и просим защитить наши рубежи потенциально врага, пока строятся наши !? :)

Нет. Вступаем в НАТО и тратим только 2% на оборону, а не 5-6.

 

у нас теперь тоже есть заморские территории ,Сирия, Венесуэла, так шта пара современных авианосцев нужна ;)

РФ не нужны заморские территории. Для РФ главное со своей необъятной территорией как-то разобраться, чтобы бардак поуменьшить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
опять началась политика.

Давайте про флот!

 

Война это продолжение политики другими средствами (С)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как сообщает Центр АСТ ( BMPD )

8 ноября 2019 года на АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (входит в АО «Объединённая судостроительная корпорация») в Калининграде состоялась церемония спуска на воду строящегося «судна обеспечения аварийно-спасательных работ» «Воевода» проекта 23700 (заводской номер С-370). Заказчиком судна выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Проект 23700 разработан АО «Северное ПКБ».

Контракт на постройку данного судна был заключен Министерством промышленности и торговли России в декабре 2016 года, закладка была произведена на ПСЗ "Янтарь" 21 апреля 2017 года. По условиям контракта, судно должно было быть передано заказчику в ноябре 2019 года, однако сейчас дошло только до спуска судна на воду. Сейчас сроком сдачи судна считается 2020 год. Эксплуатантом судна станет Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот).

 

Официально судно проекта 23700 предназначено для обеспечения проведения аварийно-спасательных работ, а также транспортировки и снабжения маломерных поисково-спасательных плавсредств. Судно способно нести на своём борту четыре катера и принимать на борт два вертолёта. Водоизмещение судна – 7500 тонн, длина – 111 м, ширина – 24 м, скорость – 22 узла, дальность плавания – 5000 миль.

 

 

Со стороны bmpd напомним, что еще накануне закладки 21 апреля 2017 года на ПСЗ «Янтарь» головного «судна обеспечения аварийно-спасательных работ» «Воевода» проекта 23700 (заводской номер С-370) газета "Коммерсантъ" приводила мнения "собеседников из судостроительной отрасли", высказывавших сомнения в том, что судно будет аварийно-спасательным, как утверждают на "Янтаре". Предположения колебались от "специального судна двойного назначения" до "яхты для высокопоставленных лиц".

 

Из документации ПСЗ "Янтарь", обнародованной в 2018 году, стало известно, что на судне проекта 23700 оборудуются помещения повышенной комфортности, в состав которых входят восемь жилых блоков со спальней, санузлом и кабинетом, конференц-зал, кают-компания пассажиров с буфетной, проходные помещения.

 

7502029_original.jpg

7502498_original.jpg

Вот таким он должен стать

Project_23700_rescue_support_ship_Voyevoda.jpg

 

На что сразу обращаешь внимание - красота корабля. он не похож на "серенькие" функциональные существующие спасатели ВМФ. Он, скорее, похож на уменьшенную и упрощенную яхту одного известного олигарха.

e59ea548b9e3397384647ebbc77e0828.jpg

Во-вторых , водоизмещение 7.5 тыс.тонн. Такое водоизмещение имеют эсминцы пр.956 и БПК пр.1155

Кстати, самый большой в мире спасательный буксир "Николай Чикер", который сопровждал фрегат пр.22350 "Адмирал Горшков" в кругосветке, так же имеет полное водоизмещение 7,5 тыс. тон, но выглядит , как ....

....."огромный буксир".

okeanskiy-spasatelnyy-buksir.jpg

 

Так для каких целей создана эта красота с водоизмещением в 7,5 тыс. тонн?

Злые языка поговаривают, чтобы катать главкома ВМФ, но они так часто меняются в последнее время....

В общем, можем, если надо,.... но надо ли это ВМФ РФ?


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Заказчиком судна выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

а это не Министерство обороны точно )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а это не Министерство обороны точно )

 

Согласен, был не прав. Будет "обеспечивать спасение" не адмиралов, а других лиц ;)

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

А сравнить в долларах,не? Не смущает что Франция (которая гораздо меньше по площади РФ) тратит на оборону больше чем РФ.

 

Так у Франции и ВВП больше почти в 2 раза.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

… В общем, можем, если надо,.... но надо ли это ВМФ РФ?

Скорее всего судно строится для Морспасслужбы Росморречфлота – это гражданские морские спасатели, не имеющие никакого отношения к ВМФ России.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А сравнить в долларах,не? Не смущает что Франция (которая гораздо меньше по площади РФ) тратит на оборону больше чем РФ.

Так и экономика у них побогаче. Они тратят всего 1,82% от ВВП, стремясь постепенно к требуемым 2%.

 

That spending increase excluded pensions and will represent 1.82 percent of gross domestic product, part of a French bid to hit a target of 2 percent of GDP by 2025, the ministry said

https://www.defensenews.com/global/europe/2018/09/26/france-to-bolster-defense-spending-by-2-billion-heres-the-military-equipment-already-on-order/

 

Заметь, при этом уровень жизни граждан Франции выше чем россиян. То есть они от этого не страдают.

Это я к тому, что гигантские военные расходы при невысоком уровне жизни - плохая практика. Это я про РФ.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это я к тому, что гигантские военные расходы при невысоком уровне жизни - плохая практика. Это я про РФ.

 

Только вот всё оружие - покупается за рубли (бОльшая часть), и если посчитать сколько людей в РФ работает в ОПК/служит в армии (и заметь они платят налоги - часть денег возвращается в бюджет) - т.е. финансирование в промышленность и обеспечение работой очень приличного населения страны.

Link to comment
Share on other sites

...

Заметь, при этом уровень жизни граждан Франции выше чем россиян. То есть они от этого не страдают.

...

 

да ты выйди к желтым жилетам и скажи им это так же пафосно и на чистом французском ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А сравнить в долларах,не? Не смущает что Франция (которая гораздо меньше по площади РФ) тратит на оборону больше чем РФ.

т.е. тебя не смущает, что ВВП Франции в разы больше ВВП России,

и при этом уровень жизни значительно выше.

Только вот всё оружие - покупается за рубли (бОльшая часть), и если посчитать сколько людей в РФ работает в ОПК/служит в армии (и заметь они платят налоги - часть денег возвращается в бюджет) - т.е. финансирование в промышленность и обеспечение работой очень приличного населения страны.

ты притворяешься ?

вооружение не создает добавочную стоимость, ничего не добавляет в бюджет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

т.е. тебя не смущает, что ВВП Франции в разы больше ВВП России,

и при этом уровень жизни значительно выше.

Потребности в вооружении от этого не ставиться меньше

ты притворяешься ?

вооружение не создает добавочную стоимость, ничего не добавляет в бюджет.

И не производить что ли?)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...