Jump to content

Вопрос по созданию фильма.


Recommended Posts

Есть большое желание создать видео о Су-25 хотя только начинаю осваивать видео монтаж. В связи с этим стали появляться вопросы (Если я что где пропустил по форуму прошу сильно не пинать).

1. Как или чем перекодировать формат .ogv в котором записываются трэки в локоновском редакторе?

2. Как опустить камеру по F2 до земли?

3. Как делаются камерой как бы плавающие движения? (Видел в ролике от фругфута)

4. Можно ли отключать титры обучающих трэков во время просмотра в редакторе?

 

П.С. Концепция клипа или даже скорей трейлера состоит в красивой нарезке работы су-25 как то - боевое применение по земле и воздушным целям, взлёт, посадка и.т.д. Поэтому у кого есть такие трэки прошу выкладывать.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

1. Как или чем перекодировать формат .ogv в котором записываются трэки в локоновском редакторе?

2. Как опустить камеру по F2 до земли?

3. Как делаются камерой как бы плавающие движения? (Видел в ролике от фругфута)

4. Можно ли отключать титры обучающих трэков во время просмотра в редакторе?.

 

Ответы на все эти вопросы есть на форуме.

Записать можно и не в ogv

 

Камеру опустить http://www.freewill-rf.ru/forum/47-1159-3116-16-1276039849

 

Почитай вот эту статью http://www.fly-movies.ru/articles/1127813642/

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

А как не в OGV если там из выпадаещего списка всего 2 варианта один из котрых PNG? То что фрапсом можно писать это я знаю. Меня интерисует запись именно из редактора, т.к. только там получаетсч захватить видео без тормозов.


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

А как не в OGV если там из выпадаещего списка всего 2 варианта один из котрых PNG? То что фрапсом можно писать это я знаю. Меня интерисует запись именно из редактора, т.к. только там получаетсч захватить видео без тормозов.

 

Порой форум. Не так давно был этот вопрос и написали как добавить возможность записи несжатого AVI

Запись в avi из редактора это самый качественный способ, но необходимо заранее отредактировать трек, что на самом деле намного сложнее чем записывать тем же фрапсом или плейклавом но зато самая качественная картинка.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

А может кто нибудь прикрепить файлик server.lua с изменённой камерой? Я сам значения меняю, но чтот они не отображаются. Вид F4 и F5 показывает положение на хвост.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

А может кто нибудь прикрепить файлик server.lua с изменённой камерой? Я сам значения меняю, но чтот они не отображаются. Вид F4 и F5 показывает положение на хвост.

 

Выложить не могу так как в файле прописан запрет на применение оружия и ты играть нигде не сможешь.

сделай как написано по ссылке и не забудь нажать сохранить.

 

Ф5 это камера вида выбранного самолета на другой самолет

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Порой форум. Не так давно был этот вопрос и написали как добавить возможность записи несжатого AVI

Запись в avi из редактора это самый качественный способ, но необходимо заранее отредактировать трек, что на самом деле намного сложнее чем записывать тем же фрапсом или плейклавом но зато самая качественная картинка.

Что-бы писать несжатый ави надо в файле ...LockOn Flaming Cliffs 2\BlackShark\modules\record_avi.lua убрать два дефиса в начале строки ["3. Uncompressed AVI"] = {encoder="RAWAVI", filename="%s.avi"}, вот только пишется ави какой-то странный(по крайней мере у меня), из моих плееров его воспроизводит только QuickTimePlayer, а WindowsMediaPlayer и PowerDVD не берут. Кстати OGV у меня пишется с косяками по цвету. Может подскажете в чем дело?

PDVD_000.BMP

Link to comment
Share on other sites

ООу, шикарно matr!!! Спасибо за подсказку. Правда файлы в среднем 12 гиг получаются. А у тебя может с кодеками трабла.? У меня норм проигрывается

 

Правда тоже не выход... ( Проигрывается в плеере только кусочек, а виртулдаб не хочет открыват предполагаю из за веса большого. Кароче надо ещё повозится


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Что-бы писать несжатый ави надо в файле ...LockOn Flaming Cliffs 2\BlackShark\modules\record_avi.lua убрать два дефиса в начале строки ["3. Uncompressed AVI"] = {encoder="RAWAVI", filename="%s.avi"}, вот только пишется ави какой-то странный(по крайней мере у меня), из моих плееров его воспроизводит только QuickTimePlayer, а WindowsMediaPlayer и PowerDVD не берут. Кстати OGV у меня пишется с косяками по цвету. Может подскажете в чем дело?

 

Если мне не изменяет память ЛО был очень избирателен в кодеках (ГС1)

Возможно в этом дело. Я в ГС2 пользуюсь фрапсом (так менее качественно но быстрее)

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

А чем PNG + WAV плох?

Если не трудно то обьясни как его слепить в видео потом. Тот же виртуалдаб поймёт эту толпу пнг как фильм? Я плохо ещё разбираюсь прост

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, поймет. Грузишь в него первый файл цепочки кадров, остальные он подхватит автоматом.

И звук потом подключишь.

Правда, я обычно звук пережимал внешним конвертером и потом добавлял к видео ряду.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Да, поймет. Грузишь в него первый файл цепочки кадров, остальные он подхватит автоматом.

И звук потом подключишь.

Правда, я обычно звук пережимал внешним конвертером и потом добавлял к видео ряду.

Попробовал, получилось, но качество мягко говоря не ахти. Похоже единственный оптимальный способ захвата это Фрапс. А кстати ни у кого нет логотипа Lock On Flaming Cliffs 2 в хорошем качестве и размере? Хотел его вставить в титры.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Правда файлы в среднем 12 гиг получаются. А у тебя может с кодеками трабла.? У меня норм проигрывается

Ну так это ж несжатое видео.

 

Если мне не изменяет память ЛО был очень избирателен в кодеках (ГС1)

Возможно в этом дело. Я в ГС2 пользуюсь фрапсом (так менее качественно но быстрее)

А какие кодеки нужны для ЛО? Другие авишки(фильмы,ролики) воспроизводятся нормально.

 

А кстати ни у кого нет логотипа Lock On Flaming Cliffs 2 в хорошем качестве и размере? Хотел его вставить в титры.

Логотипы из папки...LockOn Flaming Cliffs 2\BlackShark\themes\main\images\LOP не годятся?

Link to comment
Share on other sites

Логотипы из папки...LockOn Flaming Cliffs 2\BlackShark\themes\main\images\LOP не годятся?

Спасибо, годятся. По поводу кодеков не в курсе. Попробуй переставит разные.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

А чем PNG + WAV плох?

 

Тем, что слишком много файлов и редактировать не удобно.

 

Но главное тем......., что я никогда не пробовал PNG+WAV и не редактировал :)

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

А какие кодеки нужны для ЛО? Другие авишки(фильмы,ролики) воспроизводятся нормально.

 

Порой форум здесь это уже обсуждалось (давненько правда)

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Порой форум здесь это уже обсуждалось (давненько правда)

Ты случайно не хочешь переплюнуть всех по количеству постов?

  • Like 1

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тем, что слишком много файлов и редактировать не удобно.

 

Но главное тем......., что я никогда не пробовал PNG+WAV и не редактировал :)

А что стоит попробовать? :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А что стоит попробовать? :)

 

Ну даже не знаю...... :)

Есть такая штука - лень...

А это надо изучить вопрос, что да как, чем потом редактировать и т.д.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

А это надо изучить вопрос, что да как, чем потом редактировать и т.д.
Чем хочешь/умеешь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...