Jump to content

Ваш первый взлет на Мустанге


Yo-Yo

Recommended Posts

Guest =YeS=CMF

С компенсаций креном или педалькой? В мануале призывают креном.

п.с. Я может путаю с ацким котом ))) я уже забыл. :-)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 466
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Давайте лучше посадки с боковиком 10 покажите. Желательно 2-мя способами.

 

 

11 м/с и с турбулентностью 2.2 м/с (22 единицы в редакторе)

 

А вторым не покатит - надо выравнивать по оси полосы обязательно.

 

Даже в такой ситуации :)


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

С компенсаций креном или педалькой? В мануале призывают креном.

п.с. Я может путаю с ацким котом ))) я уже забыл. :-)

 

Что-то я не помню, чтобы ты мне что-то доказал, тем более в ГС2.

 

Но, если бы ты мне доказал что фека крутит сушку, или сушка крутит феку, то да, я бы впечатлился.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Чесслово, я походу в реале сначала научусь на винтовом самолетике летать, а потом только на Мустанге в DCS:)

 

Yo-Yo, в обоих видео слишком жесткая посадка. С таким ветром смело можно на повышенной скорости заходить и тихонько сначала на одну поставить, потом на другую стойку. Хотя блин taildragger, это такая головная боль...

 

Су-25, аэр Нальчик(полоса короткая!) боковик 24м/с, турб=20 ед. С таким ветром не т что ТП выпускать, летать нельзя.

 

P.S. Черт, надо же в видео превратить...

Su-25_crosswind24.trk

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чесслово, я походу в реале сначала научусь на винтовом самолетике летать, а потом только на Мустанге в DCS:)

 

Yo-Yo, в обоих видео слишком жесткая посадка. С таким ветром смело можно на повышенной скорости заходить и тихонько сначала на одну поставить, потом на другую стойку. Хотя блин taildragger, это такая головная боль...

 

Су-25, аэр Нальчик(полоса короткая!) боковик 24м/с, турб=20 ед. С таким ветром не т что ТП выпускать, летать нельзя.

 

P.S. Черт, надо же в видео превратить...

 

Кроме ветра там еще и порывы. Так что ЛЕГОНЬКО - не пройдет. :) Ты его легонько, а он в самый ответственный момент - бзынь - и об полосу. И козел.

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Но с НЕполностью выпущенными закрылками , а значит на чуть большей скорости действительно легче.

 

 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но с НЕполностью выпущенными закрылками , а значит на чуть большей скорости действительно легче.

 

 

 

Я не ошибся, там дождь? А на сухую? ;)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я не ошибся, там дождь? А на сухую? ;)

 

ммм.., я что то не подумал об этом. :music_whistling: сделал чисто для антуражности. типа шторм

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот тоже решил видео записать, боковик 11 м/с справа ,турбулентность 2.2 м/с

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Вот тоже решил видео записать, боковик 11 м/с справа ,турбулентность 2.2 м/с

 

а точно ветер был? :) что уж больно идеально получилось

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Самое простое доказательство ветра - надо "зажечь" дымовую шашку у одного из торцов полосы. Сразу визуально видно будет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

По оси самолет если развернуть на выранивании и без крена садить, то с левого на правое крыло скакать не будет.

 

При 100 узлов и боковике 11м/с. Угол сноса будет 12 градусов. Это вам подсказка, чтобы на прямой вас не сдувало.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

а точно ветер был? :) что уж больно идеально получилось

 

Так и знал что будут подозрения:) Eponsky_bot сделай короткую миссию посадки с дымовыми шашками на торцах полосы, а то я в редакторе не нашел как их поставить. Заодно будет некий стандарт с одинаковыми условиями посадки, вот тогда и посмотрим все свои ошибки:joystick: Мне например при боковике 11 и турб 2.2 взлетать сложней,чем садиться! Хотя возможно еще не понял особенности взлета с боковым ветром.

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Я тоже взлетаю хуже чем сажусь...

Пришел сегодня с работы и, глядя на вас, решил с боковиком полетать... наверное раз 20 пытался взлететь!!!! Неадекватный самолет!! Я реально разозлился... потом правда расслабился и вот что стало получаться -

Ссылка на видео - http://www.youtube.com/watch?v=BbMFajoVbzo&feature=youtu.be

Ссылка HD-720 - http://youtu.be/BbMFajoVbzo?hd=1

Я там в описании написал, но продублирую:

ПОГОДА:

Поставил статическую погоду, лето, 21 градус тепла, 12м.с. ветер дует справа и немного сзади (с 4-х часов) относительно курса взлета, турбулентность 2.2 м.с. (22 пункта в редакторе).

п.с. По трубам видно что дует, а про турбулентность уж поверьте на слово :-)

 

КСТАТИ ГОВОРЯ!

1) Взлетать когда ветер дует немного спереди удобней. И так же удобней взлетать когда ветер дует слева, а не справа, как на видео...

2) У меня в 21 градус (оказалось 26 градусов было) тепла на взлете каждый раз перегревалась охлаждающая жидкость! До 130 градусов. Автомат не справляется, в полностью открытом виде радиатор еле вытягивает, пока скорость не наберу... так и должно быть?


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Эээмм Я не пилот :-) Просто летаю в аэроклубе в Вихрево.

Кстати, Е-бот, я ведь доказал в тот раз что МиГ крутит грача ;-) Так что доказательство было, но ты все равно не согласился.

Кто там что доказал, если не секрет?:) У них в жизни на низких и средних скоростях практически одинаковая маневренность. А если на МиГе полный бак топлива - у Грача даже есть преимущество в горизонтале. А дальше зависит от пилота - если МиГ-29 выйдет на большие УА и затормозится до низких скоростей, практически 100% проиграет, если начнёт маневрирование на высокой скорости и вертикалях - есть неплохой шанс победить, если конечно у Су-25 не будет Р-73. Пилот Су-25 из-за его особенностей аэродинамики слить скорость ниже 500 или набрать выше 700 в маневренном бою врядли сможет, так что практически всегда будет находится в выгодном скоростном диапазоне для виражей, хоть и будет ограничен в сталлфайте и энергитическом маневрировании.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

 

КСТАТИ ГОВОРЯ!

1) Взлетать когда ветер дует немного спереди удобней. И так же удобней взлетать когда ветер дует слева, а не справа, как на видео...

 

Вообще в авиации принято взлетать против ветра. И садиться тоже.. против ветра.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Кто там что доказал, если не секрет?:) У них в жизни на низких и средних скоростях практически одинаковая маневренность. А если на МиГе полный бак топлива - у Грача даже есть преимущество в горизонтале. А дальше зависит от пилота - если МиГ-29 выйдет на большие УА и затормозится до низких скоростей, практически 100% проиграет, если начнёт маневрирование на высокой скорости и вертикалях - есть неплохой шанс победить, если конечно у Су-25 не будет Р-73. Пилот Су-25 из-за его особенностей аэродинамики слить скорость ниже 500 или набрать выше 700 в маневренном бою врядли сможет, так что практически всегда будет находится в выгодном скоростном диапазоне для виражей, хоть и будет ограничен в сталлфайте и энергитическом маневрировании.

 

Доказали что МиГ-29А с СФМ бьет в дуэли Су-25 с АФМ хоть с ракетами, хоть с пушкой. Никакого приемущества у него там нет, Миг просто уходит вверх если что + обзор + РЛС... короче почти без шансов. В реале так уж точно су-25 при равных условиях и равных пилотах проиграет. Никто про варианты "а вдруг он..." или "если вот пилот мига..." не рассматривал.

 

Я в курсе что взлетают против ветра, я хотел как сложней попробовать... Странно, но сейчас я вообще не могу взлететь с 7 м.с.!!!! Он какую-то хрень делает на разбеге!!!! Я ща снесу эту дрянь к чертовой матери, неуправляемый долболет!!!!! :(

Link to comment
Share on other sites

2 =YeS=CMF Спокойно! ;-)

Я тоже долго плевался, убирал педали и взлетал на твисте.....

а потом он сам начал взлетать в какой то момент, даже поперек полосы по грунту ;-)))) легко!

Последний прием продал Eponsky_bot ;-)


Edited by LuckyKOT

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Не не, взлетать я тоже научился

Хотите заходите на сервер ко мне, у меня какая-то погода такая, 7 м.с. ветер и 0.5 м.с. турб. что самолет в одну сторону взлетает, а в другую вообще никак!

Мне это надоело, походу или самолет говно, или ошибка в ФМ, он не взлетает.

...Ааа ну ясно! Разбив этот дерьмовый самолет раз 30 я все таки понял, взлетать надо без закрылок! С закрылками и ветром с 7-ми, 8-ми часов - взлететь невозможно! НИКАК! Сдувает с полосы влево и взлетаешь по грунту, или самолет просто неуправляемо накреняется влево, поворачивает вправо и разбивается. Неужели американцы такие кретины, что бы принять на вооружения этот хлам?!

п.с. Очень атмосферно! Наразбивался кучу раз... вообще теперь этот мустанг хочется удалить нафиг.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не не, взлетать я тоже научился

Хотите заходите на сервер ко мне, у меня какая-то погода такая, 7 м.с. ветер и 0.5 м.с. турб. что самолет в одну сторону взлетает, а в другую вообще никак!

Мне это надоело, походу или самолет говно, или ошибка в ФМ, он не взлетает.

...Ааа ну ясно! Разбив этот дерьмовый самолет раз 30 я все таки понял, взлетать надо без закрылок! С закрылками и ветром с 7-ми, 8-ми часов - взлететь невозможно! НИКАК! Сдувает с полосы влево и взлетаешь по грунту, или самолет просто неуправляемо накреняется влево, поворачивает вправо и разбивается. Неужели американцы такие кретины, что бы принять на вооружения этот хлам?!

п.с. Очень атмосферно! Наразбивался кучу раз... вообще теперь этот мустанг хочется удалить нафиг.

 

;%@#$#@#$#!!!!!

В мануале написано ВЗЛЕТАТЬ БЕЗ ЗАКРЫЛКОВ. Никто не читает что ли?

Естественно, что самолет начинает лететь с ними на такой скорости, что управляемость ниже плинтуса. Особенно, если самолет легкий. Особенно, если эта управляемость ох как нужна.

 

И да, таки с ветром сзаду взлетают только суицидники.

 

Так что дело не в бобине...

 

Ну и напоследок - пилим на 120 милях в набор на взлетном режиме? Ну так и что тут удивляться....


Edited by Yo-Yo
  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
;%@#$#@#$#!!!!!

В мануале написано ВЗЛЕТАТЬ БЕЗ ЗАКРЫЛКОВ. Никто не читает что ли?

Естественно, что самолет начинает лететь с ними на такой скорости, что управляемость ниже плинтуса. Особенно, если самолет легкий. Особенно, если эта управляемость ох как нужна.

 

И да, таки с ветром сзаду взлетают только суицидники.

 

Так что дело не в бобине...

Да, я уже поразмыслил над этим... кстати ведь я читал и помнил про взлет по ветру. Ну это знаете как, в голову взбредет и вот не могу успокоиться, типа ничего невозможного не бывает! Это как на ка-50 я все бился делая кувырок вперед :) но там все таки научился, а тут просто тупанул :(

Link to comment
Share on other sites

Доказали что МиГ-29А с СФМ бьет в дуэли Су-25 с АФМ хоть с ракетами, хоть с пушкой. Никакого приемущества у него там нет, Миг просто уходит вверх если что + обзор + РЛС... короче почти без шансов.

С пушкой шансов мало, а вот с ракетами много. Су-25 с менее чем тонной топляка да с 2хР-73 (СМ их носят) - такой лёгкий в пилотировании самолёт на скоростях 500-700км/ч, что в дуэльной ситуации с МиГом, у которого больше половины баков, я бы поставил скорее на 25-й. Маскировка благодаря окрасу у него хорошая, ЛТЦ много, для БВБ неплохие преимущества.

 

Локон в этом плане правда не совсем хороший показатель, потому что там из-за "особенностей реализации ФМ" у МиГа вираж покруче чем у Су-25, а в жизни немного наоборот;) Графики реальной маневренности и их расхождения с симулятором я как-то приводил http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1534716&postcount=406.

 

В реале так уж точно су-25 при равных условиях и равных пилотах проиграет. Никто про варианты "а вдруг он..." или "если вот пилот мига..." не рассматривал.

Так всё и началось с того, что в реале Су-25 в учебном бою победил МиГ-29. Может там матёрый штурмовик против не очень опытного ястреба летал - а где вы видали на практике абсолютно равные условия и абсолютно равных пилотов?:) Факт есть факт - Су-25 и в БВБ свою шкуру за просто так не продаст, лёгкой целью для ястреба он не будет.

На практике как раз часто теория ломается, взять хотябы то, что во Вьетнаме у МиГ-17 не маленький боевой счёт, хотя казалось бы самолёт совершенно не мог конкурировать с МиГ-21 и F-4.

Link to comment
Share on other sites

С пушкой шансов мало, а вот с ракетами много. Су-25 с менее чем тонной топляка да с 2хР-73 (СМ их носят) - такой лёгкий в пилотировании самолёт на скоростях 500-700км/ч, что в дуэльной ситуации с МиГом, у которого больше половины баков, я бы поставил скорее на 25-й. Маскировка благодаря окрасу у него хорошая, ЛТЦ много, для БВБ неплохие преимущества.

 

Локон в этом плане правда не совсем хороший показатель, потому что там из-за "особенностей реализации ФМ" у МиГа вираж покруче чем у Су-25, а в жизни немного наоборот;) Графики реальной маневренности и их расхождения с симулятором я как-то приводил http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1534716&postcount=406.

 

 

Так всё и началось с того, что в реале Су-25 в учебном бою победил МиГ-29. Может там матёрый штурмовик против не очень опытного ястреба летал - а где вы видали на практике абсолютно равные условия и абсолютно равных пилотов?:) Факт есть факт - Су-25 и в БВБ свою шкуру за просто так не продаст, лёгкой целью для ястреба он не будет.

На практике как раз часто теория ломается, взять хотябы то, что во Вьетнаме у МиГ-17 не маленький боевой счёт, хотя казалось бы самолёт совершенно не мог конкурировать с МиГ-21 и F-4.

Помню этот эпический спор. Ещё видео сохранилось.

П.С. Жесть, два года назад, а как вчера))))


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

25-ый хорош не спорю! Он просто так не отдастся. Но как я тогда и показал, если я на миге, делай на су-25 все что угодно - это не поможет. Просто на видео миг делал много ошибок серьезных. Но это в локоне, как в реале миг летает - надеюсь увидим в DCS, да и су-25 еще допиливать нужно (мне так кажется, или он правильно летает? И воздушные тормоза у него правильно тормозят?).

Отклонились от темы =(

Вобщем я оставил попытки взлетать по ветру в шторм с закрылками =))) Теперь даже с боковиком по линии взлетаю... тренировка блин! :-)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вобщем я оставил попытки взлетать по ветру в шторм с закрылками =)))

 

Месье знает толк в извращениях... :D

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...