Jump to content

Летаем по-взрослому. Организация и разбор полетов.


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ничего убирать не будем.

 

Ого настрочили.

Читать невозможно.

Ничего убирать, резать, ампутировать, изменять, реставрировать и т.д. не будем, ни сейчас, ни потом. ЭТ, которая неважно реализована без ПР тоже не пускаем, но и не убираем совсем. Здесь все на виду, кто так сделает, получит красную карточку. А если ждать с ней ПР, то не такая она и читерская.

 

По поводу "открыть F-10 и нахера диспетчер": а что, есть документированный способ этого самого диспетчера реализовать без F-10? Как?

 

P.S. Есть предложение организовать вылет не в 22:00, а посчитаться с дальневосточниками и устроить его в ночь с пятницы на субботу хотя бы в районе 1:00 по Московскому времени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

....

 

По поводу "открыть F-10 и нахера диспетчер": а что, есть документированный способ этого самого диспетчера реализовать без F-10? Как?

да никак....

 

....

P.S. Есть предложение организовать вылет не в 22:00, а посчитаться с дальневосточниками и устроить его в ночь с пятницы на субботу хотя бы в районе 1:00 по Московскому времени.

 

Забронируйте плиззз 25Т, сторона пока хз. :thumbup:

 

Рац предложение:

Модераторам - сделать и закрепить отдельный топик с расписание полетушек, составом сторон и свободных\ занятых ЛА, - ну и подправлять его по мере заявок.

и\или

Дальше больше - зарегать домен, зеркалить расписание и иже с ним конкретно на нем.

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Ничего убирать, резать, ампутировать, изменять, реставрировать и т.д. не будем, ни сейчас, ни потом.

 

Ну и зря, я думал хоть один сервер будет фулреал:(

Link to comment
Share on other sites

2 bandera & Karas: пожуём - увидим... давайте таки полетаем сначала...

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

2 bandera & Karas: пожуём - увидим... давайте таки полетаем сначала...

 

Если летать по настоящему, так и с настоящими ракетами и с РП надо

Link to comment
Share on other sites

По поводу ПММ, подтверждаю занятие муторное. Но можно еще штурмам задать координаты цели, не как объекта, а именно координаты - +/- 3 км в районе цели маркер воткнуть?
Редиска, посмотри ссылку. Любым графредактором можно вынуть нужный кусок и использовать отдельно ото всей здоровенной байды. Квадрат - примерно 20х20 км. То есть при использовании улитки получаем размер квадрата 7х7 км. Плюс то что всегда дается наземный ориентир - апупенная точность безо всяких ППМ.

Да и координировать действия групп намного легче, чем "на юг 30 км".

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Дальше больше - зарегать домен, зеркалить расписание и иже с ним конкретно на нем.

 

Боюсь, не выйдет. Домен, - он денег стоит. Оставим пока как есть.

Давайте пока поживем делами насущными.

А насущно, насколько я понял, возражений против F-10 для своей коалиции нет, при условии, что никто не выходит в зрители. Сбили, либо сиди дальше там, куда тебя выкинуло, если пишешь трек, либо покинь сервер.

А по поводу FullReal, Женя... Сравнивая с любым общественным сервером, это уже то, что нужно. Достаточно того, что мы все стартуем одновременно, приняли запрет на восстановления, пуски ЭТ без ПР и пытаемся проработать какие-то тактические уловки, вместо типичной кваки.

Link to comment
Share on other sites

по Ф10 - сегодня попробую разобраться с этой жабоговской прогой... потому, как пока имеющиеся возможности больше напоминают костыль... предлагаю всем дружно попросить ЕД добавить на вид Ф10 цели обнаруженные радаром...

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Забронируйте плиззз 25Т, сторона пока хз. :thumbup:
Наивная душа. не будет тебе Су-25Т. Их не предусмотренов принципе.

 

Ой, допекло. :furious:

Короче так. Я уже высказывался, что мне глубоко плевать на реализм. Мне хочется, чтоб люди, комп их за ногу, учились летать. По возможности грамотно. Из-за острого дефицита времени полноценно летать не могу, поэтому поэтому "работаю" в такой форме.

И поскольку так уж легло, что миссия с меня, то на половину здешних авторов я забил в принципе. Реалом мозги взрывайте себе сами.

Для тех, до кого так и не дошло. Карта была создана для матча сквадов. И задача её была выявить какой сквад сильнее. СКВАД. То есть организация!!! И миссии, мля, рассчитаны чтобы каждый понимал свое место в выполняемой задаче!

 

Кроме конструктива, внесенного Редиской и представителями СССР ничего не учитывал.

Сделал по-своему.

 

Касаемо задания.

Предварительные данные:

Как стало известно из компетентных источников, из квадрата DО 8.3 в квадрат DК 7.3 идет крупный конвой красной стороны. В то же время, из квадрата DL 8.5 в квадрат DO 6.3 идет конвой синей стороны.

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Редиска, посмотри ссылку. Любым графредактором можно вынуть нужный кусок и использовать отдельно ото всей здоровенной байды. Квадрат - примерно 20х20 км. То есть при использовании улитки получаем размер квадрата 7х7 км. Плюс то что всегда дается наземный ориентир - апупенная точность безо всяких ППМ.

Да и координировать действия групп намного легче, чем "на юг 30 км".

 

Я только за, но есть две трудности, соответственно объективная и субъективная.

Объективная - хрен все себе паспечатают карту, добрая треть людей зайдя на сервер вопрошают, "а чего делать надо?".

Субъективная - уличткой лень рисовать лучше уж линейная. У меня карта участка уже давно есть.

 

Бакт, я немного не понял, у тебя уже есть готовая карта?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Бакт, я немного не понял, у тебя уже есть готовая карта?
Уже пять страниц тому назад как. http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=346228&postcount=239

 

Карта большая, поэтому использую тот же фотошоп можно вырезать отдельные сектора. Кому надо - могу выслать заготовки. Почти что темплейт карты. Тока весит он дофига.

 

А "улитка" - это один из способов целеуказания по квадратам координатной сетки.

 

1 2 3

8 9 4

7 6 5

 

Потому и улитка - закручена.

В иле чаще пользуются нумерацией по раскладке цифровых клавиш.

 

7 8 9

4 5 6

1 2 3

 

Но в те годы когда писался учебный материал для нашей кафедры, о раскладке цифровых клавиш не знали, поэтому я больше к улитке привык.

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Сам же реала хотел ;)

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Сам же реала хотел ;)

я просто мнение сказал свое, если будет как реалистичнее - я буду за, даже не табличке нарисую... так шо уберешь ракеты?

Link to comment
Share on other sites

Неа. Убрать я их не смогу чисто физически, а ограничений пока вводить не имеет смысла. Хрен их проконтроллируешь, до того как в кого-нить она попадет.

Да и ракетами летать научиться бы.

 

Нет, в смысле Зулус нашел способ, но я остаюсь при своем.

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нельзя ли карту перелить на другой хост? Третий раз качаю с утра - третий раз облом от 30 до 50%. Да и скорость скачки хуже модемной.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А куда? Картинки в два мега не принимают. Залил.ру -то же самое что и иФолдер, а рапида не катит.

Как вариант только это:

http://rusfalcons.mine.nu/forum/index.php?showtopic=629&st=60&gopid=3752entry3752

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Пик мастерства будет когда группа с пушками разделает группу с ракетами...

 

Не будет этого никогда!

 

Отчего-же? Хотите мы соберем весь USSR и покажем как это бывает? :)

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Так. По моему некоторые товарищи перегибают палку. Мы конечно за реализм, НО В ПРЕДЕЛАХ ЛОКОНА!!! Поэтому категорически против убирания каких-либо ракет.

По поводу ф10. Если можно открыть виды своих самолей для одного диспетчера-открываем только для диспетчера. Остальным закрыть. Если можно открыть только всем сразу, открываем всем, но с этих самых всех, кроме диспетчера, разумеется, берем чесное пионерское слово ф10 не жамкать. А то бардак получится. Диспетчер сам курсы давать будет. Не отворот вправо, а там сам смотри, а конкретно: Бандера, курс два, семь, три. И нефиг ему в эту карту соваться. А то пока он ее разглядывает, собьют нафиг. Интересно, а нельзя-ли попросить ED а акуле карту на квадраты разбить?

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ладно, имеем следующее.

 

I. Общие положения.

1. Настройки Фул реал. Без внешних видов, маркеров, отметок на карте, но с ней самой. Без логов.

2. Взлет и посадка только на ВПП.

3. Дозаправка и перевооружение запрещены.

4. Использование истребителями оружия ВЗ запрещено.

5. Запрещена атака самолетов на земле (всё равно она не имеет смысла).

6. Допускается использование диспетчера (сидит как зритель с суффиксом D и указание стороны). Ему допускается снимать маску "Скрытый" с дружественных (ТОЛЬКО ДРУЖСТВЕННЫХ) самолетов. В случае нарушения никаких санкций официально не последует. Но я полагаю на форуме он повторит судьбу Дронаса. Только наоборот.

II. Положение о проведении вылетов.

1. Каждой команде назначаются аэродром взлета и посадки и аэродром аварийной посадки.

1.1. Красная сторона:

- материнский аэродром свой для каждой группы

1-4: Су-27 - Геленжик

5-6: Су-27 - Крымск

7-10: Су-25 – Новороссийск

11-14: МиГ-29С – Крымск

- запасной – любой из основных для других групп самолетов филдов (например Крымск и Новороссийск для Су-27 из Геленджика)

1.2. Синяя стороны:

- материнский аэродром свой для каждой группы

1-4: Су-27 - Саки

5-6: Су-27 - Укромное

 

7-10: Су-25 – Симферополь

11-14: МиГ-29С – Гвардейское

- запасной – любой из основных для других групп самолетов филдов (например Укромное, Симферополь и Гвардейское для Су-27 из Саки))

2. Посадка на дорогу как посадка не засчитывается.

3. Вся команда должна в полном составе взлететь за 15 минут с начала миссии.

4. Каждой команде назначены приоритетная и второстепенная цели для атаки.

5. Цель вылета – уничтожить объекты противника и не допустить уничтожения своих.

6. Дополнительной задачей является посадка на аэродроме взлета.

7. Состав, вооружение (кроме п. I.6), цели и задачи групп – на усмотрение команд.

8. За один раунд производится только один самолетовылет для каждого участвующего в миссии самолета.

9. Предварительно планируемое количество раундов – один раунд.

 

III. Определение победителей.

1. Победителем является команда, выполнившая свою приоритетную задачу, и не позволившая противнику выполнить его приоритетную задачу.

2. При выполнении обоими сторонами приоритетных задач, победителем будет команда, выполнившая свою второстепенную задачу, и не позволившая противнику выполнить его второстепенную задачу.

3. При выполнении обоими сторонами второстепенных задач, победителем будет сторона сумевшая довести домой наибольшее количество самолетов.

4. При равенстве самолетов вернувшихся на базу – сторона, у которой больше пилотов село на запасном аэродроме.

5. При равенстве самолетов, выполнивших посадку на аэродромах идет прямойподсчет очков.

6. При равенстве очков – идет прямой подсчет уничтоженной техники и самолетов противника.

7. Если всё ровно – объявляется ничья.

 

IV. Погодные условия:

1. Утро/день. 16.00 +/- 2часа.

2. Легкая облачность 5 баллов +/- 2 балла.

3. Ветер 4 м/с с курса зюйд-зюйд-вест.

4. Турбулентность 1 м/с.

 

V. Форсмажор.

1. Если у пилота ДО ВЗЛЕТА возникли проблемы со связью, ЛО или другие, он в течении 15 минут с начала раунда может снова присоединиться к игре или быть заменен другим пилотом.

2. У пилота, вышедшего на замену по прошествие 15 минут со старта миссии есть дополнительно 5 минут на выполнение взлета.

3. Если у пилота возникли неполадки ПОСЛЕ ВЗЛЕТА и он вылетел из игры, он считается небоевой потерей. И в дальнейшее выполнение задание стороной идет без него.

 

VI. Информация о противнике:

 

 

Красная сторона:

Как стало известно, обнаружила себя группа судов противника, перевозящая ценное военное оборудование. Сигнал запеленгован. Местоположение - квадрат DL 8.5. Курс юго-восток, скорость около 25-ти узлов. Кроме того обнаружена активность станции дальней радиолокационной разведки в секторе AL 4.1~AL 4.8.

 

 

Синяя сторона:

Вчера группа судов с прикрытием вышла из порта Новороссийск. В настоящий момент она обнаружена в квадрате DO 8.3 и идет курсом запад-юго-запад. Предположительное местоположение через два часа - квадрат DK 7.3.

Внимание, для контроля за воздушным пространством организовано дежурство станции ДРЛО противника, предположительно в секторе BD 4.6.

 

VII. Задачи сторон.

Обоим сторонам необходимо нанести максимальный урон противнику, прикрыв по возможности свой конвой.

Первостепенная задача - уничтожение конвоя противника.

Второстепенная - сохранение своего конвоя.

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Касаемо задания.

Предварительные данные:

Как стало известно из компетентных источников, из квадрата DО 8.3 в квадрат DК 7.3 идет крупный конвой красной стороны. В то же время, из квадрата DL 8.5 в квадрат DO 6.3 идет конвой синей стороны.

 

Чет меня глючит. Как ни кручу приложенную карту, получается, что конвой по морю идет... Нам корабли в этот раз предлагают убивать?

 

Упс... Уже все пояснили, пока я писал...

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Отчего-же? Хотите мы соберем весь USSR и покажем как это бывает? :)

 

Хотим :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...