Jump to content

Новости Курфюрста


Yo-Yo

Recommended Posts

Вот летал я как то на як-52, с перегрузками 5 и ничего у меня что то не темнело, даже близко. А я далеко не самый тренированый на свете человек.

 

Вы на Як-52 испытывали перегрузку до 5,5 g на выходе из петли при времени до 5-7 сек. (говорю, как человек, летавший на ознакомительные полёты и ныне обучащийся этим самым полётам). На Bf-109 ловил блэкаут на виражах и выходах из петель, но там время over 10 сек и другие скорости. Если на Яке скорость порядка 300 км/ч, то на "мессере" она около 500 км/ч. Поэтому сравнение не корректно.

 

Для неподготовленного организма и 3g заставляют напрягать ягодичные мышци и нервно выдыхать воздух из лёгких, но спустя порядка пяти-семи полётов её перестаёшь замечать. Да давит, но внимания не обращаешь, наоборот, по её величине оцениваешь правильность выполнения фигуры (не только по ней, но и перегрузка "подсказывает"). К сожалению, в симуляторе этого не будет никогда. ИМХО, разумеется, но блэкаут на "мессере" после патча достаточно корректен, хотя сам его в реальной жизни не ловил (и не хочу), поэтому ценность мнения стремиться к нулю, но всё же :)

Yo-Yo, а что по этому поводу говорит Эрих? Доводил ли он в полётах до этого состояния?

 

Как щаз помню, я за мессер звонкой валютой платил!

ivan_sch, неправда, электронная монета не звенит! (Шутка!) :)


Edited by NBir
3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы на Як-52 испытывали перегрузку до 5,5 g на выходе из петли при времени до 5-7 сек. (говорю, как человек, летавший на ознакомительные полёты и ныне обучащийся этим самым полётам). На Bf-109 ловил блэкаут на виражах и выходах из петель, но там время over 10 сек и другие скорости. Если на Яке скорость порядка 300 км/ч, то на "мессере" она около 500 км/ч. Поэтому сравнение не корректно.

 

А водили вы вообще без перегрузок? -)))

5-7 сек 5.5 ед как-то долго....

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы на Як-52 испытывали перегрузку до 5,5 g на выходе из петли при времени до 5-7 сек. (говорю, как человек, летавший на ознакомительные полёты и ныне обучащийся этим самым полётам). На Bf-109 ловил блэкаут на виражах и выходах из петель, но там время over 10 сек и другие скорости. Если на Яке скорость порядка 300 км/ч, то на "мессере" она около 500 км/ч. Поэтому сравнение не корректно.

 

Для неподготовленного организма и 3g заставляют напрягать ягодичные мышци и нервно выдыхать воздух из лёгких, но спустя порядка пяти-семи полётов её перестаёшь замечать. Да давит, но внимания не обращаешь, наоборот, по её величине оцениваешь правильность выполнения фигуры (не только по ней, но и перегрузка "подсказывает"). К сожалению, в симуляторе этого не будет никогда. ИМХО, разумеется, но блэкаут на "мессере" после патча достаточно корректен, хотя сам его в реальной жизни не ловил (и не хочу), поэтому ценность мнения стремиться к нулю, но всё же :)

Yo-Yo, а что по этому поводу говорит Эрих? Доводил ли он в полётах до этого состояния?

 

 

ivan_sch, неправда, электронная монета не звенит! (Шутка!) :)

 

Доходили, причем никаких дополнительных способов переносить ее не было еще придумано.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А водили вы вообще без перегрузок? -)))

5-7 сек 5.5 ед как-то долго....

 

На земле, да на веселе можно и без перегрузок водить :)

На счет времени - замер по воспоминаниям, а петлю не крутил с 2006 года. ivan_sch, я так понял, ты пилот Як-52? Сделай замер по времени петли (полный), там и реальное время прикинуть можно.

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

На земле, да на веселе можно и без перегрузок водить :)

На счет времени - замер по воспоминаниям, а петлю не крутил с 2006 года. ivan_sch, я так понял, ты пилот Як-52? Сделай замер по времени петли (полный), там и реальное время прикинуть можно.

 

Был.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А как вы крылья ломаете?Чего то не пойму,сегодня в онлайне летал на релизной последней версии,дергал ручку на себя,по внешнему виду перегрузку до 9 G ловил,крылья даже не треснули.Там сколько по времени удерживать перегрузку то надо?Или достаточно короткого выстрела?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

я так понимаю , зависит от скорости. Если хорошенько разогнаться, то и без дерганья ручки можно оторвать.

 

Но опять, же если с умом летать, и не выворачивать самолет на изнанку, то ниче не отваливается.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну я так нормально повиражил сегодня,были и суровые моменты,ну так сказать в пределах разумного и ничего не сломалось.Помоему фиксить уже некуда,можно еще у ребят поинтересоваться которые миссии на =Burning Skies= летают.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

А как вы крылья ломаете?Чего то не пойму,сегодня в онлайне летал на релизной последней версии,дергал ручку на себя,по внешнему виду перегрузку до 9 G ловил,крылья даже не треснули.Там сколько по времени удерживать перегрузку то надо?Или достаточно короткого выстрела?

 

Как только доходит до 9.5 так и....

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Значит я совсем чуть-чуть не дотягиваю)но это нормальная перегрузка,надо быть совсем отчаянным что самолет так испытвать :)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Еще из приятных новостей - при убираниии прицела голова центруется в кабине.

 

А это будет как то опционально ? В смысле если я уже настроил себе вид по центру, то не собьется ли он?


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Как то говорили что ППК снимут с поршней.

Уже или еще нет?

Если сняли, то серость в глазах не на 9 ж будет.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю у кого как, а у меня вчера в онлайне крыло оторвалось на 487км/ч при перегрузке около 7g

Не думаю, что это нормально.

Убивает весь кайф от самолета.

При этом никакого блекаута и в помине.

Трек есть, если нужен.

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Нда...

Надо полагать, что степень "накачанности мышц" пилота и его способность создавать/переносить перегрузки логично как-то поменять

Чтоб не могли с такой легкостью дергать машину до состояния "всё отломалось, а пилот не вспотел"

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Да. И после этого, прежде, чем сломается крыло, должно вырывать рули и рвать тяги.

Как я это понимаю...

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Ну так и сделают. Писали же. В патч не вошло. К тому же кратковременно перегрузку можно выдержать больше. Например до 8 единиц на 3-й секунде, а потом обратно.

Ещё вроде напряжения и деформации должны накапливаться. Соответственно, чем чаще выходить за предельную, тем на меньшей перегрузке сломается.

Да. И после этого, прежде, чем сломается крыло, должно вырывать рули и рвать тяги.

Как я это понимаю...

Почему? К тому же там тросовая проводка.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Потому что, по моему мнению, прочность рулей не выше, чем прочность крыла.

Плюс, отрыву предшествует деформация. Сначала элементов управления, а потом уже крыла.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Я незнаю как вы крылья отрываете,я вот в онлайне с 12.500 тыс. метров пикировал вниз удерживаю скорость 800-900 и дергая ручку до 9 G держится спокойно,даже длительное удерживание.Если ручку не дергать и при такой скорости лететь до земли отрывает элероны :) и падаешь камнем.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Я незнаю как вы крылья отрываете,я вот в онлайне с 12.500 тыс. метров пикировал вниз удерживаю скорость 800-900 и дергая ручку до 9 G держится спокойно,даже длительное удерживание.Если ручку не дергать и при такой скорости лететь до земли отрывает элероны :) и падаешь камнем.

 

Вам трек или скриншота хватит? С новым патчем ничего не изменилось - набрал 3 км, спикировал, РУС на себя - хруст, треск, крылья обломаны.

 

Хотя теперь можно нормально выполнять скольжение... И еще вроде как педали стали ограничивать по ходу в зависимости от скорости.

 

Еще интересно штопорит - входит плохо, выходит легко. В интернетах слухи противоречивые - от "никогда не входит", до "выводиться только не нечетных витках" и "вообще не выводится".

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Кстати, видел как подбитые мною Мессер и Фока в плоском штопоре падали (люди естесственно). =) Оба так и упали, не вышли.

Link to comment
Share on other sites

Вам трек или скриншота хватит? С новым патчем ничего не изменилось - набрал 3 км, спикировал, РУС на себя - хруст, треск, крылья обломаны.

 

Хотя теперь можно нормально выполнять скольжение... И еще вроде как педали стали ограничивать по ходу в зависимости от скорости.

 

Еще интересно штопорит - входит плохо, выходит легко. В интернетах слухи противоречивые - от "никогда не входит", до "выводиться только не нечетных витках" и "вообще не выводится".

 

Ну видео конечно предпочтительней,я бы хотел научиться крылья ломать :)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Я незнаю как вы крылья отрываете,я вот в онлайне с 12.500 тыс. метров пикировал вниз удерживаю скорость 800-900 и дергая ручку до 9 G держится спокойно,даже длительное удерживание.Если ручку не дергать и при такой скорости лететь до земли отрывает элероны :) и падаешь камнем.

 

Ломается легко. см.трек. Подскажите, что я не так делаю? Практически в каждом воздушном бою так бывает.

BF-109 K-4 отрыв крыла.trk

Link to comment
Share on other sites

Когда введут ограничение рулей, вероятность отлома крыла должна снизится. (по идее). А то привыкли со всей дури тянуть ручку.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, видел как подбитые мною Мессер и Фока в плоском штопоре падали (люди естесственно). =) Оба так и упали, не вышли.

 

 

У меня тут тоже синхронное падение получилось :)

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...