Jump to content

DCS: Sa-342 Gazelle от Polychop-Simulations


signalman

Recommended Posts

Второе чудище остаётся на месте? Не работает. ))

Ну так надо же уточнять что речь а втором пилоте :smilewink: А не делать такой "вброс" о не работающей комбинации клавиш. Мы уж бросились все проверять... Дабы перепроверить и т.д.. А лицо напарнику мона самому заменить другой картинкой)

-----------------------------------------------------------

В EN ветке Газели ходили сплетни о убирании тела второго пилота в дальнейшем... Но пока не точно и т.д..


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Напарник тут-жуть,канешна))Все же ,думаю,прав-брать можно ток ед и бст.

ЗЫ Октопус И 16 на видео очччень хорош,возьму по - любому))

ЗЗЫ Кто б ,вы думали,ругался единственный на добавление памяти?Хотя вопрос глупый)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну так надо же уточнять что речь а втором пилоте :smilewink: А не делать такой "вброс" о не работающей комбинации клавиш. Мы уж бросились все проверять...

Не нарочно, чесслово. Просто по аналогии с Ухом и Мишкой. Там то всё работает.

 

А кастомная рожица или светофильтр - не вариант. Мне рисованные тушки в кабине не нужны от слова совсем. А уж в таком виде, как сейчас и подавно.

 

С другой стороны, в нынешней ситуации отсутствия выбора, хотя бы фильтр, да.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Разраб грит, что модель сделана с нуля и у них в команде 5 действующих пилотов Газели:huh:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Разраб грит, что модель сделана с нуля и у них в команде 5 действующих пилотов Газели:huh:

 

Честно говоря как то не особо ощущается :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря как то не особо ощущается :D

 

уже купили?) ну и как?

я вот тоже думаю стоит ли брать... да и цена для меня в Стиме совсем другая чем для России... Люблю вертолеты, правда те 3 что имеется еще не облетал как следует(за Ми-8 даже еще не брался). Про газельку думаю так на будущее пока цены еще больше не подросли... Кстати вибрация в нем не мешает, не раздражает?

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

уже купили?) ну и как?

я вот тоже думаю стоит ли брать... да и цена для меня в Стиме совсем другая чем для России... Люблю вертолеты, правда те 3 что имеется еще не облетал как следует(за Ми-8 даже еще не брался). Про газельку думаю так на будущее пока цены еще больше не подросли... Кстати вибрация в нем не мешает, не раздражает?

 

Купил :D

 

ну впечатления как и хорошие, так и плохие, так то вертолёт хороший. но я бы дал ему цену 600 рублей)

 

мне в нём не понравились резкие педали(может конечно с не превычки), так же для меня минус что РУС не возвращается в исходное положение при управлении с клавиатуры(летаю на клаве т.к педалей нет да и привык, а джостиком постоянно доворачивать 1)рука устает 2)шумит, так же не понравилось что когда падаешь на бок или просто стукаешься об землю, начинается родео, вертолёт превращается в сумашедшего быка)

 

еще конечно ФПС просидает весомо когда включаю оптико телевизионную станцию, что зачастую при заходе на цель иногда не очень хорошо влияет на успешность атаки.

 

так же очень порадовал хороший зум и радиус обзора оптико телевизионной станции)

 

раньше конечно критично относился к вертолёту, сейчас нравится, еше бы номенклатуру вооружения расширили и дали десант возить, вообще бы цены не было!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пока отложу Газель в долгий ящик. Не особо надеюсь на допиливание ФМ. Хоть за полную стоимость не взял и за сколько я его взял, это максимальная цена за него. На данный момент это совсем не уровень ДКС ИМХО.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

С дуру купил это "чудо" !, и полное разочарование !!!, пилотирование этого вертолёта это "танец с саблями Хачатуряна "!, вот и весь сказ , освоил Ка-50, Ми-8, UH-1H , не на одном не было таких "качелей " !!.

Link to comment
Share on other sites

У буржуев там многосерийный док. фильм указан "Flying soldiers". Сразу видно, что реальная Газель вполне себе нормально летает. Поличопы те ещё выдумщики. Норм. цена ему 300 р.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Что-то и вправду какая-то она пока непонятная эта Газель - нормальный координированный разворот не сделать, если кривые настроить - то ещё куда ни шло. Висение, взлёт - без проблем, а вот пилотаж - постоянно куда то тащит при самых малых воздействиях. Переходные режимы как-то грубо ощущаются. Но мне кажется, что её можно привести в адекватный вид - так как на Хьюи и Ми-8 конечно не будет, но для внешников вполне. Очень на это надеюсь. Подождём правок ФМ, обещают. Посмотрим.


Edited by OverGCat
Link to comment
Share on other sites

Ну конечно похоже, а ты попробуй пройти змейку между буровыми с интервалом 300 м со скоростью более 100 км/ч. Просто они не поняли как автопилот акулы заставить обмануть игрока полностью. А скрыть они это пытались неимоверной остротой управления ИМХО.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А то, что я выше про координированные развороты написал прочитать не досуг? :D

 

Если всё таки делать скоординированно, то это выглядит с виду нормально. Вопросы появляются как раз на скольжениях с постоянной педалью. Вертолёт уж слишком долго рыскает, как на резинках. Змейка на нормальном вертолёте быстрее всего проходится как раз скольжениями, т.е. раскачиваясь как маятник. Можно вообще без педалей проходить. А на Газели как раз при скорости более ста всё скоординированное и без педалей, а если чуть работать педалями, для введения в скольжение, то уже начинается.

Может я автопилот не полностью отключаю??? Я внизу на панели автопилота(как у Ми-8 индикаторы крен, тангаж и направление) какой-то Master switch выключаю и всё.

Ну и всё равно как уже говорил, стабилизации от гироскопического момента и осевой обдувки нет или сильно не хватает. Хотя откуда там взяться гироскопу, если это соосник с винтами в одной плоскости(сильное подозрение). Такими мелочами как CFD-продуки там и не пахнет.

В общем Газель не просто сырая, а ещё живая и где то там бегает в лесу:D


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

такой вопрос, как на газельки пользоваться ловушками?

Вот тут World OpenBeta\Mods\aircraft\SA342\Doc

файл PDF (DCS SA342M Flight manual_en)

На странице 126 и 127 две картинки с описанием.

Включил панель, откинул крышку и отстреливай...)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Вот тут World OpenBeta\Mods\aircraft\SA342\Doc

файл PDF (DCS SA342M Flight manual_en)

На странице 126 и 127 две картинки с описанием.

Включил панель, откинул крышку и отстреливай...)

 

уже нашел, спасибо))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Разраб грит, что модель сделана с нуля и у них в команде 5 действующих пилотов Газели:huh:

 

Что не сёрдпатис, то действующие пилоты...

Лучше бы у них действующие инженеры в области аэродинамики и компьютерного моделирования были в таких количествах :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что не сёрдпатис, то действующие пилоты...

Лучше бы у них действующие инженеры в области аэродинамики и компьютерного моделирования были в таких количествах :)

 

Я давно заметил один парадокс. Если действующие или бывшие пилоты говорят, что модель кривая, то им сразу верят безоговорочно. "Ну вот же настоящий летчик говорит, что кривая, а вы не верите. Как же можно?" А вот если реалпайлоты говорят, что ФМ правильная, то им сразу кричат "вы все врети!" :D

Пока для себя не смог найти логичного объяснения этому феномену.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я давно заметил один парадокс. Если действующие или бывшие пилоты говорят, что модель кривая, то им сразу верят безоговорочно. "Ну вот же настоящий летчик говорит, что кривая, а вы не верите. Как же можно?" А вот если реалпайлоты говорят, что ФМ правильная, то им сразу кричат "вы все врети!" :D

Пока для себя не смог найти логичного объяснения этому феномену.

 

Одно дело, когда реальный лётчик Л-39 говорит, что модель Л-39 хорошая - то это одно, так как она действительно такая и это просто развеивает все возможные сомнения.

 

Но когда реальный лётчик например МиГ-21 скажет, что модель МиГ-21 - хорошая, то тут возникнут некоторые вопросики.

 

Никакого феномена, всё зависит от модели в общем. Репутацию ED и BST заработали в первую очередь на своих моделях, и уж только где-то потом на отзывах реальных лётчиков.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Одно дело, когда реальный лётчик Л-39 говорит, что модель Л-39 хорошая - то это одно, так как она действительно такая и это просто развеивает все возможные сомнения.

 

Но когда реальный лётчик например МиГ-21 скажет, что модель МиГ-21 - хорошая, то тут возникнут некоторые вопросики.

 

Никакого феномена, всё зависит от модели в общем. Репутацию ED и BST заработали в первую очередь на своих моделях, и уж только где-то потом на отзывах реальных лётчиков.

 

Т.е. мнение летчиков является для вирпила авторитетным только при условии, что оно совпадает с собственными выводами вирпила. В противном случае авторитет летчика не котируется. Ну ок, так и запишем, вывод пригодится в других темах :)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...