Jump to content

Рогозин


Recommended Posts

Атлас и Фалькон понятно - не рентабельно пока есть РД-180 (видимо поэтому НАСА пролобиловало санкции на закупку или потому что своего ничего нет?). Но тут я повторюсь, что я не спец в данном вопросе, но есть вопросы. А раз уж тут обсуждают подобные вопросы, то почему бы и не спросить

Закупку РД-180 лоббировал ULA. Потому, что это их хлеб. НАСА не закупает ракетные двигатели и ракеты, кстати, тоже. НАСА покупает запуски. Не более того.
Link to comment
Share on other sites

Закупку РД-180 лоббировал ULA. Потому, что это их хлеб. НАСА не закупает ракетные двигатели и ракеты, кстати, тоже. НАСА покупает запуски. Не более того.

 

Спасибо, вот и нашелся "камень непонятки"

Link to comment
Share on other sites

и по этому они юзают наши двигатели? Со своими системами управления есно - как-то где-то видел док фильм и там сказали, что с "их системой управления двигатель получил не только новую жизнь, но и новые свойства приобрел" - не до словно, но близко к смыслу. Вот тут как раз и закралась мысль: "ну раз у них есть все и более мощное и надежное, то какого ... они юзают исключительно наше? Может про свое блеф?". Собственно по этому у меня и возник вопрос

Потому что COTS - Commercial Off The Shelf, коммерческое с полки. Купить двигатель значительно дешевле чем организовать производство с ноля особенно в зоне дешевой рабочей силы. Ну как бы с этим и закончили, теперь только свое.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых что значит "исключительно"? У Antares - российский, Atlas - российский, SpaceX - свой, у Delta - тоже свой. Только Антарес и Атлас летают на российских и Атлас закрывают, на Vulcan будут стоять движки Blue Origin.

 

Согласен и добавлю, что Orbital (теперь Northrop Grumman Innovation Systems), а точнее ATK, делает первую ступень на основе GEM, ракета будет зваться Omega. Верхние ступени тоже ATK.

 

Те же GEM на Delta, Atlas, Vulcan.

Link to comment
Share on other sites

Во первых вы опять БРЕДИТЕ Кисилевым.

Во вторых, РД-180 ставится на Атлас.

В третьих, Фалькон на много рентабельнее Атласа,

а вот почему они ПОКА не отказались от РД-180, читайте выше,я уже писал.

 

По выделенному:

1. Кто такой Кисилев? Это тот журналист и ведущий который на Украине сейчас работает? Раньше вроде на НТВ что ли был? В этом вопросе я не ферштейн от слова "вообще".

2. Да, я такой тупой что так и не понял где "а вот почему они ПОКА не отказались от РД-180, читайте выше,я уже писал."

3. Ну так я сразу так и сказал, что "я не в теме", потому и просил разъяснить

 

ЗЫ Ни каких наездов, ни каких оскорблений, просто интересно. Если мой вопрос не понятен, то прошу указать на сей факт. Есть у меня беда: иногда не правильно формулировать вопросы в сфере в которой не разбираюсь

Link to comment
Share on other sites

Извините, а НАСА на каких двигателях летает "до луны и марса" и где соответственно Сатурн-5, вернее движки Сатурна-5?

 

NASA давно и сразу заменили F-1 на SRB. Это получше. Кстати, уже Saturn V хотели делать на ТТРД, но F1 успел первым, потому что начал разрабатываться ещё до полёта Спутника.

 

Так что вопрос неясен. Зачем откатываться на то, что давно заменено?

Link to comment
Share on other sites

А ежели упомянули Сатурн-5, то в качестве жеста доброй воли, дабы не посылать в ГУГЛЬ, скажу.

Ни у СССР ни тем более у современной России нет и не было и вряд ли в ближайшей перспективе появится двигатель аналогичный том, что были установлены на Сатурн-5 ))

 

В России нет даже многих ЖРД, которые были в СССР, и которые нужны бы. Например, РД-0120. Ну и всегда напоминаю, что водородного разгонника у России всё нет, потому что разорван проект, где КБХА помогал P&W в создании ЖРД.

Link to comment
Share on other sites

Я ни на что не намекал. Вопрос относительно того что я не верю в то, что Американцы не могут воссоздать движок от Сатурна (если конечно они были) - и какие то странные отмазки про потерю технологий (отсюда и "ДБ как и мы"). А вот РД-180 они до сих пор закупают (когда там конец контракта я не знаю, но суть не в этом). И в целом получается - на кой им РД-180, если они летают на Дельта-4? Или же все дело в дальности/орбитах/и т.п. типа на своем "легкое", на "русском" запускаем "тяжелое"? Я не в курсе, поэтому и спрашиваю.

 

F1 заменил SRB значительно большей тяги. SRB и на SLS.

 

С РД-180 вышло так: Мюллер из TRW по заданию NASA и ВВС разработал большой ЖРД малой стоимости LCPE. Но в NASA сменили требования к топливу, а после и вовсе договорились с Энергомаш.

 

Энергомаш, вместе с P&W, создали РД-180 на основе РД-170, то есть очень дёшево за деньги СССР. И выставили цену за ЖРД вдвое меньше затрат на производство. Разумеется, это привело к банкротству Энергомаш после продажи первых 40 двигателей, если верно помню, и комиссии Счётной палаты. О том что половина цены РД-180 оплачена из налогов россиян -- вывод комиссии. После неё долги Энергомаш списали, а цену повысили точно вдвое, до себестоимости. Забавно, но Энергомаш так и не может без субсидий из наших налогов.

 

Ну и на кой ВВС США, заказчику, переплачивать? Перенос производства в США -- $1 млрд. А в России приплачивает российский налогоплательщик.

 

Кстати, тот Мюллер обиделся и ушёл к Маску. Стал миллиардером, сделал много движков, включая Raptor.

Link to comment
Share on other sites

F1 заменил SRB значительно большей тяги. SRB и на SLS.

 

С РД-180 вышло так: ....

 

О, спасибо за информацию, действительно толково разъяснили нубу. Извините за потраченное время, но "истина дороже" как говориться.

Link to comment
Share on other sites

Фалькон вывозит столько же сколько Пртон-М и это больше чем вывозит Атлас, почитайте в конце концов хотя бы ВИКИ и сравните ТТХ.

 

Atlas 551 выводит больше Falcon 9. Больше даже, чем одноразовый block 5 -- 8900 кг на ГПО. К тому же, у него обтекатель больше. Delta 4 Heavy -- более 13 т.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

https://lenta.ru/news/2018/10/19/rogo/

Администрация президента США Дональда Трампа временно снимет санкции с генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, сообщил ТАСС руководитель НАСА Джим Брайденстайн. Вашингтон ввел ограничительные меры в отношении Рогозина в 2014 году, когда тот занимал пост вице-премьера.

----------

За его "деятельность" могли бы и доплачивать.

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

I removed the earlier photo which was verified not to be former deputy PM of #Russia and current CEO of Roskosmos Dmitry Rogozin @DRogozin. However these photos are verified to be him. Here he was next to banners against the “Jewish Fascism”:

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Жесть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Рогозин негодуэ

 

Дмитрий Рогозин отменил фасадное положение

Директорам поручено навести порядок внутри предприятий «Роскосмоса»

 

...

 

«Территории годами не убираются, во многих местах лежит строительный мусор, дороги разбиты,— отмечает господин Рогозин.— Сотрудники таких предприятий привыкают к подобному как к должному, и это формирует у них привычку к низкой культуре производства и наплевательскому отношению к работе». Он подчеркивает, что молодежь, однажды посетив такое предприятие, устроится на него работать «лишь от безысходности», а ссылка на отсутствие свободных денежных средств «не может быть оправданием подобного положения дел»: «При поддержке коллектива всегда можно привести территорию и внешний облик предприятия в порядок».

 

https://www.kommersant.ru/doc/3792028

Link to comment
Share on other sites

Рогозин негодуэ

 

 

 

https://www.kommersant.ru/doc/3792028

 

 

Вот и причину нашли всех неудач Роскосмоса. Молодец Дима! Победа близка! Надо поднажать...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
45730390_1278252725648090_6457187479303749632_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=ea08c4c66dcdcdd7f4e59254fbaaa4ed&oe=5C822AFB

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

«РИА Новости»: Рогозин предложил испытать систему спасения космонавтов на разработчиках

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предложил, чтобы разработчики новой системы аварийного спасения для корабля «Федерация» сами принимали участие в ее испытаниях, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

 

«Когда товарищу Сталину показали бронемашину, в которой он должен ездить, и что ее не пробьет ППШ, он посадил внутрь конструктора этой машины и ее изрешетили из автомата. Конструктор остался жив, потому что машина оказалась хорошая. Я предлагаю записать в решение, что мы конструкторов обязательно должны посадить в корабль при испытаниях САС (системы аварийного спасения.— “Ъ”)»,— привел слова господина Рогозина собеседник агентства. По его словам, так глава госкорпорации отреагировал на предложение одного из конструкторов установить на корабле «Федерация» новую систему аварийного спасения, при этом сократив количество ее испытаний на новом корабле.

 

Корабль «Федерация» должен прийти на смену используемому более полувека «Союзу». Работа над ним ведется уже девять лет. Корабль предназначен для доставки людей и грузов как на околоземную орбиту, так и в дальний космос. Бывший глава «Роскосмоса» Игорь Комаров говорил, что первый пуск «Федерации» состоится в 2022 году.

 

Напомним, 11 октября ракета «Союз-ФГ» не смогла вывести космический корабль «Союз МС-10» с новым экипажем МКС на орбиту. Система спасения космонавтов сработала исправно, они смогли эвакуироваться и не пострадали. Причиной аварии стала нештатная работа датчика разделения первой и второй ступеней.

https://www.kommersant.ru/doc/3797472

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

«Роскосмос» назвал сроки высадки российских космонавтов на Луну

 

 

 

 

 

 

 

Россия планирует отправить на Луну 14-дневную миссию после 2030 года. До этого планируются полеты к Луне в автоматическом и пилотируемом режиме, следует из презентации лунной программы

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/19/11/2018/5bf2b4759a7947d598730960?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Такие сроки обещать легко. К тому времени либо обещания забудут, либо люди их давшие будут уже далеко.

 

Я помню учась в институте, в начале 90-х, нам говорили о планах высадки на Марс в 2015.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...