Jump to content

Здравоохранение живет и процветает :(


Fisben

Recommended Posts

А причем здесь страховая? Как она могла пожрать лекарства?

 

Так финансируется все через ТФОМС.Там сложная система.Есть план,сколько должно пролежать в стационаре и прийти в поликлинику.На это выделяются деньги.Не выполнил план-штраф.Перевыполнил-штраф.Все укладываются в 105 %,чтоб койки не сократили.

А тут раз-и штраф за историю.Ну или в разгар сезона бешенства вакцина кончилась-покусаных больше расчетного количества-согласно ФЗ надо тендер устраивать,а больные вот они(заняли в соседнем районе вакцину).И ваще,ТФОМС -это посредник(нахлебник) между бюджетом и больницей.Задача ОМС-контролировать больницы,что в России= штрафовать.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

 

Я специяльно свою страшную рожу выложу,хотя она есть в профиле.Открываю _услугу_ поглаживание по полису.А за помощью к шаманам.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

 

Круто ведь так.Нога за ногу,и тебе в 3 утра не привозят...с каккой бы я радостью е..ло ему разбил.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

полуклиника,с общим бюджетом с ЦРБ(славбогу,ЦРБ закрывают!!

 

Погодите, как закрывают? В стрелецком? Там же только территорию благоустроили. А куда же я болеть ходить буду, а справки на права и огнестрел? Блин. Вы в теме? 2ю ГорБольницу с первой объединяют, и делают еще одну как бы областную. Дурдом какой то.

Link to comment
Share on other sites

Круто ведь так.Нога за ногу,и тебе в 3 утра не привозят...с каккой бы я радостью е..ло ему разбил.

 

Завидно?)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Завидно?)

 

Вот можете вы выдернуть что нибудь такое и представить как норму жизни но не у нас а про медицину в Норвегии не хотите порассуждать

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

а про медицину в Норвегии не хотите порассуждать

 

С радостью, как только туда переберусь жить...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

С радостью, как только туда переберусь жить...

 

Для начала попробуй до того как переберешься туда полностью отказаться ну хотя бы от антибиотиков

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Для начала попробуй до того как переберешься туда полностью отказаться ну хотя бы от антибиотиков

 

Да я их собственно и не употребляю каждый день. Я не помню когда их последний раз и выписывали то....

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Да я их собственно и не употребляю каждый день. Я не помню когда их последний раз и выписывали то....

Тогда все нормально )) не болей;)

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Погодите, как закрывают? В стрелецком? Там же только территорию благоустроили. А куда же я болеть ходить буду, а справки на права и огнестрел? Блин. Вы в теме? 2ю ГорБольницу с первой объединяют, и делают еще одну как бы областную. Дурдом какой то.

 

Я имел ввиду вообще,не про Стрелецкую.Но по слухам 1ю закрывают.По слухам,в Таврово уже лет 7 пытаются открыть.

Добавил-после закрытия 1й 2я станет типа БСМП.А областная типа частной(она и так уже).Что выйдет реально-ХЗ.Но,совет,если что-пока лучше в 1ю..


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Завидно?)

 

https://www.youtube.com/watch?v=jfHVm28KfkU

А вообще,журнашлюх с клятвой Гиппопотама отстреливать надо.В клятве,если чо,написано-не лечи бесплатно-ибо это развращает больного.Там только про учителей и его родню...Ну,в оригинале-то.Да и не дает ее никто,у меня клятва врача России.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

С радостью, как только туда переберусь жить...

 

А вы в Кипр поезжайте.Там "бесплатная" медицина.Ежемесячная оплата 130 евро.Постоянная 2-х часовая очередь сначала в регистратуру,потом не меньшая на прием к врачу(еще 6 евро).Очередь к ортопеду 2-3 месяца,на томографию полгода.После врача идешь в аптеку и ожидание продлевается на весь оставшийся день.

2012-12-03%252007.16.18.jpg

2012-12-03%252006.44.50.jpg

Зарабатываешь больше 19500 евро в год, выплаты увеличиваются, а "бесплатная" медицина с лекарствами - заканчивается.За прием к врачу придется платить уже 50 евро.Поход в горбольницу 30 евро.

Вообще я поражаюсь тем людям,которые веруют,что где то есть "бесплатная" медицина.

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

Бесплатной медицины,ессно,не бывает.Но тот монстр,что у нас..При Союзе деньги шли напрямую,сейчас есть посредник,у которого офисы соревнуются с пенфондом.Да,косяки везде есть.Где лучшая медицина?На Кубе))Кстати,по нашей же модели.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да дело не в том, напрямую или нет. Какая разница, пусть хоть бомбоубежище себе страховая построит.. Сколько они платят ЛПУ, вот вопрос. Народ искренне верит, что кто то подсчитывает стоимость бахил, шприцов и т.д. А на деле: на год решают, скока бабла не жалко на медицину (обычно очень жалко). Эту сумму просто делят на кол-во ожидаемых посещений / госпитализаций за год. Если денег в бюджете на год нету совсем, ну тогда и тариф совсем "полный", т.е. и прием и операция может стоить и 100 руб, и 25 р и 3 коп. Как захочется. Врач он все равно бесплатно должен-жеж?. Так получается, что ЛПУ работая на полную катушку в лучшем случае просто в долгах, а в худшем по уши в долгах. А народ уделывается по бахилам, должны давать. А задача главврача - молчать об этом, "говорящий главный" никому не нужен.

Истерия про диспансеризацию очень смешит - народ ищет приписки, возмущается.. Никому в голову не приходит, если к терапевту очередь с утра до вечера из больных и на 1,5 ст уже весь прием расписан за 2 недели.. И тут ему дают + 100500 диспансерных. Вроде бы заранее ясно, что он их только на бумаге может принять? Причем корят за "приписные деньги" - хотя без этих "приписок", оставшиеся деньги по закрытию года пойдут не в задолжавшее всем ЛПУ, а на премии в страховой ))). Т. е. заранее деньги, предназначавшиеся ЛПУ на год, дробятся на части - эти мы вам может отдать, а эти заранее понятно, вы заработать не сомжете - это нам надо на отпуска )).

А мне вообще последнее время кажется, что половине (как мин-м) наших граждан это нравиться - есть на кого агрессию слить, можно не стоять в очереди - наорал на всех и так прошел. Так же как на дорогах - а кому нужен порядок? Проще жить так - попался на встречке, сунул на лапу и порядок. А дальше пишешь в нетах, какие все вокруг ...нехорошие.. Говорят, это "потребительский экстремизм" из США к нам пришел


Edited by Red_oktober
Link to comment
Share on other sites

У меня последнее время очень стойкое убеждение появилось - что организационно авиация очень похожа на медицину и наоборот. И ощущение, что очень похожие проблемы с образованием, квалификационными циклами-курсами-занятиями, и точно так же виноваты в авариях всегда летч...тьфу, врачи )). Такая же экономия на оборудовании для обучения, все стараются подешевле, на пальцах, разбор в теории, по книжечкам 50 летней давности.. Очень похожа ситуация с повышением квалификации 5 летней. Так же экономят как могут, проще просто выдать сертификат не посещавшим людям. А им проще не посещать - ибо курс лекций (про космические дали и зарубежный опыт времен ВОВ) людям с практическим опытом как пятое колесо телеге..


Edited by Red_oktober
Link to comment
Share on other sites

Вот можете вы выдернуть что нибудь такое и представить как норму жизни но не у нас а про медицину в Норвегии не хотите порассуждать

 

Медицина в Норвегии - головная боль граждан Норвегии. А я гражданин России, и хочу чтобы тут было хорошо и комфортно жить гражданам России. Это противоестественное желание?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=jfHVm28KfkU

А вообще,журнашлюх с клятвой Гиппопотама отстреливать надо.

ПМСМ, достаточно удалять им гиппокамп :book:

П.С. Главврач не виновата, если ей дали 3 рубля вместо 10, и сказали "крутись, как можешь"

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

А вы в Кипр поезжайте.Там "бесплатная" медицина.Ежемесячная оплата 130 евро.Постоянная 2-х часовая очередь сначала в регистратуру,потом не меньшая на прием к врачу(еще 6 евро).Очередь к ортопеду 2-3 месяца,на томографию полгода.После врача идешь в аптеку и ожидание продлевается на весь оставшийся день.

 

На Кипр - да с удовольствием...

Ты считаешь, что во встающей с колен бесплатная медицина? Нет очередей? А какие бесплатные лекарства...ну разве что в приемные покой заехал, то тут конечно...

 

После врача идешь в аптеку и ожидание продлевается на весь оставшийся день.

 

Не разу не видел там очередей в аптеках. И уж тем более в длинною на весь оставшийся день...


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Да дело не в том, напрямую или нет. Какая разница, пусть хоть бомбоубежище себе страховая построит.. Сколько они платят ЛПУ, вот вопрос. Народ искренне верит, что кто то подсчитывает стоимость бахил, шприцов и т.д. А на деле: на год решают, скока бабла не жалко на медицину (обычно очень жалко). Эту сумму просто делят на кол-во ожидаемых посещений / госпитализаций за год. Если денег в бюджете на год нету совсем, ну тогда и тариф совсем "полный", т.е. и прием и операция может стоить и 100 руб, и 25 р и 3 коп. Как захочется. Врач он все равно бесплатно должен-жеж?. Так получается, что ЛПУ работая на полную катушку в лучшем случае просто в долгах, а в худшем по уши в долгах. А народ уделывается по бахилам, должны давать. А задача главврача - молчать об этом, "говорящий главный" никому не нужен.

Истерия про диспансеризацию очень смешит - народ ищет приписки, возмущается.. Никому в голову не приходит, если к терапевту очередь с утра до вечера из больных и на 1,5 ст уже весь прием расписан за 2 недели.. И тут ему дают + 100500 диспансерных. Вроде бы заранее ясно, что он их только на бумаге может принять? Причем корят за "приписные деньги" - хотя без этих "приписок", оставшиеся деньги по закрытию года пойдут не в задолжавшее всем ЛПУ, а на премии в страховой ))). Т. е. заранее деньги, предназначавшиеся ЛПУ на год, дробятся на части - эти мы вам может отдать, а эти заранее понятно, вы заработать не сомжете - это нам надо на отпуска )).

А мне вообще последнее время кажется, что половине (как мин-м) наших граждан это нравиться - есть на кого агрессию слить, можно не стоять в очереди - наорал на всех и так прошел. Так же как на дорогах - а кому нужен порядок? Проще жить так - попался на встречке, сунул на лапу и порядок. А дальше пишешь в нетах, какие все вокруг ...нехорошие.. Говорят, это "потребительский экстремизм" из США к нам пришел

 

Узнаю родственную душу,но.Красным выделил.Им премии дают за штрафы ЛПУ,им выгодней баблосики у себя оставить.На бомбоубежище...

А приписки и диспансеризация...Там,где есть план по...,они будут всегда.И очень удобно-1-2х в год сажать,остальные боятся.Классный рычаг!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да,очередь-это выгодно всем(кроме больных).Там,где есть очередь-появляется простор для ....нувыпоняли.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Но,совет,если что-пока лучше в 1ю..

Прописка не разрешает в первую за справками, нарколог да психиатор. К сожалению.

Link to comment
Share on other sites

нарколог

 

В районой? Удобно. У нас в диспансер нужно пилить. Единственный в городе...

По психу такая же фигня...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Прописка не разрешает в первую за справками, нарколог да психиатор. К сожалению.

 

Психиат____р!Убивав бы за педиатОров и психиатОров))))Слово происходит от Ятрия,ятрос .Буквы "о" нету)))А нарко и псих по прописке,это всегда было,и к хирургии 1 и 2й ГБ отношения не имеет.Если на права-то это Волчанская,на оружие не знаю точно.Горбольницы не имеют отношения к психиатрии,а диспансеры не имеют отношения к ургентной хирургической помощи.А вот за нее я боюсь,и небезосновательно.Ну а если вы упомянули Стрелецкое,то там свои псих-нарколог.4 года назад адекватные были.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...