Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

Если бы были изменения в РЛС,то это было бы выделено и написано в первой строке анонса ГС3,а вообще,чё спрашивать по поводу всяких изменений(более менее заметных)всё что изменено написано в анонсе.

Link to comment
Share on other sites

РЛС, видимо, тоже в планах не было, если РЭБ не сделали. Очень жаль.

 

РЭБ - очень большая задача.

РЛС - задача еще более масштабнее.

 

Нужно быть идиотом чтобы ждать изменения этих задач после озвучивания "индикация ИЛС не будет изменяться".

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю, ГС3 - это финальная версия и ГС4 не будет.

А планируется ли доработка ГС3, в плане, например изменения работы РЭБ, РЛС?

Изначально, как я помню, планировался новый кокпит для Су-27, а не только для ф-15. Будет ли это?

Link to comment
Share on other sites

Изначально, как я помню, планировался новый кокпит для Су-27, а не только для ф-15.

 

Изначально писали, что он в процессе, и что к релизу его точно сделать не успеют.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:

 

 

Присоединяюсь к вопросу насчет изменений в работе РЛС

 

Krabs, благодарю.

РЛС, видимо, тоже в планах не было, если РЭБ не сделали. Очень жаль.

РЛС и РЭБ пока по старому.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
т.е. Никакое.

Спасибо.

РЭБ, да, в зачаточном состоянии.

Модель РЛС вполне нормальная для такого уровня симуляции. Поищите лучше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

РЭБ, да, в зачаточном состоянии.

Модель РЛС вполне нормальная для такого уровня симуляции. Поищите лучше.

Андрей, эти слова не делают чести... ИМХО

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

hawk1

РЭБ - очень большая задача.

РЛС - задача еще более масштабнее.

 

Нужно быть идиотом чтобы ждать изменения этих задач после озвучивания "индикация ИЛС не будет изменяться".

Если делать действительно новую модель всей радиолокации, в соответствии с документами, чтоб хоть-где-то что-то "как в жизни" было - да, задача масштабная, и ожидать изменений глупо. А РЭБ наверное наоборот даже ещё масштабнее, так как она вырастает из моделирования РЛС и саму по себе в отрыве от модели РЛС её не сделаешь.

 

А вот чуть поднастроить существующую простую модель РЛС, чтоб на низких высотах дальность обнаружения РЛС была на 50% ниже, да сделать чтоб помехи прожигались не на 50км, а на 15-25км - наверное не так уж и сложно было... бы.

 

Хотя в любом случае ты прав, если уж даже до индикации ИЛС не дотянули :)

 

Модель РЛС вполне нормальная для такого уровня симуляции.

Ну Локон как-то застыл на одном уровне, не туда не сюда (если ракеты не считать). Его всё же надо либо количественно расширять, либо качественно. Для меня и многих здесь думаю лучше бы конечно качественно (вооружение + РЛС + АФМ на отличном уровне, но при этом без излишней работы с арматурой кабины - так вообще для онлайн симулятора идеал). Но раз позиционируется как лёгкий симулятор, то надо бы 1-2 "лёгких" самолётика добавить (даже простенькие ИБшки без РЛС вполне бы "оживили" картину)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, эти слова не делают чести... ИМХО

Почему?

Если пользователи найдут более продвинутую модель РЛС в коммерческой игре для PC, я сниму шляпу перед разработчиками.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
hawk1

А вот чуть поднастроить существующую простую модель РЛС, чтоб на низких высотах дальность обнаружения РЛС была на 50% ниже

В игре с высоты ЕМНИП 1500 метров дальность обнаружения и так земетно падает к земле.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В игре с высоты ЕМНИП 1500 метров дальность обнаружения и так земетно падает к земле.

Если в ЛО3 что-то подкрутили - хорошо, но в ЛО2 я специально тестировал - где по РЛЭ Су-27СК самолёт с ЭПР 3км.м (Ф-16/МиГ-23) должен обнаруживаться с 30км, в симуляторе он обнаруживается с 60км. И цель, и облучающий самолёт при этом летят на 200м или около того.

 

Нашёл где тест выкладывал http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1403730&postcount=2409


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Провел тест в текущей версии ГС3.

 

Высота полета Су-27 и F-16 - 2000 метров.

Дальность обнаружения F-16 около 85 км.

 

 

Высота полета Су-27 и F-16 - 200 метров.

Дальность обнаружения F-16 около 50 км.

 

В ГС2 тоже самое.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Провел тест в текущей версии ГС3.

 

Высота полета Су-27 и F-16 - 2000 метров.

Дальность обнаружения F-16 около 85 км.

 

 

Высота полета Су-27 и F-16 - 200 метров.

Дальность обнаружения F-16 около 50 км.

 

В ГС2 тоже самое.

в ГС2 еще на высоте 6500м Су-27 Фалкона обнаруживает в ППС на скорости 900км/ч на дальности 115км.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Режим работы радара влияет - на АВТ чуть поменьше дальность, на ППС даёт + 10-20%. У меня в тесте радар на ППС был настроен.

 

Я думаю ничего в ЛО3 не изменилось, наверняка на низкой высоте можно с 50-60 км видеть цели.

 

Ну и ладно... Как модуль ворлда ЛО3 может ещё будет в дальнейшем развиваться, тогда и посмотрим.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

В расчете учитывается значение подъемной силы ракеты.

... Тип рулей значения не имеет. В ракете задается готовые коэффициенты подъемной силы зависящие от Маха

Для АФМ не имеет значения ни тип рулей, ни площадь крыла, которое создает подъемную силу? :blink: Тогда получается, что лучшей ракетой будет ракета без оперения, т .к. единственное, что учитывается, это зависимость подъемной силы от Маха, а скорость разумеется будет больше у неоперенной за счет меньшего сопротивления. А тип рулей значения вообще не имеет - оперенная и неоперенная у вас одинаково будут разворачиваться.

Может, конструкторы ракет идиоты, раз вешают на свои изделия какие-то крылья, рули - только вес увеличивают? давно уже пора понять, что ракета должна быть без крыльев и особенно без рулей, она и без них прекрасно будет разворачиваться. И вообще убрать рули со всех ЛА. Так?

в ЛО2 я специально тестировал - где по РЛЭ Су-27СК...

Сначала найди в документации к ЛО упоминание того, что имитируется Су-27СК. Он у нас в принципе не может быть СК, со звездами.

Или найди характеристики по отечественным и экспортным РЛС, сравни их, укажи соответствие и выложи.

В расчете потери энергии учитывается лобовое сопротивление, индуктивное сопротивление и гравитация. Индуктивное сопротивление считается от перегрузки, подъемной силы ракеты. Ракеты теперь быстро теряют энергию при энергичных маневрах цели.

А масса ракеты в сохранении энергии учитывается? 5,45 мм пуля с нач скоростью 900 м/с, выпущенная под наилучшим углом, улетит на несколько км, а 16" снаряд, выпущенный со скоростью 780 м/с - на 40 км.
Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

Сначала найди в документации к ЛО упоминание того, что имитируется Су-27СК. Он у нас в принципе не может быть СК, со звездами.

В ЛО вообще моделируется "среднестатистический" Су-27, по указанным в симуляторе параметрам модификация не поддаётся точному распознаванию:). РЛЭ Су-27СК как надёжный источник вопросов никогда ни у кого не вызывал.

 

Или найди характеристики по отечественным и экспортным РЛС, сравни их, укажи соответствие и выложи.

Будет сделано, товарищ генерал!:D

Link to comment
Share on other sites

В ЛО вообще моделируется "среднестатистический" Су-27, по указанным в симуляторе параметрам модификация не поддаётся точному распознаванию:).
Поэтому исследования из #38 не имеют смысла.

РЛЭ Су-27СК как надёжный источник вопросов никогда ни у кого не вызывал.

Источник надежный, но мы не знаем, насколько он применим к советскому "среднестатистическому" Су-27С.

Будет сделано, товарищ генерал!:D

Когда будет, тогда и уместно проводить аналогии с ЛО.
Link to comment
Share on other sites

В ЛО смоделирован Су27С

Найди мне Су-27С, который имеет массу пустого снаряжённого (без БК к пушке) 16 тонн;). Или который не может выходить за 35 градусов по УА, даже если СДУ не работает. Или который не разрушается при 14Ж...

Там смоделирован "объект" с именем Су-27, и его уровень моделирования этому названию соответствует - крафт с 3Д моделью и характеристиками, которые чем-то напоминают те, что изложены в открытых документах по различным модификациям Су-27.

Будет на уровне ДКС, на основе конкретного борта, так можно называть даже не ДКС:Су-27, а например ДКС:Т-10-17. В Локоне - да хоть П, хоть С, хоть СК - разница будет? Привинти к нему через один параметр в конфигурационном файле ракеты Р-77 - сразу СМ назовут, экспертам видно, что солидная модификация:D

Хотелось бы, чтоб хоть где-то было соответствие документам по самолёту, чтоб привести то что есть в Локоне к облику реального самолёта. Будет это облик ближе к Су-27П, или к Су-27С, или к Су-27СК - в любом случае лучше того, что есть в Локоне. Да и откуда есть знание, что при моделировании самолёта в ЛО использовались именно документы по Су-27С? Скорее всего когда модель для Фланкера/ЛО1 делали, это же РЛЭ по Су-27СК и использовали, для настройки ФМ насколько я знаю использовали методичку по ВБ с Ф-15/Ф-16/Торнадо, которую люди в теме дезой называют, и там реально много расхождений даже с тем, что в РЛЭ написано... Так что всё весьма относительно.

 

Поэтому исследования из #38 не имеют смысла.

Когда будет, тогда и уместно проводить аналогии с ЛО.

О нет:doh: Волк, честно, своим пустым трёпом ты уже достал. Был вопрос - улучшена ли РЛС в симуляторе, чтоб было как по документам, ответ нет, ну и ладно, вопрос закрыт. Но конечно надо было заявить, что РЛЭ не то, Су-27СК вообще не тот самолёт, и вообще в ЛО православный Су-27С у которого на радар законы физики не действуют и работает он совсем-по другому:megalol: В столь пустом разговоре участвовать не вижу смысла. Усё.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, Chizh. Говорить подобное:

Поищите лучше.
, ИМХО, как минимум не красиво. Я могу понять, что Вас "достали" пользователи покупающие данный продукт своими высказываниями, но всё же, необходимо иметь какие-то рамки. Особенно, с учётом того, что ничего другого в данном виде игр нет.

Лучше вообще не отвечать на вопрос, чем отвечать подобным образом. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Для АФМ не имеет значения ни тип рулей, ни площадь крыла, которое создает подъемную силу?

Математике все равно. Она считает и считает. Можно определенный вид характеристик приписать определнным видам рулей, но это не изменит ничего. Я тебе ещё интересную вещь расскажу: используемая 3д модель на аэродинамику также не влияет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Математике все равно. Она считает и считает. Можно определенный вид характеристик приписать определнным видам рулей, но это не изменит ничего.
Значит, неполной получается ФМ - если ничего. Можно вообще тогда всю ФМ на счётах посчитать - и это тоже будет математика. Только букву А или даже С к такой ФМ не припишешь.

Про рули сильно сказал. Точно, идиоты в КБ сидят, мудрят с какими-то "утками", цельноповоротными крыльями, стабилизаторами и даже дестабилизаторами, а все просто, ибо считать надо только сопротивление. Даешь цилиндр с конусом.

Я тебе ещё интересную вещь расскажу: используемая 3д модель на аэродинамику также не влияет.

Как и погода в Пекине. Спасибо за разъяснение очевидных вещей. Это вообще к чему?

Был вопрос - улучшена ли РЛС в симуляторе, чтоб было как по документам

Бессмысленно без установления соответствия типа симулируемого объекта данному документу.
Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...