Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Создал миссию, в ней все 12ки, которые кидал, попали в цель, все как положено, подсвет включается, бомба корректируется, все ок. А в русской кампании, в миссии, где нужно протестировать управляемое оружие - подсвет почему-то не включается, "L" на HUD и на экране TGP не начинает мигать, хотя все настройки выставляю точно так же: AUTO LS, 10сек, например. Даже кодировку лазера проверил на всякий. Да, и 38я не хочет применяться, все время в состоянии ALN UNS. Что я делаю не так? (мануал читал).

GBU.thumb.png.95aaa75d2d7cd979c69417b51705e7aa.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Создал миссию, в ней все 12ки, которые кидал, попали в цель, все как положено, подсвет включается, бомба корректируется, все ок. А в русской кампании, в миссии, где нужно протестировать управляемое оружие - подсвет почему-то не включается, "L" на HUD и на экране TGP не начинает мигать, хотя все настройки выставляю точно так же: AUTO LS, 10сек, например. Даже кодировку лазера проверил на всякий. Да, и 38я не хочет применяться, все время в состоянии ALN UNS. Что я делаю не так? (мануал читал).

 

Давай трек. Видео...

Что то явно не так делаешь.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В четвёртой части дополнительных материалов об ILS при заходе на посадку находясь на глиссаде ПНП не указывает дальность до КТА? Так и должно быть? У меня автопилот при стабилизации высоты не тримирует самолёт по тангажу. Это баг. А когда беру управление на себя при привышении крена или танкажа больше 10 градусов Речевой информатор не сообщает фразу Warning autopilot, хотя при нажатии кнопки автопилота звуковой звонок его активации слышно. Почему так?

Link to comment
Share on other sites

Создал миссию, в ней все 12ки, которые кидал, попали в цель, все как положено, подсвет включается, бомба корректируется, все ок. А в русской кампании, в миссии, где нужно протестировать управляемое оружие - подсвет почему-то не включается, "L" на HUD и на экране TGP не начинает мигать, хотя все настройки выставляю точно так же: AUTO LS, 10сек, например. Даже кодировку лазера проверил на всякий. Да, и 38я не хочет применяться, все время в состоянии ALN UNS. Что я делаю не так? (мануал читал).

 

Ты уверен, что auto lase у тебя выставлено именно для профиля M/GBU-12, а не просто GBU-12? Это разные профили.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

В четвёртой части дополнительных материалов об ILS при заходе на посадку находясь на глиссаде ПНП не указывает дальность до КТА? Так и должно быть? У меня автопилот при стабилизации высоты не тримирует самолёт по тангажу. Это баг. А когда беру управление на себя при привышении крена или танкажа больше 10 градусов Речевой информатор не сообщает фразу Warning autopilot, хотя при нажатии кнопки автопилота звуковой звонок его активации слышно. Почему так?

 

Извини, но ты как то непонятно выражаешься.

Я точно уже не помню как на видео, но помнится что я tacan включал. ILS не индицирует дальность, только или gps или tacan. Об автопилоте и речи не может идти на посадке и уж темболее автопилот не триммирует ЛА а ты триммируешь самолёт.

 

Почему сигнал отключения автопилота не срабатывает, не понятно...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ты уверен, что auto lase у тебя выставлено именно для профиля M/GBU-12, а не просто GBU-12? Это разные профили.

 

Лучше сразу трек или видео глянуть а не гадать по постах...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Раз пошел разговор про эту миссию в A-10 Штурмовик.

 

Тоже была проблема с GBU-12, которые не хотели светить цель. В самом деле проблема была в том, что профиль на AUTOLASE ставил в меню профилей, а при применении выбирал не его через mastermode, а просто выбирал бомбы в DSMS. Осознание того, что это 2 разных профиля пришло не сразу.

 

Еще один вопрос по данной миссии. В ней тебе дается 2 маверика, один с телевизионной ГСН, другой с ИК. Тот маверик, что с "простой" ГСН спокойно берет цель в захват. Тот, что с ИК (модификация K) - ни в какую не хочет захватывать цель. И через TGP пытался ему цель обозначить и вручную навести. Не видит грузовик и все тут. Почему? Из-за того, что грузовики холодные? Дело происходит утром (хотя вроде разницы для ИК не должно быть)?

Link to comment
Share on other sites

Да, с 12кой разобрался, надо было активировать профиль, который до этого настроил. А 38я у меня не выставлена была (ALN UNS) из-за того, что на земле включал режим NAV и EGI слишком рано.

AGM-65K - с телевизионной гсн, я в этой миссии ей захватывал в режиме force corellay (или как он там называется): RAlt+Down длинное, затем Lctrl+Up короткое, пуск.

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос по данной миссии. В ней тебе дается 2 маверика, один с телевизионной ГСН, другой с ИК. Тот маверик, что с "простой" ГСН спокойно берет цель в захват. Тот, что с ИК (модификация K) - ни в какую не хочет захватывать цель. И через TGP пытался ему цель обозначить и вручную навести. Не видит грузовик и все тут. Почему? Из-за того, что грузовики холодные? Дело происходит утром (хотя вроде разницы для ИК не должно быть)?

 

K - теле версия. Дальность захвата меньше чем у D (IR гсн).

Поближе к цели - захватишь как обычно. Подальше - надо в Force Correlate шпулять)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Заметил вот на видео:

Подвешен контейнер Sniper XR

У меня конечно меются познания по a10 для того чтоб летать на нём в удовольствие... НО далеко не до последнего болтика...

 

Собственно и напросился вопрос(вероятно я далеко не первый)

Почему у нас данного контейнера нет?

Чем он хуже или лучше имеющегося Litening II?

Просто нет информации о нём?

Или версия 'десятого' старовата для него...

- это просто предположения, но может у более знающих есть интересный ответ?

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

Почему у нас данного контейнера нет?

 

Потому что Suite 3 насколько мне известно - не поддерживает Sniper. По этому - он не реализован

Думаю что попросту нету разрешения моделировать ВЕрсию А-10С к версии - которая поддерживает этот POD.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Потому что Suite 3 насколько мне известно - не поддерживает Sniper. По этому - он не реализован

Думаю что попросту нету разрешения моделировать ВЕрсию А-10С к версии - которая поддерживает этот POD.

Понятно!

...А собственно у 'Sniper XR ' есть какие-нибудь преимущества перед 'Litening II' ?

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Понятно!

...А собственно у 'Sniper XR ' есть какие-нибудь преимущества перед 'Litening II' ?

 

Чесно - не знаю...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да! Да! Эта ссылка мне тоже попадалась, прежде чем сюда пришёл с вопросом.

 

Чесно - не знаю...

Всё равно благодарен за ответ.

 

Однако, если кого-то ещё интересует данный вопрос, то вот ещё немного информации по этим контейнерам :

Целеуказание Nnorthrop Grumman & Lockheed Martin

 

Как я понял 'Sniper XR' для симулятора особых преимуществ не имеет!:book:

Вопрос исчерпан:)

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

Понятно!

...А собственно у 'Sniper XR ' есть какие-нибудь преимущества перед 'Litening II' ?

 

Если верить Falcon BMS, то основные преимущества Снайпера над Лайтнингом это "better resolution, more range, less drag".

Link to comment
Share on other sites

Исходя из сообщений выше и Приведенной информации по ссылкам ...

Эффективности в симе всё-таки не прибавит.

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

Потому что Suite 3 насколько мне известно - не поддерживает Sniper. По этому - он не реализован

Думаю что попросту нету разрешения моделировать ВЕрсию А-10С к версии - которая поддерживает этот POD.

Поддерживает, просто сделан только лайтнинг. Разницы все равно минимум.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживает, просто сделан только лайтнинг. Разницы все равно минимум.

 

Да, ну возможно. . .

ИМХО, неважно какой контейнер...главное - кто им "вертит".

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Заметил вот на видео:

Подвешен контейнер Sniper XR

У меня конечно меются познания по a10 для того чтоб летать на нём в удовольствие... НО далеко не до последнего болтика...

 

Собственно и напросился вопрос(вероятно я далеко не первый)

Почему у нас данного контейнера нет?

Чем он хуже или лучше имеющегося Litening II?

Просто нет информации о нём?

Или версия 'десятого' старовата для него...

- это просто предположения, но может у более знающих есть интересный ответ?

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1299369&postcount=7629

Link to comment
Share on other sites

Хмм! А может он в комплекте F-18-того появится ...)

На бота ф18 ведь можно подвесить снайпер)

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

Хмм! А может он в комплекте F-18-того появится ...)

На бота ф18 ведь можно подвесить снайпер)

У ВМС вроде конкурс выграл Лайтнинг 2ат.У ВВС Снайпер.+борьба подковерная контор.Все равно часть функций не дадут.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...