Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

А ты вкурсе, что либерализм - это психическое заболевание?

 

 

 

кроме того это утопия.

 

 

я очень слабо представляю либерала подводника или дворника, пожарного, полицейского, шахтера.. И т.д.

 

 

это вообще как? Есть масса профессий где таки да! Нужно быть готовым на жертву ради блага государства.

 

 

либералами могут быть только офисные работнтки.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

  • ED Team
кроме того это утопия.

 

 

я очень слабо представляю либерала подводника или дворника, пожарного, полицейского, шахтера.. И т.д.

 

 

это вообще как? Есть масса профессий где таки да! Нужно быть готовым на жертву ради блага государства.

 

 

либералами могут быть только офисные работнтки.

 

Не надо путать "отечество" и "его превосходительство" . Сент-Экзюпери был по сегодняшним меркам самым настоящим либералом. Но он летал на боевые вылеты и погиб. А вот попытки офисных работников своим "антилиберализмом" и внедорожниками с махровым охранительством казаться побрутальнее со стороны смотрятся смешно.

 

Пожарные и полицейские служат не государству (в нормальных странах), а людям. Разница понятна? Пожарный рискует жизнью, спасая жизни граждан и их имущество (когда удается).

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

У тебя бизнес такой, лекарства в Крым возить? Серьезное прозвище у вашего министра здравозахоронения - Доктор Смерть, поздравляю, кабмин ваш снова допустил ее до работы.

 

Нет мой бизнес совсем другой - а ты просто узнай что везут с материковой Украины на полуостров те кто в Крым возвращается вот тогда и будешь что-то говорить:megalol:

 

И да наш министр здравоохранения неугодная всем кто строил свои аптечные бизнеса при Януковиче. И мне пофигу какое прозвище ей дали. И то что и Суды работаю могут снять министра и что потом по решению допускают - говорит только то что в Укарине таки демократия. А не кровавая хунта как тут некоторые думают. У вас бы сам Путин лично бы расстрелял да? Вот и задумайся какое ручное управление в России. Каждый житель ждет что Путин его говно в подьезде лично уберет.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Если реформа Минздрава такая классная, почему Супрун называют Доктором Смерть, нет препаратов даже не против ВИЧ и рака, но даже с банальным туберкулезом дело обстоит печально? "Черные схемы" они убрали...

Пока не закончится нынешний курс на разграбление страны -- не будет никакого шанса именно влиться в цивилизованный мир на хоть сколько-то равных правах. Но история нас учит, что ничему не учит, а потому будет повторена вновь и вновь.

 

Хоть сам читал что бросил

"Международный опыт показал, что длительная госпитализация пациентов - причина образования у пациентов устойчивых к лекарствам форм болезни. Нужно лечить пациента, а не удерживать в здании. Поэтому делаем изменения в первичке, чтобы пациенты, которые не несут угрозу инфицирования для окружающих, проходили лечение амбулаторно", - заявила она.

 

А в курсе почему нет препаратов - потому что рыговская шваль хочет вернуть назад свои схемы поставки етих прерпартов где в 57 раз дороже их продают чем сейчас покупают.

 

Но конечно думать не всем дано.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Сразу видно интеллигентного, высокообразованного, высокоразвитого свободного нового европейца, ну сразу все свои "ценности" выложил напоказ. И расскажи ка мне, кто там нагнул СССР? А я то думал, что нас просто предали всякие "меченые", "пьяные" и "псевдореформаторы"?

 

СССР, ты? Помнишь меня? Я твоя республика. Я узнала тебя по твоим шизоидным словам и высерам. А помнишь, как мы всем РСФСР приняли декларацию о суверенитете в 1990, на первом Съезде народных депутатов? Ты ещё тогда облизнулся и сказал, что армию и КГБ всё равно контролируешь ты. А потом ты провел XXVIII съезд КПСС, тот самый, на котором произошел раскол в партии, а твоего президента раскритиковали за потерю власти. Он зашел на заседание, все стали смеяться, а ты обосрался под себя от стыда, а потом сказал, что проведешь референдум за сохранение союза, но в 1991 году, когда ты ГКЧП и ввёл войска в город, чтобы их отпиздить - они пустили тебя по кругу, после чего КПСС запретили, а ты развалился.

Как поживаешь, СССР?

 

 


Edited by Yappo

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не надо путать "отечество" и "его превосходительство" . Сент-Экзюпери был по сегодняшним меркам самым настоящим либералом. Но он летал на боевые вылеты и погиб. А вот попытки офисных работников своим "антилиберализмом" и внедорожниками с махровым охранительством казаться побрутальнее со стороны смотрятся смешно.

 

Пожарные и полицейские служат не государству (в нормальных странах), а людям. Разница понятна? Пожарный рискует жизнью, спасая жизни граждан и их имущество (когда удается).

 

 

кому служат? людям? ВЫ серьезно? !! Что за приммитивный взгяд на службу.

 

 

 

или ты уже забыл про живой щит из автомобилей?

 

любой военный (кто служил не в кабинетах) в первую очередь думает о государстве как неком целостном обьекте

 

 

Воевать за людей просто глупо. Поскольку это никто не оценит. Воюют как правило за идею и идеалы.

 

 

Я сам вырос в гарнизонах среди военеых и сышал о чем те говорят и как говорят. Это небо и щемоя по сравнению с гражданскими. Вот гражданские действителтно толтко и думаю о том как брюхо набить да о семье и думают.

 

 

А летчики вобще летают потому что им нравится их работа.

ну и не без риска конечно.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Пожарные и полицейские служат не государству (в нормальных странах), а людям. Разница понятна? Пожарный рискует жизнью, спасая жизни граждан и их имущество (когда удается).

 

Не знаю, что там до пожарных, но вот полицейские в нормальных странах служат именно государству. Правда нормальность определяется тем, что служат государству в лице закона, а не правящей верхушки. Это очень важно.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Сразу видно интеллигентного, высокообразованного, высокоразвитого свободного нового европейца, ну сразу все свои "ценности" выложил напоказ. И расскажи ка мне, кто там нагнул СССР? А я то думал, что нас просто предали всякие "меченые", "пьяные" и "псевдореформаторы"?

 

Опят обиженны и неугомонный. Говорят холодная вода помогает, может попробуешь?

А на то что ты думал мне насрать - так как ты не думаешь, за тебя Киселёв думает.

Link to comment
Share on other sites

кому служат? людям? ВЫ серьезно? !! Что за приммитивный взгяд на службу.

 

 

 

или ты уже забыл про живой щит из автомобилей?

 

любой военный (кто служил не в кабинетах) в первую очередь думает о государстве как неком целостном обьекте

 

 

Воевать за людей просто глупо. Поскольку это никто не оценит. Воюют как правило за идею и идеалы.

 

 

Я сам вырос в гарнизонах среди военеых и сышал о чем те говорят и как говорят. Это небо и щемоя по сравнению с гражданскими. Вот гражданские действителтно толтко и думаю о том как брюхо набить да о семье и думают.

 

 

А летчики вобще летают потому что им нравится их работа.

ну и не без риска конечно.

 

я таки напомню, что а-есть конституция РФ б-присягу военные приносят со словами "Служить России", а не "начальству"...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что там до пожарных, но вот полицейские в нормальных странах служат именно государству. Правда нормальность определяется тем, что служат государству в лице закона, а не правящей верхушки. Это очень важно.

 

вообще то в большинстве "нормальных" стран девиз Полиции "Охранять и защищать" именно НАРОД, а не конкретных начальников

и "Государство" отдельно- "народ" отдельно это только в России

Link to comment
Share on other sites

Этож в какой стране полицейские служат не государству

 

в любой стране, где Государство Для Народа, а не наоборот.

 

я таки напонмю вам же ВАШУ конституцию, если вы не знали

 

Статья 2

 

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

 

Статья 3

 

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

 

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

 

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

 

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Link to comment
Share on other sites

в любой стране, где Государство Для Народа, а не наоборот.

 

я таки напонмю вам же ВАШУ конституцию, если вы не знали

В России нет Конституции. Наш президент ей подтёрся

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я в провмнции российский автопром вижу значительно реже чем в Москве (да тот под управлением школьников которым папа отдал свою старую машину).

 

Все парковки завалены иномарками. И Этот реноме я до сих пор не могу разгадать.

При этом 84% от всего авторынка пришлось на легковые автомобили, что равно в количественном выражении 43,5 миллионам экземпляров

https://potokmedia.ru/russia_world/77557/

Цифры позорные. При этом у кого-то 2 авто и более, а у доброй половины шиш.

В моём доме 100 квартир. Автомобилей 30 наверное наберётся, не более.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я таки напомню, что а-есть конституция РФ б-присягу военные приносят со словами "Служить России", а не "начальству"...

 

 

 

а вы вообще в курсе что такое либерализм ?

 

 

может мы просто о разных вещах говорим..

 

 

либерализм ставит личный иниерес человека выше государственного ( и под государственным подразумевается вовсе не власть, а именно государство как общество)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а вы вообще в курсе что такое либерализм ?

 

 

может мы просто о разных вещах говорим..

 

 

либерализм ставит личный иниерес человека выше государственного ( и под государственным подразумевается вовсе не власть, а именно государство как общество)

 

Государство не может быть ОБЩЕСТВОМ. Надо учить общественные науки...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

а вы вообще в курсе что такое либерализм ?

может мы просто о разных вещах говорим..

либерализм ставит личный иниерес человека выше государственного ( и под государственным подразумевается вовсе не власть, а именно государство как общество)

Вот Вы считаете себя, судя по регулярному использованию местоимения "мы" вместо "я" в предложениях от первого лица, типичным представителем большинства населения России.

Вы лихо и безапелляционно рассуждаете об экономике, политике и обществоведении. У Вас своеобразная трактовка истории и событий, происходящих в настоящее время в России и мире (несмотря на то, что Вы нигде не были).

Вопрос (можете не отвечать, если считаете его слишком личным):

Какое у Вас образование? Что Вы заканчивали?

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а вы вообще в курсе что такое либерализм ?

 

 

может мы просто о разных вещах говорим..

 

 

либерализм ставит личный иниерес человека выше государственного ( и под государственным подразумевается вовсе не власть, а именно государство как общество)

 

О́бщество — группа людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями.

Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории

 

Т.е. "Государство" это всего лишь форма существования общества, т.е. люди решили, что им проще будет объедениться в форме государства, что бы решать свои проблемы, но никак не "Государство" как высшая форма и самацель существования общества. А "Либерализм" как раз подчеркивает, что и Общество и Государство существуют только для более комфортного существования человека, и именно права человека, его интересы-важнее всего, а никак не наоборот...

было бы странно, что бы комфорт, например, продавца в магазине был важнее комфорта покупателя и его прав...хотя в СССР было именно так и так вам нравиться...

 

Судя по вашим постам, вы считаете начальство скаральным и готовы всегда взять под козырек...

 

Хотя, вы не уникальны в своем заблуждении, любое руководство, любого уровня, если оно не поставлено под строжайший контроль общества-стремится облегчить себе жизнь и выставить именно себя главной маткой всего улья...


Edited by Whitte
Link to comment
Share on other sites

Государство не может быть ОБЩЕСТВОМ. Надо учить общественные науки...

 

 

 

ну если вы предпочитаете мыслить в рамках средневекового мировозрения, когда земные владени определялись господствуюшими особами, то да. Правда ваша.

 

 

 

однако, в переводе на наше время - такое восприятие термина выглядит несколько нелепым.

 

 

и я всегда воспринимал государство как общество,обьедиенное какими то общими признаками и проживающее на конкретной территрии. И уж точно никаконо отношения к власти государство не имеет.

 

 

ведь в противном случае, падение власти долдно восприниматься как падение государства. Но ведь такого не происходит.

 

 

да и власть может быть разной. Тогда и государство должно меняться, и восприниматься кажлый раз отдельно, чего мы не наблюдаем.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот Вы считаете себя, судя по регулярному использованию местоимения "мы" вместо "я" в предложениях от первого лица, типичным представителем большинства населения России.

Вы лихо и безапелляционно рассуждаете об экономике, политике и обществоведении. У Вас своеобразная трактовка истории и событий, происходящих в настоящее время в России и мире (несмотря на то, что Вы нигде не были).

Вопрос (можете не отвечать, если считаете его слишком личным):

Какое у Вас образование? Что Вы заканчивали?

 

 

Вы сейчас пытаетесь перейти на методику обшения свойственную женщинам, которым обязательно надо видеть и представлять собеседника.

 

 

я же вам предлагаю - М Н Е Н И Е.

 

 

и сам также воспринимаю других.

 

 

что касается "я" и "мы" то все просто, Мне говорят, что моя страна агрессор, тогда по логике я должен быть воспитан соответствующе ( и все МЫ) . То есть МЫ должны , как в фашистской германии считать кого то третьесортным недостойным населять планету и тому подобный зашквар.

 

 

но этого нет. Так почему же ? одно из двух, оибо я (мы) неподдающиеся дрессировке , либо кто то несет херь про агрессию.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну если вы предпочитаете мыслить в рамках средневекового мировозрения, когда земные владени определялись господствуюшими особами, то да. Правда ваша.

 

 

 

однако, в переводе на наше время - такое восприятие термина выглядит несколько нелепым.

 

 

и я всегда воспринимал государство как общество,обьедиенное какими то общими признаками и проживающее на конкретной территрии. И уж точно никаконо отношения к власти государство не имеет.

 

 

ведь в противном случае, падение власти долдно восприниматься как падение государства. Но ведь такого не происходит.

 

 

да и власть может быть разной. Тогда и государство должно меняться, и восприниматься кажлый раз отдельно, чего мы не наблюдаем.

 

вы путаете причину и следствие, ГОСУДАРСТВО-есть форма организации ОБЩЕСТВА, т.е Люди, которые организуются в ОБЩЕСТВО, создают ГОСУДАРСТВО...т.е. ОСНОВА по любому человек, личность и именно ЕГО интересы должны быть во главе ГОСУДАРСТВА, а не наоборот, Государство строит людишек по своему хотению

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Bellingcat выяснил имя третьего подозреваемого в отравлении Скрипалей

 

Расследовательская группа Bellingcat и издание The Insider сообщили, что настоящее имя третьего подозреваемого в покушении на Скрипалей, предполагаемого сотрудника ГРУ «Сергея Федотова» — Денис Сергеев. О причастности этого человека к отравлению в Солсбери Скотленд-Ярд пока не объявлял — фамилию Федотова называли журналисты.

 

Ранее Bellingcat и The Insider писали, что несколько лет назад «Федотов» якобы пытался отравить болгарского предпринимателя Емельяна Гебрева с помощью ядовитого вещества класса «Новичок».

 

В Bellingcat утверждают, что российские власти в последние два месяца попыталась удалить из открытых источников упоминания Сергеева, а также Анатолия Чепиги («Руслана Боширова») и Александра Мишкина («Александра Петрова»).

 

Согласно расследованию, Сергеев родился 17 сентября 1973 года в Ушарале в Казахстане. Такая же дата рождения и у вымышленного «Сергея Федотова». Он служил в армии в Новороссийске, а в начале 2000-х поступил в Москве в Военно-дипломатическую академию («Консерватория ГРУ»).

 

В 2004-2012 годах Сергеев был акционером или директором в восьми фирмах, названия которых были похожи на названия существующих крупных компаний; сейчас все эти фирмы ликвидированы. Утверждается, что другие акционеры этих компаний также были сотрудниками ГРУ. Как пишет The Insider, эти фирмы могли использоваться сотрудниками разведки для упрощения процесса получения виз.

 

В 2009 году Сергеев якобы получил кредит более чем на миллион долларов. В качестве места работы он при этом указал якобы зарегистрированную в Риге компанию Loveren Style Ltd, следов существования которой авторам расследования найти не удалось.

 

Загранпаспорт на имя Сергея Федотова Сергеев получил в 2010 году.

 

Помимо отравления болгарского бизнесмена и покушения на Скрипалей, с которыми Дениса Сергеева уже связывали, авторы расследования утверждают, что он имеет отношение к ЧВК «Вагнер» и попытке переворота в Черногории (подробностей журналисты пока не опубликовали). Кроме того, Сергеев якобы ездил в Лондон перед голосованием по «Брекзиту» и в Барселону перед референдумом о независимости Каталонии.

 

https://meduza.io/feature/2019/02/14/bellingcat-vyyasnil-imya-tretiego-podozrevaemogo-v-otravlenii-skripaley-ego-takzhe-schitayut-uchastnikom-pokusheniya-na-bolgarskogo-biznesmena

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

вы путаете причину и следствие, ГОСУДАРСТВО-есть форма организации ОБЩЕСТВА, т.е Люди, которые организуются в ОБЩЕСТВО, создают ГОСУДАРСТВО...т.е. ОСНОВА по любому человек, личность и именно ЕГО интересы должны быть во главе ГОСУДАРСТВА, а не наоборот, Государство строит людишек по своему хотению

 

 

погодите, а как отлелить человека от общества? Ведь интересы человека и общества могут отличаться. И впринципе как правило отличаются.

 

 

вот например в японии сотрудник не уходит домой если другие коллеги работают

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

погодите, а как отлелить человека от общества? Ведь интересы человека и общества могут отличаться. И впринципе как правило отличаются.

 

 

вот например в японии сотрудник не уходит домой если другие коллеги работают

 

вы опять не понимаете, или специально дурку валяете...

то что в обществе Японии существуют свои обычаи и тд вообще никак не связано с навязыванием этого государством людям Японии, там даже наоборот, государство пытается уменьшить "смерти на работе"

т.е. в Японии наоборот, либеральное государство пытается "разбавить" патриархальные обычаи и привычки...


Edited by Whitte
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...