Jump to content

МиГ-35


Recommended Posts

Пока это не официально. О решении может быть объявлено в четверг", – заявил представитель индийского военного ведомства

спекулянты

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Одно известно точно - шведы уже не участвуют. Они сами об этом сообщили. Думаю, индусы не будут покупать МиГи. Они уже обожглись на поставках запчастей для многих типов нашей техники. На те же Су-30МКИ постоянно проблемно запчасти достать. Не потому что их нет, а потому что русские торгаши - тупые (ИМХО). Не будут индусы замыкаться на России (Су-30, МиГ-35...)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Остается только надеяться на мифический контракт от Минобороны на 48 МиГ-35...

И? это официальная информация? Слыхали мы уже сотню таких статеек о победителях и проигравших (от не названых источников в мин. обороны Индии)

Link to comment
Share on other sites

Остается только надеяться на мифический контракт от Минобороны на 48 МиГ-35...

 

Остается надеяться, что он не состоится. Очень хочется в это верить.

Link to comment
Share on other sites

А почему?!

 

Зачем нам это го...но? Есть (до массовой штамповки пакфы) Су-35, который уже не первый год летает и испытывается, имеет большую дальность и вполне хорош собой. Может лучше купить 100 их, чем 50+50? МиГ всегда был истребителем охраны своего аэродрома. :) А страна у нас большааая.

 

Задумайтесь, отчего государство не спешит модернизировать МиГ-29, да и вообще их гораздо меньше, чем Су-27. Потому что этот самолет для Калининградской области или Сахалина. :) В новом облике ему места нет, ИМХО. Разве что будет вокруг авиабазы летать на радость фотографам.

В стране где все наоборот :)

 

Reverse Psychology небось?

 

Не, реверсивной психологии тут нет.

Link to comment
Share on other sites

MK;1185568']Зачем нам это го...но? Есть (до массовой штамповки пакфы) Су-35' date=' который уже не первый год летает и испытывается, имеет большую дальность и вполне хорош собой. Может лучше купить 100 их, чем 50+50? МиГ всегда был истребителем охраны своего аэродрома. :) А страна у нас большааая. Задумайтесь, отчего государство не спешит модернизировать МиГ-29, да и вообще их гораздо меньше, чем Су-27. Потому что этот самолет для Калининградской области или Сахалина. :) В новом облике ему места нет, ИМХО. Разве что будет вокруг авиабазы летать на радость фотографам.[/quote']

Конечно, МИГ звезд с неба не хватает, но почему же сразу го...но? Вот по мне, он намного интересней Су-35го - во всех аспектах, кроме дальности: АФАР, унифицированный с корабелкой планер, ОЛС, двухместный вариант для сложных задач и обучения. А что есть интересного и нового у Су-35? Ничего.

 

И в конце-концов, МИГ с Фазотроном и так задавлены Суховско-Тихомировским тандемом - нужно и им дать продохнуть, тем более, что машинка интересная.

 

И МИГ тоже летает и испытывается, кстати.


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

MK;1185568']...этот самолет для Калининградской области или Сахалина...

 

Сообщаю, в Калининградской области МиГ-29 нет и не было. Су-27 и Су-24, до того МиГ-23 и Ту-22. На Сахалине тоже. Вы как-то всегда в молоко, это дар -- реверсивное рассуждение.

Link to comment
Share on other sites

Сообщаю, в Калининградской области МиГ-29 нет и не было. Су-27 и Су-24. На Сахалине тоже. Вы как-то всегда в молоко, это дар -- реверсивное рассуждение.

 

Спасибо, Кэп! :D

 

И научитесь все же распознавать сарказм. А то у Вас с этим туго я смотрю. :doh:

 

ЗЫ: если до сих пор не поняли, то поясню. Кал. обл и Сахалин я рассмотрел как воздушное пространство малой площади. Во втором случае примерно в границах острова, а в первом в границах области вообще.

Link to comment
Share on other sites

1. Конечно, МИГ звезд с неба не хватает, но почему же сразу го...но?

 

2. унифицированный с корабелкой планер.

 

3. И МИГ тоже летает и испытывается, кстати.

 

1. Самолет интересный, хороший. Но в наших условиях является тем, что я написал выше. :) Были бы богатыми - имели бы оба 35, 30, 32, 27СМ, 31БМ, ... Но тут надо выбирать так, чтобы не по дюжине всего, а сделать парк относительно однотипным. А так выйдет аж восемь (!) типов истребителей, не считая корабелок.

 

2. И? :) А Су-35 унифицирован с ПАК-ФА.

 

3. Мне тут уже отвечали, что нового МиГ-35 в железе нет. Летает переделанный в 35. И он же всего один, так? К 2020 может и завершат все испытания, да закажут серию, в которой будут строить по 6 самолетов в год. Су имеет современную производственную площадку.

Link to comment
Share on other sites

К 2020 может и завершат все испытания, да закажут серию, в которой будут строить по 6 самолетов в год.

Это если к 2020 завершат все испытания МиГ-35, то когда же ПАК появится?:)

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Практическая дальность полета у МиГ-35 - 2000 км, с 2-мя ПТБ - 3000 км. Это во-первых несколько больше, чем зона своего аэродрома, во-вторых это не значит что самолет "гавно", просто класс такой - легкий многофункциональный истребитель. США и Китай страны тоже немаленькие, тем не менее F-16 и J-10 эксплуатируют. И вообще сомневаюсь что в условиях даже регионального конфликта нашим самолетам будет необходимо летать больше, чем на 1000 км... А вот в плане эксплуатации и цены возможно повторение ситуации МиГ-29 - Су-27, не в пользу последнего короче. Да и с технической точки зрения в Миг-35 много элементов которых нет на том же Су-35С.

 

З.Ы. - какие то идиоты в руководстве ВВС... В Калининградской обл. Су-27, на Сахалине вообще ничего(раньше были МиГ-31), в Забайкалье МиГ-29...

 

ФрогФут

Это если к 2020 завершат все испытания МиГ-35, то когда же ПАК появится?
В начале XXII века.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

MK;1185663']1. Самолет интересный' date=' хороший.[/quote']

Мда, перефразируя знаменитое: от го...на до хорошего - один пост. :D

Но в наших условиях является тем, что я написал выше. :) Были бы богатыми - имели бы оба 35, 30, 32, 27СМ, 31БМ, ...Но тут надо выбирать так, чтобы не по дюжине всего, а сделать парк относительно однотипным. А так выйдет аж восемь (!) типов истребителей, не считая корабелок.

Ну вот Су-35, как раз таки, на корабль не посадишь. :) Значит 35/29КУБ - выгодней по унификации? И опять же, двуместный есть - значит минус Су-30, который сейчас идет как УБ для Су-35го. Смотри - уже на два разнотипа меньше.

 

Конечно, остается вопрос дальности, там надо Фисбена по раскладам спрашивать - сколько всего точек и какова дальность с ПТБ...

2. И? :) А Су-35 унифицирован с ПАК-ФА.

Ну если только кнопками в кабине, и движками. А иначе - нафиг такой ПАК-ФА, который с 35м унифицирован. :D

3. Мне тут уже отвечали, что нового МиГ-35 в железе нет. Летает переделанный в 35.

Так второй переделанный - из новой корабелки. В этом его унификация с корабелкой и состоит. Это ж плюс.

И он же всего один, так? К 2020 может и завершат все испытания, да закажут серию, в которой будут строить по 6 самолетов в год. Су имеет современную производственную площадку.

Их два, и это не считая корабелок.

Link to comment
Share on other sites

Это если к 2020 завершат все испытания МиГ-35, то когда же ПАК появится?:)

 

В 2015! :D

 

1. Ну вот Су-35, как раз таки, на корабль не посадишь. :) Значит 35/29КУБ - выгодней по унификации? И опять же, двуместный есть - значит минус Су-30, который сейчас идет как УБ для Су-35го. Смотри - уже на два разнотипа меньше.

 

2. Конечно, остается вопрос дальности, там надо Фисбена по раскладам спрашивать - сколько всего точек и какова дальность с ПТБ...

 

3. Ну если только кнопками в кабине, и движками. А иначе - нафиг такой ПАК-ФА, который с 35м унифицирован. :D

 

4. Так второй переделанный - из новой корабелки. В этом его унификация с корабелкой и состоит. Это ж плюс.

 

5. Их два, и это не считая корабелок.

 

1. Ну корабелок у нас не так и много будет. И там совсем другой мир. Там и летный, и технический состав совсем иного уровня. Так что даже не знаю, зачем тут унификация. Про УБ для 35 конечно вопрос.

 

2. Да, комментарии Fisben'а бы не помешали.

 

3. Как говорил По, по БРЭО. Ну и движки.

 

4. У нас всего половина авианосца. Спорный плюс. :)

 

5. Не знал. :book:

Link to comment
Share on other sites

MK;1185568']Зачем нам это го...но?

По многим причинам нам это г нужно.

1.Сохранить вложенные деньги и производство.

2.Иметь для потенциальных покупателей и ЛМФИ и тяжелый МФИ в портфеле.

3.Пересадить часть наших эскадр летающих сейчас на:МиГ-25,Су-24м,мр,мп(оных 1),Су-25,ну и конечно МиГ-29(9-13).В итоге мы получим прекрасный парк многофункциональных "недорогих" тактических самолетов.Главным образом заточенных на работу по земле.А завоевание господства в воздухе оставим Су.Короче я как всегда предлагаю сделать как у пендосов...,ну не нравятся они мне.

Link to comment
Share on other sites

MK;1185926']1. Ну корабелок у нас не так и много будет.

По нынешним временам - и два десятка машин это много. То есть +50% от тех 48ми.

И там совсем другой мир. Там и летный, и технический состав совсем иного уровня. Так что даже не знаю, зачем тут унификация. Про УБ для 35 конечно вопрос.

Так смысл то в том же, в чем и всегда: снижение стоимости машин, обслуживания и логистики. Ну и конечно упрощение и удешевление подготовки летного состава и персонала.

3. Как говорил По, по БРЭО. Ну и движки.

Пока я вижу лишь унифицированную кабину, и надеюсь, что на ПАК ФА от этого кошмара уйдут, в серии.

4. У нас всего половина авианосца. Спорный плюс. :)

Ну если Кузю модернизируют, как обещали, то еще послужит, может. Он конечно больше учебная, чем боевая единица, но таки если по уму всё сделают, то может стать и вполне боевой. У МИГа же готовая, причем за счет индусов, машина, с неплохим выбором вооружения и БРЭО.

Link to comment
Share on other sites

Ну если Кузю модернизируют, как обещали, то еще послужит, может. Он конечно больше учебная, чем боевая единица, но таки если по уму всё сделают, то может стать и вполне боевой.

http://forums.airforce.ru/showpost.php?p=75536&postcount=887

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...