Jump to content

DCS: Harrier AV-8B от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

Это ты к чему?

 

Я отвечал на вот это:

... А картинку могут интузиасты и модами подтянуть. ...

 

Т.е. я про энтузиастов и моды.

 

А ты мне, что-то доказать хочешь?!

Так я про качество и не спорил.

Link to comment
Share on other sites

P.S. Разница между ЕД\BST и RAZBAM в том, что ЕД\BST ещё и душу вкладывает в свои модули, а RAZBAM видит только коммерческую выгоду для себя, как сбор денег с новой площадки...ИМХО!!!
На Западе нет такого понятия "душу вкладывать". Бизнес есть бизнес и ничего лишнего. :)

Хотя есть у них одна фирма, которая знакома с таким понятием, А2А называется, но это исключение. Она когда то пыталась сделать Фантома и Старфайтера. И у них были наработки по данным темам. Вот бы они эти темы продолжили бы для DCS!

ScreenShot-1.thumb.png.cbc981336374ba71c17eea4d3a532d36.png


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

На Западе нет такого понятия "душу вкладывать". Бизнес есть бизнес и ничего лишнего. :)

Хотя есть у них одна фирма, которая знакома с таким понятием, А2А называется, но это исключение. Она когда то пыталась сделать Фантома и Старфайтера. И у них были наработки по данным темам. Вот бы они эти темы продолжили бы для DCS.

 

Не, они просто не всегда показывают свои чувства.

По крайней мере те ребята которые что-то сотворили тоже люди и они явно с душой делают и радуются, гордятся полученными результатами.

Это может быть маркетологи всякие видят всё в цифрах )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

На мой непрофессиональный взгляд, M-2000C со всеми его потёртостями, облезлостями, болтами и прямыми линиями перекочевал в DCS World из другого авиасима FSX с соответствующей адаптацией, так почему бы другим моделям не перекочевать из одного авиасима в другой, а разработчикам не заработать на продаже одного и того же дважды? На этой волне вероятность появления в DCS World тех или иных моделей высока. Только высоко ли будет качество этих моделей?

 

Вот именно, что нет. Мираж вышел внешне приятным, а внутренне отвратным, ни физии ничего.

Link to comment
Share on other sites

RAZBAM известна все флайт-симовцам. Славиться своим потоком полнейшего УГ и я не ждал ничего хорошего от этой конторы. Об этом в самом начале напоминал кстати.

Но у них собственно выбора особо нет. Продукт-два, и либо делать DCS, либо довольствоваться тем, что есть для гражданских симов.

З.Ы.: Давайте вспомним ЛО 1.12 и сравним с DCS.

Ребята решили замахнуться на кусок рынка, можно пожелать удачи. Не всё сразу, учатся.

На Западе нет такого понятия "душу вкладывать". Бизнес есть бизнес и ничего лишнего. :)

А2А и PMDG с тобой не согласны.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На Западе нет такого понятия "душу вкладывать". Бизнес есть бизнес и ничего лишнего. :)

Хотя есть у них одна фирма, которая знакома с таким понятием, А2А называется, но это исключение. Она когда то пыталась сделать Фантома и Старфайтера. И у них были наработки по данным темам. Вот бы они эти темы продолжили бы для DCS!

 

Тут не соглашусь с Вами душевный Вы наш. :megalol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А2А и PMDG с тобой не согласны.
Видать плохо умеете читать. Про А2А. А PMDG то как раз денежки очень любят, у них самые дорогие продукты. Хотя ни у одного их модуля нет адекватной динамики. С реализацией систем тоже маленькие достижения. Особенно у В-737NGX. И не так уж плох Разбамовский М-2000С, чтоб называть его УГ. Это только начало. Доведут до ума. Кстати, у них был неплохой Metroliner для FSX.
Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Видать плохо умеете читать. Про А2А. А PMDG то как раз денежки очень любят, у них самые дорогие продукты. Хотя ни у одного их модуля нет адекватной динамики. С реализацией систем тоже маленькие достижения. Особенно у В-737NGX.

Давай говорить как есть, -на базе FSX и P3D они выжимают максимум и у них есть прогресс от продукта к продукту.

Тоже самое можно сказать о ED. С той разницей, что и движок пилят, а FSX доживает свой век.

И не так уж плох Разбамовский М-2000С, чтоб называть его УГ. Это только начало. Доведут до ума. Кстати, у них был неплохой Metroliner для FSX.

А у них выбора нет. Чтобы застолбить спрос на продукцию придётся допиливать и я буду рад, если это произойдёт.

Больше сторонних разработчиков, - быстрее появляются модули, быстрее развивается DCS. Все в профите от конкуренции. :)

А неплохим был и Су-27 в 1.12b. PMDG развивали направление, а эти решили, что и так сойдёт. Не сошло.

Ту планку которую взяли PMDG здорово ударил по конкурентам


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это ты к чему?

 

Я отвечал на вот это:

 

 

Т.е. я про энтузиастов и моды.

 

А ты мне, что-то доказать хочешь?!

Так я про качество и не спорил.

 

Сорри, я Ваттелю отвечал

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хотя ни у одного их модуля нет адекватной динамики.

 

Во первых не модуль, а аддон. Во вторых, ни у одного аддона даже супер красивого нет нормальной динамики в ФС.

Link to comment
Share on other sites

Во первых не модуль, а аддон. Во вторых, ни у одного аддона даже супер красивого нет нормальной динамики в ФС.

Эммм. Бэшка и Эмка от ПроТу. АйФлаевский Боинг, Ан-24РВ с динамикой от Aless, Супруновский Як-40 уже совсем не в счёт?

Link to comment
Share on other sites

Здорово парни! Вот что я вам скажу. Кто может что то сделать-делайте!!! Не надо тут умничать про флай модели, срывы потока и т. д.Можно рассуждать и умничать и "летать" В дкс на паре тройке бортов половина из которых сторонних разработов. От ед много не дождаться...разжирели обленились. Поэтому если можете-ДЕЛАЙТЕ!)) А остальное потихоньку НАРОД допилит.Как всегда...))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Здорово парни! Вот что я вам скажу. Кто может что то сделать-делайте!!! Не надо тут умничать про флай модели, срывы потока и т. д.Можно рассуждать и умничать и "летать" В дкс на паре тройке бортов половина из которых сторонних разработов. От ед много не дождаться...разжирели обленились. Поэтому если можете-ДЕЛАЙТЕ!)) А остальное потихоньку НАРОД допилит.Как всегда...))

Еще один эксперт, который нихрена дальше своего носа не видит. Особо втыкает вот это

"разжирели обленились"

По своей уродливости, измышления круче не найти!

Т.е. есть определенная правда, и по отношению к ней, это высказывание - источающая зловоние, кривда.

 

И где ты видел, что бы твои "ребята, НАРОД" могли сделать, хоть что-то сапостовимое с уровнем ED. Только внешняя серьезнаяя фирма, способна выкатить, что-то, что можно поставить рядом. Те же Лазернеки выкатили, вполне сопостовимый уровень визуальных моделей (внешняя и кабина). Ну и все-таки и в системах и в динамике, что-то смогли сделать. Тоже самое можно сказать про RAZBAM. Но до уровня ED и BS этим, вполне настоящим фирмам, работающим за деньги, еще пилить и пилить.

 

И что за последние годы выкатили твои "ребята, НАРОД", т.е. одинокие модеры?

(речь ведь идет о моделях самолетов и вертолетов, по крайней мере, пусть не о полостью законченных моделях, а о серьезных доработках существующих)

 

Я этот труд очень уважаю (труд тех, кто есть "ребята, НАРОД").

Но не надо путать жопу с пальцем!!!

 

И не стоит совать нос в то, в чем ты не разбираешься совсем.

"потихоньку НАРОД допилит.Как всегда...))" - этот какую степень невежества надо иметь, что бы такое произнести?!

 

Было бы вообще интересно посмотреть и пощупать, что-нибудь из такого, сделанного "ребята, НАРОД":

- новая флайт модель для Миг-29, сопоставимая по уровню с PFM Су-27, F-15C (последние PFM из самолетов из ГС3)

- новая 6DOF кабина, пусть и некликабельная для того же Миг-29.

 

Для Миг-29, ED сделали 6DOF кабину в последнюю очередь. Вот я хочу спросить, что же твои "ребята, НАРОД", все эти года не могли, как ты говоришь, "допилить" эту кабину? Тогда бы, возможно, ED было бы не нужно этим заниматься.

 

И отвечу сам.

Это очень сложные вещи. Требующие от того, кто собрался делать, громадного опыта.

Те, кто действительно этим опытом обладает - уже работают в гейм девелоперских фирмах.

А те кто только, кое-что может, но никогда такого уровня не делал ничего, пройдет еще многолетний путь проб и ошибок, пока станет способен сделать туже кабину Миг-29. Да и в одну харю такие дела не делаются. Все великое создается только в профессиональных коллективах. Не просто непонятно где, типа "НАРОД", а в жизнеспособном коллективе.


Edited by serg_p
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Еще один эксперт, который нихрена дальше своего носа не видит. Особо втыкает вот это

"разжирели обленились"

По своей уродливости, измышления круче не найти!

Т.е. есть определенная правда, и по отношению к ней, это высказывание - источающая зловоние, кривда.

 

И где ты видел, что бы твои "ребята, НАРОД" могли сделать, хоть что-то сапостовимое с уровнем ED. Только внешняя серьезнаяя фирма, способна выкатить, что-то, что можно поставить рядом. Те же Лазернеки выкатили, вполне сопостовимый уровень визуальных моделей (внешняя и кабина). Ну и все-таки и в системах и в динамике, что-то смогли сделать. Тоже самое можно сказать про RAZBAM. Но до уровня ED и BS этим, вполне настоящим фирмам, работающим за деньги, еще пилить и пилить.

 

И что за последние годы выкатили твои "ребята, НАРОД", т.е. одинокие модеры?

(речь ведь идет о моделях самолетов и вертолетов, по крайней мере, пусть не о полостью законченных моделях, а о серьезных доработках существующих)

 

Я этот труд очень уважаю (труд тех, кто есть "ребята, НАРОД").

Но не надо путать жопу с пальцем!!!

 

И не стоит совать нос в то, в чем ты не разбираешься совсем.

"потихоньку НАРОД допилит.Как всегда...))" - этот какую степень невежества надо иметь, что бы такое произнести?!

 

Было бы вообще интересно посмотреть и пощупать, что-нибудь из такого, сделанного "ребята, НАРОД":

- новая флайт модель для Миг-29, сопоставимая по уровню с PFM Су-27, F-15C (последние PFM из самолетов из ГС3)

- новая 6DOF кабина, пусть и некликабельная для того же Миг-29.

 

Для Миг-29, ED сделали 6DOF кабину в последнюю очередь. Вот я хочу спросить, что же твои "ребята, НАРОД", все эти года не могли, как ты говоришь, "допилить" эту кабину? Тогда бы, возможно, ED было бы не нужно этим заниматься.

 

И отвечу сам.

Это очень сложные вещи. Требующие от того, кто собрался делать, громадного опыта.

Те, кто действительно этим опытом обладает - уже работают в гейм девелоперских фирмах.

А те кто только, кое-что может, но никогда такого уровня не делал ничего, пройдет еще многолетний путь проб и ошибок, пока станет способен сделать туже кабину Миг-29. Да и в одну харю такие дела не делаются. Все великое создается только в профессиональных коллективах. Не просто непонятно где, типа "НАРОД", а в жизнеспособном коллективе.

Эмоционально, но в яблочко.

  • Like 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Знаю Сергея еще по авсим.сру. Не всегда поддерживал его высказывания(да и не возможно это, ибо все люди разные), особенно когда дело касалось обсуждения того же ПТ на вышеупомянутом авсиме. НО. Провел за продуктом, что творил Serg_p и команда ПТ во главе с TenderCat'ом столько времени, что читая его сегодняшние посты, понимаю почему Сергей так рьяно защищает ЕДшные модули. Это великий труд, даже на коммерческой основе, за зарплату. А Сергей делал это всё на чистом энтузиазме, ЕМНИП занимался логикой панелей и увязкой этого с динамикой, на чистом энтузиазме. Так что друзья, Сергей знает о чем говорит и многое ему можно простить, особенно после авсима. + в карму этому достопочтенному форумчанину, и всегда рад встретиться с ним в сети!

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

А про Харриер то хде?

-создали значит тему про деваху,чтобы титьки с задницей пообсуждать и как значит ей обладать.А тут про ПМС с критическими днями.Тема то про что?

п.с.кстати тема чтобы покричать и повозмущаться была на форуме,н опро нее забыли.Раз уж говорят,что здесь форум для общения,но правила какие то все равно надо соблюдать и на форуме.Например негатив обсудить в соответсвующей теме,а то инофрмация теряется под тоннами пустого срача.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А про Харриер то хде?

-создали значит тему про деваху,чтобы титьки с задницей пообсуждать и как значит ей обладать.А тут про ПМС с критическими днями.Тема то про что?

п.с.кстати тема чтобы покричать и повозмущаться была на форуме,н опро нее забыли.Раз уж говорят,что здесь форум для общения,но правила какие то все равно надо соблюдать и на форуме.Например негатив обсудить в соответсвующей теме,а то инофрмация теряется под тоннами пустого срача.

Поддерживаю.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Знаю Сергея еще по авсим.сру. Не всегда поддерживал его высказывания(да и не возможно это, ибо все люди разные), особенно когда дело касалось обсуждения того же ПТ на вышеупомянутом авсиме. НО. Провел за продуктом, что творил Serg_p и команда ПТ во главе с TenderCat'ом столько времени, что читая его сегодняшние посты, понимаю почему Сергей так рьяно защищает ЕДшные модули. Это великий труд, даже на коммерческой основе, за зарплату. А Сергей делал это всё на чистом энтузиазме, ЕМНИП занимался логикой панелей и увязкой этого с динамикой, на чистом энтузиазме. Так что друзья, Сергей знает о чем говорит и многое ему можно простить, особенно после авсима. + в карму этому достопочтенному форумчанину, и всегда рад встретиться с ним в сети!

Это не отменяет того, что своим поведением на форуме гражданин загнал свою репутацию в минус (не ту, которая обозначается зелеными/красными кубиками).

 

-создали значит тему про деваху,чтобы титьки с задницей пообсуждать и как значит ей обладать.А тут про ПМС с критическими днями.Тема то про что?

Какая контора, такое и обсуждение. Если мираж каким-то чудом доведут - поговорим, хотя сама по себе идеология экспорта из МФС в ДКС вызывает сомнения.

Link to comment
Share on other sites

Это не отменяет того, что своим поведением на форуме гражданин загнал свою репутацию в минус (не ту, которая обозначается зелеными/красными кубиками). ...

ААК, честное слово, ты и тебе подобные (люди, поведением которых, в большей степени, правит ЧСВ) - это не те люди, мнение которых, для меня, составляло бы, хоть какую-то ценность.

 

... хотя сама по себе идеология экспорта из МФС в ДКС вызывает сомнения.

С чего бы это вдруг она должна вызывать сомнения?

Или у тебя есть четкое обоснование этого утверждения, по пунктам?

 

Мы же еще не знаем, что они, в конце-концов, сделают с Миражом. С их первенцем.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

ААК, честное слово, ты и тебе подобные (люди, поведением которых, в большей степени, правит ЧСВ) - это не те люди, мнение которых, для меня, составляло бы, хоть какую-то ценность.

Причем их много на этом форуме :)

 

Но вы забываете, что то что вас не интересует чужое мнение, тоже ровным счетом никому не интересно.

 

С чего бы это вдруг она должна вызывать сомнения?

Или у тебя есть четкое обоснование этого утверждения, по пунктам?

А что в этом хорошего?

МФС не последний писк моды и перенос из него морально устаревших 3Д моделей кабины - не есть гуд.

По ФМ преемственности нет, им приходится все делать заново с соответствующими результатами.

По боевым системам - опять таки в МФС есть хоть что-то, что было бы полезно?

 

Идеология МФС другая, в ДКС каждая машина требует совершенно иного уровня. В МФС можно забить на графики, на ЛТХ, там не требуется идеальной сходимости по этим параметрам. В боевом симуляторе же дело обстоит не так.

А что там в случае с миражем выложили в качестве графиков перфоманса? Кривейшие калякули из Фалькона 4. Т.е. получается, разработчик нам как бы признается, что у него нет четкой поляры самолёта, чёткой тяги и расчётной методики, чтобы почитать его ЛТХ и выложить свои графики.

 

Так или иначе, проблема сейчас в том, что после выхода всех внешних модулей, напрочь отпала уверенность в их флайт-моделях. Если бы ЕД предприняли реформы в области контроля ФМ, был бы разговор. Но сейчас очевидно, что пока что можно делать разное... И чисто по статистике, если минимальный предел качества не оговорен, то плохих модулей будет больше, чем хороших.

Link to comment
Share on other sites

...хотя сама по себе идеология экспорта из МФС в ДКС вызывает сомнения.

Полностью поддерживаю. О чём писал и ранее...Разные симуляторы, разные движки...И всё вытекающее из этого...ИМХО

P.S. Не могу добавить репу...Никак не могу понять принцип репутации...

Link to comment
Share on other sites

... МФС не последний писк моды и перенос из него морально устаревших 3Д моделей кабины - не есть гуд. ...

С кабиной все в порядке (визуальная модель, мы же про нее говорим?). Вполне соответствует уроню моделей в DCS.

 

... Идеология МФС другая, в ДКС каждая машина требует совершенно иного уровня. В МФС можно забить на графики, на ЛТХ, там не требуется идеальной сходимости по этим параметрам. В боевом симуляторе же дело обстоит не так. ...

Но это не отменяет того факта, что точность FM для людей, летающих в MSFS (ну, людей с головой) - не последний пункт, при оценках самолета.

 

Я видел не раз, когда люди забивали на самолет из-за отстойной FM.

 

Конкретный пример, когда динамика привлекла к самолету кучу народу (совершенно разного, и людей далеких от ГА и профессионалов, разных спциальностей в ГА) - ПТ ТУ-154М. Динамика Дмитрия Колесника. Рождалась во взаимодействии с кучей знающего народу. При том, что Дима сам - большой знаток, в части FM гражданских ЛА. И ценность этой FM, была отмечена не только симмерами, не латавшими на этом самолете в реале, но и самим Ершовым, который провел за штурвалом этой машины не одну тысячу часов. Ну и собственно один из авторов ПТ Ту-154М - Денис Окань, бывший второй пилот Ту-154М (в последствии пересел на Боинги и дорос до инструктора, сейчас не знаю кто он).

 

...

А что там в случае с миражем выложили в качестве графиков перфоманса? Кривейшие калякули из Фалькона 4. Т.е. получается, разработчик нам как бы признается, что у него нет четкой поляры самолёта, чёткой тяги и расчётной методики, чтобы почитать его ЛТХ и выложить свои графики. ...

 

Ну, давай все же дождемся релиза. И вот тогда, я с большим интересом послушаю тебя и других людей, которые разбираются в FM (очень бы тогда хотелось услышать Маэстро).


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Не ссортесь товарищи ! Кто захочет , тот купит. Лично я возьму его если только он будет уровня А-10С или Ми -8 . Есть возможность взять М-2000, но нет желания. Всё естественно ИМХО.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...