Jump to content

Ка-50 реестр


Recommended Posts

  • ED Team

Это пульт управления экспериментальной аппаратурой системы предупреждения о пусках, которая проходила испытания несколько лет назад.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Есть еще вопрос. На чем основывается принцип захвата "шквала". Всмысле если можно захватить отдельную часть цели, то как он узнает что это цель а не земля. Цель подразумевается обычная стационарная.

Вообще если можно то ссылочки на более менее подробный материал по этому вопросу и РЛЭ если есть на Ка-50, хотя врятли наверно такое есть в доступном виде.

Просто захотелось !максимально возможно! знать акулу. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть еще вопрос. На чем основывается принцип захвата "шквала". Всмысле если можно захватить отдельную часть цели, то как он узнает что это цель а не земля.

Никак не узнает.

Ему без разницы что захватывать - любую контрастную деталь. А танк это или коряга, не важно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Тогда в каком случае загорается "ТА". Я понимаю что он для сопровождения движущейся цели, тогда почему не загорается при наводке на землю зато активируется при любой посторонней "выпуклости".

Link to comment
Share on other sites

Тогда в каком случае загорается "ТА". Я понимаю что он для сопровождения движущейся цели, тогда почему не загорается при наводке на землю зато активируется при любой посторонней "выпуклости".

Так в том и дело - захватывается только контрастное.

Link to comment
Share on other sites

Так вот я чего и хочу добиться в каком спектре он работает, свиду не ИК. Хотя есть предположения что темные тона, но ерунда получается всеравно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда в каком случае загорается "ТА". Я понимаю что он для сопровождения движущейся цели, тогда почему не загорается при наводке на землю зато активируется при любой посторонней "выпуклости".

Это особенности реализации. Телеавтомат в симуляторе может захватывать только 3D объекты: машинки, сооружения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так вот я чего и хочу добиться в каком спектре он работает, свиду не ИК. Хотя есть предположения что темные тона, но ерунда получается всеравно.

Никакого ИК. Обычная оптика - видимый диапазон.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А есть еще 27 номер с серо-голубой кабиной и другим расположением пультов - например панель запуска перенесена на верх, ПРЦ находится на центральном пульте, другой пульт Л-140

IMG_4350.jpg.5cc608254c882db039acc7ac04c1b863.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сколько их сейчас всего этих Акул?

я вот видел только 26,27,все черные. комуфлированных нет вообще?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

64d3449ca7fc.jpg

Народ а никто не подскажет что это за Ка? Я слышал его хотели запустить на экспорт в какую то страну. Выглядит пристойней Алигатора. Чтож себе не оставили тогда?


Edited by <<Fulcrum>>
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • ED Team

Ка-50 реестр

 

Попытка составить реестр имеющихся Ка-50.

 

Теперь еще раз посчитаем.

В Торжке: 23, 26, 27, 03-05 (летает, будет иметь 28 ), 03-03 или 02-02, предположительно (не летает и даже еще не принят).

Где там 20 - я хз. Имхо, этой машины давно в Торжке нету.

 

На Камове: 012, 014, 25 (или в ГЛИЦ?), 18 (с МФД), 024.

 

24 в Воронеже.

 

Непонятки с 20 и 21, куда-то они пропали. :)

http://twower.livejournal.com/571375.html?thread=20105711#t20105711

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Могу конечно сильно ошибаться, но по моему недавно где то читал что акулы передавали какой то стране. Может как раз эти борты?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Давно читаю форум, но зарегистрировался только сейчас.

 

Идея составить реестр Ка-50 появилась в 2009 году. С тех пор собирал данные по машинам. Хотелось подробно, с номерами, датами, проследить историю каждой машины. Реестр еще не завершен, т.к. остаются вопросы. Поэтому свой вариант в полном объеме еще не показывал на форумах.

 

Конкретно не хватает информации:

По текущему состоянию 20 и 21 машин;

Из каких планеров были переделаны Ка-52 062, 063, 51, 52 и 53 (были ли вообще 51, 52 и 53 переделаны из планеров Ка-50?);

Какие серийные номера были у планеров для статических испытаний;

Какой серийный номер был у Ка-50 взлетевшего впервые в августе 2006, т.к. позже в этой окраске и конфигурации ни один Ка-50 принят в Торжок не был.

И куча других вопросов. :)

 

Ни Ка-50, ни Ка-52 в другие страны не продавались.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Из каких планеров были переделаны Ка-52 062, 063, 51, 52 и 53 (были ли вообще 51, 52 и

Борты 061 - 063, по слухам, как раз из планеров Ка-50.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для тех кому интересно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...