Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

1.В режиме "самозащиты" СПО носителя анализирует угрозу и выдает команду на "пуск"

Где на ИЛС такая команда ?

2. Если пропадает излучение , то в этом режиме ракета не ликвидируется .Задействуется инерциальная система .Точность попадания снижается .

А если включит враг излучение , то ХАРМ "подхватит " излучение ?

Link to comment
Share on other sites

Maverick с клавиатуры плавно ходит, а вот с ЦУ на ИЛС засада.

У меня министик на Варзоге стал вроде бы плавнее перемещать...но у него от настроек сильно зависит (мои стоят предельно на половину хода)

1.В режиме "самозащиты" СПО носителя анализирует угрозу и выдает команду на "пуск"

Где на ИЛС такая команда ?

2. Если пропадает излучение , то в этом режиме ракета не ликвидируется .Задействуется инерциальная система .Точность попадания снижается .

А если включит враг излучение , то ХАРМ "подхватит " излучение ?

Мда, хорошие вопросы, думаю Василий скоро нам растолкует. В плане команды на пуск, это не выделение ли квадратиком на ИЛСе захваченное излучение? Я думаю, что всё равно надо RSET нажимать для захвата наиболее опасной цели, а то он не всегда захватывает ближайшую, поэтому можно пульнуть в бесконечность.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

1.В режиме "самозащиты" СПО носителя анализирует угрозу и выдает команду на "пуск"

Где на ИЛС такая команда ?

2. Если пропадает излучение , то в этом режиме ракета не ликвидируется .Задействуется инерциальная система .Точность попадания снижается .

А если включит враг излучение , то ХАРМ "подхватит " излучение ?

 

1. EW то есть СПО анализирует, определяет самую опасную , передает данные на ГСН, источник излучения на ИЛС или RWR или на странице EW обрамляется. Это индикатор захвата.

 

2. Харм после потери источника излучения летит по координатам. Не слыхал и не читал, что ГСН продолжает сканирование...может и продолжает )


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
.. мои стоят предельно на половину хода.

Параметр "Насыщение Y" - нормально 50..70% в зависимости от качества конкретного министика и личных предпочтений.

 

Вообще я лично как вирпил посоветовал бы не сильно заморачиваться с достаточно условной реалистичностью, а просто подобрать удобные для себя (любимого) настройки. Железо у всех разное, рукомозг - тем более отличаются. Так зачем ломиться в открытую дверь, если инпут в DCS позволяет сделать так, как удобно?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

2. Харм после потери источника излучения летит по координатам.

 

Но в SP режиме же он не определяет координаты, а лишь "направление" на источник. Разве нет?

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Но в SP режиме же он не определяет координаты, а лишь "направление" на источник. Разве нет?

 

Самолет не определяет. Он быстро передает данные на ракету, ГСН хватает источник излучения.

Далее, внутри процессор ракеты это всё обрабатывает.

У ракеты есть антенна, автопилот, ИНС...так что...она вполне всё сама делает в режиме самозащиты.

 

Расценивай этот режим как режим ускоренного пуска.

Ведь в других режимах - система рассчитывает дальность пуска, исходя из высоты, скорости полета и т.п.

То есть - это как CCRP/AUTO режим.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Самолет не определяет. Он быстро передает данные на ракету, ГСН хватает источник излучения.

Далее, внутри процессор ракеты это всё обрабатывает.

У ракеты есть антенна, автопилот, ИНС...так что...она вполне всё сама делает в режиме самозащиты.

 

Расценивай этот режим как режим ускоренного пуска.

Ведь в других режимах - система рассчитывает дальность пуска, исходя из высоты, скорости полета и т.п.

То есть - это как CCRP/AUTO режим.

 

Почему тогда мы не можем получить никаких данных с ракеты перед пуском? Раз она сама все рассчитывает.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Почему тогда мы не можем получить никаких данных с ракеты перед пуском? Раз она сама все рассчитывает.

 

Да потому, что так разработчикам ракеты поставили задачу и так ее реализовали.

Прийми как ДАНО и забудь.

SP это не основной режим применения этой ракеты...

Упор на быстроту огневого решения.

И наверное, имхо, самый простой в реализации режим в DCS...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да потому, что так разработчикам ракеты поставили задачу и так ее реализовали.

Прийми как ДАНО и забудь.

SP это не основной режим применения этой ракеты...

Упор на быстроту огневого решения.

И наверное, имхо, самый простой в реализации режим в DCS...

 

Так я не говорю за реализацию в игре, просто спрашиваю про механику в реале.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Так я не говорю за реализацию в игре, просто спрашиваю про механику в реале.

 

тебе точно никто не ответит...

И да, мы не в реале. Мы в симуляторе.

Меня больше волнует частота обновления EW, но это такое...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Параметр "Насыщение Y" - нормально 50..70% в зависимости от качества конкретного министика и личных предпочтений.

 

Вообще я лично как вирпил посоветовал бы не сильно заморачиваться с достаточно условной реалистичностью, а просто подобрать удобные для себя (любимого) настройки. Железо у всех разное, рукомозг - тем более отличаются. Так зачем ломиться в открытую дверь, если инпут в DCS позволяет сделать так, как удобно?

Абсолютно согласен, что здесь не до жира, так сказать, а надо делать под себя, тем более, что это не реплика ЭФ-18ого.

 

Вася, вот подловил я поломку предкрылков после ремонта. Изначально это было повреждением крыла, причём в районе предкрылков. Вероятно ремонт не ремонтирует предкрылки или ремонтирует не всегда. https://youtu.be/8rf_KaQvqYw

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен, что здесь не до жира, так сказать, а надо делать под себя, тем более, что это не реплика ЭФ-18ого.

 

Вася, вот подловил я поломку предкрылков после ремонта. Изначально это было повреждением крыла, причём в районе предкрылков. Вероятно ремонт не ремонтирует предкрылки или ремонтирует не всегда. https://youtu.be/8rf_KaQvqYw

 

Ты что то такое непонятное делаешь...

Сначала я вижу что тест FCS в процессе...затем оказуется, что надо перезапуск сделать...а потом у тя отваливается ЭВМ...и ты зачем то нажимаешь TO Trim...

Чтото ты явно не то делаешь...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ты что то такое непонятное делаешь...

Сначала я вижу что тест FCS в процессе...затем оказуется, что надо перезапуск сделать...а потом у тя отваливается ЭВМ...

Чтото ты явно не то делаешь...

 

Ну все мои пляски это попытки вернуть МС2 в норму, после второго ремонта он восстановился, но предкрылки так и не ожили.

Только один вопрос: когда можно включать тест с нажатием тумблера ЭДСУ на правом борту, в любое время или ожидать когда БИТ ФЭЙЛЮРС страница отмограется или остановить её, нажав СТОП? Там ещё нерабочий резервный авиагоризонт я мучал.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну все мои пляски это попытки вернуть МС2 в норму, после второго ремонта он восстановился, но предкрылки так и не ожили.

Только один вопрос: когда можно включать тест с нажатием тумблера ЭДСУ на правом борту, в любое время или ожидать когда БИТ ФЭЙЛЮРС страница отмограется или остановить её, нажав СТОП? Там ещё нерабочий резервный авиагоризонт я мучал.

 

Не помню, надо натопс читнуть...

может монгол подойдет и расскажет...

С переключателем FCS BIT - это так называемый IBIT - Initiated BIT test насколько я помню.

Он запускается при холодном старте в зимнюю пору чтобы разогреть гидравлическую жидкость.

Вроде как тов. cofcorpse говорил ранее...

 

Мигание сразу стопори, там не на что смотреть)))) Недоработки BIT систем.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не помню, надо натопс читнуть...

может монгол подойдет и расскажет...

С переключателем FCS BIT - это так называемый IBIT - Initiated BIT test насколько я помню.

Он запускается при холодном старте в зимнюю пору чтобы разогреть гидравлическую жидкость.

Вроде как тов. cofcorpse говорил ранее...

 

Мигание сразу стопори, там не на что смотреть)))) Недоработки BIT систем.

 

Ну да, просто после ремонта всё несколько иначе чем во время холодного пуска...ну что собственно и видно на видео.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну да, просто после ремонта всё несколько иначе чем во время холодного пуска...ну что собственно и видно на видео.

 

я полностью видео не смотрел, но где то до половины...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вот, кстати, тем, кому

 

впрочем ничего нового

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3762331&postcount=6460

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Самолет не определяет. Он быстро передает данные на ракету, ГСН хватает источник излучения.

Далее, внутри процессор ракеты это всё обрабатывает.

У ракеты есть антенна, автопилот, ИНС...так что...она вполне всё сама делает в режиме самозащиты.

 

Мне вот тоже интересно каким образом самолет или ракета могут определить дальность до цели. Уровень сигнала не годится поскольку очень неточен и может зависеть от погоды на Марсе. Частота повторения импульсов по идее не должна быть прогнозируемой ибо сделать псевдослучайной ничего не стоит, а затрудняет определение дальности, разработчики средств ПВО не дураки. Разве что триангуляция по данным с другого самолета в стороне или полете некоторое время вбок от источника излучения, но такого требования вроде как нет.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот тоже интересно каким образом самолет или ракета могут определить дальность до цели.

 

Возможно триангулировать, ещё что то там...короче, может.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ИМХО никак кроме работы по заранее известным координатам (3 режим который будет позже)

Ведь что SP что TOO это режимы стрельбы на вскидку

Но имея ИНС , высоту, направление на цель, углы на цель - простая тригонометрия, как в старых прицелах


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ИМХО никак кроме работы по заранее известным координатам (3 режим который будет позже)

Ведь что SP что TOO это режимы стрельбы на вскидку

 

Вообще то, есть дальность в режиме TOO...

Носитель знает о дальности к источнику.

И в этом режиме есть 2 подрежима пуска касающиеся дальности...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Действительно, зная направление, собственную высоту и высоту цели (из топопривязки) можно посчитать дальность. Только при таком раскладе непонятно почему в SP нет дальности.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Действительно, зная направление, собственную высоту и высоту цели (из топопривязки) можно посчитать дальность. Только при таком раскладе непонятно почему в SP нет дальности.

 

Ещё раз...

SP режим ориентирован на БЫСТРОТУ ОГНЕВОГО РЕШЕНИЯ.

Что тут непонятного?:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вообще то, есть дальность в режиме TOO...

Носитель знает о дальности к источнику.

 

Откуда? На F-16 есть HTS, который методом хитрых расчетов может дать примерную дальность. На F-18C он не вешается. AN/ALR-67 дальность не даёт, ну и HARM тоже не в курсе.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...