Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

  • ED Team
Подскажите пожалуйста в каком формате DCS проигрывает аудио? Пробовал .ogg mono и .wav stereo не слышно звука при настройке как радиоприёмников, так и радиокомпасов.

ogg и wav и стерео и моно

может с модуляцеей АМ/ФМ не угадал, чтото не так настраиваешь в радио


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите пожалуйста в каком формате DCS проигрывает аудио? Пробовал .ogg mono и .wav stereo не слышно звука при настройке как радиоприёмников, так и радиокомпасов.

В случае сомнений о ТЕХНИЧЕСКОЙ совместимости звуковых файлов, их следует проверить на простом звуковом триггере.

А уже потом ставить на "радио".

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В случае сомнений о ТЕХНИЧЕСКОЙ совместимости звуковых файлов, их следует проверить на простом звуковом триггере.

А уже потом ставить на "радио".

 

Спасибо за подсказку. Попробую.

Link to comment
Share on other sites

Тоже вопрос по десанту. Суть такая, цель миссии - уничтожение завода. После того, как игрок уничтожает постройки, туда выдвигается группа спецназа. Убедившись, что всё и все уничтожены, спецы дают добро на посадку Ми-8, грузятся в него и Ми-8 в сопровождении ЛА игрока летит на базу.

Всё работает как часы, если игроку удаётся помимо построек уничтожить и всех боевиков тем же ударом. Но если спецам приходится вступать в бой, то они не все подходят к месту эвакуации, если подходят первые - они грузятся в вертолёт и на этом можно завершать миссию, поскольку вертолёт стоит и ждёт отставших, если подходят замыкающие, то даже и не грузятся, ждут остальных, которые просто стоят в боевой готовности там, где вступали в бой.

Можно это как-то побороть?

 

Пока не знаю, получилось или нет побороть это, несколько раз пробовал, боевики просто погибают когда взрываются склад, машины и цеха, но это ладно, позже будет ясно.

Вторая часть загадки.

Ми-8 забирает спецов, взлетает и пристраивается за вертолётом игрока, и мы парой идём на нашу базу. Опять же, всё работает отлично..., до базы, а вот там, Ми-8 отказывается садиться и выгрузить спецов, он просто разворачивается и уходит обратно.

Вчера весь день убил на эту загадку, пробовал разные варианты, ничего не помогает.

Привязка Ми-8 к Ка-50 проблем не вызывает, проблема после "отвязки", он уходит обратно просто.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Привязка Ми-8 к Ка-50 проблем не вызывает, проблема после "отвязки", он уходит обратно просто.[/b]

Предположу что когда его отпускают, то уходит на следующий по его мнению ППМ. Попробуй после того как отпустил его, дать команду "следовать к ППМ...". И у того ППМ должна быть команда на посадку.

Link to comment
Share on other sites

Предположу что когда его отпускают, то уходит на следующий по его мнению ППМ. Попробуй после того как отпустил его, дать команду "следовать к ППМ...". И у того ППМ должна быть команда на посадку.

 

Именно это сделал вчера к вечеру, не работает. Либо я не понимаю логику бота, чьи ППМ он после "привязки" считает, я то ему сделал после "отвязки" пару ППМ, крайний с посадкой.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Именно это сделал вчера к вечеру, не работает. Либо я не понимаю логику бота, чьи ППМ он после "привязки" считает, я то ему сделал после "отвязки" пару ППМ, крайний с посадкой.
не выполняет команду "следовать на ппм"?

попробуй создать отдельные триггера:

1. добавить задачу ИИ "следовать на ППМ"

2. поставить задачу ИИ "следовать на ППМ"

когда бот полетит не туда, то активируй эти команды через радиоменю по очереди и смотри на результат

 

думаю он считает только свои ППМ, сомневаюсь что ему есть дело до чужих

Link to comment
Share on other sites

не выполняет команду "следовать на ппм"?

попробуй создать отдельные триггера:

1. добавить задачу ИИ "следовать на ППМ"

2. поставить задачу ИИ "следовать на ППМ"

когда бот полетит не туда, то активируй эти команды через радиоменю по очереди и смотри на результат

 

думаю он считает только свои ППМ, сомневаюсь что ему есть дело до чужих

 

Да, он не выполняет команду.

Добро, попробую, спасибо.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

попробуй создать отдельные триггера:

1. добавить задачу ИИ "следовать на ППМ"

2. поставить задачу ИИ "следовать на ППМ"

когда бот полетит не туда, то активируй эти команды через радиоменю по очереди и смотри на результат

У меня в выпадающем меню пусто. Помоги пожалуйста разобраться, как добавить или поставить задачу ии, у меня в обоих вариантах нет списка задач.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня в выпадающем меню пусто. Помоги пожалуйста разобраться, как добавить или поставить задачу ии, у меня в обоих вариантах нет списка задач.
у юнита, там где добавляются ппм и оружие, есть еще вкладка для создания триггерных команд. эти команды и попадут в выпадающее меню.

 

"добавить задачу ии" добавляет команду в очередь активных команд

 

"поставить задачу ии" должна отменять все активные и активировать новую сразу

Link to comment
Share on other sites

у юнита, там где добавляются ппм и оружие, есть еще вкладка для создания триггерных команд. эти команды и попадут в выпадающее меню.

 

"добавить задачу ии" добавляет команду в очередь активных команд

 

"поставить задачу ии" должна отменять все активные и активировать новую сразу

 

Даже и не подумал там посмотреть. Спасибо.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, а как сейчас делать отложенную активацию для дымовых эффектов?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Коллеги, а как сейчас делать отложенную активацию для дымовых эффектов?

Триггерное действие ЭФФЕКТ - ДЫМ. Там указать прессет и зону и центра которой задымит.

Link to comment
Share on other sites

Триггерное действие ЭФФЕКТ - ДЫМ. Там указать прессет и зону и центра которой задымит.

 

А, на карту значит ставить не надо, нужно только поставить тригерную зону. Спасибо.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Можно ли добавить страну из нейтралов в красные/синие после того как миссия написана?

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Делая миссию, столкнулся с проблемой, как можно сделать чтоб корабли не использовали противокорабельные ракеты? Используя все свои средства ПВО? Еще, раньше была возможность ставить грузы на сам корабль, сейчас я так понял такой возможности нет?

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, где файл, в который можно добавить или убрать новую страну или изменить её коалицию?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, где файл, в который можно добавить или убрать новую страну или изменить её коалицию?

 

db_countries.lua

здесь.... Games\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\Scripts\Database

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

db_countries.lua

здесь.... Games\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\Scripts\Database

 

Это вероятно для каких-то глобальных ковыряний, а мне бы в одной миссии подкорректировать.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Это вероятно для каких-то глобальных ковыряний, а мне бы в одной миссии подкорректировать.

 

Так это не файл.. а мод тогда будет.. вот этот

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Господа, ткните пальцем, как организовать ковровое бомбометание и крупный строй бомбардировщиков в ВМВ? Помню где то находил эту информацию.

Сейчас ситуация такова, группа Б-17 подлетает к цели, где указанно удар по точке, и начинает разворачиваться, после чего повторно заходит на цель и бомбит. Как сделать что бы не крутились, а сразу бомбили?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сейчас ситуация такова, группа Б-17 подлетает к цели, где указанно удар по точке, и начинает разворачиваться, после чего повторно заходит на цель и бомбит. Как сделать что бы не крутились, а сразу бомбили?

нековровые юниты выполняют дополнительный круг если приказ удара по точке получают слишком близко от цели. вероятно и с ковром так. отодвинуть от цели ппм на котором приказ бомбить.

 

t0snYFp7csY


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

нековровые юниты выполняют дополнительный круг если приказ удара по точке получают слишком близко от цели. вероятно и с ковром так. отодвинуть от цели ппм на котором приказ бомбить.

 

 

Вот спасибо, очень познавательный видос. :thumbup:

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...