Jump to content

F-14 - переводы...


Anaglob

Recommended Posts

да какой закон..

в 70-80-х в СССР развивали свою систему радионавигации. за бугром свою.

В итоге, Закон рынка.. Развалили СССР, осталась одна система. забугорная.. Монополистом. в сфере услуг по управлению воздушным движением. Хочешь летать, играй по их правилам. Рынок.. Плати и летай.. Не хочешь платить, походи по РЫНКУ. может и найдешь что..

Создали недавно, вроде как "филиал СССР" в этой области. но только для ВКС, а гражданские подсели на "иглу", вводу фактически отсутствия оборудования и невозможности переоборудования купленных самолётов.

 

А теперь, позвольте мне пояснить кое что. В коммерческой авиации, да и авиации вообще, есть такое понятие - beyond economically repair. То есть, ремонт за гранью экономической целесообразности. Этот принцип работает и в других сферах. Ни один девелопер не будет заниматься локализацией в надежде заработать сколько нибудь. Он изучит спрос и покупательскую способность потенциальных потребителей, чтобы определить, сколько он сможет заработать. Затем он прикинет, во что обойдётся локализация. И если потенциальные продажи не покроют расходов на локализацию, на хрена морочить себе яйца ? Только потому, что у кого то не хватает терпения выучить сотню-другую незнакомых слов ? Ничего личного, только бизнес.

По навигации. Что мешало вместо маяков РСБН и ОПРС поставить маяки VOR, как по всей Европе ? Но мы ж легких путей не ищем ! Мы и по Транссибу по счислению можем летать, да ?


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

А теперь, позвольте мне пояснить кое что. В коммерческой авиации, да и авиации вообще, есть такое понятие - beyond economically repair. То есть, ремонт за гранью экономической целесообразности. Этот принцип работает и в других сферах. Ни один девелопер не будет заниматься локализацией в надежде заработать сколько нибудь. Он изучит спрос и покупательскую способность потенциальных потребителей, чтобы определить, сколько он сможет заработать. Затем он прикинет, во что обойдётся локализация. И если потенциальные продажи не покроют расходов на локализацию, на хрена морочить себе яйца ? Только потому, что у кого то не хватает терпения выучить сотню-другую незнакомых слов ? Ничего личного, только бизнес.

По навигации. Что мешало вместо маяков РСБН и ОПРС поставить маяки VOR, как по всей Европе ? Но мы ж легких путей не ищем ! Мы и по Транссибу по счислению можем летать, да ?

 

Полностью поддерживаю. Lerning English господа вирпилы.

Link to comment
Share on other sites

Интересно...а если в паре русский экипаж летает на западной технике он между собой тоже на инглишь балакает?

 

Ваши примеры узконаправленные.

Ну так и болтайте себе в паре хоть на суахили. Но, тогда уж и в кабину не лезьте, раз не в состоянии понять, что там написано.

Link to comment
Share on other sites

Ну так и болтайте себе в паре хоть на суахили. Но, тогда уж и в кабину не лезьте, раз не в состоянии понять, что там написано.

 

Ты нормальный? .... я изначально просил меню джастера на русский картинки тоесть... причем тут все остальное.. идиотизм какой то...

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ты нормальный? .... я изначально просил меню джастера на русский картинки тоесть... причем тут все остальное.. идиотизм какой то...

Нормальный, не боИсь ! Во всяком случае, на ВЛЭКе таких вопросов не возникало. :) Тебя же первого заносить начало. Насчёт разговоров в кабине. А перевод меню, конечно, не помешает. И трудозатраты минимальные.

Link to comment
Share on other sites

Нормальный, не боИсь ! Во всяком случае ВЛЭК проходил. :) Тебя же первого заносить начало. Насчёт разговоров в кабине. А перевод меню, конечно, не помешает. И трудозатраты минимальные.

 

Так я и говорил за меню.. но разработчики написали в письме что может и разговорник джастера переведут но это трудоемкое занятие и если что.... было предложено поучаствовать. Только и всего... Вы же додумываете все на свой лад.. вот это и трахает мозг. Научитесь читать правильно.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Так я и говорил за меню.. но разработчики написали в письме что может и разговорник джастера переведут но это трудоемкое занятие и если что.... было предложено поучаствовать. Только и всего... Вы же додумываете все на свой лад.. вот это и трахает мозг. Научитесь читать правильно.

Аналогичное пожелание.

Link to comment
Share on other sites

Что, прищемленное болезненное самолюбие свербит ? Ну, так не надо было на личности переходить. Теперь не хнычьте. :)

 

где я на личность перешел... ты же начал свое фи высказывать и говорить что все идиоты кругом идите учить английский..

Тему перечитай с первого поста.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

где я на личность перешел... ты же начал свое фи высказывать и говорить что все идиоты кругом идите учить английский..

Тему перечитай с первого поста.

 

А ты перечитай свои же посты вместо того,чтобы меня жизни учить. Начни с себя, короче. Последнего слова за тобой все равно не будет, раз ты такой склочный .


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Джентльмены предпочитают публичные замеры ЧСВ? Или все же в ЛС решите?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Джентльмены предпочитают публичные замеры ЧСВ? Или все же в ЛС решите?

Да я эту тему уж пару раз замять пытался, но неймется же некоторым. Ладно, я все понял. Из двух баранов один должен быть умнее. Пусть это буду я. :)


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Все что касается управления самолетом - на инглише между собой.

 

У разных кампаний разные требования к внутренним переговорам. которые пишутся на ящик.

Считается, что это, общение на английском, повышает уровень навыка общения летчиков на языке, в том числе и в особых ситуациях. который не очень высок в целом по РФ, по сравнению с теми, кто с детства говорит на ангише. И не важно. может он негр, индус или мексиканец, кстати, у нас скоро, что называется "от сохи" в летчики не попасть, и не важно, что у тебя не "руки, а крылья.. ". Главное знания английского. 3 года бортстюартом (со знанием английского) , 3-6 месяцев на переучивание, и готовый пилот..не летайте самолётами. ) ..

 

 

Примерно с 5-55 ответ на вопрос - на каком языке...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

 

Примерно с 5-55 ответ на вопрос - на каком языке...

 

Да то же самое видео только минута 8;40

 

Господа хорош нести свою матку в массы, если вам не нужен перевод МЕНЮ ДЖАСТЕРА КАРТИНКИ на русский ... пользуйтесь по умолчанию английским

зы выделил специально для тех кто не может прочитать межту строк.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Да то же самое видео только минута 8;40

 

Господа хорош нести свою матку в массы, если вам не нужен перевод МЕНЮ ДЖАСТЕРА КАРТИНКИ на русский ... пользуйтесь по умолчанию английским

зы выделил специально для тех кто не может прочитать межту строк.

 

Для слепых и особо одаренных это ответ на вопрос про SOP - все что касается управления самолетом произведенным не в скреподуховной. Что не понятного?

Повторю: будет русский Джастер - хорошо. Не будет - хрен с ним...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Для слепых и особо одаренных это ответ на вопрос про SOP - все что касается управления самолетом произведенным не в скреподуховной. Что не понятного?

Повторю: будет русский Джастер - хорошо. Не будет - хрен с ним...

 

Только тема это произошла от споров именно меню а не о том как и что читать в чек лист.

Да..... не будет перевода и хрен с ним...

 

Думаю тему можно или закрыть или просто удалить... (лебедь раком щуку).. как обычно.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
они как-то сказали что у джестера то ли 5000 то ли 15000 фраз...

Быть не может.

Скорее речь шла о вариантах озвучки, для вариативности же ее.

А еще скорее, о количестве сэмплов. Ведь каждое число будет клеиться из цифр.

Это легко можно увидеть на примере озвучки уже имеющегося.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Думаю тему можно или закрыть или просто удалить... (лебедь раком щуку).. как обычно.

Да тема просто "финишь", +1. Я тоже считаю, что ты вопрос правильный поднял, и чисто игровой вопрос; но на форуме некоторый градус истерии давно накопился, так что это бесполезно, лысые будут до упора горлопанить за расческу :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Быть не может.

Скорее речь шла о вариантах озвучки, для вариативности же ее.

А еще скорее, о количестве сэмплов. Ведь каждое число будет клеиться из цифр.

Это легко можно увидеть на примере озвучки уже имеющегося.

Хватило бы за глаза и просто субтитров, я считаю. Навроде строки радиообмена - и проще, и понятно. Но если ребята заморочатся с озвучкой, буду аплодировать стоя!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Парни ну хоть перевод настроек, кто магет запелите, плиззз!!!


Edited by oltim

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Парни ну хоть перевод настроек, кто магет запелите, плиззз!!!

 

Это можно и самому.

1. Сохраняем настройки как HTML, неважно, есть там что из Ваших команд или нет.

2. Открываем файл.

3. Переводим, то , что нужно, желательно не ГУГЛом, а Мультитраном..https://www.multitran.ru

 

Сделать так, что бы ЭТО было в клиенте, достаточно трудоемкая задача.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...