Jump to content

Кампания в помощь новичкам (Ми-8МТВ)


Recommended Posts

С каждым новым патчем или обновлением 5-ая миссия ломается.

В случае аварии вертолёта при старте миссии её можно просто пропускать и стартовать следующую.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Всем привет! Мужики, подскажите пожалуйста , где какую галочку отключить , что бы при неудачном прохождении миссии компания не откатывалась на начало? Через редактор можно конечно , но хочется именно как компанию пройти. Раньше помниться просто был список миссий в компании, которые можно было переиграть и всё. А то сейчас любая неудачная попытка и сначала...день сурка прям какой-то..)

 

Заранее благодарен за ответ


Edited by Rossi_
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет! Мужики, подскажите пожалуйста , где какую галочку отключить , что бы при неудачном прохождении миссии компания не откатывалась на начало? Через редактор можно конечно , но хочется именно как компанию пройти. Раньше помниться просто был список миссий в компании, которые можно было переиграть и всё. А то сейчас любая неудачная попытка и сначала...день сурка прям какой-то..)

 

Заранее благодарен за овтет

Чтобы небыло отката к предыдущей миссии, а повторялась текущая, надо чтобы было начислено 50% успеха. Надо в редакторе миссии нажать на кнопку настройки целей миссии (с прицелом которая) и там создать цель с правилом что, если время более 1 сек, то начислить 50% успеха.

Если начислится более 50%, то будет переход к следующей миссии. Надо смотреть какие там цели прописаны.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы небыло отката к предыдущей миссии, а повторялась текущая, надо чтобы было начислено 50% успеха. Надо в редакторе миссии нажать на кнопку настройки целей миссии (с прицелом которая) и там создать цель с правилом что, если время более 1 сек, то начислить 50% успеха.

Если начислится более 50%, то будет переход к следующей миссии. Надо смотреть какие там цели прописаны.

 

Благодарю! :thumbup:

Помогло

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
парнм наитупейший вопрос, как поставить компанию ?

 

Файлы кампании надо положить в директорию

...\DCS World\Mods\aircraft\Mi-8MTV2\Missions\Campaigns

 

Потом, через главное меню, выбрать "Кампании" -> "Ми-8МТ" -> "кампания, которую хочешь запустить".

 

Корректная работа кампании остаётся под вопросом (слишком много изменений в самом симуляторе добавилось после последнего редактирования).

 

Удачи!


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Заинтересовал вопрос по поводу пятой миссии. Как там разрулить.

Всё оказалось проще чем писал SP_PAC (попробовал - не успеваю посадить.- горки, пеньки, лады взрываются )))))

Ну сначала F1, потом взять на себя управление это понятно, потом нужно ручку от себя, газу, и гнать к крепости, - главное перелететь жигули, расставленные в форме квадрата. Это всего пару секунд, потом ролик идет дальше , а вас уже не гасит. Потом зависание разворот и возвращаетесь в квадрат из машин, которые уже горят (там по пути ОНВ включить шифт Н). садимся немного до квадрата и подкатываем . сразу срабатывает триггер и верт тухнет, ну и дальше все по сценарию миссии.

Проверил несколько раз - безотказно.

Вот трек сваял. правда до Зугзиди не дотянул (топляк), но сел на окраине и миссия - зачет.

Видео того самого "начала"

Не вертолетчик я )))

Да . кстати - можно не садиться а сразу во время ролика в доль реки на север гнать - он скажет засекли и миссия идет дальше, но если по сюжету то надо сесть и запуститься

Есть в миссиях косяки с триггерами, но в целом компашка достойная !!! Подкрутить немного логику и спокойно можно в продажу ! Интерессно и реалистично !

MIMINO-5.rar


Edited by jazzymanserg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А вот в 6-й миссии печалька. Стою на площадке вначале миссии, а десанта нет. При этом в радио меню есть возможность их загрузить.

И при высадке тоже никто не вышел, но триггер сработал и я дальше полетел, а что б бандюги нестреляли вспахал там всё , жигули грузовики и бандюг всех и сел тихонечко ))


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Решил проверить что там как там с кампанией. Во второй миссии "Непогода" сразу же не срабатывает триггер. сел возле места крушения вертолёта и ничего - и катался вокруг и люки открывал - ничего не происходит. Дальше пройти не могу.

Кто что может посоветовать ?

Жаль что такой интерессной кампанией никто не занимается

Link to comment
Share on other sites

Кампания в DCS World 2.5 не работает.

Поменялся ландшафт - местами выросли деревья, где их раньше не было. Местами обрывы появились там, где была ровная площадка. Да и ещё кучу всего изменилось.

Некоторые триггеры невозможно активировать - там вертолёт не сядет.

Её, по большому счёту, надо так переделывать, что проще новую рисовать.

Так что, всё в прошлом...

DCS World 1.5 у меня не установлен, так что, увы, помочь ничем не смогу.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Аа есть ли какая то возможность править миссии самому ?
Правка миссий заблокирована только у платных кампаний. Все остальное можно попытаться починить.
Link to comment
Share on other sites

так это первое что я сделал

- у меня не срабатывает триггер

в котором 3 условия флаг 50 (время не вышло) , флаг 38 (флаг этого триггераа) и

кабинный аргумент 36 0 0,3

 

Сел, шаг убрал, по времени не опаздал. в зону триггера попал чётко... не бывает же чудес

Link to comment
Share on other sites

исправил

Триггер Ekipag_posadka высота объекта Falkon (это наш ми-8)<=1570

а высоты по площадке от 1580 до 1680. поставил les then 1680

Третья нормально прошла. Пройду все - по возможности исправлю.


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

прошёл до 6 миссии пока.

Поправил вторую - условие триггеров по высоте. Из за этого бага вертолёт не подбирал пассажиров и миссия не двигалась дальше.

В пятой , исправил триггеры по высоте и самое главное - провозился с багом старта

Кто играл знает - при старте мисси 5 самолет стартует в воздухе и взрывается или падает

Поставил старт на грунте, поправил триггеры по высоте и отодвинул врываемые вертолёты - из за них взрывался ми- при появлении в миссии.

В общем сейчас вторая и пятая миссии в 2.5 релизе идут зачётно.

Играл эту кампанию во всех версиях кроме 2.5 из за глюков. А в 2.5 она таки очень Классная

Если не лень - проверьте пожалуйста ! А я продолжу корректировать дальше

Campaigns.rar


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кампания мимино - адаптировал всю под 2.5

поменяны много триггеров. В основном триггеры посадок - высоты. сюжет и реквизиты не менялись - единственное изменен вид грузза и его вес в миссии 8 пожар. Остальное все в оригинале.

Был бы благодарен если бы кто то еще её прошёл. Я прошёл всю несколько раз!

Отличная кампания такое нельзя потерять в суматохе версий мира !!

 

https://drive.google.com/file/d/1pv5m_YIJfsuqCtSudg1PMGpM45Ot4RwN/view?usp=sharing


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

Кампания мимино - адаптировал всю под 2.5

 

:thumbup: Благодарю, добрый Вы человек!

У меня руки так и не дошли.

 

Можно её в здешний файловый архив забросить - по идее не потеряется.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Я не "вертолетчик", но в во второй миссии "Непогода" точно предполагалась такая посадка?

По-моему, я нарушил все, что можно было нарушить. На ровном месте далеко оказалось - триггер не срабатывал, а сюда примоститься потребовалось три захода, в итоге не успел долететь...

Screen_190514_232151.thumb.png.f65a58808707b5840a8abd1c36e86da5.png

Screen_190514_232400.thumb.png.7af854583b24c8cb39b78694aa7e56ee.png

Screen_190514_232441.thumb.png.b7ec05062f1040810d82534558809db5.png

Link to comment
Share on other sites

Я не "вертолетчик", но в во второй миссии "Непогода" точно предполагалась такая посадка?

 

Нет, там была раньше ровная площадка.

Я именно на этой миссии "сломался" переделывать кампанию. :music_whistling:

Надо, похоже, место аварии переместить поближе к деревне.

Link to comment
Share on other sites

Поправил.

1. Место посадки поближе к деревне. Тоже не слишком ровно, но по крайней мере не надо отрабатывать заход "мухи на стену".

2. Место обозначается оранжевым дымом. Взяли шашку с разбитой вертушки.

3. Радиус зоны посадки сокращен, чтобы далеко раненых и роженицу не носить.

4. Место посадки у роддома подсвечивается дважды, при подходе и при заходе.

5. Теперь никто не умирает, а рождается. Иначе не понятно что делать при истечении времени. Обязанности командира по доставке пассажиров до больницы и вертолета с экипажем на базу никто не отменял.

6. Время до истечения лимита увеличено на 5 минут (для тех, кто запускается руками и выполняет контрольное висение)

 

P.S. Корректность работы при истечении лимита не проверял, уж больно она долгая.

Теперь, если вертолет не разбили, миссия всегда завершается успехом. Ну а уж где родится ребенок, в вертолете или в роддоме - от вас зависит.

Link to comment
Share on other sites

Поправил.

1. Место посадки поближе к деревне. Тоже не слишком ровно....

А я намерено не сдвигал площадки. - Если я - новичёк прошёл - значит это не сложно. а наклончик и пару деревьев - это вообще не беда- что уж тогда говорить о миссии пожар (первая заправка цистерны - опустить её между деревьев и провисеть 20 секунд над верхушками) Это интерессно и действительно учит .

Конкретно в миссии непогода в оригинале площадки вообще были в лесу - я сдвинул их на пару метров всего к реке и они стали на краю леса. Но Согласен что это всё на любителя!

В идеале вообще сделать уровни сложности!

 

Я не "вертолетчик", но в во второй миссии "Непогода" точно предполагалась такая посадка?

По-моему, я нарушил все, что можно было нарушить. На ровном месте далеко оказалось - триггер не срабатывал, а сюда примоститься потребовалось три захода, в итоге не успел долететь...

Это ты оригинальную проходил или ту, что адаптировали ?

В адаптированной посадка ниже машин - на краю леса - между огней - я их раздвинул - что то типа верт площадки - и в том месте наклон маленький. Зашел по вертолётному завис и опустился - главное строго против ветра


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

В первой миссии не стал ничего править, там нормально: все видно, легкий вертолет прекрасно висит, уклоны не большие.

Непогода из последнего архива, дата изменения: 05.04.2019 23:40.

Если там есть площадка, то в сумерках ее очень сложно увидеть.

 

UPD: Вот это место сверху и сбоку. Где площадка?

Screen_190515_161829.thumb.jpg.cf475b110aaec98386dab9a0beab2451.jpg

Screen_190515_161912.thumb.jpg.763495bc270cb33695054b33d3f88b93.jpg


Edited by =SB=Viper
Update
Link to comment
Share on other sites

Кампания мимино - адаптировал всю под 2.5

поменяны много триггеров. В основном триггеры посадок - высоты. сюжет и реквизиты не менялись - единственное изменен вид грузза и его вес в миссии 8 пожар. Остальное все в оригинале.

Был бы благодарен если бы кто то еще её прошёл. Я прошёл всю несколько раз!

Отличная кампания такое нельзя потерять в суматохе версий мира !!

отстримил первую, сегодня буду вторую...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...