Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

  • ED Team

2. МРК и "Захват" так и остались разными клавишами.

Только что проверил. Работает от ENTER. Может прежде чем писать, сначала проверять?

 

4. И всё таки обороты долго реагируют на перемещение РУДа, и стрелка некоторое время вообще стоит на месте. Ну не должно же такого быть.:huh:
Приемистость сделана по документам. Тут УНВП.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот наглядное сравнение поведения самолёта от шасси. При тех же положениях РУСа. И ещё прошу заметить, что на реальном видео стойки выходят и уходят на 1-2 секунды быстрее, а выходят на оборот медленнее)

Некорректное сравнению.

В реальном самолете летчик постоянно работает ручкой.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Только что проверил. Работает от ENTER. Может прежде чем писать, сначала проверять?

В настройках так и осталось две отдельные кнопки. На кнопку захвата, колеса стало поворачиваться. Но на кнопку МРК захват не происходит) Наверное логичнее будет одну из кнопок удалить, и ко второй копке подписать два действия.

Приемистость сделана по документам. Тут УНВП.

Приёмистоть правильная. Но как я понимаю под Приёмостостью понимается временной интервал, начала движения стрелки от точки А в точку Б) А у вас треть этого времени стрелка просто стоит на месте.

 

Некорректное сравнению.

В реальном самолете летчик постоянно работает ручкой.

Железобетонный аргумент... там движения миллиметровые, и амплитудные, то есть чуть ниже или выше, я ручку задержал в среднем значении, и параметры полёта были идентичны. В момент выпуска и уборки не видно каких то чрезмерно больших подтягивания или отпусканий ручки, по сравнению с прямолинейным полётом. И сколько выдержек из разной документации ещё нужно предоставить?) Единственный момент от взлётно-посадочной механизации- это выпуск закрылков, интенсивность которого сделана правильно. А вот по выпуски и уборке шасси ясно написано "Перебалансировка почти НЕ ОЩУЩАЕТСЯ, и продольные моменты отсутствуют".


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В настройках так и осталось две отдельные кнопки. На кнопку захвата, колеса стало поворачиваться. Но на кнопку МРК захват не происходит) Наверное логичнее будет одну из кнопок удалить, и ко второй копке подписать два действия.

Одна кнопка для тех кто привык по старому и другая, для тех кто хочет как на самом деле.

 

Приёмистоть правильная. Но как я понимаю под Приёмостостью понимается временной интервал, начала движения стрелки от точки А в точку Б) А у вас треть этого времени стрелка просто стоит на месте.

Приемистость это про обороты. Они растут постоянно, но с низким градиентов в начале и в конце.

Уже не раз говорили здесь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Одна кнопка для тех кто привык по старому и другая, для тех кто хочет как на самом деле.

 

 

Приемистость это про обороты. Они растут постоянно, но с низким градиентов в начале и в конце.

Уже не раз говорили здесь.

К тому что на разных отрезках- разная скорость изменения у меня вопросов нет.

Вопрос в том что когда прибираешь режим, а потом снова добавляешь стрелка долго не хочет обратно подниматься:smilewink:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Некорректное сравнению.

В реальном самолете летчик постоянно работает ручкой.

 

Наконец-то вы обратили внимание на ход ручки и как на это реагирует настоящий самолет!

Если на вашей модели так "шурудить",то самолет будет вить петли. Нужно поправить управление по каналу тангажа.

Я понимаю, что вы сейчас начнете опять приводить графики,но ведь матиматическая модель атмосферы в симе не идеальна.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что вы сейчас начнете опять приводить графики,но ведь матиматическая модель атмосферы в симе не идеальна.

 

Атмосфера в симе точно по ГОСТУ МСА, я проверял, до тысячных сходится.

Link to comment
Share on other sites

Атмосфера в симе точно по ГОСТУ МСА, я проверял, до тысячных сходится.

Значит что то с самолётом не то)

Вот Су-27 раньше летал как "живой" самолёт, действительно нужно было ручкой постоянно работать что бы самолёт в строю стоял. Может и сейчас так, не летаю на нём. Но вот на МиГе нужно все движения по миллиметрам делать, если работать так как на реальных видео, так "колбаса" начнётся уже.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Yes, I understand fully where it comes from, it might be termin definition problem. "Autotrim" means that stick neutral position changes by the plane. In mig29 this varible is, as you said alt & IAS (as is same for many europian military planes from that time using QFeel system).

 

Lets look the following image:

attachment.php?attachmentid=198333&stc=1&d=1542790328

 

 

In this image pink donates situation when stick neutral position does not change, elevator gear ratio does change.

 

One can see that Mig29 stick neutral position is very important to the relationship of elevator deflection. If neutral position does not move, elevator is not moving correctly regarding to the gear ratio change!

 

 

I understand that variable loading was left out even though DCS:MiG21 has it simulated good enough. No problem, I can simulate this with my own FFB driver as I already do (I was forced to write one because of this DCS bug: https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=222759 )

 

However variable loading is not my main issue in my argument. The neutral position change is. That can be simulated for all types of joysticks as same type of movement is already simulated when autopilot is activated.

 

.

 

The curves you mentioned were implemented from the start of the project.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В ED планируются поездка в один из полков МиГ-29 где вопросы динамики будут уточнены у лётчиков и инженеров. Основные проблемы мы знаем. Так же летчикам будет показана текущая версия МиГа.

По результатам будем делать корректировки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В Кубинку или Астрахань?)

Завтра Стрижи в Астрахань прилетают. Будет 2 в 1. Было бы у них время на разговоры, сам бы интервью записал:lol: Завтра как раз спрошу про поведение самолета от шасси:smartass:

Было бы ещё не плохо, записать мнения летчиков, и их полёт на вашей модели) Будут ли они охреневать от выпуска и уборки шасси)


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

В ED планируются поездка в один из полков МиГ-29 где вопросы динамики будут уточнены у лётчиков и инженеров. Основные проблемы мы знаем. Так же летчикам будет показана текущая версия МиГа.

По результатам будем делать корректировки.

:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

В ED планируются поездка в один из полков МиГ-29 где вопросы динамики будут уточнены у лётчиков и инженеров. Основные проблемы мы знаем. Так же летчикам будет показана текущая версия МиГа.

По результатам будем делать корректировки.

 

:thumbup:

PC: AMD Ryzen 9 5950X | MSI Suprim GeForce 3090 TI | ASUS Prime X570-P | 128GB DDR4 3600 RAM | 2TB Samsung 870 EVO SSD | Win10 Pro 64bit

Gear: HP Reverb G2 | JetPad FSE | VKB Gunfighter Pro Mk.III w/ MCG Ultimate

 

VKBNA_LOGO_SM.png

VKBcontrollers.com

Link to comment
Share on other sites

А логику включить не? На вводе в петлю у него обороты были 95%, в верхней точке выше 92% не поднималось при включенном форсаже. Можно из этого какое то заключение сделать?) То есть максимальные обороты минимум на 3% упали, да и вообще это плавание никак на пилотаже не сказывается.

Мне и пробовать не нужно, я уже делал, ты на выводе угол атаки меньше 15 сделай, и всё нормально получается. Просто нужно отвыкнуть от "рельсо-лёта", и почитать методички) Хоть ты и говоришь что их пишут не компетентные люди, но по их словам вполне нормально летается:doh:

А по поводу носков и в практической аэродинамике написано, эти книги не абы кто пишут.

Логику я буду включать на мат анализе, а здесь есть практика. Я попросил летчиков записать видео тренировок, что бы было видно всю доску приборов. Вот и посмотрю, что где и как. ТС есть у вас, подойду поговорим? Есть вопросы, мож подскажешь что.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

В ED планируются поездка в один из полков МиГ-29 где вопросы динамики будут уточнены у лётчиков и инженеров. Основные проблемы мы знаем. Так же летчикам будет показана текущая версия МиГа.

По результатам будем делать корректировки.

Прикольно :thumbup:

Просьба, перед показом Мига обеспечьте летчиков педалями, напольным джоем и VR устройством!

И интересно было бы посмотреть видео,

хотя, всё это наверно имело бы смысл еслиб делался кликаб DCS МиГ-29.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Прикольно :thumbup:

Просьба, перед показом Мига обеспечьте летчиков педалями, напольным джоем и VR устройством!

И интересно было бы посмотреть видео,

хотя, всё это наверно имело бы смысл еслиб делался кликаб DCS МиГ-29.

При чём тут кликаб?:doh:

Помощь лётчиков нужна что бы проверить как самолёт летает, а не как тумблеры в кабине щёлкаются:lol:

А так интересно посмотреть как будут управлять реальные лётчики, и как они отнесутся к тем "особенностям" которые якобы есть в реальных полётах)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

В ED планируются поездка в один из полков МиГ-29 где вопросы динамики будут уточнены у лётчиков и инженеров. Основные проблемы мы знаем. Так же летчикам будет показана текущая версия МиГа.

По результатам будем делать корректировки.

 

Это очень круто!

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

При чём тут кликаб?:doh:

Помощь лётчиков нужна что бы проверить как самолёт летает, а не как тумблеры в кабине щёлкаются:lol:

А так интересно посмотреть как будут управлять реальные лётчики, и как они отнесутся к тем "особенностям" которые якобы есть в реальных полётах)

 

Кликаб дороже, а значит есть больше смысла заморачиваться с оборудованием, т.е. созданием необходимых условий для тестов. Это позволит летчику сделать не только адекватную оценку ФМ, но и получится хороший PR для продукта.

Я про напольник и VR сказал потому что меня удивило как ED в своё время не сделали это когда нашли реального летчика Люфтвафэ чтоб потестить Курфюрст. Дали старику обычный настольную джой и пытались услышать какой-то комментарий. А ветеран просто не в состоянии с помощью этого безобразия сделать какой-то адекватный вывод.

Поэтому, если хотят чтоб реальный летчик сравнил виртуальный самолёт с настоящим то без педалей, напольника и без VR категорически нельзя обойтись.

А кликаб вобщем-то не причём, я согласен )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я про напольник и VR сказал потому что меня удивило как ED в своё время не сделали это когда нашли реального летчика Люфтвафэ чтоб потестить Курфюрст. Дали старику обычный настольную джой и пытались услышать какой-то комментарий. А ветеран просто не в состоянии с помощью этого безобразия сделать какой-то адекватный вывод.

 

Чюкча даже не кинозритель... но великий писатель, оказывается.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В ED планируются поездка в один из полков МиГ-29 где вопросы динамики будут уточнены у лётчиков и инженеров. Основные проблемы мы знаем. Так же летчикам будет показана текущая версия МиГа.

По результатам будем делать корректировки.

Fantastic news!

 

The curves you mentioned were implemented from the start of the project.

Thank you for taking your time with my questions on this subject.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...