Jump to content

Не уничтожаемые уникальные здания


Tesarus

Recommended Posts

Возможно я где то пропустил обсуждения по данному вопросу, но попробовал на карте залива я Burj Khalifa протаранить и башня меня не заметила. Я понимаю что она большая, а я маленький, но все же:joystick:

Политика партии гласит что уникальные здания разрушать нельзя, а я не могупонять - почему?

Попробую пояснить почему я считаю это грустным явлением (применительно к Burj Khalifa):

 

  1. Бессмысленно делать миссии по защите башни от воздушного нападения
  2. Бесмысленно делать миссии по преодолению защиты башни от воздушного нападения с целью ее уничтожения
  3. Какие то здания ровнее других!
  4. 1424934280_1796316699.png

 

Я подозреваю, что причиной такого решения могут быть события 9/11, но если так, то тогда башню надо сделать не материальной, что бы в нее нельзя было врезаться.

В общем "доктор, я очень хочу об этом поговорить" ©

 

 

Еще меня теперь гложет вопрос - а какие еще здания нельзя разрушать?


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

Кстати да, в Неваде и Ормузе со зданиями непорядок. По идее любому зданию должно поплохеть если в него разгрузить весь боекомплект. А еще ядерное оружие зря отломили.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Более простые объяснения не подходят?

Например что нужно будет делать ещё один (или даже не один) набор моделей - повреждённые, горящие и т.д. Это дополнительные ресурсы, человеческие, технические, доп.нагрузка на ПК. Готовы вложить в модули и ПК ещё сотню тысяч?


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Более простые объяснения не подходят?

Например что нужно будет делать ещё один (или даже не один) набор моделей - повреждённые, горящие и т.д. Это дополнительные ресурсы, человеческие, технические, доп.нагрузка на ПК. Готовы вложить в модули и ПК ещё сотню тысяч?

 

Есть такое понятие как оптимизация чуждое для этого сима но оно может помочь юзеру сэкономить еще сотню тысяч а здания должны разрушаться хотябы в каком нибудь простом варианте

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Вы еще забываете про репутационные риски для ED. Если реализовать задуманное топикстартером, то обязательно найдется активист типа нашей Поклонской, только там, за кордоном, который разглядит в безобидной в общем-то feature средство для тренировки террористов, оскорбление чьих-то чувств, ущемление чьих-то прав и прочую глупость. Помните 9/11 и MSFS?

Оно такое ED таки надо?

I9-9900K@5000, Z370, 32Gb DDR4 3200, RTX 3090, Dell UP3216q

VPC MongoosT-50 CM2 Stick, Base (75+100 ext.) & Throttle, BRD KG-13B, adapted to use with Warthog connector, VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,

Pimax Vision 8K Plus + 2 HTC Bases + Index Controllers + DAS

A lot of 3D printed modifications for all above.

Ultimaker 2+; Hardlight Sirius

Link to comment
Share on other sites

Вы еще забываете про репутационные риски для ED. Если реализовать задуманное топикстартером, то обязательно найдется активист типа нашей Поклонской, только там, за кордоном, который разглядит в безобидной в общем-то feature средство для тренировки террористов, оскорбление чьих-то чувств, ущемление чьих-то прав и прочую глупость. Помните 9/11 и MSFS?

Оно такое ED таки надо?

 

Согласен видно в этом что то есть

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

можно сделать что если самолет-камикадзе влетел в триггерную зону башни, то камикадзе взрывается и активируются многочисленные большие дымы пожаров у башни. миссия проиграна. башни-близнецы не сразу упали, а подымили еще длительное время.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все объекты на карте разрушаемы. Но сейчас у небоскребов жизни очень много. Подкорректируем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это применительно к Персидскому заливву или к Неваде тоже?

Т.е. здания таки разрушаются, в т.ч. Бурдж Халифа?

ЕМНИП, еще во времена Невады говорилось, что уникальные постройки не ломаются, т.к. делать для одного здания отдельную модель повреждения не сильно то и хочется/нужно/что-то еще. И ломаются только многочисленные небольшие домики (применительно к Неваде)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это применительно к Персидскому заливву или к Неваде тоже?

Т.е. здания таки разрушаются, в т.ч. Бурдж Халифа?

На оба вопроса - да.

 

Апдейт.

Я немного ошибся. У некоторых уникальных зданий в Неваде нет модели разрушений.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Неужели пыщ-пыщ по домикам так интересен?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Неужели пыщ-пыщ по домикам так интересен?

 

Ну допустим интересно недопустить пыщ-пыщ по домикам сохранив стимул для другой стороны

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Неужели пыщ-пыщ по домикам так интересен?

Конечно интересно, почему бы не создать пару миссий по разрушению стратегических важных объектов, типа пром склада или ангара ? или здания где предположительно засели "плохие парни". А вот выцеливать пво и бронетехнику за кустами например уже поднадоело.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Конечно интересно, почему бы не создать пару миссий по разрушению стратегических важных объектов, типа пром склада или ангара ? или здания где предположительно засели "плохие парни". А вот выцеливать пво и бронетехнику за кустами например уже поднадоело.

 

Склады и ангары замечательно разрушаются, а склады еще и красочно.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Неужели пыщ-пыщ по домикам так интересен?

 

Большая часть боевых вылетов истребителей - это "пыщ-пыщ" по домикам и сараям.

 

Следите за темой, чтобы не писать странные посты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Большая часть боевых вылетов истребителей - это "пыщ-пыщ" по домикам и сараям.

 

Следите за темой, чтобы не писать странные посты.

Истребителей? По домикам и сараям? Вы не туда пришли, юноша. Рекомендации по "слежению" и "странным постам" сверните в трубочку и... дайте кому-нибудь другому. Да хоть и с себя начните.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Большая часть боевых вылетов истребителей - это "пыщ-пыщ" по домикам и сараям.

 

 

Может ты хотел сказать штурмовиков, не?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Причём надо учесть, что ГБУ-шки пролетают сквозь высотки.

Грусть пичаль. Хотя стоп, бетонобойные бомбы и должны пролетать сквозь них. Если моя память меня не подводит, то их надо под фундамент класть.

 

Неужели пыщ-пыщ по домикам так интересен?

Ударные миссии могут быть очень интересны. Само по себе по домикам пулять скучно конечно, а вот если вокруг домиков выставить хорошее ПВО и воздушное прикрытие - то это совсем другое дело. Grim Reapers иногда подобным балуются. Хотя конечно на вкус и цвет.

 

Попробуйте триггерную зону со 100% разрушением объектов.

Спасибо за совет! Попробую, но это все таки не совсем то. Миссии по перехвату нарушителей, подобных 9/11 сделать можно, но и только.

 

Все объекты на карте разрушаемы. Но сейчас у небоскребов жизни очень много. Подкорректируем.

Спасибо большое!

 

Ну допустим интересно недопустить пыщ-пыщ по домикам сохранив стимул для другой стороны

Собственно о чем я пытался написать (видимо не очень понятно) в своем первом посте.

 

Лично мне сложных анимаций разрушения не требуется. Я вполне удовлетворюсь состояниями дом целый -> поврежден -> уничтожен. Естественно что большему буду только рад.

 

Почему башня так интересует - в случае гипотетического конфликта для радикальных группировок башня - лакомая цель, так как ее потеря хоть и не имеет большой военной ценности, но с точки зрения подрыва морали одной стороны и пропаганды другой - бесценна. То есть прекрасный источник гипотетических (и весьма правдоподобных) сценариев.


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

Общеизвестно что истребители могут всё лучше всех ))

 

Неа.:D

 

Тут как то в одной теме, господин Чиж заявил, что если на истребитель подвесить бомбы, то он уже бомбардировщик, стало быть если НАРы, то он штурмовик, а вот если ракеты В-В то истребитель, стало быт истребитель в принципе не может "пыщ-пыщ" по домикам. Такая вот логика. ;)

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Самолет-истребитель это устаревшее понятие из 20-го века. Современные армии вооружаются многофункциональными самолетами, которые выполняют истребительные или ударные задачи в зависимости от ситуации.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...