Jump to content

Предложение / Обсуждение ввода зеленой коалиции


Glimmer

Recommended Posts

Полистал форум (русскоязычный), подобной темы не нашел, так что решил поднять вопрос:

 

На данный момент в DCS присутствует деление исключительно на 2 коалиции (синюю и красную), я считаю данный подход несколько неверным, а точнее говоря неполным, ибо он (подход) сильно ограничивает создателя миссий в выборе типа сценария, как для сингла, так и для многопользовательского режима.

 

Многие ситуации можно прописать при помощи скриптов, однако при наличии уже существующего функционала коалиций, этот способ можно назвать разве что костыльным, не более.

 

Многие скажут, ты только критикуешь, критикуешь, а ты предложи...и я предлагаю.

 

Предлагаю введение третьей, например зеленой коалиции.

 

Что это даст?

 

Самые банальные варианты:

 

  1. Синие и красные заимеют возможность бомбить нечто среднее (запрещенные организации на тер. РФ к примеру), но при этом оставаясь к друг другу враждебными.
  2. Возможность создания некоторых трехсторонних миссий, где сражаются равные по силе стороны, преследующие свои цели.
  3. Создание третьей нейтральной стороны, которая не желает участвовать в конфликте, однако оный происходит у ее границ.

 

Вариантов море, я лишь назвал некоторые обобщенные. А подводя итоги этого действия, можно сделать вывод, что уже это привнесет море нового игрового опыта и соответственно усовершенствует игровой процесс.

 

Это не предполагает введение кардинально новых механик, и просто предполагает дублирование некоторых функций под новою сторону. Также предельно просто ведется идентификация свой-чужой (система IFF, реализованная в DCS), ибо каждая сторона априори враждебна остальным.

 

В дальнейшем DCS, необходимо переработать системы госопознавания, что и на данный момент актуально, ибо у нас МиГ-29А и F-15C без особых проблем летают вместе в одной компашке. Не говоря уже о старых самолетах.

 

Давайте обсудим этот вопрос, если эта тема окажется интересна народу, разработчики смогут обратить на нее особое внимание. :)

 

P.S: Хотелось бы, чтобы эта тема не осталась в забвении без результатов, как темы годичной давности о расширении функционала карты и датакартриджами.

20180319_180319-nnhq1.jpg

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Однако коричневая была бы уместнее :music_whistling:

Системы многосторонних отношений давно придуманы и местами неплохо реализованы.

Ответ от разработчиков на эту тему тоже был.

upd. На всякий случай уточню - "придуманы и реализованы" не в DCS.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Однако коричневая была бы уместнее :music_whistling:

Системы многосторонних отношений давно придуманы и местами неплохо реализованы.

Ответ от разработчиков на эту тему тоже был.

 

Был. Сказали разъяснить подробно, как и что и для чего. ЕМНИП.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Был. Сказали разъяснить подробно, как и что и для чего. ЕМНИП.

 

В этом случае извиняюсь за неосведомленность. Прошу админов удалить тему.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

В этом случае извиняюсь за неосведомленность. Прошу админов удалить тему.

 

Почему бы в таком случае вместо "удалить тему" не взять и попробовать разъяснить?)

На самом деле, тема актуальная. Я даже расписывал примерный механизм взаимоотношений коалиций между собой.

Сейчас в разработке карта Сирии. Как на этой карте делать миссии? Одиночные - да, можно. Глобальные? Не знаю.

Россия - друзья Иран, Израиль, Коалиция, войска САР, курды, Хезболла. Враги - ИГ и прочие плохие ребята

Коалиция - друзья вышеперечисленные, за исключением войск САР, наверное. Ну и враги соответствующие

Турция - не в курсе кто у них там друг, кто враг. Но курды в список друзей не входят.

Израиль - друзья Коалиция и США. Сирия, Иран, Хезболла, может и курды - враги.

На самом деле там столько всяких "Демократический выбор чего-то там" и прочих организаций, что легко запутаться. Под спойлером есть какая-то картинка, возможно устаревшая. Правда, там в основном страны, группировки, коих множество, не расписаны

 

 

384766d04602725c1fabc4a959807f77.jpg

 

 

 

И когда все эти страны присутствуют на одном ТВД, как их развести на 2 коалиции? Вдруг в миссии нужно указать, что Израиль бомбит Сирию, но для игроков РФ Израиль - союзник и Сирия - союзник, и соответственно - РФ не вмешивается. Игроки за Израиль воюют против Сирии, Сирийские - против Израиля. США для РФ тоже союзник, но в случае атаки томагавками сирийских аэродромов, РФ могла (юниты ИИ как минимум) перехватывать и сбивать их. Либо же, динамически сделать США врагом (как альтернативная развязка истории), где в какой-то момент бывший союзник становится врагом. И множество таких вот подобных моментов.

 

И так получается, что не третья, зеленая или коричневая коалиция нужна, сколько сама возможность создавать 3, 4, 5, 6 коалиций и делать завязки друг на друга. Кто-то кому-то союзник, кто-то - нейтралитет. Кто-то в случае совершения противоправных действий становится врагом. Либо в случае выполнения какой-либо миссии - союзником, и т. д.


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

В этом случае извиняюсь за неосведомленность. Прошу админов удалить тему.

 

Зачем удалять. Мне кажется тема нужная. Просто надо четко разъяснить как ты это видишь.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Уже разъясняли и подробно несколько примеров было.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Простым видится (только видится!) если три стороны будут враждебны друг-другу. Но много ли это даст интересных вариантов миссий? Какая разница игроку кто его будет убивать? Если он хочет посмотреть на чужой конфликт со стороны, то это не сильно будет отличаться как наблюдать со стороны битву своих против чужих.

 

Если делать что ктото там будет нейтральным, то это явно сильная переработка скриптового мира.

 

 

--

У меня была идея, что РФ воюет с НВФ на границе Грузии и хотелось бы чтобы Грузины небыли враждебны пока граница не нарушена. Сейчас приходится ставить РФ ботам "без реакции на угрозы" - иначе они летают сыкливо у земли (игнорируя прописанные высоты) на своей территории, просто находясь в зоне обнаружения грузинских ПВО.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Полистал форум (русскоязычный), подобной темы не нашел, так что решил поднять вопрос:

 

Предлагаю введение третьей, например зеленой коалиции.

 

 

:D Не обсуждалось. Это обсуждалось миллион раз, поскольку мир ДКС мертв, тогда как в реале мы видим бравые бомбежки среди гражданских. А в "симуляторе" - мертвые просторы Марса с призраками машин.

 

Но есть много более важных вещей, чем, например, гражданский авиатрафик в авиасимуляторе. Те же капли дождя.

Link to comment
Share on other sites

Простым видится (только видится!) если три стороны будут враждебны друг-другу. Но много ли это даст интересных вариантов миссий? Какая разница игроку кто его будет убивать? Если он хочет посмотреть на чужой конфликт со стороны, то это не сильно будет отличаться как наблюдать со стороны битву своих против чужих.

 

Если делать что ктото там будет нейтральным, то это явно сильная переработка скриптового мира.

1) Неважно сколько сторон, важно как один юнит определяет другого - друг(нейтральный)/враг. Сейчас это делается по двум спискам (умные/красивые), в более общем случае (N сторон) возможны варианты.

2) После того как такое определение состоялось - уже отрабатывает AI (атакует или нет), в существующем виде он вполне подходит.

По п.2 ничего переделывать не надо, только по п.1 механизм определения свой/чужой.

П.С. Да, я в курсе что 3 строчки - это не ТЗ.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Мне для моей миссии давно это нужно и я вопрос поднимал, но там что то Рик говорил, скока вешать в граммах...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Однако коричневая была бы уместнее :music_whistling:

При введении зеленого цвета пропорциональным смешиванием цветов (RGB) cможем получить любой, нужный нам цвет :thumbup: :lol:

Link to comment
Share on other sites

При введении зеленого цвета пропорциональным смешиванием цветов (RGB) cможем получить любой, нужный нам цвет :thumbup: :lol:

Это если в DCS модель коалиций аддитивная ))

Link to comment
Share on other sites

Я задумал миссию, где воюют две стороны на небольшой площади. По периметру третья сторона не даёт выйти или нарушить правила.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...