Jump to content

Конфигурация компа для макс. настроек?


red5

Recommended Posts

А -10 еще нет.Но насколько я могу судить по форуму само ядро осталось тем же(без необходимых изменений для определенных этапов) ,поэтому говорить о конфигурации железа и затачивать его конкретно под А-10 нет смысла (посмотри на конфигурацию железа вирпилов.FPS конечно растет,но рост отношения цена/скорость железа неоптимальный.Имхо мое мнение), Поэтому одно ждать нового движка.

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

З.Ы. У serand'а в подписи отношение указано.

Laivynas у тебя какая то паранойя в личностных отношениях.

Факт говорит сам за себя.Движок требует кардинального изменения и все это прекрасно понимают.Поэтому старые вирпилы эту тему уже давно "пережевали".Поэтому ( не побоюсь сказать за многих) меняют систему или настраивают не ставя цели догнать или обогнать сам движок.Просто надо ждать.


Edited by serand
  • Like 1

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ага, мания преследования...

Звук уже выделили отдельным потоком, это тоже неизменность движка? Планы по внедрению DX11 - ?

Поэтому старые вирпилы эту тему уже давно "пережевали".

Пока не будет нового движка ,ДКС съест всю систему и ему будет мало.

А какая игра не "съест"?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ни кто не отрицает что игры не "кушают".Но ....на данном этапе я думаю может быть и улучшение в движок и экономически оправдано, но это только -это только на данном.Нельзя к "запорожцу"прикрутить турбонаддув получить новую машину,без принципиальной переделки всех остальных элементов.При дальнейшем усложнении физической модели ЛА и других элементов старый движок будет все дальше тонким местом в "трубе".И вопросы "какая конфигурация" будут дальше возникать.Поэтому я после первых обсуждений данной темы для себя этот вопрос закрыл и просто жду .Поэтому я думаю что новый движок встанет для компании ЕД первоочередной задачей,и тогда мы все будем с "шоколаде".А сейчас только ждать.

А вообще это моя точка зрения.а дальше каждый поступает как ему вздумается.


Edited by serand

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поэтому одно ждать нового движка.

Обычно каждый новый движок тяжелее старого.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Обычно каждый новый движок тяжелее старого.
Может оно и так но и выполняет он задачи более тяжелые.Или хотите сказать ,что Ваши продукты так и останутся на старом ядре?

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет конечно.

Новый движок рано или поздно появится.

Но только, как показывает практика, каждый новый симулятор на момент выхода ставит на колени современные ему компьютеры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В принципе,если следовать теме топика это вечная борьба между качеством графики_физики и производительностью.Но тем не менее я думаю появиться более широкое поле компромисса.

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Ни кто не отрицает что игры не "кушают".Но ....на данном этапе я думаю может быть и улучшение в движок и экономически оправдано, но это только -это только на данном.Нельзя к "запорожцу"прикрутить турбонаддув получить новую машину,без принципиальной переделки всех остальных элементов.При дальнейшем усложнении физической модели ЛА и других элементов старый движок будет все дальше тонким местом в "трубе".И вопросы "какая конфигурация" будут дальше возникать.Поэтому я после первых обсуждений данной темы для себя этот вопрос закрыл и просто жду .Поэтому я думаю что новый движок встанет для компании ЕД первоочередной задачей,и тогда мы все будем с "шоколаде".А сейчас только ждать.
+1
Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

---Братья! Есть возможность установить вторую видеокарту "GeForce GTX 275". Вопрос не о приросте ФПС. Вопрос будет ли работать ДКС вообще? Знающие люди, имеющие опыт общения с SLI, подскажите, дружит ли эта система с ЛО и ДКС? Спасибо

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

Если установка такой карты не напрягает финансы то ставь, но тут есть некие условия. К ней можно будет подключить доп мониторы для панели и прочее. Ускорения скорее всего не будет, разве что FULL HD пользуеш.

Link to comment
Share on other sites

---Братья! Есть возможность установить вторую видеокарту "GeForce GTX 275". Вопрос не о приросте ФПС. Вопрос будет ли работать ДКС вообще? Знающие люди, имеющие опыт общения с SLI, подскажите, дружит ли эта система с ЛО и ДКС? Спасибо

Так никто не заставляет использовать режим SLI - можно сконфигурировать драйвер так, чтобы были две независимые карты. Тогда хочешь - запускай игру на первой, хочешь - на второй. И никаких проблем с совместимостью.


Edited by ups
орфография

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так никто не заставляет использовать режим SLI - можно сконфигурировать драйвер так, чтобы были две независимые карты. Тогда хочешь - запускай игру на первой, хочешь - на второй. И никаких проблем с совместимостью.

 

---Спасибо. И всё же. Будут ли обе карты использоватся движком ДКС? Обязательно прийдётся конфигурировать драйвера, чтобы разделять карты? Или игра сама определит что ей лучше? Ну например в "СoD" в настройках есть возможность включить или выключить две карты. "Сталкер" сам определяет, что и как. Я не силён во всех "железных" тонкостях. Спасибо

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Ув. разработчики, подскажите. Все настройки, кроме текстур, на максимум, фпс 22-35. При макс. текстурах фпс падает в двое.

Q9450 3.5Ghz (Разгон)

9800GTX 512MB

4 Gb DDR2-800

Что нужно поменять, чтоб текстуры на макс. потянуло?

Link to comment
Share on other sites

Ни кто не отрицает что игры не "кушают".Но ....на данном этапе я думаю может быть и улучшение в движок и экономически оправдано, но это только -это только на данном.Нельзя к "запорожцу"прикрутить турбонаддув получить новую машину,без принципиальной переделки всех остальных элементов.При дальнейшем усложнении физической модели ЛА и других элементов старый движок будет все дальше тонким местом в "трубе".И вопросы "какая конфигурация" будут дальше возникать.Поэтому я после первых обсуждений данной темы для себя этот вопрос закрыл и просто жду .Поэтому я думаю что новый движок встанет для компании ЕД первоочередной задачей,и тогда мы все будем с "шоколаде".А сейчас только ждать.
Очень много современных движков произошли от движка Quake. В их числе Half-Life, DooM и многие другие игры. Прикручивать турбину к запорожцу не то же самое, что прикручивать элементы к софтовому движку. Совсем другое дело - оптимизация этого самого движка.
Edited by Hardcore
Link to comment
Share on other sites

По общему настрою понимаю, что вопрос не совсем корректен, но всё же...имею, как говорится, чего спросить.

1. Будет ли заметна разница в работе процессоров i7-950 и i7-970 (относительно игр ветки DCS)?

2. Что лучше для симуляторов DCS и почему Intel или AMD?

3. Есть ли смысл от 8 ГБ ОЗУ?

Всем спасибо за помощь

Link to comment
Share on other sites

Привет

 

Присоединяюсь к вопросу. В основном про RAM.

 

И от себя.

Если я правильно понял, DCS использует два ядра. Вот здесь http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=65471&highlight=requirements+i7

народ раздумывает над идеей " а действительно ли нужен i7 970?"

может i5 будет достаточно? или i7 2600?

 

Про видео карту в системных требованиях написано - 512MB NVIDIA GeForce 8600GT. Но судя по форуму это только чтобы меню запустилось :)

 

Со страницы http://www.digitalcombatsimulator.com/index.php?end_pos=1322&scr=shop&lang=en исчезли рекомендуемые системные тредования.

Они есть только в кеше гугла - http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:I23qNnUHz24J:www.digitalcombatsimulator.com/index.php%3Fend_pos%3D1322%26scr%3Dshop+dcs+a-10+i7+system&cd=2&hl=en&ct=clnk&gl=au&source=www.google.com.au.

 

Похоже, что идентификация рекомендуемого железа в процессе :) Это так? Но даже там указано про 4 GB RAM.

 

И вопросы про АНГЛИЙСКУЮ коробочную версию.

Уже упоминался патч к релизу, в вопросе про Неваду. Он в коробку войдёт? Вообще - что добавят в коробку? В Акуле ролики были например.

Надо ли будет активировать коробку через инет?

 

Спасибо заранее за ответы.

Пока.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Привет

 

Присоединяюсь к вопросу. В основном про RAM.

 

И от себя.

Если я правильно понял, DCS использует два ядра. Вот здесь http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=65471&highlight=requirements+i7

народ раздумывает над идеей " а действительно ли нужен i7 970?"

может i5 будет достаточно? или i7 2600?

 

Про видео карту в системных требованиях написано - 512MB NVIDIA GeForce 8600GT. Но судя по форуму это только чтобы меню запустилось :)

 

Со страницы http://www.digitalcombatsimulator.com/index.php?end_pos=1322&scr=shop&lang=en исчезли рекомендуемые системные тредования.

Они есть только в кеше гугла - http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:I23qNnUHz24J:www.digitalcombatsimulator.com/index.php%3Fend_pos%3D1322%26scr%3Dshop+dcs+a-10+i7+system&cd=2&hl=en&ct=clnk&gl=au&source=www.google.com.au.

 

Похоже, что идентификация рекомендуемого железа в процессе :) Это так? Но даже там указано про 4 GB RAM.

4 ГБ памяти достаточно.

Могу сказать что на конфигурации Core 2 Duo E8500, 4GB DDRII, NV GTX480, Win 7 64 можно играть без особых проблем во все миссии с настройками близкими к максимальным.

Впрочем потребная мощность видеокарты в первую очередь зависит от разрешения и использованных методов антиалиасинга с анизотропикой. Кто хочет играть в 1920х1080 с хорошим сглаживанием - нужно брать GTX серии 4ХХ или 5ХХ (по бюджету), если разрешение невысокое, типа 1280х1024, то вполне можно обойтись GTX 260...280.

 

И вопросы про АНГЛИЙСКУЮ коробочную версию.

Уже упоминался патч к релизу, в вопросе про Неваду. Он в коробку войдёт? Вообще - что добавят в коробку? В Акуле ролики были например.

Невада в коробку не войдет. Пока не готова.

Коробочная версия будет содержать такой же релиз какой лежит на сайте.

 

Надо ли будет активировать коробку через инет?

Да.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

4 ГБ памяти достаточно.

Могу сказать что на конфигурации Core 2 Duo E8500, 4GB DDRII, NV GTX480, Win 7 64 можно играть без особых проблем во все миссии с настройками близкими к максимальным.

Это всё хорошо. Но возник вопрос по последнему пункту "Win 7 64". А в WinXP 32 насколько упадёт производительность? И вообще, запустится ли на 32 битной системе?:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос!? GTS-250 потянет.... или можно копить средства?

 

Имею оборудование ;

 

проц: Intel® Core™2 Quad Q9650 3.00 GHz

видяха; Nvidia GTS-250 1Gb

память; 8 г (видит 8.0) "слот под 2-ю"

мать; ASUS P5Q

 

ps Именно под максимал. моник 22 1680 1050

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это всё хорошо. Но возник вопрос по последнему пункту "Win 7 64". А в WinXP 32 насколько упадёт производительность? И вообще, запустится ли на 32 битной системе?:music_whistling:

Запустится и будет работать, но на 32-битных системах в силу ограничений памяти для процесса, стабильность игры ниже. Особенно на тяжелых миссиях.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Один вопрос!? GTS-250 потянет.... или можно копить средства?

 

Имею оборудование ;

 

проц: Intel® Core™2 Quad Q9650 3.00 GHz

видяха; Nvidia GTS-250 1Gb

память; 8 г (видит 8.0) "слот под 2-ю"

мать; ASUS P5Q

 

ps Именно под максимал. моник 22 1680 1050

Потянет, но не на максимальных настройках/разрешении.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Потянет, но не на максимальных настройках/разрешении.

 

А такая конфигурация потянет максимал на 1440 - 900 или 1680 - 1050?:

 

AMD 4x 940 (разогнанный до 3.2 на ядро)

ОЗУ 4 Гига

Видеокарта 1024Mb PCI-Exp Palit GeForce GTS450 DDR5 (128bit) HDMI+DVI+ TV Sonic (RTL)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...