Jump to content

Вопросы к русскому руководству А-10С


tuzik

Recommended Posts

С одобрения старших по званию коллег я поместил краткое руководство по DCS:A-10C Warthog на iFolder (11 МБ):

 

http://ifolder.ru/19679471

 

На следующей неделе выложим на наш файлообменник.

 

Вопрос: Как будет правильно звучать: "Камера целеобнаружения (TGP)" или "Система целеобнаружения (TGP)". Как правило, в авиационных комплексах, как принято сейчас в военной авиации называть ЛА (воздушные суда) отдельные приборы, агрегаты, блоки различного оборудования объедены в комплексы или системы.

 

На сайте:

Подвесной Контейнер Целеуказания (TGP)

 

 

 

Подвесной контейнер целеуказания Litening AT предоставляет возможности обзора, сопровождения и подсветки целей. Он обладает тремя режимами отображения: оптический диапазон (с использованием ПЗС) и инфракрасная камера (FLIR) в режимах прямой и обратной контрастности.

 

Основные режимы работы TGP включают «Воздух-Земля» (A-G), «Воздух-Воздух» (A-A) и «Ожидание» (Standby). Каждый из этих режимов имеет соответствующую контрольную страницу, дающую возможность настраивать параметры TGP. Таким образом, на MFCD в режиме TGP есть 6 различных страниц.

 

Тогда подвесной контейнер совместно с оборудованием самолета будут составлять комплекс или систему?!?!

 

И желательно для русского человека в скобочках, где приводятся данные по скорости, высоте и пр. в "ихнем" виде, приводить к метрической системе.

 

И можно ли вообще обращать Ваше внимание на то, если что-то в описании кажется не совсем технически точным или есть вопросы?


Edited by tuzik
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вопрос: У них "MASTER ARM" это у нас "ГЛАВНЫЙ В"?

 

Нужны также подробные ТТД самолета: взлетно-посадочные, ограничения и прочее?


Edited by tuzik
Link to comment
Share on other sites

Вопрос: У них "MASTER ARM" это у нас "ГЛАВНЫЙ В"?

Да.

"Камера целеобнаружения (TGP)" или "Система целеобнаружения (TGP)"

Это мануал для совсем новичков. В нем не предполагается точноее соответсвие отечественной технической терминологии.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это мануал для совсем новичков. В нем не предполагается точноее соответсвие отечественной технической терминологии.

Ясно, а не для новичков инструкцию пишете?

Link to comment
Share on other sites

Не для новичков - полноценный мануал.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1. Я пользуюсь одним из общепринятых файлообменников, а не чьими-то личными сайтами. Это общепринятая практика. И коль за неполные сутки файл скачан более 70 раз - никакой "жути" не наблюдается.

2. Как уже сказал, после выходных будет у нас на сайте.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

1. Я пользуюсь одним из общепринятых файлообменников, а не чьими-то личными сайтами. Это общепринятая практика. И коль за неполные сутки файл скачан более 70 раз - никакой "жути" не наблюдается.

2. Как уже сказал, после выходных будет у нас на сайте.

1) Много всяких файлообменников хороших, а ifolder медленный и с рекламой. :(

Сайт не личный(:huh:), и одной из его функций, по идее, является файлообмен файлами соответствующей тематики. Странная в общем-то позиция у вас...

2) Эт карашо. :)

ЗЫ: не имею ничего против того, что файл выложен не на dcs-fan.ru - это я и сам сделаю, но много чего имею против ifolder. От так вот стоит понимать пост #6. :)


Edited by Alex_P
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для непонимающих повторяю второй и последний раз - общепринятая практика выкладывать файлы либо у себя, либо на общедоступных файлообменниках, а на не на чьем-то сайте. В противном случае возникнут вопросы - а почему именно у него, почему не у нас? И почему именно на тот, который у тебя в подписи (я мог и на свой личный файлообменник положить, но не сделал этого принципиально)? Есть гораздо более заслуженные и старые сайты крупных сквадов. Это понятно, надеюсь?

 

iFolder не потребовал от меня регистрации для заливки и предоставил минимальный сервис управления файлом, для меня лично это были достаточные основания. Я никому не мешаю перезалить файл куда угодно, хоть на свой сайт (и тем самым крутнуть счетчик посещаемости). Всё, тема исчерпана.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

USSR_Rik.

Не понятно. :) Я что просил вас заливать файлы на свой сайт? К чему такая бурная реакция? ну ругнулся я на ifolder(безо всяких личных претензий), дал ссылку(чтобы счётчик накрутить, а как же :) ) и началось...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По-моему, вы занимаетесь рекламой собственного ресурса на другом ресурсе.

А лишний фансайт по ДКС - это плохо для ЕД???:huh: Вроде как наоборот - тем больше ресурсов, тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И можно ли вообще обращать Ваше внимание на то, если что-то в описании кажется не совсем технически точным...?

В быстром описании не стоит обращать внимание на терминологию.

Оно делалось для чайников и к правильной терминологии имеет отдаленное отношение.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А лишний фансайт по ДКС - это плохо для ЕД???:huh: Вроде как наоборот - тем больше ресурсов, тем лучше.

Неплохо.

Alex_P делает нужное дело.

К сожалению у нас самих на полноценное развитие своего сайта хронически не хватает ни ресурсов ни времени.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Неплохо.

Alex_P делает нужное дело.

К сожалению у нас самих на полноценное развитие своего сайта хронически не хватает ни ресурсов ни времени.

ИМХО Что бы поддержать такие сайты,со стороны разработичиков былоб неплохо делать специальные "эксклюзивные" материалы(скриншоты и прочее)-что то наподобе что WAGS, делает для SimHQ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИМХО Что бы поддержать такие сайты,со стороны разработичиков былоб неплохо делать специальные "эксклюзивные" материалы(скриншоты и прочее)-что то наподобе что WAGS, делает для SimHQ;)

Идея здравая.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В быстром описании не стоит обращать внимание на терминологию.

Они делалось для чайников и к правильной терминологии имеет отдаленное отношение.

А в русском полном руководстве будут сведения по технике пилотирования А-10С из настоящего РЛЭ? Неохота просто ничего выдумывать по взлетно-посадочным режимам, полетам по кругу, маршруту.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А в русском полном руководстве будут сведения по технике пилотирования А-10С из настоящего РЛЭ? Неохота просто ничего выдумывать по взлетно-посадочным режимам, полетам по кругу, маршруту.

Русское руководство будет содержать все тоже самое что и англоязычное руководство. В нем дается информация об основных элементах полета, начиная с запуска, взлета, маневрирования и заканчивая дозаправкой.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

---Огромное спасибо за ваш труд. Но блин Вы почему название кнопок не перевели на "рычагах"? ОбЫдно да!;)

Да зачем перевод в кабине нужен. Главное знать для чего тот или иной тумблер предназначен. К какой системе относиться.

Если Вам переведут MASTER ARM на ГЛАВНЫЙ В что от этого изменится если не знать его назначение?

Link to comment
Share on other sites

Да зачем перевод в кабине нужен. Главное знать для чего тот или иной тумблер предназначен. К какой системе относиться.

Если Вам переведут MASTER ARM на ГЛАВНЫЙ В что от этого изменится если не знать его назначение?

 

я до сих пор не знаю как правильно называются некоторые тумблеры в ЧА :D

 

и это мне ни как не мешает на них тыркать:)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Может он имел ввиду перевод всплывающих подсказок. Перевод кабины 100% процентов лишнее, а вот перевод подсказок, имхо, очень здравая идея

Эх! Если бы не эти тормоза... :)

Link to comment
Share on other sites

---Огромное спасибо за ваш труд. Но блин Вы почему название кнопок не перевели на "рычагах"? ОбЫдно да!;)

 

И что это будет китайскоя шляпа вперед длинный, лодка назад короткий:(

ИМХО бред полный, и мое ИМХО не стоит заменять в подсказках к примеру CDU на ВКУ, да и львиная доля подсказок все равно останется на английском или на смеси "Включение APU" или ВСУ по моему лучше APU, или не дай бог IFFCC...


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И что это будет китайскоя шляпа вперед длинный, лодка назад короткий:(

ИМХО бред полный, и мое ИМХО не стоит заменять в подсказках к примеру CDU на ВКУ, да и львиная доля подсказок все равно останется на английском или на смеси "Включение APU" или ВСУ по моему лучше APU, или не дай бог IFFCC...

 

Да, именно термины не переводить, а оставить смесь русского и английского

Эх! Если бы не эти тормоза... :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...