Jump to content

Только! ЮМОР


Nonexistent

Recommended Posts

 

А, почему в красном?

 

У меня есть история: Попали мы с ребятами на новый год в захолустный аул (у чёрта на куличках). Сидим, с кисляком делаем свою работу, а за 100 км ни одного ларька (сами понимаете с чем). Тут откуда, нежданно врывается дед мороз со снегурочкой (дед мороз как положено с бородой, в синем тулупе). Снегурочка с косой до самой... Правда борода у деда и коса у снегурочки были чёрные, но не в этом дело. Дед мороз что то пел на местном фольклоре играя на домбре. Нас подхватили по руки и куда то потащили. Через пару минут, мы уже сидели за дастарханом. Потом тосты, поздравления. Что было потом я не помню. Проснулся к вечеру на топчане. Хозяйка дома отпоила молоком. Сразу похорошело (походу это был кумыс). Пошли доделывать сою работу, не не успели. Опять толпа, дед мороз, снегурочка. Короче мы там зависли почти на неделю. За то провожали на всем аулом :)

Link to comment
Share on other sites

Интересно у вас))Кстати,а канонический дед МОроз,который был довольно злой,обязательно в синем?Хотя ассоциативно снег ближе к синему.А еще,у вас же должен быть свой аналог какойто?Тетка както подарила казахстанские сказки.Не совсем на наши похожи,и пожестче(хотя если взять без детской обработки,какие реально сказки рассказывали в 17м веке у нас и в Европе,там вообще жесть))

ЗЫ тут же еще Петр 1й и Сталин (до какогото 30го года НГ не праздновали,и Елки не было)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Интересно у вас))Кстати,а канонический дед МОроз,который был довольно злой,обязательно в синем?Хотя ассоциативно снег ближе к синему.А еще,у вас же должен быть свой аналог какойто?Тетка както подарила казахстанские сказки.Не совсем на наши похожи,и пожестче(хотя если взять без детской обработки,какие реально сказки рассказывали в 17м веке у нас и в Европе,там вообще жесть))

ЗЫ тут же еще Петр 1й и Сталин (до какогото 30го года НГ не праздновали,и Елки не было)

 

Синий тулуп скорее всего остался ещё с СССР:)

У Казахов есть Аяз Ата но насколько я знаю это то же дед мороз.

За мою память у нас всегда праздновали, ну по крайней мере с 70-х точно. Магний, марганцовка и т.д :)

Link to comment
Share on other sites

Так я и говорю,культурные наслоения ))До Петра 1 у нас вообще считали года от сотворения мира))2 недели назад был в гостях,щас 7000 скокато лет по этому календарю.Потом праздновали рождество,но Советы запретили.И злой Сталин решил праздновать НГ,году в 36м (ЕМНИП).В моем детстве все деды Морозы были в красном тулупе,но с красными носами, хотя вроде не синие)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Так я и говорю,культурные наслоения ))До Петра 1 у нас вообще считали года от сотворения мира))2 недели назад был в гостях,щас 7000 скокато лет по этому календарю.Потом праздновали рождество,но Советы запретили.И злой Сталин решил праздновать НГ,году в 36м (ЕМНИП).В моем детстве все деды Морозы были в красном тулупе,но с красными носами, хотя вроде не синие)))

 

Так есть ещё старый новый год. У на ещё есть Корейский новый год :)

Link to comment
Share on other sites

в моем детстве Дед Мороз был в красном тулупе )

а вот в детстве и юности моих родителей, примерно до середины 60-х,

он чаще всего был в белом тулупе.

И мне интересно, а зачем его при Брежневе перекрасили ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

в моем детстве Дед Мороз был в красном тулупе )

а вот в детстве и юности моих родителей, примерно до середины 60-х,

он чаще всего был в белом тулупе.

И мне интересно, а зачем его при Брежневе перекрасили ?

 

Может под флаг перекрасили :)

Да, какая разница какого цвета. Главное чтобы весело было :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

2 бредовых версии

Не могли обеспечить потребность,закупали))

После ссоры с Китаем осталась куча ненужных флагов.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Дедов Морозов трое же. три брата. Красный Нос, Синий Нос, Белый Нос.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Дедов Морозов трое же. три брата. Красный Нос, Синий Нос, Белый Нос.

 

И у снегурочки внезапно есть сестричка в Японии, Юки-Онна (снежная женщина).

Является ёкаем (антропоморфным сверхъестественным существом). Может убить встречного. Также может выйти за него замуж.

Иногда снимается в кино:

kwaidan%206.jpeg

Link to comment
Share on other sites

И у снегурочки внезапно есть сестричка в Японии, Юки-Онна (снежная женщина).

Является ёкаем (антропоморфным сверхъестественным существом). Может убить встречного. Также может выйти за него замуж.

Иногда снимается в кино:

kwaidan%206.jpeg

 

http://hobbitaniya.ru/belnarod/belnarod13.php

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

У Казахов есть Аяз Ата но насколько я знаю это то же дед мороз.

Какой такой Аяз Ата, Колотун Байке же!

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может убить встречного. Также может выйти за него замуж.

 

Интересная альтернатива для встречного...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну допустим юмор. Кстати, у нас в заповеднике примерно то же самое.

 

attachment.php?attachmentid=223390&stc=1&d=1576857349

 

(Добыто на форуме http://www.vegalab.ru)

1277821901_.thumb.jpg.1b88345cb4b81c8bad063939b17389d3.jpg


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну допустим юмор. Кстати, у нас в заповеднике примерно то же самое.

 

attachment.php?attachmentid=223390&stc=1&d=1576857349

 

(Добыто на форуме http://www.vegalab.ru)

 

Сначала читал то что на левой дверке а потом то на правой. :megalol: Тоже работает

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Сначала читал то что на левой дверке а потом то на правой. :megalol: Тоже работает

 

Пьяный Маяковский? :book:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ну ты... что за хрень

 

Ээээ.Я-то да,но ведь прикольна же))Ну то есть Соловья вы обсуждаете,а эти фекалии нельзя?А мне прикольна.Мне вторую ходку на сайте сделали за фразу "суй в ...помидоры,некогда обьяснять",и я это написал безотносительно к собеседнику(тем более,не к тебе))Ну короче,прикольно же Стерлигов гонит пургу ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ээээ.Я-то да,но ведь прикольна же))Ну то есть Соловья вы обсуждаете,а эти фекалии нельзя?А мне прикольна.Мне вторую ходку на сайте сделали за фразу "суй в ...помидоры,некогда обьяснять",и я это написал безотносительно к собеседнику(тем более,не к тебе))Ну короче,прикольно же Стерлигов гонит пургу ))

с этим шутки хреновые, люди на это клюют, результат упущенное время и...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...