Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Просьба сделать команду (горячую клавишу) "скопировать координаты" для редактора и карты F10. Просто скопировать в буфер обмена строку, записанную в поле координат на момент нажатия. Функционально и просто. Очень поможет людям при проектировке миссий, особенно мультиплеерных, также в разы облегчит процесс подготовки брифингов, особенно если нужно записать координаты обширного банка целей.

 

Вы в прошлом обновлении затронули как раз фишку с изменением формата вывода координат. Функция выше довольно проста в реализации (сам ее тестил работу с буфером на Qt C++ ;) ), было бы круто если можно было бы оперативно ее добавить.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Просьба сделать команду (горячую клавишу) "скопировать координаты" для редактора и карты F10. Просто скопировать в буфер обмена строку, записанную в поле координат на момент нажатия. Функционально и просто. Очень поможет людям при проектировке миссий, особенно мультиплеерных, также в разы облегчит процесс подготовки брифингов, особенно если нужно записать координаты обширного банка целей.

 

Вы в прошлом обновлении затронули как раз фишку с изменением формата вывода координат. Функция выше довольно проста в реализации (сам ее тестил работу с буфером на Qt C++ ;) ), было бы круто если можно было бы оперативно ее добавить.

 

:thumbup: очень нужная функция, очень. Делал недавно миссию с координатами целей для JDAM в режиме РР, проблему с отображением прямо во время ввода на UFC решил комфортно через радиоменю F10, но вот переписать с карты... мда, время потратил изрядно, да и шанс ошибиться не исключён.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Хотелка, чтобы бомбаврдировщики красиво (реалистично) разрушались ..

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересно можно сделать в редакторе калькулятор, вычислитель топлива!? Чтоб не заливать полные баки постоянно

Для Ми-8 наверно можно было бы сделать, что даешь праваку команду расчитать топливо под маршрут установленный в редакторе. Или удобнее было бы заказать расчет под время полета и вес? А военные самолеты вроде неполные не летают.

Link to comment
Share on other sites

Для Ми-8 наверно можно было бы сделать, что даешь праваку команду расчитать топливо под маршрут установленный в редакторе. Или удобнее было бы заказать расчет под время полета и вес? А военные самолеты вроде неполные не летают.

 

Не полные не летают? То есть каждый раз сливают в воздухе перед посадкой?

Думал в редакторе по заданному маршруту выводится мин.кол-во топлива:book:

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не полные не летают? То есть каждый раз сливают в воздухе перед посадкой?

 

Думал в редакторе по заданному маршруту выводится мин.кол-во топлива:book:

Точно за всех не знаю, но Элка говорили взлетает только полной.

Не замечал в редакторе чтобы топливо по умолчанию зависило от маршрута. Там обычно или полный бак или какойто фиксированый недолив. Там когда делаешь маршрут ботам, то приходится гадать, а хватит ли им на маршрут и минут пять-десять в зоне ожидания. В результате обвешиваешь их баками чтоб побольше было. Расчета конечно не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Хочу полноценную летную модель для ботов. Что мешает реализовать - сложность разработки искусственного ума или что-то еще?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Хочу полноценную летную модель для ботов. Что мешает реализовать - сложность разработки искусственного ума или что-то еще?

 

Уже не раз отвечали,что мощности ПК не хватает.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Уже не раз отвечали,что мощности ПК не хватает.

А можно ссыль на это(эти) сообщение(я).

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Гы,они канули в ...глубину,кажись, года -3-4 назад говорили)))У меня на тут сайте с поиском плохо. :(

ЗЫ Я сам просил,чтоб для дуэлей в оффлайне сделали отключаемый.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Гы,они канули в ...глубину,кажись, года -3-4 назад говорили)))У меня на тут сайте с поиском плохо. :(

Дык может с прошедшим временем, что и то и поменялось. А то эти всевидящие снайпера аСы, раздражают не по децки.:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дык может с прошедшим временем, что и то и поменялось. А то эти всевидящие снайпера аСы, раздражают не по деТСки.:D

При чем тут всевидимость и управление ЛА?

Речь изначально о том количестве ресурсов, которые потребуются для одновременного моделирования более чем одной сложной модели полета на одном ПК пользователя. В идеале сильно более одной модели.

И потом, ИИ - не человек, если в его "полетном задании" записано не залезать на закритику, то разницы ее моделирования мы никогда не увидим.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

При чем тут всевидимость и управление ЛА?

Речь изначально о том количестве ресурсов, которые потребуются для одновременного моделирования более чем одной сложной модели полета на одном ПК пользователя. В идеале сильно более одной модели.

И потом, ИИ - не человек, если в его "полетном задании" записано не залезать на закритику, то разницы ее моделирования мы никогда не увидим.

понятно

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Хочу, что бы кнопка центровки вида, на ,,трусмастере HOTAS™ Warthog,, работала как на клаве (HUM5),и от мыши тоже отказаться бы, надоело в шлеме вр шарить и искать эту кнопку да мышку.

Хочу, что бы зеркала можно было настраивать, а ни как сейчас, как у бабы в машине все зеркала настроены на себя, чтоб любоваться какая я красивая еду, и подкраситься если что. В верхнем зеркале кроме белого шлема ничего не видно. Зеркала отстой. Разрабам надо писать пусть исправляет эти косяки.

Хочу что бы во всех кокпитах были фигуры пилотов, для ВР это важно, ты сидишь в кабине, а тебя нету дикость какая то, ни рук, ни ног, ни головы как невидимка, ни одного модуля не куплю без фигур. У кого узнать какие модули с фигурами?

Ну и конечно же хочу, что бы воскресенье ни кончалось никогда!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Каникулы начались, как я понимаю.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего такая хотелка уже была, но повторить думаю стоит:

 

Сделайте дополнительный уровень скила AI юнитам, который будет ещё круче чем Excellent, который бы позволил сверхточную стрельбу.

 

Это очень актуально в сеттинге WWII.

Суть: https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3808039&postcount=47

 

Проблема - необходимое количество WWII AAA юнитов для надежной защиты филда всегда гарантированно садит FPS. Более того, даже если их все ещё недостаточно, FPS уже просаживается. Поэтому нужна сверхточная стрельба, чтобы защищать филды меньшим количеством доступных юнитов.

 

Конечно, возможно с реализацией осколочного эффекта и новой ДМ что-то улучшится и с тем, что есть...


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Проблема - необходимое количество WWII AAA юнитов для надежной защиты филда всегда гарантированно садит FPS. Более того, даже если их все ещё недостаточно, FPS уже просаживается. Поэтому нужна сверхточная стрельба, чтобы защищать филды меньшим количеством доступных юнитов.

 

Конечно, возможно с реализацией осколочного эффекта и новой ДМ что-то улучшится и с тем, что есть...

А дирижабли перекрывающие любые траектории кроме взлетно-посадочных тоже не затрудняют вулч?

Link to comment
Share on other sites

ах были фигуры пилотов, для ВР это важно, ты сидишь в кабине, а тебя нету дикость какая то, ни рук, ни ног, ни головы как невидимка, ни одного модуля не куплю без фигур. У кого узнать какие модули с фигурами?

Ну и конечно же хочу, что бы воскресенье ни кончалось никогда!!!

 

RShift+P и будет тебе и фигурка и оловянный солдатик. Теперь смело покупай любой модуль, на всех работает.

Link to comment
Share on other sites

А дирижабли перекрывающие любые траектории кроме взлетно-посадочных тоже не затрудняют вулч?

 

Ну будут вулчить по взлетно-посадочной траектории. + свои будут страдать. Не вариант

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Просьба сделать команду (горячую клавишу) "скопировать координаты" для редактора и карты F10. Просто скопировать в буфер обмена строку, записанную в поле координат на момент нажатия. Функционально и просто. Очень поможет людям при проектировке миссий, особенно мультиплеерных, также в разы облегчит процесс подготовки брифингов, особенно если нужно записать координаты обширного банка целей.

 

Вы в прошлом обновлении затронули как раз фишку с изменением формата вывода координат. Функция выше довольно проста в реализации (сам ее тестил работу с буфером на Qt C++ ;) ), было бы круто если можно было бы оперативно ее добавить.

 

:( Нету

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Было бы полезным увеличить шрифт подсказок если пользуешся в очке, а то сейчас очень сложно прочитать.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Почему бы разработчикам не сделать на Су-27 индукцию на крыльях как на МИГ-29 и F\A-18. А то получается на всех есть а на Су-27 нет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему бы разработчикам не сделать на Су-27 индукцию на крыльях как на МИГ-29 и F\A-18. А то получается на всех есть а на Су-27 нет.

Все просто! Нужны люди и время.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...