Jump to content

Ищу RIO на F-14


Glimmer

Recommended Posts

Ищу штурмана-оператора на F-14 для постоянной игры.

 

Уже более чем 1.5 года состою в англоязычном клане TAW. Летал в вир. эскадрильях на Су-27, M-2000C истребителем и F/A-18C ударником, перешел в эскадрилью F-14. Для действий в составе звена / группы, ведения боя, полетов в строю и общения с ATC / AWACS / GCI (Диспетчер / ДРЛОиУ / Командир) моего уровня английского вполне хватает, однако как выяснилось я просел на интенсивных переговорах по внутренней связи с РИО. ( все таки не могу говорить свободно на данным момент :| ) Поэтому решил попробовать найти соотечественника. :)

 

По поводу клана и конкретно подразделения, где я состою:

Клан TAW, подразделение "TAW Hardcore Battalion CVW-88". Конкретно мы специализируемся на максимально допустимом реализме (в рамках DCS конечно). Образовали палубное авиакрыло, F-14 / F/A-18C + морпехи на Av-8B + вертолеты. На тренировках и воскресных ивентах практикуем PvE с процедурами, переговорами и взаимодействием. В свободное время не брезгуем и PvP контентом (BlueFlag PG к примеру) или просто полетушками в свое удовольствие хоть на Ка-50.

 

Клан интернациональный (Европа - Северная Америка - Ближний Восток - Африка). Основной язык - английский. Коллектив дружный, многочисленный (как в рамках подразделения, так и в рамках клана TAWDCS, где 100+ активных участников). Каждый летает когда может / хочет. Но из обязательного, тренировка раз в неделю + воскресный ивент (общий сбор подразделения с последующей миссией).

 

О себе:

На данный момент летаю в составе VF-84 на F-14. Пилот. В DCS более 4 лет, летаю преимущественно на истребителях. Довольно богатый опыт виртуальных воздушных боев в PvP. Летаю регулярно, если не каждый день, то около того. PvE и PvP. Сейчас приостановил свои полеты на публичных PvP серверах (BlueFlag PG) ибо с Джестером невозможно реализовать и половины потенциала самолета. Но с РИО вернусь без вопросов. :)

 

В силу особенностей устройства клана и моего подразделения, есть несколько требований:

  • знание английского языка (уровень спросили - ответил с понимаем и по существу, + знание авиационной тематики, ну и соответственно пригодиться умение читать документацию и смотреть видеоруководства в оригинале... ибо летаем на буржуйской технике :) )
  • наличие карты Персидский Залив (где собственно мы летаем :) )
  • наличие модуля F-14 (ну да :D )
  • базовые навыки навигации и знание базовых принципов работы БРЛС

Мне лично главное, чтобы у человека было желание (изучать модуль, развиваться) и немного серьезности / дисциплины (можно по разному назвать) + пожалуй добавлю, что нужны хотя бы близкие часовые пояса :D (МСК). Не страшно если вы сейчас плохо ориентируетесь в роли РИО. Вам все подскажут и если надо покажут тонкости. :) У нас уже сейчас идет кооперация между штурманами.

 

Вообщем, если вы хотите влиться в роль офицера управления РЛС истребителя-перехватчика F-14, летая в составе виртуальной авианосной ударной группы в англоязычной среде (+ балл к погружению, согласитесь :) ) (с оговоркой на русского водителя :D ) с реалистичным игровым подходом и организацией... пишите мне в лс... Всегда рад новым знакомым. :)

 

А если вас интересуют такие условия полетов, но вы предпочитаете быть пилотом / предпочитаете другой ЛА, то вы всегда можете вступить в ряды TAW: https://tawdcs.org/. Боевые товарищи нужны всегда.)) Будь вы просто заядлый летчик-истребитель, летающий только в PvP или методичный штурмовик / ударник на различных аппаратах. :)

 

****** Найден! :) ******

 

5-Bio-VF-2-cockpit-magazine-TAGC.jpg

Ну... попробовать стоило.. : )


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Годное, развернутое приглашение.

А во сколько (по Москве) вы обычно летаете?

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Годное, развернутое приглашение.

А во сколько (по Москве) вы обычно летаете?

 

Тренировки у нас в CVW-88 по четвергам - 21:30 МСК.

Воскресный ивент - 20:45 МСК. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ищу штурмана-оператора на F-14 для ...

:)

Тема не заставила себя долго ждать.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

:)

Тема не заставила себя долго ждать.

 

Можно закрепить, или отдельную создать (перенести туда все посты туда с другой заглавкой), назвать Ищу пилота / RIO на F-14. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Ищу пилота на F14

У Меня -

знание английского языка - 0

наличие карт - Есть Все карты

наличие модуля F-14 (ну да )

базовые навыки навигации и знание базовых принципов работы БРЛС -учусь по роликам

BMB89 и SandMartin.

Как говорится ( летать не умеют, стрелять не умеют но Орлы)

Время после 21 по Москве - я из Калининграда)))

Link to comment
Share on other sites

как вариант можно discord канал открыть. Чтоб было видно кто онлайн.

Я бы тоже попробовал с кем нибудь полетать.

опыт в онлайн - 0

знание английского языка - 3 с минусом. :smartass:

летаю и стреляю - как получится.:lookaround:

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Тема с рекрутингом интересная и актуальная.

Было бы наверное полезно всё это в отдельную ветку вынести? А то получаются какие то обрывки.

Кто то пытается рекрутить в контакте кто то в дискорде кто то пишет в рандомных ветках на форумах :)Какой то хаос

Link to comment
Share on other sites

Блюрам можно ИМХО продавать место РИО подешевле целого комплекта модуля.

 

сидишь такой на сервере, на месте рио. Все летают что то делают , а ты сидишь и ждешь своего принца, уже все тумблеры перещелкал. уже ночь все легли спать ,а ты все сидишь и говоришь

"hey....is anybody here?" :D

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Блюрам можно ИМХО продавать место РИО подешевле целого комплекта модуля.

 

А я например, лучше бы заплатил за модуль подороже, чтобы иметь возможность сажать на второе кресло даже того, у кого модуль не куплен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Наконец то нашел Напарника. Повезло - знает английский сам вояет афигенные мисии. И я вам скажу с напарником летать на много интереснее. Так что кто еще не преобрел такой пепелац - Советую не пожалеете!!!

Link to comment
Share on other sites

Севаш давай спишемся и полетаем. Напарник в воскресенье сможет. Пиши в телеграм или в контакте - Денисенко Игорь Колининградская обл. Г. Балтийск.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Думаю, уместно тут будет RIO разместить объявление о поиске пилота. Ищу, в общем.

 

Уровень владения - нуб, но о навигации, режимах рлс и MLC слышал, смотрел. И даже на ботах пробовал, сколь мог найти общий язык с Айсмэном. В Lantirn ориентируюсь. Реальной практики в качестве RIO нет, поскольку не с кем. Английским владею достаточно чтобы сходу понимать о чем говорят Jabbers и CVW-11. Для динамичного устного общения - тоже потребуется практика :) Карта Залива имеется, но в тяжелых миссиях может идти плохо, апгрейд железа в процессе.

 

Нахожусь на часовом поясе Киева, летаю в 18 - 22 вечера. Кого заинтересовало - пишите.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приветствую!Ищу пилота на F-14 Tomcat.Знания RIO базовые,имею опыт работы с системой управления вооружением (СУВ) AN/AWG-9,контейнером LANTIRN.мой часовой пояс (GMT+7)Новосибирск

 

Извиняюсь,что кратко)


Edited by SkipperVan
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Могу попробовать в качестве пилота с кем нибудь слетать Опыт небольшой есть, уровень примерно дозаправку с трудом но заправлюсь.

Но если начинать летать то с самого начала..., изучение, только потом в бой.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет! Готов летать и оператором и пилотом. Работу систем знаю, принципы радиолокации и самолетовождения тоже! Если летать в паре, вообще супер! Регион по времени московский.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Доброго дня, хочу попробовать себя в онлайне. Такой вопрос, куда можно записаться, чтобы не было безумия вроде все против всех, и взлеты с рулежек? А, например, групповое прохождение миссии? тема я смотрю 19го года, но вот что то такое мне и надо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...