Jump to content

Онлай жив! Или скорее мертв!


Leva

Recommended Posts

Пасфайндинг сколько-нибудь масштабного количества движущейся наземки положит любой сервер. У меня одна машинка заехавшая в дом на Нормандии у которой ИИ сошел с ума приводила к лагам в сингле. Проблема не в передаче.

Я не знаю что наворотили в симуляторе за это время, что один юнит стал угрожать стабильности игры в сингле; тут могу только сказать, что при таком раскладе облачные расчеты как мертвому припарка.

А вот в то время, когда мы проводили субботние вылеты, лаги происходили при движении наземки. При этом двигалось такое число юнитов, которое в оффе никогда и ничего в тех версиях игры не ложило, да и при отсутвии движения юнитов все было ок, а сервом то они все равно считались. Также к лагам приводит и избыточное количество клиентских самолетов на сервере, хотя ни один из них самим сервом не считается.

Если бы те миссии, что мы там летали, не работали бы в оффе как задумывалось, то в онлайн на них бы не замахивались.

Опыт тех полетов недвусмысленно указал на источник проблемы.

 

Там где нужны высокочастотные - пусть будут локально высокочастотные, кикие проблемы? А например в плане пасфайндига, зрения и приоретизации целей - высокочастотность ни к чему.

Я тут вспоминаю одну историю про зрк пэтриот, там кое кто тоже так сделал архитектуру, что в разных временных интервалах расчеты велись у станций, и ничем хорошим это не кончилось. :)

Может быть конечно можно путем кропотливой проработки этой темы получить работоспособный гибридный расчет юнита, но мне кажется исходя из поставленных задач и условий, это трата 10 рублей за копейку.

Совсем другой метод - прорабатывается архитектура кода юнита/группы для расчета на серве со всеми возможными методами оптимизации, и вот тогда будет счастье.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

а как дело дошло.... так сквад развалился на три части.. (БК, ИСВА, ВРАГ) после чего сказал на х... всё.

 

Ну блин, обратились бы к нам, на тот момент с ВК мы бы помогли безвозмездно.

 

 

Тобишь ни когда?))

 

Если ты пенсионер... думаю, шансов конечно мало. :D

 

 

а такое вообще возможно где либо?

 

С приходом версии 2.5 убрали процессорозависимость по частоте. Теперь фпс во многом зависит от видеокарты. Надо признать, это хороший прогресс.

Раньше в 1.5.х, высокая частота ЦП прямо влияла на фпс. Но использовать сим при разрешении 4к и 60 фпс уже не получалось. Только FHD при частоте ЦП выше 4,5 ГГц.

В 2.5 я использую высокие настройки, ЦП снизил на частоту в 4,3 ГГц (можно и ниже), ВК как и была - gtx 1070. И теперь 60 фпс у меня на 4к мониторе в онлайне.

 

Так что, пути оптимизации не исчерпаны. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ну блин, обратились бы к нам, на тот момент с ВК мы бы помогли безвозмездно.

 

 

 

 

Если ты пенсионер... думаю, шансов конечно мало. :D

 

 

 

 

С приходом версии 2.5 убрали процессорозависимость по частоте. Теперь фпс во многом зависит от видеокарты. Надо признать, это хороший прогресс.

Раньше в 1.5.х, высокая частота ЦП прямо влияла на фпс. Но использовать сим при разрешении 4к и 60 фпс уже не получалось. Только FHD при частоте ЦП выше 4,5 ГГц.

В 2.5 я использую высокие настройки, ЦП снизил на частоту в 4,3 ГГц (можно и ниже), ВК как и была - gtx 1070. И теперь 60 фпс у меня на 4к мониторе в онлайне.

 

Так что, пути оптимизации не исчерпаны. :)

я не про ФПС а про возможность реализации подобного масштаба сражений, даже в бф меньше, да и врятли наберешь 120 человек на таие полетушки

 

 

Ps почитсти личку, есть вопрос


Edited by skiff174
Link to comment
Share on other sites

я не про ФПС а про возможность реализации подобного масштаба сражений, даже в бф меньше, да и врятли наберешь 120 человек на таие полетушки

 

Ну БФ не DCS. И 60+ я имел ввиду за обе стороны, но кол-во техники примерно такое. Ведь масштабное сражение, где у обоих сторон по 100-200 юнитов это как то ну совсем не серьезно. Хотя бы 400-500 за каждую сторону, плюс авиация.

Я думаю, что в принципе такое возможно. Особенно, если будет выделенный сервер, где не будет нагрузки на графику и кучу допов. Конечно, это вопрос не завтрашнего дня, и видать не следующего года.

Дождаться бы выделенного сервера, м.б. в конце этого года... а вдруг. :)

 

Ps почитсти личку, есть вопрос

 

Да я чищу, но пишут часто. Буду поглядывать периодически.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Главное чтоб 500 юнитов одновременно не бились между собой и не ездили одновременно.

А то 300 в этом случае предел )

И потом, сначала надо придумать кампанию чтоб народу нравилось.

Ведь игрок на самолёте-вертолёте не увидит эти тыщи юнитов :D

Если задумка на сервере не набирает по 10 игроков с каждой стороны то про железо то можно и не думать )

Ну действительно вкусы у всех разные, одни говорят что чистое ПиВиПи это единственная правильная игра. А другие в захлёб играют в кооперативе против ботов, т.е. в этом случае можно сделать онлайн проект который не потребует сервера размером с холодильник.

И ещё игроки имхо могут легко проглотить баги и ляпы если война сама по себе интересна, т.е. я хочу сказать что нужно в первую очередь думать о самой задумке, а не о железе и софте который весь такой навороченный и без глюков.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Главное чтоб 500 юнитов одновременно не бились между собой и не ездили одновременно.

А то 300 в этом случае предел )

И потом, сначала надо придумать кампанию чтоб народу нравилось.

Ведь игрок на самолёте-вертолёте не увидит эти тыщи юнитов :D

Если задумка на сервере не набирает по 10 игроков с каждой стороны то про железо то можно и не думать )

Ну действительно вкусы у всех разные, одни говорят что чистое ПиВиПи это единственная правильная игра. А другие в захлёб играют в кооперативе против ботов, т.е. в этом случае можно сделать онлайн проект который не потребует сервера размером с холодильник.

И ещё игроки имхо могут легко проглотить баги и ляпы если война сама по себе интересна, т.е. я хочу сказать что нужно в первую очередь думать о самой задумке, а не о железе и софте который весь такой навороченный и без глюков.

 

Золотые слова!:thumbup:

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...