World of Tanks - Page 13 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-08-2015, 11:59 AM   #121
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

Quote:
Originally Posted by Jameson View Post
мышиплакали, кололись но продолжали жрать кактус.
... а вообще меткие всестали, млин!
Нда есть такое ,целкасть в WT некоторых поражает ,с первого выстрела и без пристрелки ,видимо имеются любимые рыбные места

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2015, 12:03 PM   #122
WTF
Senior Member

WTF's Avatar

Quote:
Originally Posted by FAB999 View Post
Нда есть такое ,целкасть в WT некоторых поражает ,с первого выстрела и без пристрелки ,видимо имеются любимые рыбные места
Я перестал играть в вар танер когда меня с километра прямым попаданием снял КВ-2, и это при том что я двигалсся, и перед этим всунул ему два или три снаряда.
Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.
WTF is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2015, 12:08 PM   #123
WTF
Senior Member

WTF's Avatar

Quote:
Originally Posted by [52] MI1T View Post
Там система автоматическая. Обычно, модеры только жалобы на "ошибочный" бан рассматривают. Где-то ZORG не сдержался, на него кликнули несколько игроков. Система сочла количество жалоб достаточным (там сложная формула) и дала бан. По этой теме есть несколько видосов от самих WG.

Модеры банят только в исключительных случаях.
Нефига эта система не работает. Я сколько в эту игру играл - чуть ли не каждый второй бой матерился в чате, за все время (играл я четыре года) забанили ну от силы раза три, в сумме не больше месяца
Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.
Old 05-08-2015, 02:47 PM   #124
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
Карты не особо способствуют соревнованию снайперов - на дистанции менее 1,5-1км попасть уже не сложно, если есть должный навык, то и без пристрелки. А бои на большей дистанции карты вести не позволяют как правило, хотя для танков типа ИС-2 и КТ безусловно и 2-3км вполне котируются.
Плюс ещё ветра нет, что судя по всему изрядно упрощает стрельбу на большие дистанции.

ИМХО вообще ВТ - один из примеров того, когда одни разработчики тянут игру в сторону супер-реализма (те, кто делал модель брони и повреждений), а другие, типа тех, что отвечают за баланс танков, карты и содержание миссий, тянут игру в аркаду. В итоге в половине миссий кроме матов ничего на ум не лезет, в половине танковать нормально.

Хотя танки тоже бывает непонятно как сделанные, типа М18, который картонный, потому и быстрый, в игре как-то держит попадания. По такой тонкой броне по-моему и рикошетов не должно быть ИМХО, жёсткость не та. И сама САУ задвинута в бои 42-го года, где ей совершенно не место.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2015, 09:16 PM   #125
WTF
Senior Member

WTF's Avatar

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
Карты не особо способствуют соревнованию снайперов - на дистанции менее 1,5-1км попасть уже не сложно, если есть должный навык, то и без пристрелки. А бои на большей дистанции карты вести не позволяют как правило, хотя для танков типа ИС-2 и КТ безусловно и 2-3км вполне котируются.
Плюс ещё ветра нет, что судя по всему изрядно упрощает стрельбу на большие дистанции.

ИМХО вообще ВТ - один из примеров того, когда одни разработчики тянут игру в сторону супер-реализма (те, кто делал модель брони и повреждений), а другие, типа тех, что отвечают за баланс танков, карты и содержание миссий, тянут игру в аркаду. В итоге в половине миссий кроме матов ничего на ум не лезет, в половине танковать нормально.
Дело в том что перестрелки на 1.5-2 км в плане геймплея занятие довольно унылое. Большинству игроков просто не интересно выцеливать пять минут вражеский танк. Большинству игроков надо чтоб было пыщ-пыщ, и ололо и чтоб были веселые раши а не унылое стоялово. Вот разрабы и пытаются притянуть реализм к играбельности. Получается не всегда хорошо. А что до хеллкета, то в принципе давно известно на какую аудиторию в первую очередь ориентируются Гайдзины, Одна лишь ветка американских истребителей чего стоила, когда послевоенные Биркеты воевали против немецких и советских истребителей времен начала войны, а корейские реактивные Сейбры балансились против Дор, Густавов и Ме-262.
Old 05-09-2015, 12:29 AM   #126
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
Дело в том что перестрелки на 1.5-2 км в плане геймплея занятие довольно унылое. Большинству игроков просто не интересно выцеливать пять минут вражеский танк. Большинству игроков надо чтоб было пыщ-пыщ, и ололо и чтоб были веселые раши а не унылое стоялово.
Ну так то правильно, но насчёт "веселых рашей" - ИМХО дело не совсем так.

Гемплей типа мира танков как раз основан на унылом стоялове, т.к. в большинстве случаев игра упирается в перестрелку на дистанции 50 метров за камешками, в который решает рандом. Конечно там тоже присуствуют обходные маневры, в масштабах ближайшей канавы
Суть в чём - для такой игры мозг особо не нужен.

А вот чтобы "тупо перестреливаться" на 1,5-2км, нужно:
1) уметь целится (естественно что "миртанкщики" будут бесится, когда их выносят с 1-2-го выстрела на таких дистанциях, а они даже пристреляться не могут)
2) уметь ставить правильно танк (использование ромба, укрытие корпуса за рельефом)
3) маневрировать в масштабах большой карты на нескольких километрах
4) высматривать противника, а на большой дистанции это уже не просто

Такой гемплей, который близок к реальному танковому бою, как раз интереснее, и в разы (в ДКС за СА в танкобитвах что-то похожее, ну и в SB с таким гемплеем народ во всю гоняет). Но вот проблема - для того, чтобы в этом гемплее хоть немного уметь играть, нужно умишко, а не у всех есть

Впрочем, тут надо всё-таки иметь в виду, что в игре разделение аж на 3 уровня по реализму боёв. И по-идее ничто не мешало в СБ, в котором не шибко много народа в любом случае, сделать нормальный вариант гемплея, оставив миртанкщикам АБ и частично РБ. Но почему-то и СБ испоганили. Отсюда вывод - разработчики просто не соображают в реалистичном гемплее (да и вобщем-то по авиа-миссиям это было заметно).
По факту до введения американцев гемплей весьма неплох был (баланс получался очень хороший), а также в начале года, когда были бои события только на больших картах (хотя за немцев в отдельные моменты играть было тяжко). Сейчас всё опустили по-полной: в СБ теперь на малые карты кидает чаще, чем на большие (при этом на больших картах постоянно "перекапывают" рельев под сокращение видимости, а респы расположили настолько близко друг к другу, что бои на дистанции опять нивелируются, и большая часть карты даже не используется), дисбаланс полнейший, из-за чего за немцев мало игроков, ну и даже такие мелочи, как отсутствие указателя скорости и передач в СБ (да, водить танк без знания, на какой передачи едешь - это конечно мега-реализм! ).

Обидно больше в том плане, что во-первых действительно очень хорошая модель повреждений и достойная модель пробития гробятся под 0 таким гемплеем, и во-вторых, что альтернативных танкосимов ВМВ с нормальным гемплеем, а также с нормальным онлайном и не менее грамотной проработкой ДМ и брони, нет и врядли в ближайшее время будут.

Quote:
А что до хеллкета, то в принципе давно известно на какую аудиторию в первую очередь ориентируются Гайдзины,
Ну походу да. Я не удивлюсь, если у тех же Шерманов параметр стойкости брони несколько накручен

Last edited by ААК; 05-09-2015 at 12:45 AM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 05-09-2015, 10:32 AM   #127
WTF
Senior Member

WTF's Avatar

Quote:
Originally Posted by ААК View Post

Обидно больше в том плане, что во-первых действительно очень хорошая модель повреждений и достойная модель пробития гробятся под 0 таким гемплеем, и во-вторых, что альтернативных танкосимов ВМВ с нормальным гемплеем, а также с нормальным онлайном и не менее грамотной проработкой ДМ и брони, нет и врядли в ближайшее время будут.
А в том то и проблема то если сделать танковый симулятор с реалистичным геймплеем, онлайн у него будет маленький. Большинству людей просто не интересны симуляторы, и дело тут не в количестве ума, они приходят домой с работы/из школы/универа, садятся за комп и хотят просто расслабится, и курение мануалов к танку ИС-2 или Пз-4 этому не особо способствует. Задротов, вроде нас, готовых, в свое свободное время изучать РЛЭ какого нибудь Су-27 довольно мало, поэтому симуляторы никогда не обретут такой же популярности как аркады, с минимальным порогом вхождения, как тот же World Of Tanks, например. Из за этого создавать симуляторы, для узкой аудитории, в коммерческом плане намного менее выгодно чем аркады, в которые играют все (в т.ч иногда даже любители симуляторов). Гайдзины пытаются совместить аркаду и сим, но из за того что в СБ играют от силы 5% от всех игроков, совершенствование этого режима боев для разрабов имеет крайне низкий приоритет.
Old 08-11-2017, 04:48 AM   #128
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Quote:
Originally Posted by WTF View Post
ВоТ хорошая игра но за 22 тысячи боев как то уже подзадолбала. Вар тандер хоть и реалистичен но больно уж уныл, как по мне. Я сейчас говорю про танковый геймплей, с самолетами там все впорядке (хотя и они уже тоже поднадоели) Сейчас вот сумел пробиться на альфатест World of Warships. Особо сильно рассказывать про игру не имею права, ибо NDA и все такое, но одно могу сказать: это будет бомба. Игра уже сейчас имеет относительно реалистичную механику, и при этом довольно бодрый геймплей. Так что советую ждать всем кто любит сессионные ММО. Думаю к середине лета-начале осени уже начнется открытый бетатест.
Что-то мне эти кораблики не вставили. Однако 1К боев накатал.
Крейсера- непонятный тип в игре. Ни рыба ни мясо. Линкоры и эсминцы ещё можно играть. Авианосцы пробовал, 6 лвл амеров качаю. а так в основном на японском эсминце гоняю. тоже 6 лвл.
Линкоры 6 и 7 лвл , немец и американец. Обещают ветку британских линкоров в следующем обновлении.
Онлайн слабый 15К всего, обновления скучные.
в танках ребаланс техники грядёт.
но я звёзды поснимаю а дальше не стоит.
Old 12-23-2017, 03:38 PM   #129
zOrg
Senior Member

Вот так вот!...... разработчики "ВоТ" думают о тех кто приносит бабло...

Quote:
Почему мы не добавляем новые карты сразу, как только они готовы? Причин несколько. Во-первых, графические улучшения повышают нагрузку на ваши компьютеры, а мы стремимся сохранить игру комфортной для всех игроков. Именно поэтому нам нужно время, чтобы улучшить стабильность работы и частоту кадров на слабых компьютерах, снизить до минимума нагрузку на память и обеспечить запас производительности для включения дополнительных эффектов.
источник

тут просто огонь....
Spoiler:
Old 12-24-2017, 06:38 AM   #130
ayes
Member

Ролик в War Thunder снимали? Очень похоже...
ayes is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules