Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Спасибо, Gracias :) Скопировал текст в блокнот с обучалкой по F14b.

С подсказками намного легче учится летать)

 

Не за что. Отпишмтесь потом, помогло, или нет.

Link to comment
Share on other sites

Пользу от RIO ощущаете? чего там такого что б один пилот не сделал в бою?

Там соль не в том что один пилот не сделал бы, RIO за нас управляет контрмерами, радаром, оружием воздух\земля, при запуске выставляет ИНС и врубает ещё много чего за пилота, в будущем должен управлять лантирном и подсвечивать наземные цели для GBU... то есть пилот разгружен во многом и занимается именно пилотированием, с другой стороны RIO избавлен от необходимости париться управлением самолётом, полное разделение труда. Ну и он исполняет наши команды конечно, например говоришь ему выбрать вейпоинт, сам не паришься а он сзади уже щёлкает кнопками и тумблерами.


Edited by HmtSabotage
Link to comment
Share on other sites

Там соль не в том что один пилот не сделал бы, RIO за нас управляет контрмерами, радаром, оружием воздух\земля, в будущем должен управлять лантирном и подсвечивать наземные цели для GBU... то есть пилот разгружен во многом и занимается именно пилотированием, с другой стороны RIO избавлен от необходимости париться управление самолётом, полное разделение труда

 

Так вот и вопрос нужно ли оно? Еще с LANTRIN и поиском наземки может и да. Но имхо постоянная просьба радаром управлять воздушному бою никак не помогает. Разве что в ДВБ и то под вопросом.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Для ДВБ с помощью AN/AWG-9 ценность РИО странно оспаривать. БВБ пилот может вести и сам, если очень надо, АСМ режимы в помощь, а РИО как дополнительный визуальный радар :)

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Так вот и вопрос нужно ли оно? Еще с LANTRIN и поиском наземки может и да. Но имхо постоянная просьба радаром управлять воздушному бою никак не помогает. Разве что в ДВБ и то под вопросом.

 

У вас модуль есть? Если нету то могу уверенно сказать что оно надо, ибо джестер достаточно самостоятельный, например сам переключает режимы радара сообразно обстановке, пытается восстановить захват в случае срыва и тп, это очень интересный опыт сам по себе, Томкэт без RIO мало что интересного собой бы представлял, ведь в этом его фишка в реале.

Link to comment
Share on other sites

У вас модуль есть? Если нету то могу уверенно сказать что оно надо, ибо джестер достаточно самостоятельный, например сам переключает режимы радара сообразно обстановке, пытается восстановить захват в случае срыва и тп, это очень интересный опыт сам по себе, Томкэт без RIO мало что интересного собой бы представлял, ведь в этом его фишка в реале.

 

Да я купил модуль. Он шикарен. но то ли привычка после других одноместных толи что неясно - меня RIO дико бесит. Думаю и реальный человек бесил бы.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Да я купил модуль. Он шикарен. но то ли привычка после других одноместных толи что неясно - меня RIO дико бесит. Думаю и реальный человек бесил бы.

 

Так его ж выключить можно, будет молчать и не высовываться )

Link to comment
Share on other sites

Так его ж выключить можно, будет молчать и не высовываться )

 

Так я не про томкет и рио. Я о самой психологии одиночка против 2 пилотов. Неужели только мне некомфортно вдвоем делать то что сам делал раньше?

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Много команд надо на джой повесить..Главное успеть когда на месте РИО все сделать.. пересесть на место пилота и успеть сбросить бомбы.. до того как шкала уйдет ниже...

Но процес интересный и захватывающий)

 

Еще после сброса надо в кабину РИО обратно сесть и перезахватить цель. В противном случае большой шанс что бомбы уйдут "в молоко". Даже в режиме автоподсвета.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Короче говоря, в процессе освоения вооружения кота, интересная у меня ситуация обнаружилась. Не могу заставить работать радар в режиме БВБ. Все делаю по мануалу, казалось бы, но радар не работает. С сайдвиндерами разобрался, там не сложно. С радаром должно быть проще, но... нет. Мастер в положение "арм" переключатель на правой консоли в положении А-А, weapon selector в положение gun. щелкаю Target Designate в разные подложения - никакого эффекта. По ходу где то что то не включил. Вот,понять бы теперь - что... Проще говоря, при переключении Target Designator Low по ИЛС должен "бегать" ромбик. А он не бегает. Соответственно и из пушки приходится стреляnь, как Бог на душу положит, "по сапогу". С таким раскладом за "Спэрроу" и "Фениксы" мне даже браться страшно. Вот, сижу , голову ломаю...никто не надоумит ?


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Нашёл косячёк,д'нет,я не про тот:),при интенсивном дёрганье ручкой оторвал крыло,но если взгляд отдалить,то оно есть. Да мужикам откликнувшимся на помощь по бомбометанию огромное благодарю!Стало получаться!

Screen_190320_222713.thumb.png.4b416e1daba24975a670e3404956e3c4.png

Screen_190320_222812.thumb.png.8d7a91ed04c907fbda08342febb6b2a4.png


Edited by SStanley
Link to comment
Share on other sites

Короче говоря, в процессе освоения вооружения кота, интересная у меня ситуация обнаружилась. Не могу заставить работать радар в режиме БВБ. Все делаю по мануалу, казалось бы, но радар не работает. С сайдвиндерами разобрался, там не сложно. С радаром должно быть проще, но... нет. Мастер в положение "арм" переключатель на правой консоли в положении А-А, weapon selector в положение gun. щелкаю Target Designate в разные подложения - никакого эффекта. По ходу где то что то не включил. Вот,понять бы теперь - что... Проще говоря, при переключении Target Designator Low по ИЛС должен "бегать" ромбик. А он не бегает. Соответственно и из пушки приходится стреляnь, как Бог на душу положит, "по сапогу". С таким раскладом за "Спэрроу" и "Фениксы" мне даже браться страшно. Вот, сижу , голову ломаю...никто не надоумит ?

 

А охлождалку для рокет включаешь?

Link to comment
Share on other sites

Там скорее дело всего в том что при weapon selector - gun и не будет ничего "бегать", "бегает" при выборе aim-9 - aim-7/aim-54, после захвата можно и в gun. Ну или захват кнопкой PLM на руде в области верхнего "крестика" на ИЛС

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Там скорее дело всего в том что при weapon selector - gun и не будет ничего "бегать", "бегает" при выборе aim-9 - aim-7/aim-54, после захвата можно и в gun. Ну или захват кнопкой PLM на руде в области верхнего "крестика" на ИЛС

 

Как рабочая версия принимается. Завтра проверю.

Да, захват кнопкой PLM тоже не работает. С него, собственно, я ситуацию и начал «раскручивать».

Link to comment
Share on other sites

TCS не стоит пренебрегать. Сегодня Джестер взял на STT Ту-95 и примерно с 47 миль успешно его потерял на 3-9. Но остался захват на TCS и я успешно вышел на цель с его помощью.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

TCS не стоит пренебрегать. Сегодня Джестер взял на STT Ту-95 и примерно с 47 миль успешно его потерял на 3-9. Но остался захват на TCS и я успешно вышел на цель с его помощью.

Это для меня пока -темный лес. Я пока только летать на нем научился. А воевать ещё нет. :)

Link to comment
Share on other sites

Как реализовать массовый вылет с авианосца? Чтоб так машин 20 взлетало? С холодного старта? Хотелось бы посмотреть на всю ету динамику.

 

 

Чтоб движуха на палубе как в етом видео была


Edited by Belamor

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Как реализовать массовый вылет с авианосца? Чтоб так машин 20 взлетало? С холодного старта? Хотелось бы посмотреть на всю ету динамику.

[ Чтоб движуха на палубе как в етом видео была

 

Вообще то Грег очень просил его видео не распространять в публичных местах. У него уже были проблемы и один раз он уже потер все видео с канала. Там нет ничего под гриф, но некоторые неадекваты доставили ему проблемы.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вообще то Грег очень просил его видео не распространять в публичных местах. У него уже были проблемы и один раз он уже потер все видео с канала. Там нет ничего под гриф, но некоторые неадекваты доставили ему проблемы.

 

Я не знаю кто такой Грег. Ф14 первый модуль палубник. Странное замечание - видео чисто случайно в suggestion всплыло оно уже в публичном месте.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...