Jump to content

В Сирии сбит Российский Ил-20


Whitte

Recommended Posts

Еще раз повторюсь, даже если Ф-16 и Ил были на одной линии от радара С-200, расстояние между ними было больше 40 километров, это 20 процентов от максимальной дальности пуска С-200.

На радаре С-200 должно было быть ДВЕ отметки с большим расстоянием между ними.

Ракета САМА перенацелится (из заявления Конашенкова) на другую цель не может ни при каком раскладе. Цель должен подсветить радар.

Понятия не имею. Но согласитесь, по средней скорости погрешность может быть огромная.

погрешность чего ??

ближе они точно не станут.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 575
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что ж мне видииться из выложенной в СМИ данных ?

и так у меня получилась вот такая картинка ,при проецировании на гугл карту этих схем !

 

1347sk1.jpg

 

Группа из ТРЕХ Ф16 не могла нахадиться на таких дальностях и азимутах от С400 потому как она была б над Туреской частью Кипра, что врядли возможно ,скорее всего они распологались на 40 км Юго-Восточнее ,а эти многочисленный отметки хаотично разбросанный по высоте и азимуту это следствие действия помехи (получается барахло наша фильтрация по уводящей помехе ,ну или умышленно дали эти азимуты и дальности).

 

Одиночный Ф16 судя по всему вошел в гарантиованную зону поражения ЗРК С200 (синияя зона радисом 150 км. на высотах более 5 км.) как бы по границе зоны работы С200 и в зону возможного применния своего вооружения В-З (GBU-39 красная окружность радиусом 65-70км.) и видимо без помех или так же с уводящей помехой.

 

Ил20 спокойно шел с вотстока на запад на своей скорости ,пройдя за полторы минуты порядка 10 км. до встерчи с ЗУР 5В28.

 

Стрелявший ЗРК С200 располгается южнее н.п. Хомс что соответсвует его реальному расположению, а также времени подлета (порядка полторы минуты) до Ил20 по балестической траектории.

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Я вам еще одну тайну открою про среднюю скорость. В жрд зур используется програмный режим регулирования тяги, с программами тяги и подпрограммами. Программа уже внесена конструктивно в ракету и подпрограммы тоже. А вот какая из них будет выполнятся считает уже ЦВМ на основании в каком участке зоны поражения произойдет встреча. Но так как при помощи калькулятора человеку проблематично это сделать и на это необходимо время в практике принято считать так назваемую среднюю скорость. С мясом , капустой и голубцами.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ближе они точно не станут.

Я и не пытаюсь это доказать. Вообще, хотелось бы услышать от евреев хоть что нибудь, желательно на уровне нашего МО, но похоже, что не дождемся.

Link to comment
Share on other sites

Я и не пытаюсь это доказать. Вообще, хотелось бы услышать от евреев хоть что нибудь, желательно на уровне нашего МО, но похоже, что не дождемся.

а тогда какой смысл был говорить о "погрешностях"?

 

даже того что наше МО уже "на буробило" вполне достаточно что бы составить картинку.

и даже в этой картинке ну никак не вырисовывается вина евреев.

Вина генералов САР, вина генералов РФ, да "кого угодна вина" вырисовывается, а евреи как всегда "выпили всю воду в кране".

 

и кмк, если МО РФ (что мало вероятно) или МО Израиля (что вообще не вероятно) выложат настоящую картинку, мы все можем оказаться очень сильно удивлены, причем не в сторону МО РФ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я и не пытаюсь это доказать. Вообще, хотелось бы услышать от евреев хоть что нибудь, желательно на уровне нашего МО, но похоже, что не дождемся.

Ну как бы они передали 40 страниц нашему МО.

Оно могло бы и поделиться этим, для разнообразия.

Но почему-то не захотело.

 

И запись разговора тоже не опубликовало, на которую ссылается.

 

Вот мне интересно - Ил-20, якобы, летал над Идлибом. Это нынче территория. которую турки пасут. Израиль там никогда ничего не бомбил, после захвата турками.

 

Останься Ил там - был бы в наибольшей безопасности. Но тогда Асад не получил бы С-300 ещё неизвестно сколько времени...

 

Кстати, появилась инфа с той стороны, что предупредили за 10 минут до удара и за 25 до попадания в Ил.

Если принять её за правду, то получается, что удар был не в 21.40, а в 21.48 или чуть позже.

Это гораздо больше согласуется с началом работы сирийских ПВО в 21.51.

 

Где правда, я хз...:huh:

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

И так к каким выводам я прихожу гляда на свою красивую картинку.

 

Ударная группа Ф16 выполнила атаку и зоны ожидания восточнее о. Кипр по границе зоны работы комплекса С200 север.

Для входа в эту зону барражирования по любому нужно было уведомить наши ВКС ,что видимо и было сделано под предлогом маневров-ученй. Потому как ,атака из этого района в направлении нашей базы да на удалении менее 100км это можно обосраться и растрелять по этим четырем целям весь БК С400. Раз этого не произошло до израйлсьской атаки по НЦ видимо уведомление именно об атаки мы получили вовремя, раз увели Ил20 из района Идлиба !

Сбрехали ли нам евреи по поводу района атаки ,да ,однозначно (с) брехали ,дабы мы не раcсказали сирийцам. Но по вопросу удара у меня остался открытым один вопрос, это точное время поражения НЦ вроде как трех штук !?

Потому как последующее барражирование ударных ЛА обуcловлено ожиданием подтверждения от агентов массада :) о поражении цели или не поражении и необходиости повтороного удара по какойто из трех или доп цели.

 

Вопрос к нашим ВКС, какго хера на подлете ударной группы израйлитян мы не подняли дежурную пару истребителей, так сказать для контроля ?

видимо были каки то договоренности о которых нам не говорят ни евреи ,ни русские :)

 

Ну и то что одиночный Ф16 выполнял противоракетный маневр на одном азимуте с Ил20 без сомнений, с последующим уходом на высоту ниже 1000м., для входа в зону тени РЛС С200 так как с этого ракурса как раз С200 ниже 1000 метров ни хрена не видит потому как мешает горушка Хасур !

 

 

PS в общем очень хотелось бы взглянуть на красивые картинки от израйлетян !


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Создается впечатление, что Ил-20 сознательно отправили в сторону F-16 и фрегата "Auvergne".

Я бы иначе сформулировал, всё-таки.

 

В зону, где находился ИЛ-20, была запущена ЗУР, хотя этого не должно было случиться ни при каких обстоятельствах (картинку соблюдения безопасных зон при стрельбе ЗРК все помнят?).

 

По логике, вокруг нашей базы должна быть зона, за которую отвечают только наши ПВО.

Для сирийцев это запретный сектор.

Если принять такую точку зрения, то вывод Ил-а в район базы оправдан, так как это самый безопасный район во время "стрельбы ЗУР во все стороны".

Может быть даже, безопаснее, чем над Идлибом.

 

Но что-то пошло не так... :(

 

На мой взгляд, это может быть в двух случаях:

1) сирийцы не знали о наличии ИЛ-а в секторе огня;

2) знали, но несмотря на это, пустили ракету по каким-то причинам.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Создается впечатление, что Ил-20 сознательно отправили в сторону F-16 и фрегата "Auvergne".

 

Конечно сознательно что к фрегату. Телефоны терроистов что-ли слушать ...

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

1) сирийцы не знали о наличии ИЛ-а в секторе огня;

 

Скорее всего.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подавлено при доминировании НАТО абсолютно во всех аспектах, но не уничтожено. Опять же возвращаемся к цене вопроса, хватит ли у Израиля ресурсов и политической воли преодолевать современную систему ПВО включенную в единую АСУ и при противодействии современных комплексов РЭБ, большой вопрос. До сих пор ни одна страна мира не сталкивалась с таким. Хоть Израиль и в состоянии войны с САР, угрозы от САР им явно никакой не идет, а все эти бомбежки сараев со злобными иранцами, ИМХО, просто потому, что могут.

Я думаю и ресурсов и возможностей у них хватит вынести все ПВО Сирии подчистую. Даже с двумя полками С-300 и АСУ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Согласен, без авиации это неполноценная система. Но самолеты мы надеюсь дарить не будем.

В случае с Израилем никаких сил ни у Сирии ни у РФ не хватит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот теперь самый момент вспомнить, как сбивали Пауэрса. К сожалению, от Свердловска Израиль был далековато, поэтому пришлось ограничиться внутренними причинами.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Почему то большинство исходит из такой позиции -МО РФ врут , израильтяне невиновны .

 

Для чего один ф-16 отделился от группы?

Видел ф-16 пуски с200? Если видел , то вполне мог спрятаться за нашим ИЛ-20 (жить то хочется )

Как писал один человек по ссылке выше ИЛ-20 могли принять за постановщик помех

Ну и некомпетентность наших вояк не стоит исключать . Наверняка многие едут за деньгами , за звездочками .

Link to comment
Share on other sites

Новосиб, кончай гнать пургу.

Сколько раз можно повторять, С-200 не трехлинейка, из которой куда стрельнул туда попал.

Если кто то на пути пули оказался, его трудности.

Ракета С-200 летит по баллистической траектории, поэтому "спрятаться" от нее за другой самолет НЕЛЬЗЯ,

 

А кроме того.

Первое. Что бы ракета попала в Ил, оператор должен был этого Ила взять на сопровождение.

Второе. Расстояние между Илом и Ф-16, даже по мультикам МОРФ было никак не меньше 40 км.

Третье. Как уже было сказано выше, "светятся" Ил и Ф-16 на радаре совсем по разному.

Как писал один человек по ссылке выше ИЛ-20 могли принять за постановщик помех

Юноша, а этот "специалист" вообще видел хоть раз, как выглядят на экране локатора помехи ? ))))

Если бы видел, не стал бы гнать пургу ), что бы ее потом повторяли.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Почему то большинство исходит из такой позиции -МО РФ врут , израильтяне невиновны .

Одно не исключает другого, вообще говоря.

Для чего один ф-16 отделился от группы?

Вопрос иначе надо ставить.

Нафейхоа после удара там ещё оставались какие-то Ф-16, вместо того чтобы свалить на полном форсаже домой?

У меня на этот вопрос никакого аргументированного ответа нет.

 

Они ж не знали, что через 15 минут прилетит ил, которым можно будет прикрыться.

А если бы он не прилетел? Или всё-таки знали?

 

Но уж то, что ракета полетит не в них, а в ИЛ - они никак не могли знать.

Ракета - дура, как известно, а штык - молодец.

Вот кто-то, сидя за штурвалом, рискнул бы это ПРОВЕРИТЬ на себе? Над морем, в 50 км от Сирии?

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Для чего один ф-16 отделился от группы?

Видел ф-16 пуски с200?

 

Прежде, чем задавать подобные вопросы, следует сначала ответить на другие, а именно:

Отделялся ли F-16 от группы;

Была ли вообще группа F-16 в указанном районе;

Что видел оператор С-200 у себя на экране в момент захвата и пуска?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Новосиб, кончай гнать пургу.

Сколько раз можно повторять, С-200 не трехлинейка, из которой куда стрельнул туда попал.

Если кто то на пути пули оказался, его трудности.

Ракета С-200 летит по баллистической траектории, поэтому "спрятаться" от нее за другой самолет НЕЛЬЗЯ,

 

А кроме того.

Первое. Что бы ракета попала в Ил, оператор должен был этого Ила взять на сопровождение.

Второе. Расстояние между Илом и Ф-16, даже по мультикам МОРФ было никак не меньше 40 км.

Третье. Как уже было сказано выше, "светятся" Ил и Ф-16 на радаре совсем по разному.

 

Юноша, а этот "специалист" вообще видел хоть раз, как выглядят на экране локатора помехи ? ))))

Если бы видел, не стал бы гнать пургу ), что бы ее потом повторяли.

Я вот ни разу не специалист.По тому спрашиваю.

Кто ты и кто тот человек . Я не знаю .Почему должен верить тебе а не ему .Или наоборот . Вроде вы оба складно говорите.

Link to comment
Share on other sites

Я заканчивал в 87 году Ленинградское высшее военное инженерное училище связи им Ленсовета.

Служил в ..........., потом жил в Московской и Рязанской областях.

Почему должен верить тебе а не ему.

Верь СКРИПАЧу, он точно знает о чем говорит ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я заканчивал в 87 году Ленинградское высшее военное инженерное училище связи им Ленсовета.

Служил в ..........., потом жил в Московской и Рязанской областях.

 

Верь СКРИПАЧу, он точно знает о чем говорит ))

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

это обсуждено еще вчера, обезьяне хотят дать гранату.

А какая казуистика в исполнении министра обороны,

надо дать САР С-300 для обеспечения безопасности Российских военнослужащих.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...